Разъясните по зажиганию.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.656
Реакции
502
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Barsyk написал(а):
ortoped написал(а):
Подскажите, стробоскоп Мультитроникс с1 правильное подключение с зажиганием Дукати прогр. Прищепка на бронепровод свечи, и2 крокодила - черный провод и красно-черный. Черный полагаю на массу, а вот кр.черный куда? Кто знает ткните, лучше на картинке. Пожалуйста.
У меня с2 и нихрена чет он не работает. только деньги выкинул.
На Тайге, с московским зажиганием, работает отлично. На Буране , зажигание не московское ( хрен знает какое, :D ) тоже работает. Подключал к клеммам "бабины" оба провода ( так удобнее)
 

pikluxa

Участник
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
90
Реакции
1
Имя
пиканов семен
Техника
Lynx Adventure GT 600 E-TEC
Re: Помогите с зажиганием.

Промерил компрессию на каждом около 7 есть, головки снял все вроде нормально. поршни конечно не новые но и не сильно убитые. менял кольца км 200 назад и поэтому с уверенностью говорю. но самое интересное когда на след день после того как его притащили в гараж я дернул за стартер и снегоход прекрасно запустился. Что может быть за х-ня? Ремень на вентиляторе как будто задевает за корпус ручного стартера со стороны выпускного коллектора- у кого такое было? Мужики писали что может вода попала в клеммы комутатора потому что когда он еле еле работал я жал на аварийку двигатель работал хуже но ни глох. А за температурой не уследил потому что датчики сломались. Стояли Питон-22 мужики не покупайте это говно!!!
 

кузэн

Участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
156
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Тула
Имя
Николай
Техника
Polaris INDI TAURING 700,Тайгу доведенную до ума( на ротаксе)продал. Урал,Иж,муравей 2ух мостовый и тд.
Сняв только головки,прихвата ты не увидешь :) он с боков поршня смотрится.В выпускной хорошо видно(снятый)Или цилиндры снимать.Но если ты ехал без ремня и он сам встал,то прихваты там на обоих поршнях полюбасу.Ремень из за плохой натяжки может тереть,а Мож и моховик открутился или шкивы косячут,другому не дано :) Ты сними рулетку и моховик посмотри,у меня откручивался и тоже троил,но до дома доехал. На компрессометр я бы расчет ни делал,сними цилиндры лучше,все сам увидишь,но без последствий с поршневой вряд ли обошлось ИМХО.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
robins написал(а):
Barsyk написал(а):
ortoped написал(а):
Подскажите, стробоскоп Мультитроникс с1 правильное подключение с зажиганием Дукати прогр. Прищепка на бронепровод свечи, и2 крокодила - черный провод и красно-черный. Черный полагаю на массу, а вот кр.черный куда? Кто знает ткните, лучше на картинке. Пожалуйста.
У меня с2 и нихрена чет он не работает. только деньги выкинул.
На Тайге, с московским зажиганием, работает отлично. На Буране , зажигание не московское ( хрен знает какое, :D ) тоже работает. Подключал к клеммам "бабины" оба провода ( так удобнее)
А хрен знает может у меня не рабочий, я чет покрутил повертел, да и плюнул :D . Летом буду разбираться.
 

сергей михеев

Новенький
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Местонахождение
Архангельская область
Техника
DUSTER, Снегоход Варяг, лодочный мотор Ямаха 30
Стробоскоп Мультитроникс с1 подключение с зажиганием Дукати прогр. Прищепка на бронепровод свечи. Черный на массу. Красно черный на красный провод идущий в коммутатор со встроенным трансформатором от катушки зажигания магдино. На заведенном снегоходе лампочка стробоскопа горит ( очень часто мигает). Опережение зажигания не измерял. Готовлю шкалу с градусами
 

8888

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
707
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
омская область
Имя
stas
Техника
ямаха проф
пишу наверное в эту тему. когда завожу стартером очень долго нужно крутить.... когда заводится на холодную работает один цилиндр около минуты
 

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
805
Реакции
460
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
сергей михеев написал(а):
Стробоскоп Мультитроникс с1 подключение с зажиганием Дукати прогр. Прищепка на бронепровод свечи. Черный на массу. Красно черный на красный провод идущий в коммутатор со встроенным трансформатором от катушки зажигания магдино. На заведенном снегоходе лампочка стробоскопа горит ( очень часто мигает). Опережение зажигания не измерял. Готовлю шкалу с градусами
Сергей, измерили УОЗ по вышеописанному варианту, и, если "да", то какие значения ( обороты "на слух", или по тахометру)? Опишите, пожалуйста подробнее. Заинтересован, т.к. имея для Бурана Мульт-с с1, не хочу покупать для Дукати строб с питанием от АКБ. Спасибо.
 

8888

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
707
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
омская область
Имя
stas
Техника
ямаха проф
Всем добрый день фото не знаю как скинуть напишу . Разобрал зажигание тайга 2002г. Понял что стоит рыбинское две больших катушки и одна маленькая та что большая слева почерневшая за что она отвечает? Прикручено зажигание на четыре болта ,а не на два как выше в форуме.сверлить не надо под московское? Московское я понял три катушки маленьких и одна большая ? Проблема была на холодную работал один цилиндр и когда на греется плохо обороты развивал я так думаю в этой катушка дело . Где взять зажигание может каталожный номер и коммутатор какой, как выставить зажигание?
 

8888

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
707
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
омская область
Имя
stas
Техника
ямаха проф
Можно ли установить московское или ни как ?
 

Вложения

8888

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
707
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
омская область
Имя
stas
Техника
ямаха проф
Я так понимаю это рыбинское что за катушка слева за что отвечает и почему черная?
 

Вложения

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
8888 написал(а):
Я так понимаю это рыбинское что за катушка слева за что отвечает и почему черная?
Катушка эта отвечает как раз за зажигание. Черная она становится т.к. в момент глушения тупо закорачивается. Если у тебя на холодную не работает один горшок, то это точно не из-за зажигания.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
8888 Стас, а у тебя манжет случайно не маслице гонит (фото не очень качественное)?
 

8888

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
707
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
омская область
Имя
stas
Техника
ямаха проф
Да вроде не видно чтобы г надо менял в том году сальники зима закончилась сейчас буду пробовать арестовать при способы сделаю там и посмотрю. Просто менял катушку коммутатор кар бы местами изменений нет да только когда менял броне провода местами цилиндр помоему сразу другой не работал вот я и подумал может зажигание туда еще не лез да и на форуме отзывы о нем не очень
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Надо было для начала проверить свечные наконечники и сами провода ВВ выходящие из катушки, часто проблема лежит наверху.....
Сама катушка на магдино работает на оба цилиндра, при этом необходимую частоту искрообразования задает датчик, так-что если-бы зажигание не работало - оно скорей всего не работало-бы ваще.
 

8888

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
707
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
омская область
Имя
stas
Техника
ямаха проф
Понял спасибо катушку менял она у меня идет с проводами, а вот наконечники не менял с чего подходят попробую?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Спасибо говорить рано, это все догадки, ну или попытки дистанционной диагностики.... :doctor: :D
 

8888

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
707
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
омская область
Имя
stas
Техника
ямаха проф
Да конечно сегодня куплю от мотоцикла наконечники проверю может и они была у меня как то мысль о них но фирма нжк уверила меня как то
 

ovn

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
326
Реакции
7
Местонахождение
г. Рыбинск
Имя
Вячеслав
Техника
Тайга-500Д
8888, на вашей Тайге изначально стояло зажигание РЗП, на фото гаражный вариант его, левак. Катушка похоже сгорела, это накопительная высоковольная катушка, мелкая-датчик, хотя искры бы в этом случае вобще бы небыло ибо она срабатывает одновременно в обоих цилиндрах(смотреть провода и наконечники свечей).
 

сергей михеев

Новенький
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Местонахождение
Архангельская область
Техника
DUSTER, Снегоход Варяг, лодочный мотор Ямаха 30
ortoped написал(а):
сергей михеев написал(а):
Стробоскоп Мультитроникс с1 подключение с зажиганием Дукати прогр. Прищепка на бронепровод свечи. Черный на массу. Красно черный на красный провод идущий в коммутатор со встроенным трансформатором от катушки зажигания магдино. На заведенном снегоходе лампочка стробоскопа горит ( очень часто мигает). Опережение зажигания не измерял. Готовлю шкалу с градусами
Сергей, измерили УОЗ по вышеописанному варианту, и, если "да", то какие значения ( обороты "на слух", или по тахометру)? Опишите, пожалуйста подробнее. Заинтересован, т.к. имея для Бурана Мульт-с с1, не хочу покупать для Дукати строб с питанием от АКБ. Спасибо.
Пока не измерял. Руки не доходят изготовить шкалу.
 

8888

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
707
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
омская область
Имя
stas
Техника
ямаха проф
Нужны размеры съемника магдидо ....
 

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE
8888 написал(а):
Нужны размеры съемника магдидо ....
подходит от бурана , но с дороботкой(расверлить надо отверстия)
 

8888

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
707
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
омская область
Имя
stas
Техника
ямаха проф
сегодня заказал московское зажигание цена основание магдито -1400р, коммутатор -550р отливов на картере нет буду делать будет фотоотчет , что то на форуме как то тихо стало
 

8888

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
707
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
омская область
Имя
stas
Техника
ямаха проф
Пришло зажигание московское может кто что подскажет по подробнее по установки что бы ничего не испортить может размерчики какие нибудь есть.....
 

8888

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
707
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
омская область
Имя
stas
Техника
ямаха проф
Вот наварил аргоном нарезал резьбу м5 уснановил зажигание . Завелся с пол пина зажигание пока установил на угад пока не нашел стробоскоп стал резвее обороты набирать .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу