ArcticCat M800 SnoPro

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

MIR 008

Новенький
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
37
Имя
Ильнур
Техника
Arctic Cat sp
Дайте Контакты по поводу покупки данной позиции! Спасибо
 

Andrey 222

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
398
Реакции
22
Возраст
51
Местонахождение
Красноуфимск
Имя
Козионов Андрей Викторович
Техника
Arctic cat M8000 ARCTIC CAT 700TRV LE BOMBARDIER GTX SEA DOO

evo2001

Участник
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
80
Реакции
1
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat SnowPro 153 Limited
Всем привет. Ребят подскажите какая нормальная компрессия должна быть в Коте 800, выбираю 2011-2012 года
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
Одинаковая в обоих цилиндрах. Заводится, едет, 8100 крутит, уши от скорости и драйва заворачиваются, поршня визуально целые - отстаньте от снегохода ))
 

evo2001

Участник
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
80
Реакции
1
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat SnowPro 153 Limited
Одинаковая в обоих цилиндрах. Заводится, едет, 8100 крутит, уши от скорости и драйва заворачиваются, поршня визуально целые - отстаньте от снегохода ))
8,5 это нормально? При покупке поршня наврятли посмотришь
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Вслепую приехать купить?))
Я так и купил. Понадеялся на русский авось. Осмотр на улице с фонариком, сверил номер рамы с ПСМ , снял боковины........и что, чего смотреть ? Всё чисто, вымыто, нашёл только стук в ведущем шкиве вариатора. Разобрать естественно ни кто не дал, хочешь бери, не хочешь не бери. Это был единственный вариант в округе на 500 км. Решил именно эМ-ку брать. Ну что, 5 минут осмотра и снегоход стоял уже на прицепе. В руках у меня ПСМ без хозяина, без договора, Самарского дилера. Дома уже выяснилось что снеж с форума, который я купить не успел. Я его просто не узнал, его уже наклейками весь заклеили. Узнал мой сын по стеклу (кусочка уха не хватало) и по брелку на ключе. Вообщем уже дома осмотрел поршня и замерил компрессию. Оказалось всё в идеале, царапин нет, компрессия была 10.2 (так мой компрессометр показал). А ПСМ я парням отправил весной, всё оформили как положено, у дилера. Пробег был 4 с чем то ( то ли 350, то ли 450 ), сейчас почти 6000, компрессия 9.5 тем же компрессометром.
Русский АВОСЬ работает :Chih:.
Тебе удачи в выборе.
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Короче ни на что не смотри - один хрен ничего не увидишь. :shutup:
+1. Просто не дадут посмотреть старый снегоход. Вот если б годовалый, наверняка бы и к дилеру свозили, и диагностику сделали (хотя чего там у Кота диагностировать ?) Только поршни глянуть. Ну и внешне - бит не бит.
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
После покупки один хрен глубокий осмотр, замена всех подшипников, до которых можно дотянуться (ведомый вариатор, суппорт, все катки, особенно задние), установка антистаба, приготовиться менять вариаторы на более новые, потому что у ведущего скоро развалится паук, а у ведомого лопнут болты, осмотреть крепления рулевки, нижнее - заменить на усиленное, верхнее, куда колонка от руля входит - осмотреть на предмет трещин в местах крепления, принудительно заменить приводной вал от вариатора в коробку. Список бесконечен, это так, в голову пришло.
 

evo2001

Участник
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
80
Реакции
1
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat SnowPro 153 Limited
Я так и купил. Понадеялся на русский авось. Осмотр на улице с фонариком, сверил номер рамы с ПСМ , снял боковины........и что, чего смотреть ? Всё чисто, вымыто, нашёл только стук в ведущем шкиве вариатора. Разобрать естественно ни кто не дал, хочешь бери, не хочешь не бери. Это был единственный вариант в округе на 500 км. Решил именно эМ-ку брать. Ну что, 5 минут осмотра и снегоход стоял уже на прицепе. В руках у меня ПСМ без хозяина, без договора, Самарского дилера. Дома уже выяснилось что снеж с форума, который я купить не успел. Я его просто не узнал, его уже наклейками весь заклеили. Узнал мой сын по стеклу (кусочка уха не хватало) и по брелку на ключе. Вообщем уже дома осмотрел поршня и замерил компрессию. Оказалось всё в идеале, царапин нет, компрессия была 10.2 (так мой компрессометр показал). А ПСМ я парням отправил весной, всё оформили как положено, у дилера. Пробег был 4 с чем то ( то ли 350, то ли 450 ), сейчас почти 6000, компрессия 9.5 тем же компрессометром.
Русский АВОСЬ работает :Chih:.
Тебе удачи в выборе.
Вот скажи а как может быть компрессия 8,5 при пробеге 1150?
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
Компрессия на 2т - это вообще не показатель ничего. Может вообще компрессометр кривой.
ЗЫ.
Сначала найдите в мануале табличку со значениями компрессии, потом лезьте мерить ))
 

Oleg-DRIVE

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
421
Реакции
38
Возраст
42
Местонахождение
Мурманск
Имя
Олег
Техника
Polaris AXYS PRO RMK 163
Компрессия на 2т - это вообще не показатель ничего. Может вообще компрессометр кривой.
ЗЫ.
Сначала найдите в мануале табличку со значениями компрессии, потом лезьте мерить ))
даешь сюда табличку с показаниями компрессии?

Да и вообще, как живость 2Т мотора определить?
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
даешь сюда табличку с показаниями компрессии?
Ее нет вообще )) В мануале компрессия только для 4т.

Да и вообще, как живость 2Т мотора определить?
Я примерно на 5 тыщах поменял поршни, на 10 разберу мотор полностью, поменяю поршни и все что требует замены. На 15 поменяю поршни. Такой план ))
 

Oleg-DRIVE

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
421
Реакции
38
Возраст
42
Местонахождение
Мурманск
Имя
Олег
Техника
Polaris AXYS PRO RMK 163
Ее нет вообще )) В мануале компрессия только для 4т.


Я примерно на 5 тыщах поменял поршни, на 10 разберу мотор полностью, поменяю поршни и все что требует замены. На 15 поменяю поршни. Такой план ))
а меня отговаривают лезть в мотор...пробег почти 5 без пары сотен вроде... проблем не наблюдалось, но все же...
Составил список деталей.... 40 тыщ получается...и то без подшипников.... все оригинал.
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
Поменять поршни - это не "лезть в мотор", не капиталка, ничего вообще особенного и уникального. Это как колодки в машине поменять. Прокладки цилиндров, прокладки под головку, новые поршни, всё.
Отговаривальщики купят новый картер, когда куском поршня его пробьет?
 

panarin

Ветеран
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
2.066
Реакции
120
Возраст
60
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Alexander
Техника
M8000
а меня отговаривают лезть в мотор...пробег почти 5 без пары сотен вроде... проблем не наблюдалось, но все же...
Составил список деталей.... 40 тыщ получается...и то без подшипников.... все оригинал.
Олег поменять поршня все в круг думаю 23-25 оем
 

Oleg-DRIVE

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
421
Реакции
38
Возраст
42
Местонахождение
Мурманск
Имя
Олег
Техника
Polaris AXYS PRO RMK 163
Олег поменять поршня все в круг думаю 23-25 оем
где бы такие цены найти...???
Посмотрел детали...если поршни, пальцы, нижняя прокладка под цилиндры и верхние колечки - 30 килорублей. И это в лучшем случае...
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
где бы такие цены найти...???
Посмотрел детали...если поршни, пальцы, нижняя прокладка под цилиндры и верхние колечки - 30 килорублей. И это в лучшем случае...
Посмотри стоимость одного цилиндра, умножь на два и прослезись .При пробеге в районе 5-6 тк нужна плановая замена поршней + сальники коленвала . При этом не важно , что говорят "не мешай мотору работать" . И правда , мотор везет проблем вроде нет , так и я думал . А тут вдруг раз и прилип , один поршень развалился , но не повредил цилиндр :D , а на втором при подробном осмотре (после мойки ) нашлась трещина . В моем случае повезло . При этом на моем предыдущем коте 2009 г (140 лс )пробег больше 10тк , так он живее всех живых с нетронутым мотором . Думаю причина в меньшей мощьности , поэтому и ходит так долго . Но наш случай другой , поэтому тебе решать
 

panarin

Ветеран
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
2.066
Реакции
120
Возраст
60
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Alexander
Техника
M8000
где бы такие цены найти...???
Посмотрел детали...если поршни, пальцы, нижняя прокладка под цилиндры и верхние колечки - 30 килорублей. И это в лучшем случае...
+ доставка 50-60$
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу