Вариаторы ARCTIC, Лидер РМ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Дан

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
1.769
Реакции
144
Возраст
48
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Даниил
Техника
Я их испытываю и ремонтирую, Lynx Yeti PRO V-800, Flextrac Finncat SX
На испытаниях, на одном из первых Патрулей, у меня центробежник на ходу развалился, если честно от ощущения ниже среднего. Но там и нагрузки были совсем не те, на которых этот крякнул...
 

JSRash

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
497
Реакции
11
Возраст
39
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Евгений
Техника
ТАЙГА, БУРАН, TIKSY, RM500
Дан написал(а):
На испытаниях, на одном из первых Патрулей, у меня центробежник на ходу развалился, если честно от ощущения ниже среднего. Но там и нагрузки были совсем не те, на которых этот крякнул...
Дан, Приветствую!
У тебя случаем не сохранилось фоток капота с прострелами от грузиков? Выложи если есть для наглядности пожалуйста!
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.472
Реакции
1.829
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
JSRash написал(а):
Алексей 86 написал(а):
Разрушенный варик чьего производства? И кто вообще производитель этих вариков?
Производитель в Рыбинске, название умалчиваю в интересах следствия...
Получается есть несколько производителей этого вариатора - "РМ" и еще неразглашенная контора? :eek: . А "РМ" сама производит вариаторы? (в чем очень сомневаюсь) или заказывает его у какого-то производителя?
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
nmzapolarie написал(а):
JSRash написал(а):
Алексей 86 написал(а):
Разрушенный варик чьего производства? И кто вообще производитель этих вариков?
Производитель в Рыбинске, название умалчиваю в интересах следствия...
Получается есть несколько производителей этого вариатора - "РМ" и еще неразглашенная контора? :eek: . А "РМ" сама производит вариаторы? (в чем очень сомневаюсь) или заказывает его у какого-то производителя?
Да вроде с самого начала была инфа, что некий кооператив. А детали - из Кетая - только сборка русская. Что, в принципе, одночленисто...
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.472
Реакции
1.829
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
На оригинальных отлито клеймо "РМ"
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
JSRash написал(а):
результат ходовых испытаний Центробежного регулятора ARCTIC
Не хило!!! :eek: А на первый взгляд такой басявый! :dread:
 

Kislota

Активный участник
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
375
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
Буран С-640А1Ц 76 г.в. Восстановленный
А можно сразу поменять? У меня еще не езженный!)))
 

Kislota

Активный участник
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
375
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
Буран С-640А1Ц 76 г.в. Восстановленный
Бляха, и че делать? Возвращать Дастину? Очково на таком гонять. Зайка не принесет в лесу новый варик))))
 

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
Не знаю, не знаю , я бы не стал так слету верить всему .
Может хотя-бы увидеть официальный АКТ этих испытаний, а принципе и его нарисовать не проблема.
С трудом верится, что эти испытания проводили без записи на видио с показаниями приборов.
Почему-бы не выложить сюда видио - это просто и честно было-бы.
Я не защищаю этот варик , у меня его нет .
Просто меня возмущает когда нам простому народу как баранам бездоказательно впихивают всякую иформацию, нате вам верьте типа это хорошее , это плохое, и вообще в России все живут з-бись.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
mark555 написал(а):
возмущает когда нам простому народу как баранам бездоказательно впихивают всякую иформацию, нате вам верьте типа это хорошее , это плохое, и вообще в России все живут з-бись.
Эхххх....... :(
 

Kislota

Активный участник
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
375
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
Буран С-640А1Ц 76 г.в. Восстановленный
Да ладно мужики, хули жаловаться, в каждой стране надо уметь жить, в нашей только психи могут жить))) Везде свои заморочки. В Гонконге к примеру лично я за 1 неделю пребывания там ни видел ни одного копа, качество жизни гораздо выше нашего, ГОРАЗДО, но блиать дышать просто нечем, у нас хоть кислород в лесу чистый и парнокопытные бегают и рыба пока плавает кое где бесплатно.

Не воровали бы, четко бы жили все!
прошу прощения за оффтопик
 

Вездеход

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
752
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Вологда
Имя
Сергей
Техника
в России:Тайга Люкс\Атака II\CF 500/CF800/z8/x6\Крым/Phoenix510 в США: crownline 250
есть вариаторы, пишите
 

JSRash

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
497
Реакции
11
Возраст
39
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Евгений
Техника
ТАЙГА, БУРАН, TIKSY, RM500
Видео конечно нет! Вариатор закупался и тестировался не с целью дальнейшего афиширования, а с целью анализа на предмет заключения договора на поставку.
Так что хотите верьте, хотите нет, я предостерег, а дальше сами решайте! Акт испытаний есть, но как уже выше сказано, он будет не показательным.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.472
Реакции
1.829
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
JSRash написал(а):
Видео конечно нет! Вариатор закупался и тестировался не с целью дальнейшего афиширования, а с целью анализа на предмет заключения договора на поставку.
Так что хотите верьте, хотите нет, я предостерег, а дальше сами решайте! Акт испытаний есть, но как уже выше сказано, он будет не показательным.
Если РМ выпускает свои оригинальные вариаторы, то тестирование на предмет заключения договора на поставку как-то непонятки вызывает. Типа тоже не качественные в отличие от Канадских????
 

0Mehanizator1

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
850
Реакции
41
Возраст
34
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Иван
Техника
Буран и еще кое что
Имхо один развалившийся вариатор еще ни о чем не говорит.Сафари тоже рассыпались у кого то,с Барсом коленвалы обрывало,и ничего-ездят люди с ними.Хреново конечно,но судя по отзывам на форуме,даже покупка заводского не дает гарантии что он не крякнет через пару дней после установки.
 

Дан

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
1.769
Реакции
144
Возраст
48
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Даниил
Техника
Я их испытываю и ремонтирую, Lynx Yeti PRO V-800, Flextrac Finncat SX
Евгений все в принципе правильно отписал. Любая деталь (вплоть до крепежа и хомутов) перед поставкой на конвеер проходит испытания. Отчет по испытания внутренний документ завода и предприятие не обязано его показывать кому-либо, тем более что изделие не прошло испытаний и на серию не пойдет (во всяком случае в том виде что продается сейчас) Тем более что внутреннея документация имеет гриф ДСП (для служебного пользования) и данная инфа вообще могла не выйти за пределы завода.
По поводу стенда для испытания вариаторов - он комплексный и на нем испытываются не только ЦБР а вариатор в сборе. Т.е нагрузку на центробежник еще не дали а он уже развалился.... Вот сами и судите о качестве.
Вполне возможно что это качество только конкретного экземпляра но тому кому бы он попался было бы легче...
 

Дан

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
1.769
Реакции
144
Возраст
48
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Даниил
Техника
Я их испытываю и ремонтирую, Lynx Yeti PRO V-800, Flextrac Finncat SX
Жень про фотки посмотрю, особенно те, когда у Котика в Уфе на гонке центробежник рванул.
А мой, тогда на патруле, осъю грузика пробил раму у коробки, кожух вариатора и капот само собой.
 

Дан

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
1.769
Реакции
144
Возраст
48
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Даниил
Техника
Я их испытываю и ремонтирую, Lynx Yeti PRO V-800, Flextrac Finncat SX
Обычно испытывается один, если он не проходит испытания то берут два, если хоть один из новых не прошел испытания тогда ёк. Пока поставщик не исправится испытаний не будут.
 

Алексей 86

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
382
Реакции
22
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
бурашка
Спасибо за информацию... Похоже очередная попытка слизать БРПшное изделие не удалась...жаль...
 

JSRash

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
497
Реакции
11
Возраст
39
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Евгений
Техника
ТАЙГА, БУРАН, TIKSY, RM500
nmzapolarie написал(а):
JSRash написал(а):
Видео конечно нет! Вариатор закупался и тестировался не с целью дальнейшего афиширования, а с целью анализа на предмет заключения договора на поставку.
Так что хотите верьте, хотите нет, я предостерег, а дальше сами решайте! Акт испытаний есть, но как уже выше сказано, он будет не показательным.
Если РМ выпускает свои оригинальные вариаторы, то тестирование на предмет заключения договора на поставку как-то непонятки вызывает. Типа тоже не качественные в отличие от Канадских????
РМ действительно выпускает собственные вариаторы, но и торгует изделиями сторонних производителей. Комплектующие сторонних изготовителей подвергаются всем необходимым испытаниям и адаптации к технике РМ. Также постоянному контролю качества. После чего, они продаются под брендом РМ.
Арктик скопирован с оригинального ЦБРа, но выполнен с нарушением технологии и из некачественного сплава, что ярко выразилось в виде сильного разрушения при испытании.
 

JSRash

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
497
Реакции
11
Возраст
39
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Евгений
Техника
ТАЙГА, БУРАН, TIKSY, RM500
Kislota написал(а):
А можно сразу поменять? У меня еще не езженный!)))
Поменять нет возможности, а вот продать оригинальный с ХОРОШЕЙ скидкой могу организовать! Напишите мне номер сотового личным сообщением, я позвоню и поясню подробней!
 

Алексей 86

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
382
Реакции
22
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
бурашка
Прошу прощения а оригинальный чей? РМ или кто-то?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу