FX Nytro

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

galeon77

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
16.575
Реакции
93
Возраст
57
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Игорь
Техника
Ski-Doo Freeride137.800 Е-тес 14г.BRP XMR 1000 20г.
У двухтактника (также как и у Турбонитры) меня не устраивает ресурс двигателя. За зиму накатываю примерно 2 тыс км. Если Нитре скинуть кг 50, отличный аппарат будет
50 вряд ли удастся скинуть.Килограм 10-15 максимум.Имхо.
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС

TRULLI

Активный участник
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
437
Реакции
47
Возраст
45
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей Владимирович
Техника
Yamaha RX-1/TF/ Honda/1100хх/ VF750C/ Subaru SG-XT/
Слушай, Володя, я вообще не расстраиваюсь!))))) Это увлечение, которое мне в кайф! Половину всех своих тюнячек (копии и тд) я сделал в России. И платить за них такие деньги как на Ибей, я не готов. Все их я ездил лично, все работает, готов за них поручиться
Да если бы все так, --!
Сурово и с пристрастием относились к делу , Лично могу заверить Данил пристрастно относится только к качеству деталей , на бренд ему " не сильно важно" - человек в самом деле увлечённый ( ну да наверное все в курсе) "точит" свою нитру как самурай катану от его увлечённости и подхода "зависть берёт" -
не первый год смотрю за проектом , и не покидает мысль , -- слишком малую задачу человек решает , - с таким подходом надо строить самолёт , ( автожир, вертолёт, и тд) другими словами "часовых дел мастер" занимается починкой (тюнингом) паровоза....
Даниил привет ... Мнение моё , ногами не пинать..
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Да если бы все так, --!
Сурово и с пристрастием относились к делу , Лично могу заверить Данил пристрастно относится только к качеству деталей , на бренд ему " не сильно важно" - человек в самом деле увлечённый ( ну да наверное все в курсе) "точит" свою нитру как самурай катану от его увлечённости и подхода "зависть берёт" -
не первый год смотрю за проектом , и не покидает мысль , -- слишком малую задачу человек решает , - с таким подходом надо строить самолёт , ( автожир, вертолёт, и тд) другими словами "часовых дел мастер" занимается починкой (тюнингом) паровоза....
Даниил привет ... Мнение моё , ногами не пинать..
Привет, Алексей! Вот соберу Ее, пока еще время и возможность есть, обязательно соберу и как обещал пойду сдавать экзамен Андреевичу)))))). Спасибо тебе большое за помощь и Советы! Кстати вопрос, шпиндели не производил а-ля JRE или SLP? Интересно как они влияют на езду, если вообще влияют))).
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Всем привет!
Хотелось-бы вернуться к вопросу облегчения Нитры. Поправьте если что не так
1. Замена рычагов на Солодковские (~ -5 кг)
2. Аккум (~ -3 кг) Кстати, какую модель посоветуете?
3. Сидуха Скинз. Вот тут вопрос: видел на одной из страниц взвешивали её и сток. Получается выигрыш всего полкило?
4. Глушитель Скинз в тонель (~ -2 кг)
5. Задняя подвеска. В какую сумму она может выйти в сборе и какой там выигрыш по весу?

За счет чего еще можно уменьшить вес?
Аккум 5,5кг разница
Сидуха (когда держишь в руках вообще ничего не весит) и банка в совокупности существенно легче, с учётом того, что все лишнее стоковое выкидываешь
Задняя около 70тр - аморты Fox (13,80), рычаги, рельсы все Timber. И это цены там без доставки. Выигрыш значительный, около 13кг.
Замена лыж - и удобство в эксплуатации, и легче. На сколько инфо нет. Но раз ты берёшься надо снимать вес везде))).
Титановый крепеж (замена всех болтов и тд на титан) ещё 1-1,5кг
Рулевой вал - ещё ~ 1 кг
Подрамник - еще около 3,5кг
Можно ещё один узел выкинуть (заменить), 5-6кг уйдёт, но об этом надо ещё покумекать)))).
Имей ввиду одно, гусю все равно думаю менять придётся и новая снова добавит вес))))), а чтобы Ее крутить успешно, снегоходу надо создать приятные условия, а то потом начнётся у тебя почему ремни, почему греется, почему зарывается и тд. Ставишь любую хрень в переднюю часть Снежа - и это снова Борьба, типа проставка руля это тоже вес.
Думаю под 50 кг не вытянуть с облегчением, но 30кг возможно, но с ооочень большими упорствами)))).
Если есть по весу сравнения Нитры с минус 30кг и разных двухтактников, выложи сюда - сравним.
 

ILKAM

Новенький
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
41
Реакции
0
Местонахождение
Камчатка
Имя
Илья
Техника
Brp Summit 850
Нитра никогда не будет вести себя как двухтактник, но можно ее приблизить к ним. У Нитры больше ширина и длина, с этим ничего не поделаешь. Но все-же хочется пойти путем облегчения
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Нитра никогда не будет вести себя как двухтактник, но можно ее приблизить к ним. У Нитры больше ширина и длина, с этим ничего не поделаешь. Но все-же хочется пойти путем облегчения
Добро пожаловать в клуб утопических идей!))))))
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
555
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Нитра никогда не будет вести себя как двухтактник, но можно ее приблизить к ним. У Нитры больше ширина и длина, с этим ничего не поделаешь. Но все-же хочется пойти путем облегчения
Какая ширина, какая длинна больше, о чем вы пишите? Вес да больше, из за этого тяжесть в управлении, не поворот лживость.
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Вот целый Lego)))))).
Вот только скажите, что рычаги не Скинз))))).
Оригинальные втулки в наших рычагах просто при нагреве вытекли)))))), прессованная пластиковая крошка. ВтулкиYamaha Mountain Performance уже не пластик и гораздо лучше))). А вот Русские втулки вообще огонь!!!!)))))))
А вот и втулка OSP, наклейка пендосами приклеена))), рядом русские))))), ну чем мы хуже!!!
 

Вложения

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ

Серя

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
277
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Сергей
Техника
Катер "ВИТЯЗЬ", Axys
Мои последние изменения перед продажей. Удлинил тоннель. Поставил усиленный бампер. Коля сделал на заказ.
 

Вложения

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Нитра никогда не будет вести себя как двухтактник, но можно ее приблизить к ним. У Нитры больше ширина и длина, с этим ничего не поделаешь. Но все-же хочется пойти путем облегчения
:D :lol: :Rofl:
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Мои последние изменения перед продажей. Удлинил тоннель. Поставил усиленный бампер. Коля сделал на заказ.
Круто! Нитра снова тяжелеет))))). Получилось достаточно лаконично. Красавец
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.617
Реакции
2.044
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Рустам, чем тебе увеличенный бак не угодил?
Привет. Внешний вид страдает. Щели по облицовке.
Зимой полез свечи менять. Так кое как бак назад запихнул. Ну не встает в два крепежных места и все тут. Кое как, перепроложив провода и трубки я его запихал.
Но хрен бы с ним с крепежом. Он слегка оплавился от выпускного коллектора. Не криминал, но я напрягся.

Все в стоке уже )
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.617
Реакции
2.044
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Странно, я же много лет ездил и всё было нормально и свечи меняли без проблем. Зато на 10 литров больше бенза. А щели меня не смущали, но хозяин-барин. Надеюсь он тебе хорошо послужит.
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Вот, у меня получился окончательный вариант телеги
 

Вложения

galeon77

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
16.575
Реакции
93
Возраст
57
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Игорь
Техника
Ski-Doo Freeride137.800 Е-тес 14г.BRP XMR 1000 20г.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу