Хочу преобрести снегоход для охоты!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

--MARTIN--

Участник
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
194
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
город
Имя
МАРат
Техника
пылесос

--MARTIN--

Участник
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
194
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
город
Имя
МАРат
Техника
пылесос
рашен хантер написал(а):
Если горы -то Викинг не вариант! В подъем будешь рыться обязательно, да и с рулежкой проблем, на подножке трудновато будет!

Оптимальнее Сканд 550 на 50гуске и 38 зацепе.Настоящий работяга!
Вес 270кг. Викинг тут проигрывает!
Горный газик поставь -легче будет на левой подножке склон резать!
У меня 550ка за зиму отходила 5540км--ни каких проблем не было--это я про надежность!
Но все это субъективно! Главное--ПРОКЛАДКА!
это и будет правильный выбор!!! поддерживаю!
 

denis2108

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
360
Реакции
1
Местонахождение
Архангельская область, Холмогорский район
Имя
Денис
Техника
AC 570 XTE, CF X8. Были: Lynx Adventure GT 600 E-TEC, Тайга Варяг 550/550V, Тундра LT 550f/WT550
[quote

Дело в том, что я товарищ не легкий, хорошо за 100 плюс хочу пассажира посадить, сани зацепить с грузом. Потянет скандик?[/quote]
Мои 100 и тундра на 40см траке нормально тянула....
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет

NEOS

Участник
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
183
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
лыжи
А че Polaris WT LX никто не рассматривает? водянка, 80 сил и небольшой вес.
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
NEOS написал(а):
А че Polaris WT LX никто не рассматривает? водянка, 80 сил и небольшой вес.
Да тут походу все,что можно и нельзя рассмотрели :whistling:
Осталось только квадрик в альтернативу предложить, а вось и сойдет :shutup:
 

Alex---

Участник
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
122
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
коми
Имя
Александр
Техника
БУРАН, Tundra LT 600 4-tek
Валерий написал(а):
Я гонял на тундре, думал вот это то что надо для охоты, а он хрясь и айда мерзнуть всамый не подходящий момент.
в смысле мерзнет?
 

kata791

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
859
Реакции
29
Возраст
51
Местонахождение
подмосковье
Имя
Алексей
Техника
... и WT LX
АЭРОСАНЕЙ ишо не было . или я чо пропустил...
 

Palich

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
209
Реакции
39
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Валерий
Техника
Skandik WT-550,SWT-900ace G4, Буран, л/м Suzuki-15, Yamaha-20, Toyota Hilux
Снегоход с пониженной передачей это "трактор", уже несколько раз выручал при обстоятельствах.
 

NikМen

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
3.733
Реакции
68
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Николай
Техника
Лыжи
ser508 написал(а):
ZIMA-87 написал(а):
Вот именно пассажиру будет уютней на СВТ.
За тягу не переживайте,я хожу всегда на дальние расстояние в среднем тащу 500кг на двух волокушах :up:
Сканд машина то,что надо :up: ,
Но если Вам бюджет позволяет то берите АЙС-600 Линкс или Сканд, и будет Вам действительно
АЙС :up: ИМХО
Я что в них путаюсь, какой именно 600?
Вот..вот могу предложить АЙС 600 11г. выпуска куплен в конце 12г. на гарнтии до 14г.лучше для охоты не придумаешь :up:
 

Alex---

Участник
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
122
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
коми
Имя
Александр
Техника
БУРАН, Tundra LT 600 4-tek
volodkinn написал(а):
ser508 написал(а):
ZIMA-87 написал(а):
Вот именно пассажиру будет уютней на СВТ.
За тягу не переживайте,я хожу всегда на дальние расстояние в среднем тащу 500кг на двух волокушах :up:
Сканд машина то,что надо :up: ,
Но если Вам бюджет позволяет то берите АЙС-600 Линкс или Сканд, и будет Вам действительно
АЙС :up: ИМХО
Я что в них путаюсь, какой именно 600?
Вот..вот могу предложить АЙС 600 11г. выпуска куплен в конце 12г. на гарнтии до 14г.лучше для охоты не придумаешь :up:
 

AleksandrVS

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
105
Реакции
11
Имя
Александр
Техника
Скандик СВТ600АСЕ
Два года ездил по лесам-полям на СВТ 600 АСЕ, пробег небольшой - 2500. Снегоход первый, но много ездил на снегоходах друзей: Викинг-4, Скандик 600, Арктиккет -турбо, Тайга-Варяг. Лучший снегоход конечно-же мой. Владельцы 2-х тактников заправляясь в поле из запасных канистр с завистью, обсуждают мой расход - больше 15 л на 100 км не было ни разу, у них минимум 25, бывает и больше. По лесу рулится лучше всех, меня часто пускают первым топтать широкой гусей дорогу. Жалко что широкая гуся в наших условиях не показала всех своих преимуществ, снега много и пухлого бывает редко. Сейчас взял бы ВТ, но мотор однозначно 600 АСЕ! Да, быстро не гоняю, диллерский сканер разгона до 80 км/ч не зафиксировал, но мне хватает и скорости и мощи. По целому тащил Викинга с пассажиром и санями(300 кг)около 40 км, сам тоже с пассажиром. Шофер Викинга сказал:"Мой бы не попер..."
 

Alex---

Участник
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
122
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
коми
Имя
Александр
Техника
БУРАН, Tundra LT 600 4-tek
AleksandrVS написал(а):
Два года ездил по лесам-полям на СВТ 600 АСЕ, пробег небольшой - 2500. Снегоход первый, но много ездил на снегоходах друзей: Викинг-4, Скандик 600, Арктиккет -турбо, Тайга-Варяг. Лучший снегоход конечно-же мой. Владельцы 2-х тактников заправляясь в поле из запасных канистр с завистью, обсуждают мой расход - больше 15 л на 100 км не было ни разу, у них минимум 25, бывает и больше. По лесу рулится лучше всех, меня часто пускают первым топтать широкой гусей дорогу. Жалко что широкая гуся в наших условиях не показала всех своих преимуществ, снега много и пухлого бывает редко. Сейчас взял бы ВТ, но мотор однозначно 600 АСЕ! Да, быстро не гоняю, диллерский сканер разгона до 80 км/ч не зафиксировал, но мне хватает и скорости и мощи. По целому тащил Викинга с пассажиром и санями(300 кг)около 40 км, сам тоже с пассажиром. Шофер Викинга сказал:"Мой бы не попер..."
А почему щас взял бы ВТ? только из за гуски?
 

Yri

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
609
Реакции
27
Возраст
67
Местонахождение
Кольский
Имя
Юрьевич
Техника
есть
В свое время был снегоход Ски-Доо Скандик с 600 мотором.водяного охлаждения,на телескопах,поверти парни лучьше его для охоты нет снегохода и вгустом лесу и на горах, а увезет столько сколько загрузишь. Что касается Викинга в хорошей тайге и недай бог с косогорами-умрешь на нем. Да в тундре ему нет цены,он один увезет все стойбище,но в тайге на охоте-да пошел он ........Эксплуатировал его 7 лет-очень устал от его.А всего за рулем снегоходов с 1983года- вообщем-то не новичок.
 

AleksandrVS

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
105
Реакции
11
Имя
Александр
Техника
Скандик СВТ600АСЕ
Да, СВТ у нас не реализует свои возможности полностью, повторюсь, что снега очень много бывает редко, достаточно и ВТ, опять же дешевле примерно на 40 т.р. А может и реализует, ведь тащит он дурью не только из-за тяговитого мотора, у СВТ и передаточное в коробке пониже чем у ВТ. Скандик 600(двухтактник с вод. охлаждением, 90 коней) прет зачетно, но и жрет тоже не горюй... А рулится новый Скандик лучше. Мы с другом менялись снежами за день несколько раз, его вывод:"Рулится супер, но сидеть не очень удобно - в раскоряку..." хотя я этого не замечаю.
 

qwert33

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
351
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Уфа
Имя
Юрий
Техника
со слов жены квадро-гидро-снегохрень
ну чё топикастер опредилился?
 

мих2171

Участник
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
131
Реакции
3
Местонахождение
пенза
Имя
Михаил
Техника
скандик 600 ася. Викинг3
А я бы сейчас свой вт поменял на свт не глядя.
 

qwert33

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
351
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Уфа
Имя
Юрий
Техника
со слов жены квадро-гидро-снегохрень
Обоснуй
 

TUYUK

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
912
Реакции
10
Возраст
45
Местонахождение
Северо-запад
Имя
Туюк
Техника
Lynx army v-800 Тайга патруль 550
Смотря для чего снегоход...для покатух по лесу то ВТ нормально будет...лосей таскать,прицепы,снегоходы вытаскивать...то СВТ тут король)))
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Бери "Викинга" 540-лучше и надежнее для охоты нет, остальное все гламур.
 

SLAVENTII

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
205
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Коми Усинск
Имя
Владислав Юрьевич
Техника
Бурка, Линкс Етиv-800, Казанка5м4, Тоха40,Нордик330,Yamaha15 и5
vus написал(а):
Бери "Викинга" 540-лучше и надежнее для охоты нет, остальное все гламур.
Вспотеешь конкретно с викингом по горам, да и слабоват он . По тундре викинг само то незря его оленеводы так любят
 

ortoped64

Участник
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
120
Реакции
9
Местонахождение
вологодская обл.
Имя
андрей
Техника
УАЗ, МКМ с нептуном, мотобарбос чинук , форд-рейнджер (федор) и т.д.
Советов много, но никто не спросил - зачем нужен снегоход, какая охота будет, какой рельеф местности, какая густота леса. Для каждых условий- свой снегоход лучше. Но и цена (если велика вероятность встречи с елкой или канавой) имеет огромное значение. На охоте спокойной езды практически не бывает, поэтому вероятность ч.п. велика. В условиях наших лесов выбрал бы снегоход наиболее надежный и наименее дорогой, чтоб не лить слезы по поводу оторванного капота , оставленного на березе стекла, отвалившейся лыжины. Такая поломка на СУВе или Линксе способна подорвать бюджет.
Да думаю, что на них по гущам никто и не ездит- один базар. Если чаща непролазная- то Бурка, оббитый железом, если от дорог не далеко, а то он ломается внезапно и надежно и извлечь его до дороги всегда трудная задача. Если лес- как парк, или полей по площади больше, чем леса- то тут, понятно можно и снеж скоростной, дорогой и т.д. Если же ездка вдали от селений и дорог, на несколько дней(на промысел) , с грузом , в мороз- нужен недорогой, надежный двухтактник (чтоб до дому довез) - тут , имхо,- ВК....
 

Sitnikov

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
238
Реакции
11
Местонахождение
Коноша
Имя
Михаил
Приветствую всех! как и автор темы, на перепутье выбора стою: первый снегоход будет, нужен и для охоты и семью прокатить на выходных. Охота - лес, просеки, старые делянки, русла ручьев речек. Денег не много, по этому VK540-4 думаю на первое время, дабы вкурить тему и понять, что именно нужно. Оптимальный ИМХО вариант
 

San-Antonio

Новенький
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
26
Реакции
3
Возраст
35
Местонахождение
(САХА) Якутия
Имя
Антон Анатольевич
Техника
В поиске
Всем здоровья мужики! Зарегился на вашем форуме, нужна помощь в выборе снегохода! Немного предистории.... Сам живу в Якутии, пол года зима, снега обычно много, с декабря по февраль нередко под - 50. Опыт владения снегоходами не велик, с детства Буран, на нем собственно и становление меня как охотника прошло, ну и все по большому счету, чуть позже был Итлан - Каюр от Спецэнергокомплекта, с двигателем Хонда, но про него совсем говорить нечего, подвеска ломается часто, в глубоком снегу даже в одного на нем тяжело, по путикам ходит мало мало, но не серьёзно конечно. К Бурану не вернусь, дома дети ждут, не хочу в лесу замерзнуть, езжу в основном один.
 

San-Antonio

Новенький
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
26
Реакции
3
Возраст
35
Местонахождение
(САХА) Якутия
Имя
Антон Анатольевич
Техника
В поиске
Отсюда вопрос, перечитал много информации у вас тут, к выводу не пришёл пока, нужен утилитарник, до 350 тыщ бюджет, надёжный, чтобы не требовал частого ремонта, кроме межсезонного конечно, мощный чтобы можно было груз таскать, но не много, по тонне (как тут пишут) конечно не надо, широкая гуска и лыжи, снег глубокий, сопки вверх, вниз, по рекам наледи!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу