МВП 800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AI86

Участник
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
187
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО + Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
утилитарно-рабочая
Хотя мощи хватает, если ремень в порядке, гусянки крутит хорошо.
Ямаха викинг здесь по речке на грани, только на скорости, по берегу пару дней вообще не мог по целине, мвп при этом спокойно ездил.
 

AI86

Участник
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
187
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО + Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
утилитарно-рабочая
Немного фото.
Было.
 

Вложения

  • 156,4 KB Просмотры: 1.796

AI86

Участник
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
187
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО + Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
утилитарно-рабочая
Стало.
 

Вложения

  • 112,9 KB Просмотры: 1.842
  • 129,2 KB Просмотры: 1.848
  • 101,3 KB Просмотры: 1.826

AI86

Участник
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
187
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО + Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
утилитарно-рабочая
Следы рядом от Ямахи Викинг, пролетать он пролетает, по своему следу еле но выкарабкивается, мвп по следу встает, едет только на максимальной скорости
 

Вложения

  • 135,7 KB Просмотры: 1.833
  • 125,7 KB Просмотры: 1.834

AI86

Участник
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
187
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО + Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
утилитарно-рабочая
11rus написал(а):
эдьигэн написал(а):
всем привет!! проблема с коммутатором летят ка семечки ????
и что решилась проблема, в чем причина была?
Обратите внимание на замок зажигания. В прошлый выезд начал заводится вдогонку (когда прекращаешь крутить стартер), при езде стреляет, вроде как на позднем зажигании, я уж думал опять сместилась пластина с датчиком холла, или хана коммутатору. Проверил все, оказалось искра появляется в моменты когда подаешь напряжение на коммутатор и бензонасос и когда перестаешь крутить стартер, когда крутишь ее нет. Убрал замок, завожу проводами, все работает. Получается в замке сверчок то отключал то включал коммутатор и искра то пропадала, то появлялась в ненужный момент. Хотя поставил цивильный бурановский с ключом защищающим от попадания воды.
 

11rus

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Алексей
Техника
мвп-800
пружины от чего на балансирах поставил и пятку как поджал, поделись информацией?
 

11rus

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Алексей
Техника
мвп-800
а прижины при езде по неровностям работают или всегда зажаты?
 

AI86

Участник
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
187
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО + Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
утилитарно-рабочая
Пружины работают, ехать мягче, видимо встал неудачно. Я спросил у Дениса, они сейчас ставят "нажимная кор/сцеп. КАМАЗ (14-1601115-10)", но в магазине таких не было, взял примерно такие тоже от сцепления камаз, вроде там 2 вида не сильно отличаются, продавец сам не понял. Задние тележки пришлось подвязать чтобы пружины не выскакивали. В пятке поставил цилиндрики, срезал со штуцера 1\2 мама - 16 мм на шланг.
 

вячеслав север

Участник
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
152
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
крайний север хаб.края
Имя
вячеслав
Техника
мвп800 хонда50, ямаха браво,ямаха викинг
у меня он прошел 1200км и пять раз поршневую менял
,плюнул, буду летом летом бурановский ставить двигун
 

AI86

Участник
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
187
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО + Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
утилитарно-рабочая
вячеслав север написал(а):
у меня он прошел 1200км и пять раз поршневую менял
,плюнул, буду летом летом бурановский ставить двигун
Вячеслав, у вас был с одним резонатором? Я столько же проехал, поршневая ОК.
 

11rus

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Алексей
Техника
мвп-800
AI86 написал(а):
Пружины работают, ехать мягче, видимо встал неудачно. Я спросил у Дениса, они сейчас ставят "нажимная кор/сцеп. КАМАЗ (14-1601115-10)", но в магазине таких не было, взял примерно такие тоже от сцепления камаз, вроде там 2 вида не сильно отличаются, продавец сам не понял. Задние тележки пришлось подвязать чтобы пружины не выскакивали. В пятке поставил цилиндрики, срезал со штуцера 1\2 мама - 16 мм на шланг.
за информацию спасибо handshake, буду тоже ставить пружины, а то сейчас по твердому насту с резинками едешь как на телеге.
на этих выходных полетел родной ремень, всего немного нагрузки дал, разлетелся на куски, попробую поставить тайговский 35x14x1118.
 

вячеслав север

Участник
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
152
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
крайний север хаб.края
Имя
вячеслав
Техника
мвп800 хонда50, ямаха браво,ямаха викинг
да с одним!!! отправил он мне последнюю поршневую с двумя трубами,но и ставить не стал,потому что друг такого же взял с двумя, так он у него 6 км прошел и тоже самое.
 

AI86

Участник
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
187
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО + Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
утилитарно-рабочая
вячеслав север написал(а):
да с одним!!! отправил он мне последнюю поршневую с двумя трубами,но и ставить не стал,потому что друг такого же взял с двумя, так он у него 6 км прошел и тоже самое.
Датчики температуры стояли? Я без них раза три точно перегрел бы, звук мотора необычный, как на буране нагрев не слышишь. Вроде едешь, запас мощи еще приличный, а уже сбавлять надо.
 

Макс L

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
557
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Техника
Polaris WT - был . сейчас СУВ 600 .
Химик , про какой танк ты пишешь ....этот танк до передовой не доедет судя по тому что пишут ...тока бля на постамент . Блин ...мужики , чтож так херово то всё так ? как можно спалить поршневую на 6 км ? Или техника ОТКРОВЕННЫЙ ХЛАМ , или у ездока в голове земля . Блин ...они ведь за него не 50 тысяч просят а несколько сотен ....за такой хлам с которым гемора неразгрести . Этот Васвас что сам не мог мелочи за столько лет подтянуть ? так и хочеться сказать ...а ему это нахер не надо , конкурентов то всё равно нет . только буран динозавровый . который даже грунтовать перестали ...сходу задуют нитрянкой и вперёд к чукчам и эвенкам .
Александр , ты когда пружины вставил сзади , он у тебя полюбому назад стал ходить лучше . Совет , если в лесу и часто назад , подвяжи вверх брызговики , лучше пойдёт назад . Они только на путике нужны а в целое незачем . Когда ты поставил пружины вперёд , ты увеличил угол атаки гусянки на снег ...разгрузил морду , поидее должен чуть хуже рулиться , но и меньше мордой тонуть . У тебя с передом получился аналог регулировки склизов на Поларисе ВТ или СУВ600(стропа) .
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Макс, танк в смысле веса... У меня три раза был один экземпляр в ремонте, кошмар полнейший. Это пипец... Чем дальше в лес, тем пни корявей.
 

Макс L

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
557
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Техника
Polaris WT - был . сейчас СУВ 600 .
почитал ветку про МВП с 2007 года . Честно ...я не понимаю как Преядин до сих пор не загнулся (производство) . За 10 с лишним лет так до ума снегоход и не довёл ....раз уж ДАЖЕ Химик говорит про корявые пни ...далеко в лесу .
Залез в ветку Бурана ...не был там толком лет 5 . Крайний раз вдумчиво читал когда ещё буранчик своего переделывал (морда , охлаждение и т.д) . Моя ИМХА , лучше взять полуживого МД с живыми гусями (новые покупать дорого)-80-90 тыс , перебрать его весь , лодку по буранчику , резонатор Лёхи , коробка 2 скоростная , клапана в картер . зажигание . окна охлаждения , рама по Егору с балансиром как у ВОСТОКА .
И получим снегоход , который в разы заткнёт МВП по проходимости и надёжности , а иномарку по проходимости в лесу .
НО НАДО РУКИ ПРИЛОЖИТЬ . Как минимум к раме . По деньгам всё равно дешевле МВП или нового МД выйдет .
Почему он вот этот снегоход (на фото ) не может делать ? а лепит какие то утюги .
 

Вложения

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Оебенный был аппарат, особенно после некоторых доводок и изменений. У меня сразу забрали, только объявление дал. И ездют.. Сейчас в доработке длинный склизовый 500 (потихоньку гоняю на рыбалки, по 150-200 т пробега, всего чуть больше 1000.) Но этот.. в смысле 800. Идет засчет веса и мощности, ноесли встал... Ну не знаю, по моему пипец. Хотя у нас в лесотундре работают...
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
вячеслав север написал(а):
у меня он прошел 1200км и пять раз поршневую менял
,плюнул, буду летом летом бурановский ставить двигун
Славик, буркин затрахается толкать сего монстра, мое мнение. Уж лучше жигулевский... А движок 800 очень нежен к перегреву, контрольтемпературы до 160 грал. спасает. передний гошок греется больше на 20-25.
За остальное не говорю, познакомился я сним по случаю.
 

Gembird

Новенький
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
11
Реакции
1
Имя
Андрей
Добрый вечер! Друзья, скажите кто нибудь возвращал МВП 800 обратно производителям? и каким образом если да!?
 

deem

Новенький
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Р.К. Печора
Имя
Димон Сергеич
Техника
Polaris IQ 750 был; МВП-800 2015г.в
Всем привет, купил я себе Мвп-800 2015г длинный, много чего изменили.
1. кожух охлаждения (охлаждается теперь равномерно)
2. нет форсунки и электро насоса в баке (теперь ручная подкачка и насос от бурана)
3. подвеска катково-склизовая и увеличили ход тележек подвески
4. убрали ручки заднего пассажира
вроде все.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу