Охотничьи лыжи Поскрякова ( Кемерово )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.613
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Всем привет!!! Кто ни будь пробовал лыжи Поскрякова покрывать смолой для лыж? Лыжи новые ещё не выходил, а пора уже сезон. Температура скачет от - 20 до +2. При таком раскладе опасаюсь что осина вздыбиться, они же проклеены. Смола могла бы сбалансировать температурный перепад. Поделитесь опытом))).
 

Барабей

Новенький
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Местонахождение
Респ. Коми, г. Ухта
Имя
Андрей
Техника
Paxus 550
На выходных испытал лыжи проскрякова, дерево. Ничем не смазывали, пробовали смолой, не впитывается. Лыжи скользят более менее, ходить на них очень легко, снега в лесу 50-70см, проваливаются 10 см. Вот ссылка видео youtube.com/watch?v=nQfxIec60MM
 

dganavar

Участник
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
147
Реакции
21
Возраст
37
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Роман
Техника
Tohatsu 9.8, Gladiator B-330
Мой опыт на этих лыжах. Берешь газовую горелочку и плавишь парафиновую свечку прям на скользящую поверхность, саму лыжу пока не греешь. Когда получиться ровный слой по всей поверхности, греем саму лыжу. Парафин впитывается в дерево. Процесс очень тонкий. Если ходить всегда при отрицательных, то надо чтобы парафин чуть углубился в дерево. При положительных температурах, остался вровень с поверхностью. При любых температурах максимально пропитать края в передней части лыж, так как эти области максимально подвержены истиранию. Парафин при низких температурах сдерживает этот эффект. У меня лыжи 155 на 24 как бы не соврать то ли 2009, то ли 2010. Откатал на них 4 сезона, около 500 км, живые и здоровые, кроме сильно потертых краев в районе носка.
 

Барабей

Новенький
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Местонахождение
Респ. Коми, г. Ухта
Имя
Андрей
Техника
Paxus 550
С парафином тоже не вышло, не впитался, придется перед каждой поездкой натирать свечкой...
 

Корнет

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
575
Реакции
359
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виталий Владимирович
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2014 модельного года
В среду побывал на производстве по пути из командировки, заезжал менять ичиги, по взъему ноги не подошли.
Очень чистое и аккуратное производственное помещение, и продукцию с умом делают а на на коленке.
 

tdn

Участник
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
140
Реакции
26
Местонахождение
Сургут
Имя
Дмитрий
Техника
Solar 380, Suzuki DF20
Корнет
А фото не делал?
 

dganavar

Участник
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
147
Реакции
21
Возраст
37
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Роман
Техника
Tohatsu 9.8, Gladiator B-330
Барабей написал(а):
С парафином тоже не вышло, не впитался, придется перед каждой поездкой натирать свечкой...
Если бы пропитали, то их бы никто не покупал. Условия эксплуатации у всех разные, подготовка лыж тоже. Лыжи любого производителя подлежат подготовке. Возможно вы что-то делали не так. Я все свои лыжи так обрабатывал, везде впитывалось. И 2009, и 2014 годов Поскрякова. И обычные Охотничьи как лохматых годов так и свежие. В прошлом году товарищ заказывал кировские 190 на 24 береза с осиной, все пропитывали одинаково и всегда впитывалось. Просто натереть лыжи свечкой - эффект минимальный. слезет на первых 100-200 метрах. Надо прогревать до характерного коричневого цвета.
 

vishnyak

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
511
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
мурм.обл.зато.Александровск
Имя
Андрей
Техника
Посейдон-520 хонда 40, ПЛ проекта 877
Звонил им вчера,лыж до середины января не будет,говорят нет дерева,хотел взять себе 170х24.
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.613
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Лыжи наконец то пропитал лыжной малой. Процесс оказался долгим, что бы не запортить. На выходных был в избе, протестировал. Ожидал большего.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
dip1 написал(а):
Лыжи наконец то пропитал лыжной малой. Процесс оказался долгим, что бы не запортить. На выходных был в избе, протестировал. Ожидал большего.
Что сами понесут?
 

dganavar

Участник
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
147
Реакции
21
Возраст
37
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Роман
Техника
Tohatsu 9.8, Gladiator B-330
vishnyak написал(а):
Звонил им вчера,лыж до середины января не будет,говорят нет дерева,хотел взять себе 170х24.
Уверены что 24 надо? У меня рост 182, так все равно на 24 см после 6-8 км чувствуется что ноги на раскорячку. И лыжню хрен встанешь. когда вдоль склона идешь ноге тяжело ребром врезаться. Я после 5 лет 155 на 24 взял 190 на 20.
 

vishnyak

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
511
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
мурм.обл.зато.Александровск
Имя
Андрей
Техника
Посейдон-520 хонда 40, ПЛ проекта 877
Вес у меня 100 и рост как у теб ,да и думаю на 190-х плохо разворачиваться будет,чапыжника много и сопки.Снега уже нападало метр,а еще январь даже не наступил.Февраль-март метели начнутся и еще нападает.Я думаю размерчик как раз.
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.613
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
VOSTOK написал(а):
dip1 написал(а):
Лыжи наконец то пропитал лыжной малой. Процесс оказался долгим, что бы не запортить. На выходных был в избе, протестировал. Ожидал большего.
Что сами понесут?
Лыж у меня разных производителей достаточно. Одни из них Окунёво это совдепские 190 х 18. Вес одной лыжи 1,2кг., Загиб носка ещё положе, отсюда и выводы. Взвесил лыжу по теме 170 х 20, вышло 1,7кг.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Валерий1970 написал(а):
МИН63 написал(а):
могу подъехать к Алексею Поскрякову, узнать чё по чем. если интересно
Это к
Ohotnik123 был вопрос.
Валер, постучись к Лёне в личку, или поищи его тему про лыжи.
ХЗ, на поскряковских не ходил, а Лёнины - одни из самых лучших, мною пользованных( он брату делал, а тот чё-то как птица говорун - только собирается на охоту. пятый год :D )
Знаю, что сейчас он делает и подшитые нерпой - с форумчанами договорился, те ему шкурки высылают. Всё никак не могу переговорить с человеком, который уже второй год пользуется такими лыжами - у нас живет.
Проблема будет только в пересылке - у нас только авиапочта :dread:
Хотя, с его поселка вроде в Северо-Енисейск зимой дорога бывает, а там уже почти цивилизация - круглогодичная автодорога есть.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Валерий1970 написал(а):
Пока взял уфимские камусные 150х22 http://www.polisend.ru/index_view.php?id=9
там видно будет
Чёт я посмотрел на их лыжи, почетал, чё они понимают под камусом ( естственный камус - мохер) :blink: ,
что их швейцарский камус позволяет многократно его наклеивать - и мне стало не по себе... :blush:
плюс направляющие...
новое слово в лыжестроении :unsure:
Расскажешь потом, как себя показали?
ИМХО - преимущество целиком оклеенных камусом лыж - можно ходить в тепло - не липнет так, как на голицы. Правда, в процессе долгой эксплуатации, ворс постепенно стирается, а к коже липнет почти как к дереву... Бывало, целлулоид в ацетоне растворял :D , им промазывал.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Влад Варвар написал(а):
Валерий1970 написал(а):
Пока взял уфимские камусные 150х22 http://www.polisend.ru/index_view.php?id=9
там видно будет
Чёт я посмотрел на их лыжи, почетал, чё они понимают под камусом ( естственный камус - мохер) :blink: ,
что их швейцарский камус позволяет многократно его наклеивать - и мне стало не по себе... :blush:
плюс направляющие...
новое слово в лыжестроении :unsure:
Расскажешь потом, как себя показали?
ИМХО - преимущество целиком оклеенных камусом лыж - можно ходить в тепло - не липнет так, как на голицы. Правда, в процессе долгой эксплуатации, ворс постепенно стирается, а к коже липнет почти как к дереву... Бывало, целлулоид в ацетоне растворял :D , им промазывал.
Производитель путний,с охотниками советовался и сам энтим грешен,целая ветка на питерхантере есть его
http://piterhunt.ru/scripts/forum/print ... 00&t=39578
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Валерий1970 написал(а):
Производитель путний,с охотниками советовался и сам энтим грешен,целая ветка на питерхантере есть его
Критерий - практика...
Расскажешь потом...
Я-то - тот еще консерватор :blush: :)
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Влад Варвар написал(а):
Валерий1970 написал(а):
Производитель путний,с охотниками советовался и сам энтим грешен,целая ветка на питерхантере есть его
Критерий - практика...
Расскажешь потом...
Я-то - тот еще консерватор :blush: :)
Дык пробовал,понравилось :D Правда снега было не много
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Валерий1970 написал(а):
Влад Варвар написал(а):
Валерий1970 написал(а):
Производитель путний,с охотниками советовался и сам энтим грешен,целая ветка на питерхантере есть его
Критерий - практика...
Расскажешь потом...
Я-то - тот еще консерватор :blush: :)
Дык пробовал,понравилось :D Правда снега было не много
Хе-хе...
сезон, как минимум, надо, да чтоб и в тепло, и в мороз, и по глубокому снегу :smartass:
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Влад Варвар написал(а):
Валерий1970 написал(а):
Влад Варвар написал(а):
Валерий1970 написал(а):
Производитель путний,с охотниками советовался и сам энтим грешен,целая ветка на питерхантере есть его
Критерий - практика...
Расскажешь потом...
Я-то - тот еще консерватор :blush: :)
Дык пробовал,понравилось :D Правда снега было не много
Хе-хе...
сезон, как минимум, надо, да чтоб и в тепло, и в мороз, и по глубокому снегу :smartass:
Покурим -отпишем :D handshake
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
marser написал(а):
Камусные лыжи ручной работы получаются очень достойными, качественными и крепкими только у хорошего мастера, а их один на миллион! Ваши 3 пары лыж, Леонид, по всей видимости очень качественные, раз вы их так расхваливаете, но взвесьте их пожалуйста и сообщите их вес, только без лукавства, пожалуйста! Да, и еще, такие лыжи как у вас купить практически невозможно, те оставшиеся мастера , которые еще могут их делать, просят за пару хороших лыж от 35 до 45 тыс. Руб., а это я вам скажу уже другая ценовая ниша и сравнивать их с лыжами Поскрякова смысла нет! За такую цену думаю Поскряков при желании тоже смог бы сделать камусные лыжи из оленьего камуса и не чуть не хуже! Уверяю вас , что за ту цену , что просит Поскряков за свои лыжи вы лучше лыж не найдете! Увы! Но надо конечно же с вами согласиться, что качественные, крепкие и легкие камусные лыжи ручной работы, изготовленные по многовековой технологии, очень хороши, но где их купить?! Лыжи Поскрякова думаю все-таки являются реальным конкурентом, максимально приближенным к камусным ручной работы, с очень хорошим соотношением цена-качество! :up:
У меня лыжи от Поскрякова, сравнивал их вес с лыжами ручной работы сделанные путним мастером. Так вот самодельные лыжи оказались тяжелее на несколько грамм, точно не помню на сколько но разница не значительная. Длина лыж одинаковая, а ширина у самодельных лыж больше на 10мм. И если бы лыжи Поскрякова были бы такой же ширины то они оказались бы тяжелее. А ценник который вы указали это скорей всего не мастер устанавливает, а перекупы. Максимальную цену слышал 15т.р на лыжи размером 180х25.
В лыжах от Поскрякова хожу 3-й сезон. За это время два раза проваливался в ручьи (лыжи поставил на несколко минут к дереву, обухом ножа шоркнул по лыжам лед осыпался, пошел дальше), один раз в оттепель с избы возвращался. Мех и кожа на сквозь промокли, но ни чего с ними не произошло.
Но при всех своих достоинствах вряд ли они станут конкурентами хорошим самоделкам. Ибо то, что делается человеком делоется с душей. Вопрос только в мастерстве, и добросовестности мастера который делает лыжи.
 

Ramrr

Новенький
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
21
Реакции
1
Местонахождение
ЯНАО
Заказал сегодня ваши Поскряковы 170/20. Думал 24/155 взять, но что тут народ ростом под 180-190 отписался что всё равно раскорячка в ногах получается, плюнул взял поуже )) . Тем более я 170/65 ))

По поводу писавших тут по деревянно-пластиковым лыжам, смешно было читать что они никакие ))
Вот сделал так и было мине щастие:





За последние 10 дней 3 выхода: 12км, 10,5 и 13 км. Крайний раз по горкам бегал - Песня! + груз 8кг+ вес лыж.
Но млин лыжи 165/15 Тайга в крайние раз снег уже не такой наст был и немного проваливался под кустами и в местами в пухляк.
Поэтому решил поширше взять ;), посмотрим.

Что еще хочу сказать по моим деревянно-пластиковым ), был такой момент где была горка, а вернее стена под 90 градусов )), не какие то то там 45 а просто снег осыпался стеной. Короче без лыж хрен туда заберешься. Так вот я боком под 45 градусов воткнул одну лыжи встал на неё потом вторую и так переставляя - ВЛЕЗ!!! Вот это мне понравилось.
Но толщину щетину надо тоже с умом подбирать, не более 0,8 как мне кажется.
Пока не встречал подъёмов которых бы не мог преодолеть ;), не говоря уже о затяжных под 45 на полкилометра.
Как то таГ :)

Вот теперь вопрос к знатокам, а с деревянными пройдёт такой же трюк с леской?
Можно там также на эпоксидку посадить?
У меня вот 3-й сезон держаться на пластике. Ничего не смазываю, пластик же ;)
Были бы пластиковые шириной 20-22 взял бы их!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу