Тайга с двигателем 1KR

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Silverstof

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
70
Реакции
10
Возраст
41
Имя
Сергей
Техника
Тайга патруль 550
Да это все понятно, я имею ввиду какое место на грузике точил, схематично можешь показать?
(На 94 странице ТОЗ показал как надо.
Лучше к нему обращаться.
Тем более у меня Поларис. Может разные передаточное в КПП.)
Вот же с 94 страницы:
 

Вложения

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.059
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Вот крайняя версия хорошо себя показала. Главное не сточить по перебора в сторону оси, а то там площадка упора грузика в тарелке.
 

Вложения

hunter13

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
240
Реакции
37
Местонахождение
РМ
Имя
Den
Техника
Буран, рысь ус-440, Тайга Атака 551 II, Вектор 551i, RM Vector MUTANT 1000
Вот крайняя версия хорошо себя показала. Главное не сточить по перебора в сторону оси, а то там площадка упора грузика в тарелке.
Тёзка, спасибо! Я просто хотел у других узнать кто и как точит на разных снежиках!
 

drivehunter

Новенький
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
12
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Хакасия
Я примерно вот так уменьшил вес грузиков до 91.7.гр. Сейчас снегоход по полю по мокрому снегу(снега по колено примерно) разгоняется до 68-71 км/ч по gps. Это на 1/2-3/4 открытия газа (тахометра нет). Если нажать газ в пол, как говорится, то снегоход работает громче, но прибавки в скорости не ощущается. По накатаной разгонял до 90, также на 1/2-3/4 газа- дальше прямая заканчивается. Преднатяг на ведомом 10кг. На ведущем пружина родная жёлтая. По жёсткости- рукой не задавить чтобы крышку вариатора закрутить.
 

Вложения

drivehunter

Новенький
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
12
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Хакасия
Думаю выровнять по эскизу Дениса. Ещё грамм 7 убрать.
Ездил на рыбалку через горы более 1500 метров высота над уровнем моря. Снегоход горы не чувствовал. Ехал с санями с небольшим грузом 150 кг примерно.
 

hunter13

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
240
Реакции
37
Местонахождение
РМ
Имя
Den
Техника
Буран, рысь ус-440, Тайга Атака 551 II, Вектор 551i, RM Vector MUTANT 1000
При взвешивании только вес грузика учитываете? Или с осью?
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.059
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Я например давал вес без осей, с осями значительно отличается вес, а оси то не работают в данном случае.
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.468
Реакции
867
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Я например давал вес без осей, с осями значительно отличается вес, а оси то не работают в данном случае.
Я когда подгонял вес грузов взвешивал сам "клюв" груза , положив ось на опору .
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.059
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Я когда подгонял вес грузов взвешивал сам "клюв" груза , положив ось на опору .
Если совсем правильно делать, то нужно ось или отверстие крепить в фиксированном положении, а клюв взвешивать, как Вы выше написали и как это делается при подгонке ВГШ.
В своё время пробовал просто насверлить отверстий по всему грузу, прихода желаемого не получил, бросил затею. Затем наискось срезал, получился вес 89-90, далее подгонял под наименьший. Сейчас вся компания на таких грузах, в сравнении с предыдущими попытками словно ДВС поменяли еше на более мощный. Но до отсечки не выкручивается, остаётся примерно 600-700 об. В идеале надо разной формы и разного веса. В принципе если озадачиться (может когда нибудь руки дойдут) на чпу нарезать различной формы, толщины, веса и проводить испытания, а так же изготовить пружины большей жёсткости с шагом в 1 кг, но меньшей длинны, чтобы получить максимально малые обороты страгивания без потери оборотов выхода на максимальную мощность.
 

василич 022

Участник
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
92
Реакции
26
Местонахождение
алтайский край
Имя
юрий васильевич
Техника
POLARIS WIDETRAK LX 2007г.
Добрый день всем. мужики приобрёл стробоскоп теперь подскажите как выставить зажигание. как подключить его плюс-минус-то понятно. А вот куда прищепку цеплять и ещё какой-то один провод с маленьким крокодильчиком
 
Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
75
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
г.Куйбышев Новосибирская область
Имя
Алексей
Техника
Тайга Patrul 550 SWT
Нужно:
1. Снять фишки с форсунок
2. Выкрутить свечи
3. Снять фишки с катушек 2 и 3 цилиндра
4. Одну свечу хорошо закрепить на массу, на неё надеть высоковольтный провод с колпачком, второй конец провода вставить в катушку первого цилиндра. Провод нужно надёжно зафиксировать, чтобы не выпал из катушки.
5. На высоковольтный провод закрепить прищепку стробоскопа
6. Проворачивая стартером, стробоскопом убеждаемся, что угол зажигания равен 10 градусам. Если угол не соответствует, подкорректировать с помощью реперного диска.
 

lihachev_95

Участник
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
83
Реакции
4
Возраст
28
Местонахождение
Норильск
Имя
Владислав
Техника
Тайга ст500д 01 г.в. Arctic cat WT 550 international 01 г.в. Polaris wt lx 14г.в. Arctic cat m1100 turbo 162 13г.в.
Добрый день, товарищи снегоходчики!
Подскажите, а кто-то ставил кроме бивера другие гусянки на тайгу, например вот такую:
Снимок.JPG
По размерам вроде все сходится, шаг там незначительно отличается, знаю что на ямаху и поларис от тайги ставили раньше гусянки за неимением других, а вот наоборот не слышал, может у кого-то есть опыт установки иных гусянок на тайгу, поделитесь информацией.
 

lihachev_95

Участник
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
83
Реакции
4
Возраст
28
Местонахождение
Норильск
Имя
Владислав
Техника
Тайга ст500д 01 г.в. Arctic cat WT 550 international 01 г.в. Polaris wt lx 14г.в. Arctic cat m1100 turbo 162 13г.в.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу