ArcticCat M800 SnoPro

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Алек$eй

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
379
Реакции
74
Возраст
46
Местонахождение
г. Петропавловс-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
был мотордог (самоделка), был cat м8, сейчас polaris 800 pro rmk

frodo.87

Новенький
Регистрация
21 Фев 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Егор
Техника
Arctic Cat m800 153 12
Да. Снеж сутки простоял в гараже и завелся с первого раза. Видимо вчера как будто залил свечи, хотя я не понимаю как на инжекторе можно залить?! Сегодня перегнал снеж в теплый гараж, пусть стоит отогревается до завтра. Ко всему на холостых сильно коптить и когда пытаешься газовать.
Как добраться до бензобака? Что снимать? Не понял как сидуху снять, один винт сзади сидухи есть и не понятно что он держит
Всем привет! Достал топливный насос с фильтрами. На первый взгляд все чисто, фильтры чистые, не забитые, сеточки целые, клапана в фильтрах вроде работают. Можно ли сам насос разобрать, вроде видно что должен разбираться? И кто как его подключал на прямую к 12В чтоб проверить, уж больно мелкие контакты?
IMG_20200106_162153.jpg
IMG_20200106_165217.jpg

Ещё снял APV клапана, походу засранные. Покрутил сервопривод рукой, тросики ходят. Как они должны ходить, совсем легко, как тросик газа?
Эти клапана могут влиять на просадки оборотов, о чем писал выше?
 

Алек$eй

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
379
Реакции
74
Возраст
46
Местонахождение
г. Петропавловс-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
был мотордог (самоделка), был cat м8, сейчас polaris 800 pro rmk
Влиять на обороты будут по идее и возможно сильно ) У друга отвалился провод на датчике температуры выхлопных газов (датчик обрыв показывал, выскочил провод из заделки в самом датчике), выскочили ошибки, не помню какие, отказ датчика и неисправность клапанов. Что в каком порядке я не знаю, это с его слов, я только последствия устранял ) При неисправном датчике не реагировал (не крутился, питание не подавалось) мотор привода этих заслонок. У него и тросик на одной из заслонок распушился и сильно заедал. Так в гараж еле заехал, обороты не развивал (может это и из-за датчика температуры).
Если снимите барабанчик с привода заслонок, не забудьте пометить положение. На 09 году можно перепутать положение на 180 градусов.
 

frodo.87

Новенький
Регистрация
21 Фев 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Егор
Техника
Arctic Cat m800 153 12
Влиять на обороты будут по идее и возможно сильно ) У друга отвалился провод на датчике температуры выхлопных газов (датчик обрыв показывал, выскочил провод из заделки в самом датчике), выскочили ошибки, не помню какие, отказ датчика и неисправность клапанов. Что в каком порядке я не знаю, это с его слов, я только последствия устранял ) При неисправном датчике не реагировал (не крутился, питание не подавалось) мотор привода этих заслонок. У него и тросик на одной из заслонок распушился и сильно заедал. Так в гараж еле заехал, обороты не развивал (может это и из-за датчика температуры).
Если снимите барабанчик с привода заслонок, не забудьте пометить положение. На 09 году можно перепутать положение на 180 градусов.
Спасибо!
У меня 12 года.
На одном тросике изоляция поплавилась от выхлопной трубы. А эти клапана можно полностью разобрать? тросик, пружинку, корпус, клапан? Я пока только достал их из блока.
 

Алек$eй

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
379
Реакции
74
Возраст
46
Местонахождение
г. Петропавловс-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
был мотордог (самоделка), был cat м8, сейчас polaris 800 pro rmk
Я бы посоветовал просто снять сами тросики с барабана (там две защёлки металлические) и руками (без пассатижей) каждый по отдельности попробовать вытянуть. Если будет заедать, тогда да, снимать и полный осмотр, вначале чистить сами клапана.
Там ошибиться тяжело, клапана и корпусы по другому при сборке будет не поставить.

Вообще эти клапана необходимо чистить хотя бы раз в сезон, покрываются нагаром возрастает усилие на тросики (сервопривод) итд.
 
Последнее редактирование модератором:

frodo.87

Новенький
Регистрация
21 Фев 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Егор
Техника
Arctic Cat m800 153 12
Вообще эти клапана необходимо чистить хотя бы раз в сезон, покрываются нагаром возрастает усилие на тросики (сервопривод) итд.
Спасибо, за советы!!!
Послезавтра займусь.
 

frodo.87

Новенький
Регистрация
21 Фев 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Егор
Техника
Arctic Cat m800 153 12
Спасибо, за советы!!!
Послезавтра займусь.
Спасибо, за советы!!!
Послезавтра займусь.
Всем привет!
Ребят, посмотрите, пожалуйста,видео. Дома подключил насос. Вроде нормально работает.
https://drive.google.com/file/d/1-wWBuokwA-ZEvxF3YwU5Rrh-V3VX3Uz7/view?usp=drivesdk
 

ses2007

Участник
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
162
Реакции
5
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
570 xt и m800 sno pro
Всем вечер добрый и с наступлением выходных. Не посещал я форум уже наверное год. Да и к снежику столько же времени не подходил))))
Суть вопроса вот в чем. У меня на снежике аморты стоят fox больше сейчас интересует задний. Блин как сформулировать даже не знаю.
Короче зад снегохода сильно проседает. Аморт без пружинный самый задний. Вроде рекомендуется на вес 85кг качать 145psi у меня вес 90 плюс на тунеле кофр с доп канистрой. А в кофре лежит груз килограмм 15. И если придовить заднюю часть снежика вниз. То обратно (до верха) он не доходит см 20, накачал 210 psi а по сути ничего не изменилось. Отсюда вопрос всетаки как правильно проверить заднюю подаеску. И кто сколько в нее качает. И может это вообще не в заднем аморте дело?
 

Алек$eй

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
379
Реакции
74
Возраст
46
Местонахождение
г. Петропавловс-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
был мотордог (самоделка), был cat м8, сейчас polaris 800 pro rmk
Качали при вывешенной (оторванной от пола) подвеске ?
 

Valenlukin

Участник
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Республика Алтай, с. Мульта
Имя
Валентин
Техника
Arctic cat m800
Всем вечер добрый и с наступлением выходных. Не посещал я форум уже наверное год. Да и к снежику столько же времени не подходил))))
Суть вопроса вот в чем. У меня на снежике аморты стоят fox больше сейчас интересует задний. Блин как сформулировать даже не знаю.
Короче зад снегохода сильно проседает. Аморт без пружинный самый задний. Вроде рекомендуется на вес 85кг качать 145psi у меня вес 90 плюс на тунеле кофр с доп канистрой. А в кофре лежит груз килограмм 15. И если придовить заднюю часть снежика вниз. То обратно (до верха) он не доходит см 20, накачал 210 psi а по сути ничего не изменилось. Отсюда вопрос всетаки как правильно проверить заднюю подаеску. И кто сколько в нее качает. И может это вообще не в заднем аморте дело?
Уменя так же, вернее амортизатор то вообще не работает лежит,то поднимается и работает какое то время,дело не в накачке,а в масле скорее всего,нужно менять масло. В скором времени буду этим заниматься.
 

ses2007

Участник
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
162
Реакции
5
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
570 xt и m800 sno pro
Качали при вывешенной (оторванной от пола) подвеске ?
Нет просто качал. Самый прикол. Сейчас перепроверил на вывешенном и показания не изменились. Стравил с 220 до 160psi самый прикол что иногда все норм зад поднят. А иногда просаживается. В чем прикол не пойму.

Уменя так же, вернее амортизатор то вообще не работает лежит,то поднимается и работает какое то время,дело не в накачке,а в масле скорее всего,нужно менять масло. В скором времени буду этим заниматься.
Решил снять отдать на обслуживание.
 
Последнее редактирование модератором:

RinRF

Участник
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
107
Реакции
3
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Rinat
Техника
Ски-ду саммит
Всем привет, подскажите,как произвести натяжение цепи в коробке кота М800 13 модельного года?и масло при замене как сливается?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Никак. Там автоматический натяжитель.
Масло слить по контуру открутить болтики и отодвинуть наружный корпус коробки( вместе с маслобаком.
Отдельной сливной пробки нет
 

RinRF

Участник
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
107
Реакции
3
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Rinat
Техника
Ски-ду саммит
Никак. Там автоматический натяжитель.
Масло слить по контуру открутить болтики и отодвинуть наружный корпус коробки( вместе с маслобаком.
Отдельной сливной пробки нет
Спасибо))потом корпус коробки просто назад притянуть?там резиновая прокладка стоит?а натяжение цепи как проверять?мне кажется люфт ведомого вариатора большеват,если сравнивать с брп,когда его туда сюда вращаешь,при резком страгивание стук бывает
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Да, слили обратно затянули и через отверстие под электропривод залили масло.
Никак не проверять..... Если переживаете то при смене масла не просто приоткрутить а полностью снять и проверить- пощупать да посмотреть.
 

RinRF

Участник
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
107
Реакции
3
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Rinat
Техника
Ски-ду саммит
Да, слили обратно затянули и через отверстие под электропривод залили масло.
Никак не проверять..... Если переживаете то при смене масла не просто приоткрутить а полностью снять и проверить- пощупать да посмотреть.
Там заглушка резиновая на коробке,через неё видно цепочку,пальцем пощупал,на ощуп натянута,а вообще какой допустимый ход ведомого вариатора должен быть?если его вращать туда сюда?
 

RinRF

Участник
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
107
Реакции
3
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Rinat
Техника
Ски-ду саммит
Да, слили обратно затянули и через отверстие под электропривод залили масло.
Никак не проверять..... Если переживаете то при смене масла не просто приоткрутить а полностью снять и проверить- пощупать да посмотреть.
Что за отверстие под электропривод?электропривод чего?есть отверстие с резиновой заглушкой в верхней части коробки,я думал это оно и есть для залива масла
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Оно и есть. На 2т просто резиновой пробкой закрыта. На моделях с 4т на это место ставится электромоторчик переключения реверса.
 

RinRF

Участник
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
107
Реакции
3
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Rinat
Техника
Ски-ду саммит
Оно и есть. На 2т просто резиновой пробкой закрыта. На моделях с 4т на это место ставится электромоторчик переключения реверса.
А стук это нормально при страгивании после включения реверса и наоборот ?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Все варики "обученные" работать с реверсом двигателя немного стучат что на поласе что на арктиккете
 

RinRF

Участник
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
107
Реакции
3
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Rinat
Техника
Ски-ду саммит
Все варики "обученные" работать с реверсом двигателя немного стучат что на поласе что на арктиккете
Спасибо за ответы!а антистаб обязательно нужно устанавливать?в каких случаях рвёт гусянку?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Колесики на направляющии гусеницы? На 12 модельном , и помоему 13 ом наконечники рельс были тонкими и если наехать скажем на бревно корень пенек, то гусенница сжималась в передней част и направляйка залазила в окошко....... С 14 форму наконечников с остроносых поменяли на тупорылые и вобщем то проблема ушла.....
Если гоняете по каким то "торосам", ступенькам, корням, вобщем местам где гусенница наезжает на что то плотное и высокое -я бы поставил. Если глубокий пухлый снег +установленны наконечники нового образца то вроде бы как и нафик не нужен
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Нужна эл.схема скиньте пожалуйста у кого езь, шото гугаль не чего не нашел.
 

Алек$eй

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
379
Реакции
74
Возраст
46
Местонахождение
г. Петропавловс-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
был мотордог (самоделка), был cat м8, сейчас polaris 800 pro rmk
Есть на 08 и 11 года, если пойдёт сбросьте свою почту мне в личку.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу