датчики температуры на двигатель

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Рома , не заморачивайся , соединяй белый с белым ну а синий с зеленым, все будет работать,не устроят показания поменяешь местами. .
Да я не заморачиваюсь пока, показания устраивают, снеж работает:up: я еще удлинил провода от прибора со стрелочкой:D теперь вообще там не разберешь какой цвет к какому подключен:laugh:
 

Garry29

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
947
Реакции
454
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Иван
Техника
Было: Букс+лыжный модуль,Skandic WT 550(REV-XU), Сейчас - ТАЙГА БАРС 850
напишу свой отзыв про датчики . в начале сезона купил скутерки все было отлично только настораживало что температура как то больше 130 не лезет но случилось так что провода по пали на глушитель и получилось кз навернулся пик контроллер в датчиках , решил больше не экономит и купил цитд , дак вот при тех же режимах и температуре воздуха стало все более реально тапку в пол со временем до ходит до 160. и показания меняются мгновенно . так что лучше купить цитд , так у скутерков слишком заторможенная реакция
Привет земляк, температура что описываешь на тайге (подпись) или скандике (фото)?
 

lungerd

Новенький
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
49
Реакции
6
Местонахождение
Архангельск
Имя
Илья
Техника
тайга ст500д

Garry29

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
947
Реакции
454
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Иван
Техника
Было: Букс+лыжный модуль,Skandic WT 550(REV-XU), Сейчас - ТАЙГА БАРС 850
У меня на скандике 550 (воздушка) МТ-32 стоят, но температура до сотни град. очень редко доходит, в основном 80-90, в выходные около ста км. катнули, половина целое, -5 на улице,по болотам 60-70 макс скорость, 102-105 по датчикам. По лесу 25-40 км.ч - 85-90 градусов. Подозрительно мало.
 

lungerd

Новенький
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
49
Реакции
6
Местонахождение
Архангельск
Имя
Илья
Техника
тайга ст500д
У меня на скандике 550 (воздушка) МТ-32 стоят, но температура до сотни град. очень редко доходит, в основном 80-90, в выходные около ста км. катнули, половина целое, -5 на улице,по болотам 60-70 макс скорость, 102-105 по датчикам. По лесу 25-40 км.ч - 85-90 градусов. Подозрительно мало.
действительно как то мало ,у цитд датчики в виде шайб и они не обдуваются воздухом а у скутерков или мт-32 в виде клемника под свечу который обдуваеся потоком воздуха , поэтому мне кажется есть погрешность
 

Евгений 1980

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
32
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений Владимирович
Техника
Снегоход Тайга 500, Гидроцикл Ямаха GP760
привет всем. подскажите кто какой датчик(на коллектор) ставил НЕДАВНО С АЛИ, чтоб и температура адекватно показывала и длины провода датчика хватило от приборки к коллектору. Темку читал, видно что много что народ заказывал и ставил. Вот тоже хочу поставить. Но пишу проданам с али, а они либо не отвечают, либо фигню какую то пишут))) вот прошу помощи из опыта у вас народ) заранее спасибо за отклик
 

alexej7400

Новенький
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
21
Реакции
2
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Алексей
Привет всем.на китайском приборе с али сломался сенсор тот что в трубе стоит, если отдельно выписать то подойдет? Или они там разные бывают?:-S
 

Pilimles

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
221
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
Камышлов
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга ст-500д, МТЗ-82, КамаЗ, ШНива, Джили Эмгранд (Продан) Школа Октавия
Температурный датчик для ТВГ. Тип "К". Только смотри какое подключение. вилочка под болт иди втулка.
 

marat1979

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
466
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
Республика Башкортостан
Имя
Марат
Техника
Буран, нива, vw, рысь, лыжи под 2 метра
Датчик косо можно как нибудь откалибровать или узнать правильно ли показывает?
 

Евгений 1980

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
32
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений Владимирович
Техника
Снегоход Тайга 500, Гидроцикл Ямаха GP760
ссылка не на форум а на сообщение,дождитесь загрузки страницы
я понял, что данному человеку китаец прислал 2 метра провода с датчиком! мне нужна ссылка на самого продавца с али, чтоб, так же ему написать и попросить 2 метра. Потому, что я писал трем или четырем продавцам, а они мне не смогли помочь(
 

alexej7400

Новенький
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
21
Реакции
2
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Алексей
вчера термопару на али заказывал, так у многих продавцов уже оговорено, что длина провода два метра, сам до этого прибор заказывал целиком выше кто то ссылку на такой давал, такой сиреневый, так там провода тоже два метра были.
 

Евгений 1980

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
32
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений Владимирович
Техника
Снегоход Тайга 500, Гидроцикл Ямаха GP760
вчера термопару на али заказывал, так у многих продавцов уже оговорено, что длина провода два метра, сам до этого прибор заказывал целиком выше кто то ссылку на такой давал, такой сиреневый, так там провода тоже два метра были.
ок, может что то они поменяли, посмотрю еще.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Писал вроде как то. Заглючил твг, думал сначала рр навернулся, потом думал стабилизатор перед приборами, потом на сам прибор грешил. Оказалось вход провода в датчик, а еще умничал всякие там шланги одевал:D, главное слома не было, а от вибрации показывало все что угодно(контакт с массой снегохода). Укоротил, все нормально стало. Т.к прибор цифровой появился, проверил термокомпенсация холодного спая присутствует, привирает не критично. А вот наращивание термопар медным проводам не есть хорошо, если стык проводов и сам прибор будут в разных температурных условия будет врать-берешь скрутку в руку и температура побежала. Выдернул у себя заводские вставки из меди, с трудом но хватит так.
 

89605449446

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
246
Реакции
51
Возраст
40
Местонахождение
ярославская обл.
Имя
виктор
Последнее редактирование модератором:

89605449446

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
246
Реакции
51
Возраст
40
Местонахождение
ярославская обл.
Имя
виктор
2017217210059.jpg
2017217210021.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Все классно, но днем нифига не видать, козырек городить надо. Если кто увидит такие же но с подсветкой экрана кинте ссылку.
 

89605449446

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
246
Реакции
51
Возраст
40
Местонахождение
ярославская обл.
Имя
виктор
Все классно, но днем нифига не видать, козырек городить надо. Если кто увидит такие же но с подсветкой экрана кинте ссылку.
надо попробовать. у меня на квадрике точно такой же датчик зарядки стоит летом днем на видимость не жаловался...
 

89605449446

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
246
Реакции
51
Возраст
40
Местонахождение
ярославская обл.
Имя
виктор
надо попробовать. у меня на квадрике точно такой же датчик зарядки стоит летом днем на видимость не жаловался...
опробовал проехал 60 км в не солнечный день видимость на пределе (видно все и читается нормально но чувствуется что при солнце точно ничего не увидеш ....
 
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
1.145
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
нижнекамск татарстан
Имя
Колян
Техника
рысь-119 урал иж калина рысь500(бм) Ларгус серебристый
У меня почему то глюканули, ересь показывать начали. Грешу на влагу. Писали что их в лак макать надо.
 

resours-lsv

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Вельск, Архангельская область
Имя
Сергей
Техника
Варяг-500
На самом указателе из Китая стоит тонированное стёклышко. Оно затемняет изображение. Его можно снять, положив взамен прозрачное, вырезав ,например, из пластиковой бутылки.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
У меня почему то глюканули, ересь показывать начали. Грешу на влагу. Писали что их в лак макать надо.
Больше верится в контакте датчика на массу. Проверяется легко, выкрутить датчик из трубы и чтоб нигде оплетка провода не доставала железа, нагреть датчик зажигалкой и станет ясно.
 

89605449446

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
246
Реакции
51
Возраст
40
Местонахождение
ярославская обл.
Имя
виктор
я не стал покрывать лаком платы,побрызгал на них силиконовой смазкой (не знаю можно было так делать или нет но на работу не повлияло).
 

Ad1984

Новенький
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Андрей
Техника
Тайга Сд 500
Какое у них питание постоянка или переменка?
 

Pilimles

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
221
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
Камышлов
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга ст-500д, МТЗ-82, КамаЗ, ШНива, Джили Эмгранд (Продан) Школа Октавия
Ну что вот можно и подвести некоторый итог установки китайских датчиков на снегоход. Вывод лично мой --- Не стоит морочить себе голову. С датчиками под свечу так и не было найдено оптимальное решение. Датчик ТВГ после пробега в 250-300 км. стал жить своей жизнью то есть показывает не совсем верную или даже скажу больше неверную температуру. Завел показывает -150 поработал 25-30 градусов. под нагрузкой стал показвать 270-300 и резкие скачки то в верх то вниз. Так что доверять сиим показаниям я думаю нестоит. Так что к следующему сезону коплю деньги на хороший прибор. Личное мнение основаное на личном опыте.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу