Dingo 125 - oбщие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Алексей1985

Участник
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
87
Реакции
12
Возраст
38
Имя
Алексей
Техника
Снегоход динго и ВАЗ2105
здравствуйте! уменя с новья возникла такая проблема на щетке приборов, температура окружающей среды, всегда показыет -28 градусов без изменнения, кто может подкажите пожалусто
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Отсутствует питание на датчик температуры, вследствии обрыва провода
 

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"
отпал поди, там не фонтан сделано
 

костя33

Участник
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
129
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Владимир
Имя
Константин
Техника
Прогресс 2М Tohatsu30MFS, Динго125, был Кот Z1XT

Алексей1985

Участник
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
87
Реакции
12
Возраст
38
Имя
Алексей
Техника
Снегоход динго и ВАЗ2105
я наверное вас замучал с своими вопросами, ещё забыл я спросить уменя ещё с новья не работает тахометр, проводку перешарил всю там всё норм
 

Алексей1985

Участник
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
87
Реакции
12
Возраст
38
Имя
Алексей
Техника
Снегоход динго и ВАЗ2105
не знаю уже куда лесть:dread:
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
я наверное вас замучал с своими вопросами, ещё забыл я спросить уменя ещё с новья не работает тахометр, проводку перешарил всю там всё норм
Внимательно прочитайте стр 11,12 в теме электрооборудование, там всё описано.
 

химарь в лесу

Участник
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
145
Реакции
32
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО. г Нягань.
Имя
Александр Витальевич
Техника
Динго Т- 125, Ваз 2131, Прогресс с Вихрем.
Подтверждаю. Я тоже так делал , помогло.
 

Алексей1985

Участник
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
87
Реакции
12
Возраст
38
Имя
Алексей
Техника
Снегоход динго и ВАЗ2105
сегодня разабрал панель приборов, и увидел что провод на датчик температуры окружающий среды был оторван такое ощущение что обломлоился на сильном морозе, проводок скрутил междк собой, и пропоял,ура зароботал теперь показывает правельно!!!:Dance: иразобрал внутриности хотел выпоять стабилитрон DZ 8, но не рескнул, от такой маленький, а у меня пояльник большой, маленького не у кого нет, теперь возникла ещё одна проблема перестал работать спедометр
 

1wan

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
214
Реакции
56
Возраст
54
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Иван Яковлевич
Техника
Dingo T125
теперь показывает правельно!
Нагреется снежок и будет показывать неправильно!
сегодня разабрал панель приборов, теперь возникла ещё одна проблема перестал работать спедометр
Посмотрите соединения все, если что-то разъединяли, и проверьте магниты на промежуточном вале
 

Алексей1985

Участник
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
87
Реакции
12
Возраст
38
Имя
Алексей
Техника
Снегоход динго и ВАЗ2105
магниты на месте держуться в валу крепко и разъёмы все целые, я когда начал всё проверять поставил снежик заднюю часть на пенёк чтобы гусянка вращалась свободно, завёл и начал его тестировать спедометр сначала работал дошол до 15 км/ч , и перестал работать, разъёмы все просмотрел, обрывов нет, а может такое что датчик из строя выдти?
 

serj_derb

Новенький
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
ski doo skandik 550F
Всем привем, ребят подскажите такой момент динго 500 заводиться, работает буквпльно пол минуты и глохнет, не держит обороты холостого хода, сталкивался кто с этим
 

1wan

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
214
Реакции
56
Возраст
54
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Иван Яковлевич
Техника
Dingo T125
А расстояние между датчиком и магнитом уменьшать не пробовали? Это как раньше на велосипедах, да в принципе и сейчас, установка велокомпьютера - датчик на вилку, магнит на колесо, но если не выставить расстояние, то не работает!
 

1wan

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
214
Реакции
56
Возраст
54
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Иван Яковлевич
Техника
Dingo T125
Всем привем, ребят подскажите такой момент динго 500 заводиться, работает буквпльно пол минуты и глохнет, не держит обороты холостого хода, сталкивался кто с этим
А что за зверь такой?:)
Если Д125, то чистить и регулировать карбюратор...
 

serj_derb

Новенький
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
ski doo skandik 550F
150, опечатка вышла, спасибо
 

serj_derb

Новенький
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
ski doo skandik 550F
Прочистил всю топливную систему начиная с кранчика, снял и промыл карбюратор, ничего не изменилось, что может быть еще?
 

Chief01

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
517
Реакции
59
Местонахождение
Йошкар Ола
Имя
Андрей
Техника
Динго Т125 из т.п. .крокодил и несколько двух.т.
работает буквпльно пол минуты и глохнет,
Не пробовал троссель поднять, тоесть винт хх покрутить или воз.заслонку приоткрыть. Ну и уровень в поплавковой проверь. Либо воздуха, либо бенза не хватает.
Ещё как вариант чека глушит.
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Так если у тебя 150-й, то лучше задать вопрос в раздел по 150-му http://snowmobile.ru/forum/index.php?threads/93437/page-215
На 150-м другой карбюратор с мембраной и подогревом. Там и болячки другие
 

serj_derb

Новенький
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
ski doo skandik 550F
Сппсибо парни
 

vova-56

Участник
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
52
Реакции
14
Имя
dkflbvbh
Техника
динго 125
Здравствуйте все, кто ещё не выкинул дингу 125,эту х...............ню С..................ку .............ь и так далее!!!
Если, Вы, после лета октября 1917 по 17 января, когда выпал второй снег в этом году, пытались заводить того урода, то Вы прочувствовали неприятности, перечисленные выше!!!
/То геморрой, а, то отдышка, то здесь болит, то рядом шишка, а наш герой хоть и ослаб ... работает всех баб!!! Пушкин. Евгений Онегин ( я про аккумулятор ) то крутит, то резко перестаёт вертеть моторишку этого дебила Т 125.
Сел у меня новый АКБ. Штатный!!!!!! Ну сел. Заряжу. Х.........с ним. Не берёт зарядку.
Подвёз, и включил, это, я "Катюшу". Те, кто постарше знают, что Катюша это два, три аккумулятора, соединённых параллельно, погруженных на тачку. Используется она на крупных автокомбинатах для заводки грузовиков в лютый холод.
Ну, и, таки--- Ура! Зачирикал! Слава создателям, что на целых двухсот тридцати км, пробега, ещё стартёр крутит.
Но, чирикал и пытался завестись не долго.
Оказывается контакты в замке зажигания г..........! Отсюда все проблемы и вопросы, перечисленные выше. А именно, не поленюсь их ещё раз пересчитать.
Не работает тахометр, спидометр, температурник, манометр и т. д.
А, главное, даже с катюшей, то, есть охренитедьно мощным током, периодически пропадает контакт в замке зажигания этого дебила.
В общем, все электрические проблемы, в основном в замке зажигания, который есть такое же гав... но, как и весь ушлёпок.
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Здравствуйте все, кто ещё не выкинул дингу 125,эту х...............ню С..................ку .............ь и так далее!!!
Если, Вы, после лета октября 1917 по 17 января, когда выпал второй снег в этом году, пытались заводить того урода, то Вы прочувствовали неприятности, перечисленные выше!!!
/То геморрой, а, то отдышка, то здесь болит, то рядом шишка, а наш герой хоть и ослаб ... работает всех баб!!! Пушкин. Евгений Онегин ( я про аккумулятор ) то крутит, то резко перестаёт вертеть моторишку этого дебила Т 125.
Сел у меня новый АКБ. Штатный!!!!!! Ну сел. Заряжу. Х.........с ним. Не берёт зарядку.
Подвёз, и включил, это, я "Катюшу". Те, кто постарше знают, что Катюша это два, три аккумулятора, соединённых параллельно, погруженных на тачку. Используется она на крупных автокомбинатах для заводки грузовиков в лютый холод.
Ну, и, таки--- Ура! Зачирикал! Слава создателям, что на целых двухсот тридцати км, пробега, ещё стартёр крутит.
Но, чирикал и пытался завестись не долго.
Оказывается контакты в замке зажигания г..........! Отсюда все проблемы и вопросы, перечисленные выше. А именно, не поленюсь их ещё раз пересчитать.
Не работает тахометр, спидометр, температурник, манометр и т. д.
А, главное, даже с катюшей, то, есть охренитедьно мощным током, периодически пропадает контакт в замке зажигания этого дебила.
В общем, все электрические проблемы, в основном в замке зажигания, который есть такое же гав... но, как и весь ушлёпок.
Жуть какая-то. Может тогда стоит брп или ямаху купить? Там все такое надежное, аж скучно.
 

Денис08

Участник
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
69
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Денис
Здравствуйте все, кто ещё не выкинул дингу 125,эту х...............ню С..................ку .............ь и так далее!!!
Если, Вы, после лета октября 1917 по 17 января, когда выпал второй снег в этом году, пытались заводить того урода, то Вы прочувствовали неприятности, перечисленные выше!!!
/То геморрой, а, то отдышка, то здесь болит, то рядом шишка, а наш герой хоть и ослаб ... работает всех баб!!! Пушкин. Евгений Онегин ( я про аккумулятор ) то крутит, то резко перестаёт вертеть моторишку этого дебила Т 125.
Сел у меня новый АКБ. Штатный!!!!!! Ну сел. Заряжу. Х.........с ним. Не берёт зарядку.
Подвёз, и включил, это, я "Катюшу". Те, кто постарше знают, что Катюша это два, три аккумулятора, соединённых параллельно, погруженных на тачку. Используется она на крупных автокомбинатах для заводки грузовиков в лютый холод.
Ну, и, таки--- Ура! Зачирикал! Слава создателям, что на целых двухсот тридцати км, пробега, ещё стартёр крутит.
Но, чирикал и пытался завестись не долго.
Оказывается контакты в замке зажигания г..........! Отсюда все проблемы и вопросы, перечисленные выше. А именно, не поленюсь их ещё раз пересчитать.
Не работает тахометр, спидометр, температурник, манометр и т. д.
А, главное, даже с катюшей, то, есть охренитедьно мощным током, периодически пропадает контакт в замке зажигания этого дебила.
В общем, все электрические проблемы, в основном в замке зажигания, который есть такое же гав... но, как и весь ушлёпок.
Замок зажигания элементарно разбирается. Делов то почистить и смазать контакты погуще консистентной смазкой.
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Здравствуйте все, кто ещё не выкинул дингу 125,эту х...............ню С..................ку .............ь и так далее!!!
Если, Вы, после лета октября 1917 по 17 января, когда выпал второй снег в этом году, пытались заводить того урода, то Вы прочувствовали неприятности, перечисленные выше!!!
/То геморрой, а, то отдышка, то здесь болит, то рядом шишка, а наш герой хоть и ослаб ... работает всех баб!!! Пушкин. Евгений Онегин ( я про аккумулятор ) то крутит, то резко перестаёт вертеть моторишку этого дебила Т 125.
Сел у меня новый АКБ. Штатный!!!!!! Ну сел. Заряжу. Х.........с ним. Не берёт зарядку.
Подвёз, и включил, это, я "Катюшу". Те, кто постарше знают, что Катюша это два, три аккумулятора, соединённых параллельно, погруженных на тачку. Используется она на крупных автокомбинатах для заводки грузовиков в лютый холод.
Ну, и, таки--- Ура! Зачирикал! Слава создателям, что на целых двухсот тридцати км, пробега, ещё стартёр крутит.
Но, чирикал и пытался завестись не долго.
Оказывается контакты в замке зажигания г..........! Отсюда все проблемы и вопросы, перечисленные выше. А именно, не поленюсь их ещё раз пересчитать.
Не работает тахометр, спидометр, температурник, манометр и т. д.
А, главное, даже с катюшей, то, есть охренитедьно мощным током, периодически пропадает контакт в замке зажигания этого дебила.
В общем, все электрические проблемы, в основном в замке зажигания, который есть такое же гав... но, как и весь ушлёпок.
Если так технику ругать то ни одна нормально работать не будет. С техникой ИРБИСА с 2012г и нет проблем в родне около 12 единиц начиная от 110 ,125 и 150 пробеги на некоторых более 6000км, постоянно и ежедневно требуют ухода, а если приехал и бросил тогда точно нае-----ся в доволь. Техника любит паску , чистоту и смазку тогда и проблем нет и во время устранять обнаружившие косяки. Любая ломается да ещё зависит как относишься к ней. А чтоб не еба-----ся пешком точно хорошо. Как то так .конечно без обиды!!!!:handshake2::handshake2::handshake2:
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Жуть какая-то. Может тогда стоит брп или ямаху купить? Там все такое надежное, аж скучно.
Смотря в каких руках техника и с ЯМАХОЙ тоже самое будет от такого отношения.:handshake2::Bravo::Bravo::Bravo:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу