датчики температуры на двигатель

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sirius_x

Участник
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
149
Реакции
18
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
BRP Skandic WT LT 600 (2004 г.в.) Кайман 400, Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Теплый плот 7,5х3

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей

Maxon-37

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
691
Реакции
42
Имя
Максим
Техника
Тайга (классика), Буран СБ640
Всем привет. Вопрос по датчику температуры выхлопных газов.Те, кто ставил себе бюджетные варианты типа вот таких, хотелось бы понять насколько точно они показывают. На каком варианте лучше остановися.

На этом:


или на этом:


 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Денис же сказал ставили подобные,стоит страничку на зад перелеснуть,иди ждать отклика.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
В ветке рыси тоже кнр дешовый обсуждают и ставят. Но конкретных отзывов пока нет. И новерное будут только тогда если поставят совместно с цтд или косо чтобы было с чем сравнить.
 

alexej7400

Новенький
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
21
Реакции
2
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Алексей
Ставил я китайский в выхлоп в начале прошлого сезона. Хватило на пол зимы, развалился сенсор который в трубу ставится, причем развалился буквально-из металлической трубки начинка вылезла и белый порошок высыпался. Заказал опять два сенсора но попробовал только уже этой зимой. Первый выезд отработал хорошо, второй временами стали показания на минимум падать, сменил сенсор без результата. Наверно сам прибор накрылся. Сейчас еще один заказал может больше повезет.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
А толку от одного дтвг? Его фишка чтобы между двух горшков сравнивать. А так что от цтд на 2 цилиндра, что от одного как у Вас на 2 цилиндра, толку не будет. Что он покажет?
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
А что косо за десяток рубликов кажет?
 

alexej7400

Новенький
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
21
Реакции
2
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Алексей
Разницу между цилиндрами можно и по цитд отследить, а по твг режим работы двигла, позволяет вовремя газ скинуть. Интересно былобы конечно с косо показания сравнить. У меня на месте твг как у глота не грелся , максимум до 23. Заметно что в мороз сильный твг сильнее греется.
 

Maxon-37

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
691
Реакции
42
Имя
Максим
Техника
Тайга (классика), Буран СБ640
Да вот очень интересно есть ли разница в показаниях косо за 11500 и китайского за 1300 рублей?
 

Глот

Участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
109
Реакции
12
Местонахождение
Столица
Имя
Виталий
Да вот очень интересно есть ли разница в показаниях косо за 11500 и китайского за 1300 рублей?

Думаю что нет. Перед установкой проверял нагревом газовой горелкой, и сравнивал с показанием измерителя температуры ( лазерным). Было одинаково.
 

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
Думаю что нет. Перед установкой проверял нагревом газовой горелкой, и сравнивал с показанием измерителя температуры ( лазерным). Было одинаково.
Будет зависеть от того, на какой китайский бренд попал. Косо бренд. У китая брендов много. Со временем конечно, приборы алиэкспресс - вызывающие доверие, будут выяснены.
 

Глот

Участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
109
Реакции
12
Местонахождение
Столица
Имя
Виталий
Будет зависеть от того, на какой китайский бренд попал. Косо бренд. У китая брендов много. Со временем конечно, приборы алиэкспресс - вызывающие доверие, будут выяснены.

Я ни чего не рекламирую, мне самому интересно как и сколько будет работать.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
а что произойдет при преодолении критический 700 или 750 или 800. Поршень размажет по цилиндру или поршень выдует в выхлоп, или получим отверстие в поршне?
 

astanin

Новенький
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
33
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Оренбург
Имя
Алексей
Техника
Тайга ст500д 2002, Yamaha Nitra XTX 2011 рысь
хотелось бы уточнить какая температура является критической и какая оптимальной на моей 560 в спокойном режиме 40 кмч если 60 то переваливает за 600
 

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
Я ни чего не рекламирую, мне самому интересно как и сколько будет работать.
Так и не думал конечно.
есть ли разница в показаниях косо за 11500 и китайского за 1300 рублей?
Скорее да. К примеру, ведется разработка нового цитд 5ТВГ. Одним из этапов, было сравнение скорости показаний датчика твг от косо и разрабатываемого прибора. Косовский сенсор более инертен - медлителен.
IMG_6677.JPG
 

fretreum12

Участник
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
56
Реакции
7
Возраст
56
Имя
Максим
Техника
Тайга Атака 2
хотелось бы уточнить какая температура является критической и какая оптимальной на моей 560 в спокойном режиме 40 кмч если 60 то переваливает за 600
Писалось ранее, что до 720-это край. лучше придерживаться 700 и сбрасывать газ.
 

Глот

Участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
109
Реакции
12
Местонахождение
Столица
Имя
Виталий
А к моему китайченку сегодня вроде пушной зверек пришел.
Завтра перепроверю, обкатываю на холостых движку по маленьку, пока работал двигатель, всё было в норме но после того как заглушил снежик, прибор глюкнул :)
 

sirius_x

Участник
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
149
Реакции
18
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
BRP Skandic WT LT 600 (2004 г.в.) Кайман 400, Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Теплый плот 7,5х3
Питание от куда подавал на приборчик ?
Если питание с фары то однозначно приборчику придет сиреневенький писец ;)
 

Глот

Участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
109
Реакции
12
Местонахождение
Столица
Имя
Виталий

Глот

Участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
109
Реакции
12
Местонахождение
Столица
Имя
Виталий
Все таки указатель глюкнул :(
Подключен был на аккумулятор, при глушении двигателя с ключа, произошел глюк, теперь показывает только так . Разбирать не буду, попробую закажу еще один, и потом сделаю выводы :)
 

Вложения

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Да им по моему отдельный акум нужен чтобы изолировать от калебаний. Незнаю может еще есть какие стабилизаторы. 4 года назад купил кнр приборчик для замера температуры микросхем. Прибор работал от кроны. Я внедрил сенсор размером 3 мм в головку просверлив углубление в алюминии около свечи замазал термопастой. Данный прибор менял темпиратуру мгновенно допустим было 110 дал газку 220. Цифры мелькали как бешаные я не успевал смотреть и понял что ездить сним не возможно даж газку перегрев . до 50ти на патруле еще можно было ездить а полный газ был бы клин или прогар так и случилось. Я понял что избежать прогара или клина можно только если ездить в пол газа и я выкинул нахрен этот прибор. Сейчас снова купил и мне кажется что он тормозней чем тот цена 1 доллар. Проверял на кепение 100гр. Температуру тела 36.4 кажет.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Все таки указатель глюкнул :(
Подключен был на аккумулятор, при глушении двигателя с ключа, произошел глюк, теперь показывает только так . Разбирать не буду, попробую закажу еще один, и потом сделаю выводы :)
Через замок любой датчик нужно подключать, и стабилизатор не лишним будет. А то так и будут гореть хоть при пуске, хоть при глушении.
 

Глот

Участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
109
Реакции
12
Местонахождение
Столица
Имя
Виталий
Так он и был через замок подключен.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу