Охотничьи лыжи Поскрякова ( Кемерово )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Юрий8686

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
457
Реакции
174
Возраст
56
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Юрий
Техника
самодельный буксировщик,толкач
Доброе утро. Вчера ходил на шатунах , ширина 24 и нормально. Ничего не скользит, по целине просто сказка ходить. Нигде не провалился а вот на обычных охотничьих лыжах тонул.
 

Юрий8686

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
457
Реакции
174
Возраст
56
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Юрий
Техника
самодельный буксировщик,толкач
Лыжи вот такие , с того же сайта что и поскоряковские
 

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
777
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
Со страгивал я до 15 нормально, а вот крепление плохое то есть сама кожа мягкая очень и форму не держит рулить тяжело нога юлозит а с20см еще хуже..
Буду пробовать стругать. А крепления у меня своей системы будут.
 

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
777
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
Не могу понять, там тряпка есть армирующая между слоями, или нет.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Буду пробовать стругать. .
зачем?!
не проще поискать и купить в интернете лыжи нужной ширины?
а эти и продать можно.
или себе для глухозимья и большого снега оставить...
в наших местах, например, на 13-сантиметровых делать нечего - если только по буранице бегать. так по ней проще на нормальных беговых развлекаццо.
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Доброе утро. Вчера ходил на шатунах , ширина 24 и нормально. Ничего не скользит, по целине просто сказка ходить. Нигде не провалился а вот на обычных охотничьих лыжах тонул.
Юрий, а как лыжи выбирал?! Если ширина 24 см., то длина лыжи какая? Судя по формуле по рекомендуемым размерам, при моем весе в 75 кг.+25 кг. груза, размер лыж должен составлять 125х20 см., если брать в размере 24 см., то выходит, что мне надо брать какие то снегоступы. Вы то как выбирали? Может я не в те формулы посмотрел?
 

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
777
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
зачем?!
не проще поискать и купить в интернете лыжи нужной ширины?
а эти и продать можно.
или себе для глухозимья и большого снега оставить...
в наших местах, например, на 13-сантиметровых делать нечего - если только по буранице бегать. так по ней проще на нормальных беговых развлекаццо.
У нас не передувает лыжни, и снега много не бывает. А на широких ни в гору не подняться, так как серпантины в косогорах режешь, ни скатиться. 13 это очень даже широкие). С черёмухи никто лыжами в интернете не торгует, а так бы прикупил.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
13 это очень даже широкие).
они вроде клееные?
если так, то велик шанс, что ты их банально испортишь.
С черёмухи никто лыжами в интернете не торгует
это уже называется "понты"
на самом деле материал ( в определенном диапазоне, конечно), не так уж и принципиален.
 

сантьяго1

Участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
107
Реакции
22
Возраст
39
Местонахождение
Иркутская обд.
Имя
Александр
Техника
лыжи
Я тоже состругивал до 15, были 20. Тоже горы, на широких невозможно. Лыжи проходили 4 сезона, прошлой весной сам испортил, сходил в апреле на рыбалку и по мокрому снегу (каша) намочил хоть выжимай, теперь форму не держат (пятки в верх выгибаются), на станке постоят и вроде норм а через неделю ходьбы опять выгибает. Купил новые и опять состругал до 15, камусом подшил. Загиб у них зачетный, и упругие, с горы катишь они все неровности отигрывают и не втыкаются в отличии от обычных "охотничьих". И да, крепления стандартные действительно гамно, я их сразу в утиль отправил.
 

Алекскузбасс

Участник
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
80
Реакции
39
Возраст
61
Имя
Александр
Техника
лыжи
"Шатуны"они и 15 см шириной делают. Так у меня 15на 190. В нашем регионе многие именно 15 см заказывают.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
нашем регионе многие именно 15 см заказывают.
и это правильное решение.
на фото Юрия выше вижу, что лыжи клееные.если технология правильная, то на внешние грани выбирается наиболее плотный шпон. и должен быть еще поперечный шпон.
при строгании внешние более крепкие бруски убираются, нарушается плотность и жесткость поперечных слоев шпона.
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Парни,я не знаю технологий изготовления этих лыж, но поскряковские, реально ходкие, лёгкие, крепление стоит по умолчанию, купил, одел и пошёл на охоту, рыбалку, не надо морщить ум, чё там прикрепить, купил и забыл, для меня, зачёт.
 

Юрий8686

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
457
Реакции
174
Возраст
56
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Юрий
Техника
самодельный буксировщик,толкач
Юрий, а как лыжи выбирал?! Если ширина 24 см., то длина лыжи какая? Судя по формуле по рекомендуемым размерам, при моем весе в 75 кг.+25 кг. груза, размер лыж должен составлять 125х20 см., если брать в размере 24 см., то выходит, что мне надо брать какие то снегоступы. Вы то как выбирали? Может я не в те формулы посмотрел?
У меня есть лыжи ,охотничьи так я в них тону. Там 190 на 15. Эти заказал 180 на 24 и по моему попал под вес 90 кг не считая ружья. Не стал упираться в дли так как у нас есть мелколесье как на фото и в них не развернуться . В этих вчера просто отдыхал в лесу. Очень лёгкие. Вес одной лыжи 2.350 и вторая столько же.Думаю для вас 180 и на 22 вполне хватит. Я брал с запасом наугад.Снег уплотнится перейду на старые, эти не буду убивать.
 

Дед Матвея

Новенький
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
60
Имя
Александр
ТС создал тему в 2013г ,за это время изменилось многое. В начале темы все писали что лыжи в кайф, да и цена 12 тыс. р. многих устраивала. Даже сам производитель захаживал. Делались сравнения с лыжами других мастеров, хотя я думаю, что сравнивать лыжи клеенные и лыжи из цельного дерева - неправильно. Так как клеенные лыжи при одинаковых размерах в любом случае будут тяжелее. В конце темы риторика немного поменялась. Появились претензии к качеству продукта. Появились сломанные и треснувшие лыжи. Да и цена 20 тыс. р. я думаю дороговато,хотя может комуто это и нормально.Теперь вот появился ШАТУН и если ТС непротив то обладатели этих лыж также пусть пишут в этой теме,будет конкуренция, глядиш и качество вновь подымется.Зима ещё впереди,так что отзывов можно ещё много написать.
 

Kolja76

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
36
Реакции
2
Местонахождение
Рс(Я)
Имя
Николай
Техника
есть помаленьку
Приобрел Поскряковские,сижу репу чешу то ли подбить оленьим то ли конским камусом то ли голышом пускай ходят.Не разу не ходил на волосатых.Тест драйф тоже негде пройти, в округе все на голицах да и мозги не забивают смотрю по доводке лыж.
 

Kolja76

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
36
Реакции
2
Местонахождение
Рс(Я)
Имя
Николай
Техника
есть помаленьку
Если поклеить понял что на ПВА столяр хорошо и пластины лучше сшить или так встык приклеить края отмочить и с заворотом на степлер вдобавок,думается.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Если поклеить понял что на ПВА столяр хорошо и пластины лучше сшить или так встык приклеить края отмочить и с заворотом на степлер вдобавок,думается.
Пластины лучше сшить в стык..Если не сошьешь, то современем задиры начнутся.. Края тоже на этот же ПВА, степлером через пару зафиксировать, чтоб кромки плотнее прижались..
 

Юрий8686

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
457
Реакции
174
Возраст
56
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Юрий
Техника
самодельный буксировщик,толкач
Добрый вечер. Сегодня камус пришёл. Поклеил и края пробил.






 

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"
Прошлый год всех мучил вопросами, выбирал лыжи. Отзывов было мало. Взял шатуны 180 на 22 вес сейчас мой 70 кг. Снега до полтора метра может навалить. Хожу часто, много, эксплуатация жесткая, впечатления только положительные. Минусы, как потеплеет, откат назад и на буграх в бок из за ширины усиливается. У товарища такие же с щетиной, отката нет. Ширина тоже минус, неудобно по заросшей местности передвигаться, но в моем регионе снега много, лыжи поуже валятся. Восемь товарищей заказали недавно шатуны, по моей рекомендации, пока одна лыжа треснула, но там и вес лыжника 120 кг. Без лишних вопросов изготовитель выслал новую лыжу. Будем посмотреть дальше как поведут себя лыжи у товарищей.
 

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"

Юрий8686

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
457
Реакции
174
Возраст
56
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Юрий
Техника
самодельный буксировщик,толкач
Сегодня гулял тоже откат сильный на шатунах. До нового года заказал камус и сегодня пришёл. Сразу наклеил.https://www.irbis-shop.ru/
 

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"
Сегодня гулял тоже откат сильный на шатунах. До нового года заказал камус и сегодня пришёл. Сразу наклеил.https://www.irbis-shop.ru/
Оставь пожалуйста отзыв, как опробуешь с камусом. И на сайте я только ярко красного цвета нашёл, а у тебя чёрный камус.
 

Юрий8686

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
457
Реакции
174
Возраст
56
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Юрий
Техника
самодельный буксировщик,толкач
Доброе утро. Ну заказывал я здесь. Может у них двух цветов камус. У нас охотники на таком камусе несколько лет катаются, износа нет. У себя в городе увидел в магазине лыжи с таким камусом продают но лыжи по уже и длины мне маловато.
 

Kolja76

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
36
Реакции
2
Местонахождение
Рс(Я)
Имя
Николай
Техника
есть помаленьку
Красный камус так же пойдет,если что воткнул лыжи в снег как флаг торчать будут. Если не полностью покрыть а как на фото -посереди,на безшумность хода как повлияет?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу