Dingo 125 - oбщие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
кроме карба надо бы запил башки и выхлоп раздушенный ИМХО, или так есть?
Вопрос созрел в связи с этим:
А разве имеет смысл расширять вход в голову? Клапана у нас стоят какого диаметра?
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
так под клапанами седла тоже подтачивают...не помню размеры, да и фиг знает какие там наплывы лишние есть ...дефект литья и т.п.
 

lelik31

Участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
71
Реакции
1
Техника
динго 125
Проблема при перевозке снегохода в машине! При полном баке при перевозке через крышку бака переливается бензин, кто как решает эту проблему? Заправиться на месте это понятно, но может есть альтернативный вариант, типа другой крышки !?
 

Shura21

Новенький
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
47
Реакции
12
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Александр Леонидович
Техника
Хоver Н5,снегоход Dingo Т125, Sea-Pro T9.8 Касатка 335
Проблема при перевозке снегохода в машине! При полном баке при перевозке через крышку бака переливается бензин, кто как решает эту проблему? Заправиться на месте это понятно, но может есть альтернативный вариант, типа другой крышки !?
Пробовал лечить методом подгибания лепестков в крышке , при транспортировке не держит. Сейчас просто разобрал клапан и залил бензостойким герметиком , при работе подкладываю под крышку проволоку ,а для перевозки проволоку убираю . В машине сухо и не течёт !
 

химарь в лесу

Участник
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
145
Реакции
32
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО. г Нягань.
Имя
Александр Витальевич
Техника
Динго Т- 125, Ваз 2131, Прогресс с Вихрем.
Проблема при перевозке снегохода в машине! При полном баке при перевозке через крышку бака переливается бензин, кто как решает эту проблему? Заправиться на месте это понятно, но может есть альтернативный вариант, типа другой крышки !?
Я вожу с собой тонкий шланг и сливаю топливо перед перевозкой.
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
И наконец-то, дошли руки сделать подкаты. Давно уже купил ролики, а вот применить их удалось только сейчас. Сделал подкаты из дерева, так как это быстро и вес нашего снежика небольшой. Посмотрим как покажет себя эта конструкция.
Конструкция показала, что конструктор из меня не фонтан :)
При боковом движении заваливается.
Пришлрсь модернизировать и теперь все супер.
A0B47762-1786-453B-ABB6-1E4D69A81B94.jpeg
 

Garyman

Участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
57
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Московская обл
Имя
Игорь
Техника
Динго 125 (2014)
Парни, а кто скажет почему на форуме нет разделения на темы, и вся инфа сыпется в нескончаемые ветки? Чем это обусловлено? Уже давно читаю форум и этот вопрос не дает покоя. Спасибо
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125

Garyman

Участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
57
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Московская обл
Имя
Игорь
Техника
Динго 125 (2014)
Стесняюсь сказать, много раз искал FAQ но не находил....
 

1wan

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
214
Реакции
56
Возраст
54
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Иван Яковлевич
Техника
Dingo T125
Стесняюсь сказать, много раз искал FAQ но не находил....
Не вы первый...;) Раздел ,,ирбис,, далее перечень-список тем ,,динго 110,, ,,динго125,, и т.п., а ниже перечень общих тем, и вот там-то и находится искомый раздел:)
 

Garyman

Участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
57
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Московская обл
Имя
Игорь
Техника
Динго 125 (2014)
а ниже перечень общих тем, и вот там-то и находится искомый раздел
А я сейчас и нахожусь в теме "общие вопросы". На какой странице FAQ? (не ребят, правда, я в интернете с конца 90ых годов, но таких мудрёных форумов не видел)

вот все 9 тем которые я вижу, FAQ тут нет

1. Dingo 125 - oбщие вопросы
2. Dingo 125 - Электрооборудование
3. Dingo 125 - Двигатель, трансмиссия
4. Dingo 125 - Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система
5. Dingo 125 - Тюнинг стайлинг и аксессуары
6. Покатушки на Динго-125 на рыбалку, природу
7. Dingo 125 - Меняем передаточное отношение
8. Dingo 125 - Дилеры (где купить)
9. вопрос по гарантии
 

Garyman

Участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
57
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Московская обл
Имя
Игорь
Техника
Динго 125 (2014)
Всё, нашёл... Один общий FAQ на весь IRBIS....!?!?!? Однако.... Так как у меня не было ни 110 ни 150го... я как вы сразу заходил в 125... А список общих для всех тем у меня отделен на столько, что он у меня на мониторе даже не отображается, пока вниз не прокрутишь
 

1wan

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
214
Реакции
56
Возраст
54
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Иван Яковлевич
Техника
Dingo T125
Всё, нашёл... Один общий FAQ на весь IRBIS....!?!?!? Однако.... Так как у меня не было ни 110 ни 150го... я как вы сразу заходил в 125... А список общих для всех тем у меня отделен на столько, что он у меня на мониторе даже не отображается, пока вниз не прокрутишь
:) Ну вот теперь и вам доступны все возможности данного ресурса... Кстати кроме FAQ рекомендую почитать и другие ветки, особенно юридические вопросы, возможно что-то новое узнаете. Удачи!
 

CheeT0s

Прохожий
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
28
Имя
Сергей
Техника
Dingo t125
Ребят всем доброго времени суток!
Случилась беда, после последней рыбалки, повело тележку склизовую на снегоходе, что мы только не пытались с ней делать, все попусту!
Вопрос в следующем, где можно купить в интернете тележку полностью в сборе со всеми роликами в сборе? Нашел только от Т110 и Т150, 150ая точно не подойдет на сколько я знаю, а вот от 110ой может кто вкурсе подходит или нет? Вообщем был бы премного благодарен за любую информацию
 

Chief01

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
517
Реакции
59
Местонахождение
Йошкар Ола
Имя
Андрей
Техника
Динго Т125 из т.п. .крокодил и несколько двух.т.
Ребят всем доброго времени суток!
Случилась беда, после последней рыбалки, повело тележку склизовую на снегоходе, что мы только не пытались с ней делать, все попусту!
Вопрос в следующем, где можно купить в интернете тележку полностью в сборе со всеми роликами в сборе? Нашел только от Т110 и Т150, 150ая точно не подойдет на сколько я знаю, а вот от 110ой может кто вкурсе подходит или нет? Вообщем был бы премного благодарен за любую информацию
В теме барахолка продублируй вопрос, недавно вроде предлагали телегу 125
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?forums/113/
 

СЕРГЕЙ964

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
481
Реакции
36
Местонахождение
Красноярский кр.
Имя
Сергей
Техника
YAMAXA Nytro MTX153 11г.,Ямаха ТТР-250,
У меня есть тележка, только не помню в сборе и нет.
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Всех поздравляю с наступающим ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
 

Engelsovich

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
77
Реакции
14
Возраст
47
Имя
Антон Энгельсович
Техника
Dingo T125
Ребят всем доброго времени суток!
Случилась беда, после последней рыбалки, повело тележку склизовую на снегоходе, что мы только не пытались с ней делать, все попусту!
Вопрос в следующем, где можно купить в интернете тележку полностью в сборе со всеми роликами в сборе? Нашел только от Т110 и Т150, 150ая точно не подойдет на сколько я знаю, а вот от 110ой может кто вкурсе подходит или нет? Вообщем был бы премного благодарен за любую информацию
Посмотрите личные сообщения.
 

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"
Забыл добавить:
у меня стоит карб микуни вм22 с жиклером 97,5
у меня стоковый на 94 жиклер и то уже летает, как будет при 97,5 даже на знаю, карб менять не хочу работает как часы, раз запустил и пока бензин не кончиться.
 

Konstantin2018

Новенький
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Konstantin
Техника
Буран
Привет всем. Ребята выручайте купил два снегохода динго 125 что делать не знаю не хотят заводится. сегодня залил бензин под свечу тогда завелся поработал заглушил потом еще раз завел чутка поработал и все. пробую заводить не в какую стоят в гараже теплом. искра есть свечи новые
 

Garyman

Участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
57
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Московская обл
Имя
Игорь
Техника
Динго 125 (2014)
Думаю стоит сразу снять и почистить карбюратор. В моих сообщениях на форуме есть ссылки на видео по карбюратору. Сам снимал и чистил в начале сезона по совету форумчан. Очень помогло. Сложного ничего нет.
 

barada

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
297
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
barada-72@yandex.ru
Имя
Саша
Техника
ДИНГО 125 перешёл племяшу. сейчас Тикси250. Обь, БУХАНКА.
Привет всем. Ребята выручайте купил два снегохода динго 125 что делать не знаю не хотят заводится. сегодня залил бензин под свечу тогда завелся поработал заглушил потом еще раз завел чутка поработал и все. пробую заводить не в какую стоят в гараже теплом. искра есть свечи новые
посмотри, идёт ли топливо от бака до карба. самоё простое. в пробке ещё отверстия делают (сам делал) так как создавался вакуум
 

Engelsovich

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
77
Реакции
14
Возраст
47
Имя
Антон Энгельсович
Техника
Dingo T125
Привет всем. Ребята выручайте купил два снегохода динго 125 что делать не знаю не хотят заводится. сегодня залил бензин под свечу тогда завелся поработал заглушил потом еще раз завел чутка поработал и все. пробую заводить не в какую стоят в гараже теплом. искра есть свечи новые
1. С карбюратора слить старый бензин- внизу трубка и винт. У меня за неделю простоя в карбе он выдыхается и то же не завести пока не прольёшь новый.
2. Заводить с рычагом заслонки вверх, после убавлять по чуть-чуть рычагом в низ.
3. Если завелся дать поработать с открытой крышкой бака-может дело в ней(читать ФАК).
4. Заменить штатный топливный фильтр на нормальный с прозрачным корпусом- сразу будет видно поступает ли топливо и не надо лезть в карбюратор.
По всем симптомам проблемы с топливом.
 

Engelsovich

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
77
Реакции
14
Возраст
47
Имя
Антон Энгельсович
Техника
Dingo T125
Читаю не первый раз такие советы и не перестаю удивляться!Что за сурогат такой у вас продают! На динго после лета никогда бенз не меняю,всегда заводится.Иж пять лет отстоял без движения,выкатил на пятилетнем бензе завёл запросто!
Петербургская Топливная Компания, с квадриком та же ситуация, недельный простой и пока не сольёшь не завести. Местный Шелл ещё хуже, неделя простоя и в канистре на дне выпавшая присадка в виде пузырей. Лукойл как повезёт и цены задраны. Газпром=ПТК.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу