Снегоходы для самых маленьких !!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Хорошая идея прорубить новые окна на стандартной гусянке, чтобы уменьшить ширину гусеницы. Сейчас комплектуюсь на детский снегоходик второй модификации, так стандартная гусеница 380 мм слишком широка для детей. Хотел вначале вырезать полосу вдоль гусянки и сшить планками пнд. Но идея с новыми окнами понравилась больше. Как я сразу не догадался. Будем пробывать.
 

СЛАВА 75

Участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
125
Реакции
23
Возраст
48
Местонахождение
около Перми
Имя
Вячеслав
Евгений меня смущает в этом варианте то,что гуся будет жесткой.Надо искать по-тоньше и по-мягче,хорошо поезженную.
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Евгений меня смущает в этом варианте то,что гуся будет жесткой.Надо искать по-тоньше и по-мягче,хорошо поезженную.
Мне по случаю, совершенно безвозмездно, досталась старая бурановская гуся в одном месте рваная. Так она ощутимо мягче новой. К тому же при уменьшении ширины гусеницы она естественно станет еще мягче. Буду пробовать рубить новые окна и укорачивать.
 

СЛАВА 75

Участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
125
Реакции
23
Возраст
48
Местонахождение
около Перми
Имя
Вячеслав
Старик-ХО -Сергей можно по-подробнее узнать где вы покупали удлиненную гусеницу умка,по вашей ссылке непонятно.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Сергей можно по-подробнее узнать где вы покупали удлиненную гусеницу умка,по вашей ссылке непонятно.
Я написал тебе эл. адрес фирмы в Питере которая занимается изготовлением буксировщиков (мотособак) с двумя гусеницами. Размер этих гусениц как у "Умки" только она длинней, точно размер не помню около 3х метров. У них есть и ведущие звезды для этих гусениц, но цена на звезды завышена кажется 2,5т.руб.
Я такую гусеницу у них купил для своего снегоцикла, покупать новую гусеницу и резать её для детского снегохода жалко, лет через пять придется удлинять.
 

СЛАВА 75

Участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
125
Реакции
23
Возраст
48
Местонахождение
около Перми
Имя
Вячеслав
Сергей огромное спасибо ,теперь понял.
 

Вадим НВКЗ

Участник
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
140
Реакции
15
Возраст
51
Имя
Вадим
Техника
Всё что крутится...
:handshake2: Вот и завершил очередной проект: Фото для отчёта:
PA170071.JPG
PA170070.JPG
PA170068.JPG
PA170064.JPG
PA130051.JPG
PA130050.JPG
PA170071.JPG
PA170070.JPG
PA170068.JPG
PA170064.JPG
PA130051.JPG
 
Последнее редактирование:

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
А можно вопросик к профи.... Все делают тягу за счет ширины и длины гусеницы, ну и подгоняют под вес наездника, создают стандартный вариант снегохода. Мне показалось, что есть еще один вариант. Развить идею переделки снегоката под который ставят гусеницу - для самых маленьких. Но на сложном снегу и на неровностях гусенице не дают работать боковые лыжи. А если так? https://yadi.sk/i/gUojc-x9wz7Fe Гусеница под снегокатом подвешена только на заднем ведущем диске и движок тоже на подвижной гусенице.... будет лучше работать система саней с гусеницей под ними? Расширит это возможность на более пухлом снегу?
 

Вадим НВКЗ

Участник
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
140
Реакции
15
Возраст
51
Имя
Вадим
Техника
Всё что крутится...
По двигателю не всё так просто. Использовался старый от триммера, НО...
На прежнем варианте начиналось с 50 см2. Тянул нормально (наверно мне так кажется). При испытании ещё тогда, год назад выяснилось, что двигатель не отбалансирован. Откручивалось всё и вся, прям на глазах. Вибрация бешенная. Ещё и без подушек. Хотя конструктивно данный блок триммерного двигателя комплектуется цпг как на 40 так и на 50 см2. Детки мои вес славо богу набирают. 40 см2 покоя мне не давали... Я решил разобраться. Нашёл в ютубе некоего Григория Вагнера. В его теме по балансировке 2-х тактных двс, нашёл ответ и на свою проблему. Отбалансировал по формуле, путём снятия лишнего металла. И о чудо дрыгатель запел. Вибрация пропала. Можно конечно было выхлопную настроить под высокие обороты, но выхлоп громкий будет, да и цель не гоночный снежик. Хотя чисто для эксперимента ...
Подытожу: двигатель отбалансирован, на подрамнике с подушками, подогрев воздушной смеси.
 

Вадим НВКЗ

Участник
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
140
Реакции
15
Возраст
51
Имя
Вадим
Техника
Всё что крутится...
Расширит это возможность на более пухлом снегу?

:handshake2: А сколько в сантиметрах?
Мультик венегретный получился, без бид. Может лучше рисунок?
 
  • Мне нравится
Реакции: XAND

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Расширит это возможность на более пухлом снегу?

:handshake2: А сколько в сантиметрах?
Мультик венегретный получился, без бид. Может лучше рисунок?
Мультик просто моделирует ситуацию.. при жестой подвеске гуси, модель не в состоянии преодолеть даже те препятствия что на пути. Это программа моделирования а не мультипликации В сантиметрах имеется ввиду что? Сейчас сделаю жесткую...
 

Вадим НВКЗ

Участник
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
140
Реакции
15
Возраст
51
Имя
Вадим
Техника
Всё что крутится...
Если мы говорим о приставке с мотором к снегокату, - то само крепление и есть подвижное соединение. Ещё ни кто не делал гусянку с жёстким соединением к снегокату. По крайней мере не выкладывали в нете. Этож тупик тупика, в плане проходимости
 
  • Мне нравится
Реакции: XAND

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.188
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
  • Мне нравится
Реакции: XAND

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.188
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
  • Мне нравится
Реакции: XAND

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.188
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
  • Мне нравится
Реакции: XAND

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.188
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
что мешает поколдовать с гусей???
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
А прога то врёёёт. Кинематику показывает не правильно, поэтому и венегрет. Держите, здесь всё наглядно http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?attachments/481673/
Смоделировать с абсолютной точностью не сможет, но для размыления годиться. Эмуляции гусеницы нет ни у кого, все что есть пародия с отработкой колеса а гуся для виду ботается. Поэтому это наиболее приемлимый вариант для осмысления, для меня по крайней мере. Я ваш вариат знаю, но он обратный, потому у него другая история. Но и его обкатаю спасибо. Надо готовить аппарат зима уже на подходе :)
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу