Оружие ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ, НАРЕЗНОГО КАРАБИНА, ИМПОРТНОГО ПРОИЗВОДСТВА !!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Вот на старого взъелись,нормальный у него афторитет в высокоточке,даж как то наткнулся на терки высокоточных гуров ганзы в высокоточке,там они обсуждали можно ли за короткий срок обучится высокоточке и показывать стабильно охуительные результаты,так вот в пример привели старого,если честно был в охуевлении,тему не помню,давно это было,я только интересоваться этим начинал.
Еще суслика почти на километр из 308го забыли,на Камчатке это рекорд еще не побили кажись.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
даж как то наткнулся на терки высокоточных гуров ганзы в высокоточке,там они обсуждали можно ли за короткий срок обучится высокоточке и показывать стабильно охуительные результаты,так вот в пример привели старого,если честно был в охуевлении,тему не помню
Ссылку дай, почитать.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Ссылку дай, почитать.
Ну ты загнул Костя,гдеж я тебе ие ща найду,даж не помню когда было,попробую на вскидку мож попаду,а так целенаправлено искать не стану.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Вот на старого взъелись,нормальный у него афторитет в высокоточке,даж как то наткнулся на терки высокоточных гуров ганзы в высокоточке,там они обсуждали можно ли за короткий срок обучится высокоточке и показывать стабильно охуительные результаты,так вот в пример привели старого,если честно был в охуевлении,тему не помню,давно это было,я только интересоваться этим начинал.
Еще суслика почти на километр из 308го забыли,на Камчатке это рекорд еще не побили кажись.
Адвокат дъявола?:D
Да никто уж на него не взъедался. Просто он своей своеобразной, мягко говоря, манерой общения , многим , отбивает любое желание хоть о чем с ним общаться, спрашивать и т д.. Вчера, так вообще не с той ноги встал, иль режим изоляции так действует(не только на него , к стати). А знания , по теме, у него реально энциклопедические, да и практика есть.
Вообще мне бы всем хотелось пожелать быть более терпимыми к опоненту, а то общение больше на склоку обиженных , в детстве , мальчиков напоминает. А ведь все взрослые люди! Напрягает меня, такое инет общение. Бъюсь об заклад , при очном общении 90% народу уважительней были б к друг другу(как не вспомнить кота Леапольда).
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.507
Реакции
2.837
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
https://forum.guns.ru/forummessage/91/1667256-2.html
И глядим сообщение #48 с указанием твиста и длины ствола. Кому лень: длина ствола 17", твист 8"
Это к вопросу нафига в 308Вин твист круче 12"
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Ну ты загнул Костя,гдеж я тебе ие ща найду,даж не помню когда было,попробую на вскидку мож попаду,а так целенаправлено искать не стану.
Не найдешь - забей. Так, просто любопытство, чего там гуру(и кто?) обсуждали о быстром обучении и прочая. Не суть важно.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Не найдешь - забей. Так, просто любопытство, чего там гуру(и кто?) обсуждали о быстром обучении и прочая. Не суть важно.
А "быстрое обучение"это сколько ? По времени и в патронах ? Чего то не встречались мне подобные формулировки.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.007
Реакции
4.436
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Адвокат дъявола?:D
Да никто уж на него не взъедался. Просто он своей своеобразной, мягко говоря, манерой общения , многим , отбивает любое желание хоть о чем с ним общаться, спрашивать и т д.. Вчера, так вообще не с той ноги встал, иль режим изоляции так действует(не только на него , к стати). А знания , по теме, у него реально энциклопедические, да и практика есть.
Вообще мне бы всем хотелось пожелать быть более терпимыми к опоненту, а то общение больше на склоку обиженных , в детстве , мальчиков напоминает. А ведь все взрослые люди! Напрягает меня, такое инет общение. Бъюсь об заклад , при очном общении 90% народу уважительней были б к друг другу(как не вспомнить кота Леапольда).
Доступ к теме у Валерьяныча закрыт.
Тоже не увидел что его Олд как то начал "чмырить" про тот твист. Не правильно он понял Олда.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
А "быстрое обучение"это сколько ? По времени и в патронах ? Чего то не встречались мне подобные формулировки.
Не ко мне вопрос, почему у Клима и попросил ссылку - тож интересно чего там обсуждали.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Не ко мне вопрос, почему у Клима и попросил ссылку - тож интересно чего там обсуждали.
Второй день высокоточку перелистываю,все глазоньки прогдядел,поиск не чего не дал,но пока не сдаюзь,даж не думал шо это станет когда то нужно,я в то время много чего читал в высокоточке.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.711
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Второй день высокоточку перелистываю,все глазоньки прогдядел,поиск не чего не дал,но пока не сдаюзь,даж не думал шо это станет когда то нужно,я в то время много чего читал в высокоточке.
Попадалось мне тоже ихде-то инфа, там чего-то про феномен ОЛДа тёрли. А так по теме - тоже недоумеваю - накуя простому охотнику, с амбицией ёпнуть зверушку до трёхсот (метры на глас ибо дальномер он таскать не будет) метров включительно, имея рядовую охотничью (а значит длинноствольную, не писюн-огрызок) винтовку, будучи глубоко неискушенным самокрутом, заморачиваться поиском экземпляра, имеющим более крутой шаг. Заибися что есть кому доступно это мне донести...
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Попадалось мне тоже ихде-то инфа, там чего-то про феномен ОЛДа тёрли. А так по теме - тоже недоумеваю - накуя простому охотнику, с амбицией ёпнуть зверушку до трёхсот (метры на глас ибо дальномер он таскать не будет) метров включительно, имея рядовую охотничью (а значит длинноствольную, не писюн-огрызок) винтовку, будучи глубоко неискушенным самокрутом, заморачиваться поиском экземпляра, имеющим более крутой шаг. Заибися что есть кому доступно это мне донести...
Кароче поиск заканчиваю,если хто сомневается в афторитете старого то пусть в архивах высокоточки пошукает,там и поинтересней езь терки,просто он не из тех кто своими достижениями понтуется,а история с кинескопом это просто прикольный креативный подход к мишени,а его сразу запилили как самый выдающийся результат старого,был еще и на 1600 результат,но там утюги уже,но один хер кучно для такой дистанции.
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.507
Реакции
2.837
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
накуя простому охотнику, с амбицией ёпнуть зверушку до трёхсот (метры на глас ибо дальномер он таскать не будет) метров включительно, имея рядовую охотничью (а значит длинноствольную, не писюн-огрызок) винтовку, будучи глубоко неискушенным самокрутом, заморачиваться поиском экземпляра, имеющим более крутой шаг
Николай, переведи, плз, на русский язык...
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.711
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.861
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Стас пишет
https://forum.guns.ru/forummessage/91/1667256-2.html
И глядим сообщение #48 с указанием твиста и длины ствола. Кому лень: длина ствола 17", твист 8"
Это к вопросу нафига в 308Вин твист круче 12"
Стас, в том то и дело , что ни в этом сообщении ни в этой теме не ясно ничего.
Мало того , я в этих терках еще лет 10 назад учавствовал и тож по сей день не понял , чего он добился своими изысканиями.
Много тумана и ноль результата.

Повторюсь, 1/ 10" твист , а по русски шаг нарезов 254 мм и меньше , в случае 308 вин калибра оправдан только для стрельбы дозвуковыми патронами. и не более того. Говоря по русски для использования глушителя.
Причем я понимаю, что ты клонишь в сторону своей винтовки с таким шагом, но забываешь, что она у тебя никак уж не охотничья изначально.
Первоначальный тезис, от реакции на который меня забанили, звучал о том, что в 308ом ствол с 10" твистом -есть преимущество.
А это, пардон - сущий бред :dread:
и если перед вами стоит жесткий выбор 12" или 10" ( только эти два ) не только для охотничей, но и для варминт винтовки, то яб без сомнений выбрал именно 12".
 
Последнее редактирование модератором:

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.507
Реакции
2.837
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
Я помню, Олег, твою позицию в отношении тяжёлых пуль. Но мне, за исключением .223Рем, где 62 гр пули мне более интересны на охоте, чем 69 гр, во всех остальных случаях интересно использовать именно максимально тяжёлые пули с максимальным БК. Свою позицию не навязываю. В части .308Вин и .30-06Спр считаю оптимальным именно 11", применяемый дойчами, как золотую середину.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.861
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
интересно использовать именно максимально тяжёлые пули с максимальным БК
так в том то и дело, что максимально тяжелая фабричная пуля для 308 это 185 гран.
ей 10 " нафиг не нужно.
а так то да 11 " это оптимум для этих пуль..
 

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.
с новым годом!
парни дайте совет по выбору,вводные...
болт в пластике
новый
импорт
цена до 80-100
калибр 308
вес до 3,2-3,3

мысли свои.
чизет,сабатти ,застава отпал по весу
остаётся франки и игнис
что можно ещё сюда добавить или что выбрать из оставшихся двух?
 

Кедр 6

Участник
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
55
Реакции
37
Имя
Руслан
Техника
CF-X8
Обрати внимание на Хову 1500
 
  • Мне нравится
Реакции: 4TD

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.
:blink:первый раз слышу:handshake2: спасибо буду изучать
 

Кедр 6

Участник
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
55
Реакции
37
Имя
Руслан
Техника
CF-X8
По соотношению цена качество самый оптимальный вариант. И не турецкий ширпотреб, все таки маде ин Джапан:Chih:, и по цене не как финские дятлы.
Хотя сам хожу с СССРовским Лосем - нравится, привык уже и менять не собираюсь. Свою минуту он спокойно стреляет валовкой НПЗшной, самосадом и пол минуты может
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу