Arctic Cat Snowmobiles 2014

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

terentich87

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
62
Реакции
1
Возраст
36
Имя
Михаил
Техника
Arctic cat m8000
В воскресенье тестил новые узкие подножки и более узкие нижние панели. Сначала сравнили ширину новых панелей и стоковых . Узкие панели в самом широком месте 19см у стока почти 23см. Разница приличная. О подножках могу сказать -все очень удобно, изменение ширины не напрягает, нога отлично фиксируется на пластиковых зацепах. Весенний снег не задерживается . Теперь о панелях. Когда мерили то не очень верилось что , будет эфект. НО , работает ! Специально пробывал на углах на которые раньше не совался , обычно на них снегоход отталкивало от склона или кота разворачивало при попытке тронутся если остановился. Раньше снегоход упирался самым широким местом ( там где стыкуется подножка и нижняя панель) то теперь нет. Эти 3 см сыграли свою роль. Двигаться стало легче и как сказали мои друзья УВЕРЕННЕЕ. Разница ощутима. Сравнивали с стоковым котом. Еще один плюс . Кот стал очень охотно реагировать на раскачку рулем . Когда застрял и стоишь рядом пытаясь вытолкать его с помощью газа и Е....... й м.....и ! Реально стало легче особенно в плотном снегу . Раньше пытался так делать (особенно глядя на паласоводов) но без особого успеха .Позже садится на подножки. Когда ставили панели то обратил внимание ,что если раньше глушитель не торчал наружу и был в ровень с панелью теперь он торчит на 2 см ,то есть она поднялась вверх. Теперь надо подрезать глушитель. Вот такие впечатления :Bravo:
Где заказал узкие подножки и какая Цена? Можно ссылку. Спасибо
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14

sergo lynx

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
253
Реакции
5
Местонахождение
вологда
Имя
Сергей
Техника
M8000
Народ вариатор требуется снять. чертеж съемника кто нибудь киньте.
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
Чертеж болта на 14-1,5, мотка фумленты и стакана воды?
 

terentich87

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
62
Реакции
1
Возраст
36
Имя
Михаил
Техника
Arctic cat m8000
Где заказал узкие подножки и какая Цена? Можно ссылку. Спасибо
Я посмотрел подножки, все таки какие заказывать, которые на 16-17 год или которые с 12 по 16 год? Спасибо
 

terentich87

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
62
Реакции
1
Возраст
36
Имя
Михаил
Техника
Arctic cat m8000
Где купить вариаторы ТЕАМ по хор цене, ведущ и ведомый и лыжи тюненые широкие? Спасибо
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Я посмотрел подножки, все таки какие заказывать, которые на 16-17 год или которые с 12 по 16 год? Спасибо
если хочешь узкие подножки то заказывай для 17г , но после их установки тебе придется заузить нижние пластиковые панели , что бы они соответствовали ширине подножки . В этом случае получится как на МС17г :Bravo:
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Где купить вариаторы ТЕАМ по хор цене, ведущ и ведомый и лыжи тюненые широкие? Спасибо
Ведущий ТИАМ можно взять только в штатах от кота 16-17г , ведомый проще и быстрее на владэкстриме
 

terentich87

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
62
Реакции
1
Возраст
36
Имя
Михаил
Техника
Arctic cat m8000
если хочешь узкие подножки то заказывай для 17г , но после их установки тебе придется заузить нижние пластиковые панели , что бы они соответствовали ширине подножки . В этом случае получится как на МС17г :Bravo:
Тогда как нижние панели заузить, они продаются или колхозить? Спасибо
 

terentich87

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
62
Реакции
1
Возраст
36
Имя
Михаил
Техника
Arctic cat m8000
Ведущий ТИАМ можно взять только в штатах от кота 16-17г , ведомый проще и быстрее на владэкстриме
На владэкстреме все дорого безумно, скидки не делают даже за объем и не смотрят что сумма большая
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14

terentich87

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
62
Реакции
1
Возраст
36
Имя
Михаил
Техника
Arctic cat m8000
Есть у кого прямая ссылка где можно заказать ТЕАМ в сборе ведущий и ведомый только не те которые с завода ставят. Спасибо
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Есть у кого прямая ссылка где можно заказать ТЕАМ в сборе ведущий и ведомый только не те которые с завода ставят. Спасибо
То о чем ты читал касается ТОЛЬКО ВЕДОМОГО вариатора ТИАМ. Поэтому
Ведущий ТИАМ только оригинал с завода, ведомый (не стоковый)можешь посмотреть на ебей . Но когда посчитаешь доставку то прослезишся . Да и разница с владэкстримом будет около 2т . Там люди по русски разговаривают проконсультируют да и по цене можно поговорить. Ведь варик не сам по себе к нему нужен хеликс на твою высоту и пружина соответствующая .
 

terentich87

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
62
Реакции
1
Возраст
36
Имя
Михаил
Техника
Arctic cat m8000
То о чем ты читал касается ТОЛЬКО ВЕДОМОГО вариатора ТИАМ. Поэтому
Ведущий ТИАМ только оригинал с завода, ведомый (не стоковый)можешь посмотреть на ебей . Но когда посчитаешь доставку то прослезишся . Да и разница с владэкстримом будет около 2т . Там люди по русски разговаривают проконсультируют да и по цене можно поговорить. Ведь варик не сам по себе к нему нужен хеликс на твою высоту и пружина соответствующая .
Ну примерно понял, хорошо, тогда как определить и выяснить какой все таки хеликс мне нужен и какая пружина нужна. Катаемся на урале в горах в глубоких снегах. Спасибо
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Ну примерно понял, хорошо, тогда как определить и выяснить какой все таки хеликс мне нужен и какая пружина нужна. Катаемся на урале в горах в глубоких снегах. Спасибо
Катаемся на урале в горах в глубоких снегах :lol:, ну ты шутник ! Нужна высота в метрах на которой вы преимущественно катаетесь. С этой информациеей и надо позвонить в владэкстрим и вынести им мозг по подбору хеликса и пружины Если будешь покупать ведущий варик ТИАМ обрати внимание на грузики ,они тоже подбираются с учетом высоты
 
Последнее редактирование:

terentich87

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
62
Реакции
1
Возраст
36
Имя
Михаил
Техника
Arctic cat m8000
Катаемся на урале в горах в глубоких снегах :lol:, ну ты шутник ! Нужна высота в метрах на которой вы преимущественно катаетесь. С этой информациеей и надо позвонить в владэкстрим и вынести им мозг по подбору хеликса и пружины Если будешь покупать ведущий варик ТИАМ обрати внимание на грузики ,они тоже подбираются с учетом высоты
Дааа уж))) Все так сложно
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Дааа уж))) Все так сложно
Думаю тебе надо упростить задачу. Если ты покупал снегоход в россии то у него равнинные настройки ( 0-3000 ft) и в ведущем варике ДОЛЖНЫ стоять грузики 75 гр. Если ты катаешься на большей высоте то поменяй грузики на 73гр (3000-6000 ft) это до 2 км .Зачем менять ведущий стоковый варик на ТИАМ я не знаю , с ним и так нет никаких проблем. А вот ведомый поменять на ТИАМ есть смысл , потому что стоковый это дерьмо
 

terentich87

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
62
Реакции
1
Возраст
36
Имя
Михаил
Техника
Arctic cat m8000
Думаю тебе надо упростить задачу. Если ты покупал снегоход в россии то у него равнинные настройки ( 0-3000 ft) и в ведущем варике ДОЛЖНЫ стоять грузики 75 гр. Если ты катаешься на большей высоте то поменяй грузики на 73гр (3000-6000 ft) это до 2 км .Зачем менять ведущий стоковый варик на ТИАМ я не знаю , с ним и так нет никаких проблем. А вот ведомый поменять на ТИАМ есть смысл , потому что стоковый это дерьмо
Узнал, все детали выдут на 85.000 Два ТЕАМА пружыны груза 70-73 гр хеликс
 

terentich87

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
62
Реакции
1
Возраст
36
Имя
Михаил
Техника
Arctic cat m8000
Думаю тебе надо упростить задачу. Если ты покупал снегоход в россии то у него равнинные настройки ( 0-3000 ft) и в ведущем варике ДОЛЖНЫ стоять грузики 75 гр. Если ты катаешься на большей высоте то поменяй грузики на 73гр (3000-6000 ft) это до 2 км .Зачем менять ведущий стоковый варик на ТИАМ я не знаю , с ним и так нет никаких проблем. А вот ведомый поменять на ТИАМ есть смысл , потому что стоковый это дерьмо
Хочу еще лыжи от 16-17 года по шире, подножки, капот легкий и все, ну можно заднюю ручку за которую поднимаешь заменить
 

terentich87

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
62
Реакции
1
Возраст
36
Имя
Михаил
Техника
Arctic cat m8000
Акпп ремень стоит выхлоп стоит рычаги узкие стоят
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Узнал, все детали выдут на 85.000 Два ТЕАМА пружыны груза 70-73 гр хеликс
Зачем покупать ведущий ТИАМ я не понял, сток и так прекрасно работает ,но как говорится хозяин- барин.Лыжи комплект(резинки под шпиндель, крюки , коньки.......) лучше купить от Ямахи 17-18г http://www.yamahapart.com/oemparts/a/yam/58628f8287a866108c9d31b4/ski они лучше об этом пишут буржуи на Сноувесте. Задний бампер с удобной ручкой можно купить у Солодкова. Насчет легкого капота не знаю да и не стоит он того. Проще удалить маслобак с маслонасосом скинешь 6-7 кг да еще и надежности добавишь. Насчет подножек я тебе писал http://countrycat.com/ccstore/index...pro-mtn-running-boards-2012-2017-xf-hc-m.html но их не просто установить , зато работают :Bravo:. Об этом всем есть в этой теме и Коты 12г , прочти
 

terentich87

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
62
Реакции
1
Возраст
36
Имя
Михаил
Техника
Arctic cat m8000
Зачем покупать ведущий ТИАМ я не понял, сток и так прекрасно работает ,но как говорится хозяин- барин.Лыжи комплект(резинки под шпиндель, крюки , коньки.......) лучше купить от Ямахи 17-18г http://www.yamahapart.com/oemparts/a/yam/58628f8287a866108c9d31b4/ski они лучше об этом пишут буржуи на Сноувесте. Задний бампер с удобной ручкой можно купить у Солодкова. Насчет легкого капота не знаю да и не стоит он того. Проще удалить маслобак с маслонасосом скинешь 6-7 кг да еще и надежности добавишь. Насчет подножек я тебе писал http://countrycat.com/ccstore/index...pro-mtn-running-boards-2012-2017-xf-hc-m.html но их не просто установить , зато работают :Bravo:. Об этом всем есть в этой теме и Коты 12г , прочти
На подножки делают скидку мне и готовы отдать за 300 ))) отличная цена, это на первом сайте который ты скидывал мне-не могу разобраться там с доставкой на Россию, только по штатам, нашел еще список стран там у них, но опять же России в нем нет ))
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Сегодня были классные покатушки , снег к обеду отпускает и катаешь как в пухляке, только очень мокром и тяжелом .Сравнивал подножки на стоковом коте и узкие подножки с узкими нижними панелями на своем снегоходе. Выводы следующие , в траверсе на своем лезу на углы на которые раньше не совался, если становится очень круто то снеж очень комфортно опускает морду скользя по склону. За день засадить так и не получилось но старался :Bravo: . Тут же садился на стокового кота и поверьте разница очень большая. Проявляется это на крутых углах или на жестком снегу в обоих случаях в определенный момент снегоход разворачивается мордой вверх причем очень быстро , кот просто проворачивается на склоне относительно самой широкой своей части (местом где стыкуются подножка и нижняя панель). И еще одно наблюдение, на своем коте я могу двигаться по склону очень медленно
в натяг , на коте моего кореша так не получается . Снегоход начинает разгонятся, двигаться медленно не выходит . Разница в разных передаточных числах в коробке . У кореша сток (50/19) но видно тяги для медленного движения с этими звездами не хватает особенно в тяжелом снегу. Приходится двигаться быстрее а это ведет к потере контроля . У меня стоят шестерни (51/18) тяги хватает с избытком, что позволяет медленно и контролируемо ползти вдоль склона :Bravo:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу