Arctic Cat Snowmobiles 2014

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Ещё слава богу что рассказывают про 5 килограмм - хоть не так смешно.
Тут один сторонник реактивной теории рассказывал, что если поменять коньки с победитовой вставкой в 6 дюймов на коньки с победитовой вставкой в 4 дюйма, то снегоход начинает нивъепенно ехать в глубоком снегу.
На вопрос - " с куяли ?" - был гениальный ответ - " Снегоход станет легче" :lol:

Я не поленился открыл справочник плотности материалов и посчитал объём 2-х дюймов победитовой вставки. - Сказать сколько грамм составит выигрыш в весе ? - Любой мало-мальски с мозгами будет ржать похлеще моего.

Не, ну, а 5 килограмм - это конечно ... :shutup: - в корне решает все проблемы - только что вертикального взлёта не добавляет :shutup:
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Я уже чето забыл скока родной капот весит? если кто может взвести если не лень

Хорошее решение лучше бы такую приблуду купил
Родной весит 8.565 кг. Свой взвесил.
 

EDwin89

Участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
74
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Уфа
Имя
Dmitriy
Техника
Arctic Cat M8000
Здарова парни! Кто подскажет как подобраться к втулкам № 13, что бы лишнего не откручивать. Капот и резонатор глушителя уже снял.
 

Вложения

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Вон коллеги конкурента обсуждают тоже про прямотоки - как и я сходятся во мнении, что это только визг громкий и понты.
Поставил банку, место освободилось, доступ есть ко всему, главная причина все же это вес, на звук как то все равно было, понты не нужны мне.
Аргумент правда заезженный - вес.
Видимо ничего больше не придумаешь из положительного. :shutup:

Панарин, меняй оценку - тут не я один про понты в банке видят.
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
Кто подскажет как подобраться к втулкам № 13, что бы лишнего не откручивать.
Не надо ничего откручивать. Стопор 14 достаем, только аккуратно,чтобы не улетел, втулки выйдут вверх сами. Ну или с помощью отвертки.
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
Я конечно понимаю, что рассуждения Андреевича о понтах и его ценное мнение обо всем на свете возможно где-то и нужно, но почему-то мне кажется, что не здесь, а где-нибудь в курилке. Минимум 5 абсолютно ненужных в этой ветке сообщений только сегодня. Зачем?
 
Последнее редактирование:

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Аргумент правда заезженный - вес.
Нет, Андреевич, не вес. В моём случае быстросъём и доступ. Снять родную банку - снять капот (саморезы), снять резонатор (пружины) и только после этого банку.Для примера - Чтоб поменять верёвку ручного стартера надо разобрать пол мопеда. Прямоток снимается за полминуты. Льда и снега на месте родной банки нет. А вес - это бонусом, и в случае с Котом по моему более 5 кг.
Единственный минус прямотока - он холодный, перчатки посушить негде.:D Понтоваться мне не перед кем, катаем вдвоём, я да сын.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Нет, Андреевич, не вес. В моём случае быстросъём и доступ. .
Ну, будем говорить аргумент тоже надуманный.
Как часто приходится снимать чтобы заменить верёвку ? - раз в три -четыре года ?
Пусть даже для сезонного обслуживания - раз в год.
Ну что это ? - серьёзный аргумент ?
 

ekert

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
281
Реакции
21
Местонахождение
Тюмень
Имя
Владимир
Техника
Tundra lt 550 (был), Summit SP154 600 e-tec
Вон коллеги конкурента обсуждают тоже про прямотоки - как и я сходятся во мнении, что это только визг громкий и понты.

Аргумент правда заезженный - вес.
Видимо ничего больше не придумаешь из положительного. :shutup:

Панарин, меняй оценку - тут не я один про понты в банке видят.
Уважаемый Андреевич, вас и так не переплюнуть никому по кол-ву сообщений, зачем надрываетесь так сильно.... Пальцы не устали об клавиатуру бить?
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Парни , у кого есть чертеж линейки для проверки соосности вариатора, скиньте пожалуйста. Где то в темах видел, не помню где.
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Ну, будем говорить аргумент тоже надуманный.
Как часто приходится снимать чтобы заменить верёвку ? - раз в три -четыре года ?
Пусть даже для сезонного обслуживания - раз в год.
Ну что это ? - серьёзный аргумент ?
Так она же падла лопнет не в гараже, а в лесу как всегда. У сына в первый же выезд порвалась родная.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Уважаемый Андреевич, вас и так не переплюнуть никому по кол-ву сообщений,
Ты мне льстишь - я до рекордсменов не дотяну и до пенсии.
Правда и цели такой не ставлю.
Хочешь тебе половину отдам ?

зачем надрываетесь так сильно....
Ну ты же чтобы понадрываться даже в другой раздел забежал - я может тебе завидую :D

.... Пальцы не устали об клавиатуру бить?
Нет.
У меня уже давно не механическая клавиатура - никаких трудов.
Сейчас работаю над установкой голосового набора - вообще смогу даже лёжа надиктовывать - вот тогда ты наверно вообще повесишься. :shutup:
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro

panarin

Ветеран
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
2.066
Реакции
120
Возраст
60
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Alexander
Техника
M8000
Родной весит 8.565 кг. Свой взвесил.
Олег спасибо, а то не охота уже старый собирать, по поводу банки я делал сам, вес получился примерно 2.5 или 2.7 в общем как карбоновая :D а по поводу доступа, я его прочувствовал когда через лес долго долго забирался на горку ( рации с собой не было) и у меня на верху шнурок порвался :dread: слава богу прямоток стоял.
 

panarin

Ветеран
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
2.066
Реакции
120
Возраст
60
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Alexander
Техника
M8000

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Думаю, что не принципиально.
Двигатель, а следовательно и ведущий вариатор имеет возможность двигаться при нагрузке - величина этого движения на плече до ведомого с лихвой перекрывает эти 27 соток.
Там даже при идеально отрегулированной соосности разбег колеблется значительно больше 27 соток при движении снегохода - смысла ловить эти сотки нет вообще в данном узле.
Это даже если не принимать во внимание эластичность ремня - а она компенсирует значительно больше 27 соток.
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Олег спасибо, а то не охота уже старый собирать, по поводу банки я делал сам, вес получился примерно 2.5 или 2.7 в общем как карбоновая :D а по поводу доступа, я его прочувствовал когда через лес долго долго забирался на горку ( рации с собой не было) и у меня на верху шнурок порвался :dread: слава богу прямоток стоял.
Саш, банку я тоже сам делал. Копировал с фирменной все размеры. Это вес моей. По поводу доступа, я шнур стартера для примера привел. За сезон у меня много чего ломалось, натяжник в коробке ( поставил мех) рулевое два раза - кронштейн (как у всех) и сошка маятника лопнула . Сейчас весь снегоход разбирал приводил в порядок, к сезону готовлюсь.:Bravo:
 

Вложения

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Думаю, что не принципиально.
Двигатель, а следовательно и ведущий вариатор имеет возможность двигаться при нагрузке - величина этого движения на плече до ведомого с лихвой перекрывает эти 27 соток.
Там даже при идеально отрегулированной соосности разбег колеблется значительно больше 27 соток при движении снегохода - смысла ловить эти сотки нет вообще в данном узле.
Это даже если не принимать во внимание эластичность ремня - а она компенсирует значительно больше 27 соток.
Спасибо Андреевич, я понял.
 

sergo lynx

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
253
Реакции
5
Местонахождение
вологда
Имя
Сергей
Техника
M8000

panarin

Ветеран
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
2.066
Реакции
120
Возраст
60
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Alexander
Техника
M8000
Саш, банку я тоже сам делал. Копировал с фирменной все размеры. Это вес моей. По поводу доступа, я шнур стартера для примера привел. За сезон у меня много чего ломалось, натяжник в коробке ( поставил мех) рулевое два раза - кронштейн (как у всех) и сошка маятника лопнула . Сейчас весь снегоход разбирал приводил в порядок, к сезону готовлюсь.:Bravo:
труба на банке 0.5мм? по поводу рулевого, уголок выкинул и сделал полностью свое, я имею ввиду все что внизу, два сезона полет нормальный
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
труба на банке 0.5мм? по поводу рулевого, уголок выкинул и сделал полностью свое, я имею ввиду все что внизу, два сезона полет нормальный
Труба нержа 0.5 . Рулевое тоже сам сделал , сошку маятника усилил ( в самом низу , к ней рулевые тяги крепятся.) И сошку на рулевом валу удлиннил, получилось лучше чем железка забугорная за 95 долл.:D
 

panarin

Ветеран
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
2.066
Реакции
120
Возраст
60
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Alexander
Техника
M8000
Труба нержа 0.5 . Рулевое тоже сам сделал , сошку маятника усилил ( в самом низу , к ней рулевые тяги крепятся.) И сошку на рулевом валу удлиннил, получилось лучше чем железка забугорная за 95 долл.:D
тогда понятно откуда вес такой у меня 0.8 маленько потяжелей
 

panarin

Ветеран
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
2.066
Реакции
120
Возраст
60
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Alexander
Техника
M8000
Я конечно понимаю, что рассуждения Андреевича о понтах и его ценное мнение обо всем на свете возможно где-то и нужно, но почему-то мне кажется, что не здесь, а где-нибудь в курилке. Минимум 5 абсолютно ненужных в этой ветке сообщений только сегодня. Зачем?
Согласен полностью
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу