Dingo 125 - Двигатель, трансмиссия

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Доброго всем дня. Просьба не пинать. Просто 175 страниц читать и искать проблему нереально. Откопали в гараже дингу, стоял почти два года, а тут начали на охоту ездить на большом снегоходе и нужна помогайка. Так вот оживили, смазали. Проблема возникла при прогретом двигателе при сбросе газа из выхлопной стреляет пламенем. Это я так понимаю бедная смесь? Регулируется иглой или поплавком? Потому как помнится лазили там в карбюратор в поплавковую камеру.
Да поплавком на сколько я знаю смесь не регулируют, только уровень бенза в поплавковой камере. Смесь регулир. подниманием или опусканием иглы что в заслонке дроссельной. Я иногда настрою карб. стреляет при сбросе газа с больших оборотов, а иногда передвину иглу и покручу винт качества смеси и вообще не стреляет. В моём случае глушак не причём.
 

kmfdm

Участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
137
Реакции
44
Местонахождение
msk
Имя
sten
Техника
Dingo T-125
Добрый день уважаемые!
Здарова. Родной воздухан не годен вообще. Он в теории должен брать горячий воздух с цилиндра, а на деле берет пар и снежинки. Если даже снега мало и в карб ничего не попадает, то при перегреве мотора (бывает такое на динго часто) возможность остудить его снегом теряется. По этому я просто его полностью снял и поставил бумажный нулевик на карб. А еще лучше будет заколхозить вот такой девайс из бутылки кефира SCam_20170216_000355.jpg . А можно просто отвести подальше от цилиндра впуск.
 

kmfdm

Участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
137
Реакции
44
Местонахождение
msk
Имя
sten
Техника
Dingo T-125

Вложения

wolf_ui

Новенький
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Иркутская область (Усть-Илимск)
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat BearCat 570, ATV Irbis 150LUx, ATV tramp 150
А колечко упл. между приёмной трубой и головкой меняли ?
Это что касается подсоса.
Качество смеси на средних об. иглой а выше жиклёр
работает.
И прежде чем лезть в карб смотрите цвет свечи.
Меняли ага. Т.е. если с полного газа сбрасываем и огонь то это жиклер? а иглу вверх или вниз. Свеча черная
 

Chief01

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
517
Реакции
59
Местонахождение
Йошкар Ола
Имя
Андрей
Техника
Динго Т125 из т.п. .крокодил и несколько двух.т.
Меняли ага. Т.е. если с полного газа сбрасываем и огонь то это жиклер? а иглу вверх или вниз. Свеча черная
Резкий сброс газа почти у всех провоцирует выстрел в глуш.
Чёрная свеча на холостых при разогреве двс это норм.
Средние об. иглой (выше богаче смесь).
Когда тапка в пол тут только пропускная способность жиклёра влияет на качество смеси.
Нужно после прогрева-пробега смотреть цвет свечи,
а там и регулировать соответственно.
Перегрев вовсе не означает бедную смесь а и лишнюю нагрузку на двс. Вообщем как то так, дерзайте.
 

Andrei154

Новенький
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
46
Имя
andrei
Техника
Т125
Если поставить Цилиндро-поршневая группа 4T 152FMH, 152FMI 110-125см3 d-52,4мм (алюминевая); DELTA, ALPHA (тефлоновое покрытие поршня) KIYOSHI (Тайвань). Подойдет ? двигатель 152FMI
 

kospenza

Прохожий
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
50
Имя
Константин
Добрый день!
Не могу найти Валы КПП с шестернями 152 FMH ATV50-110, T125 (реверс,3+1) Каталожный номер: #4610014479653.
В Российских магазинах везде "нет в наличие и неизвестно когда будет".
Подскажите пож-та где можно хотя-бы на заказ привезти? Или может на Aliexpress есть заменитель? Или может в принципе нужно заменитель искать, а не этот номер? Снегоход "DINGO T125"
Заранее благодарен.
 

Dmitriy_2016

Участник
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
186
Реакции
34
Меняли ага. Т.е. если с полного газа сбрасываем и огонь то это жиклер? а иглу вверх или вниз. Свеча черная
Тоже стрелял двигатель при сбросе газа, игла была максимально поднята. Там 3 прорези, поставил посередине, стрелять стал реже, теперь стреляет только на хорошо прогретом и резком сбросе с 8000 и более оборотов, если чуть плавнее газ отпускать нет ни каких хлопков.
 

ГригорийСаныч

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
256
Реакции
58
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Григорий
Техника
ДингоТ-150,Ваз-21214(нива), мопед Альпина.
Выстрелов в глушитель стало меньше после того как поставил пару медных колечек между цилиндром и глушителем!
 

Дорофей

Участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
99
Реакции
21
Возраст
52
Местонахождение
Вологда
Имя
Андрей
Техника
Динго 125
kпере: 4674005 написал(а):
32мм - внутри, 37мм - снаружи. Толщину стенки не знаю.
Пробовал передел
32мм - внутри, 37мм - снаруж
Завел сегодня с гофрой. На холостых все нормально, прибавил газу , гофра раскаляется до ярко оранжевого цвета. Закрыл кожухом из жести, что бы не так страшно было. Завтра буду тестдрайвить.
 

Дорофей

Участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
99
Реакции
21
Возраст
52
Местонахождение
Вологда
Имя
Андрей
Техника
Динго 125
Я смог найти только 20 -ю, внутри 20,5 снаружи 24. Буду колхозить из того что есть. Сфотаю что получиться. Пока (на примерке) гофра получается прямо без изгиба, длина около 15 см. Глушитель штатный переехал на раму левее перед рычагом КПП.
Сегодня завел. На холостых нормально, газу даёшь - гофра раскаляется до ярко оранжевого цвета. Закрыл кожухом из жести, чтобы самому не пугаться. Завтра буду тестдрайвить, интересно, через сколько км сгорит.
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
В начале сезона проверял и смазывал промвал, всё было супер, 800км пробег и износ 7% , а сегодня разобрал и охренел. Износ почти 50% ,пробег 1300. Предполагаю что всему виной гусеница от бурана длина 2878. Пробег на ней 150 км. Во первых увеличилась нагрузка на промвал, а во вторых снежик на этой гусе едет как припадошный, едет сильными рывками .Особенно это ощутимо по твёрдой поверхности. Из-за этих рывков и сожрало шлицы. Гуся и не думает разминаться. В магазине она долго не лежала, взял её почти только с завода и дата выдавлена на гусе 17 год. Есть предположение что гусеницы не от времени хранения слёживаются, а их просто горячими на заводе вдвое складывают и они остывая принимают такую форму.
 

Дорофей

Участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
99
Реакции
21
Возраст
52
Местонахождение
Вологда
Имя
Андрей
Техника
Динго 125
В начале сезораздражают и смазывал промвал, всё было супер, 800км пробег и износ 7% , а сегодня разобрал и охренел. Износ почти 50% ,пробег 1300. Предполагаю что всему виной гусеница от бурана длина 2878. Пробег на ней 150 км. Во первых увеличилась нагрузка на промвал, а во вторых снежик на этой гусе едет как припадошный, едет сильными рывками .Особенно это ощутимо по твёрдой поверхности. Из-за этих рывков и сожрало шлицы. Гуся и не думает разминаться. В магазине она долго не лежала, взял её почти только с завода и дата выдавлена на гусе 17 год. Есть предположение что гусеницы не от времени хранения слёживаются, а их просто горячими на заводе вдвое складывают и они остывая принимают такую форму.
У меня такие же проблемы с бурановской гусей, рывки реально раздражают.Правда не так видимо критично как у Вас, в основном на 2 передаче и по укатанному. Думаю эту проблему не решить без замены гуси, у меня пробег на ней около 1700 км, все никак не разомнется. Извините, а как Вы так точно определяете износ -7%?
 
Последнее редактирование:

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
У меня такие же проблемы с бурановской гусей, рывки реально раздражают.Правда не так видимо критично как у Вас, в основном на 2 передаче и по укатанному. Думаю эту проблему не решить без замены гуси, у меня пробег на ней около 1700 км, все никак не разомнется. Извините, а как Вы так точно определяете износ -7%?
Да износ я на глазок сказал.Примерно от 5 до10%. А я себя успокаиваю ,думаю километров через 500-700 разомнётся как родная. Менять это не вариант потому что думаю композитовские гуси все такие. Так что этот сезон докатаю, а перед следующим буду промвал с валом коробки соединять звёздочками. Уже матерьяльчик готовлю, благо халявный. На иж- планете стоит тоже двухрядная звезда и цепь На корзине сцепления , прикидавал как раз входит к нам не цепляя крышку гены. Кстати как ваше ноу-хау со звёздами ходит ещё и какой пробег после переделки? Сварку на валу коробки не разу не срывало?
 
Последнее редактирование:

Дорофей

Участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
99
Реакции
21
Возраст
52
Местонахождение
Вологда
Имя
Андрей
Техника
Динго 125
Сегодня сын тестдрайвил снежик, после переделки глушителя.Накатал 40 км. Удивительно , но гофра выдержала. Завтра снова или сын или сам поеду. Если гофры будет хватать хотя-бы на 200 км, просто замечательно. Метр гофры покупал за 200руб, получается 6 шт. Меняется за 10 минут.
DSC_0073.JPG
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Положи ее в чан с кипятком, потом достань и ровненько положи чтоб остыла.
Да действительно, прикол или кто-то делал так. Теоретически конечно есть доля правды, но не хотелось бы быть первооткрывателем.
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Сегодня сын тестдрайвил снежик, после переделки глушителя.Накатал 40 км. Удивительно , но гофра выдержала. Завтра снова или сын или сам поеду. Если гофры будет хватать хотя-бы на 200 км, просто замечательно. Метр гофры покупал за 200руб, получается 6 шт. Меняется за 10 минут. Посмотреть вложение 1113980
200 думаю сдюжит. Я когда поставил пластиковую защиту под движок, нужно было нарастить выход с глушителя под защиту. Доварил кусок мет. трубы так её от вибрации телепало со стороны в сторону аш звон стоял. Обрезал как было и удлинил не поверите чем, куском резинового шланга, армированного ниткой. Сначала сильно воняло палёной резиной думал загорится , ну думаю не проканало, а потом постепенно перестало. И вот уже 600км. и ничего, шланг превратился из резины в пластик.
 

Дорофей

Участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
99
Реакции
21
Возраст
52
Местонахождение
Вологда
Имя
Андрей
Техника
Динго 125
200 думаю сдюжит. Я когда поставил пластиковую защиту под движок, нужно было нарастить выход с глушителя под защиту. Доварил кусок мет. трубы так её от1100 ции телепало со стороны в сторону аш звон стоял. Обрезал как было и удлинил не поверите чем, куском резинового шланга, армированного ниткой. Сначала сильно воняло палёной резиной думал загорится , ну думаю не проканало, а потом постепенно перестало. И вот уже 600км. и ничего, шланг превратился из резины в пластик.
Дай Бог! Вы бы видели цвет! Кажется, вот вот расплавиться. Я из за этого жестянкой закрыл. Завтра попробую без жестянки покататься. Найти бы термоленту и обмотать. В Интернете то нашел, выдерживает 1100 гр. Где в магазине найти. Думаю, с ней и дольше проходило бы.Динго не дает расслабиться. Столько уже переделал, даже не знаю, что еще подведет. Зря, наверное, так сказал. До дома всегда довозил, смотреть приходится после каждого выезда.
 
Последнее редактирование:

Волгарь 116

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
167
Реакции
18
Возраст
58
Местонахождение
Казань
Имя
Вячеслав
Техника
Динго-125 . Тикси 250. были. Ямаха VK 540.
Да действительно, прикол или кто-то делал так. Теоретически конечно есть доля правды, но не хотелось бы быть первооткрывателем.
Думаю не теоретически, ни практически, нет здесь правды, мне кажется любая резина после перегрева дубеет.
 

kmfdm

Участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
137
Реакции
44
Местонахождение
msk
Имя
sten
Техника
Dingo T-125
Не надо ПЕРЕгревать. надо просто сунуть в бочку с водой, чтоб рука терпела жар. На полчасика.
 

strelec 61

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
504
Реакции
35
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Василий Васильевич
Техника
M Pajero. Пегас.Динго 125
В начале сезона проверял и смазывал промвал, всё было супер, 800км пробег и износ 7% , а сегодня разобрал и охренел. Износ почти 50% ,пробег 1300. Предполагаю что всему виной гусеница от бурана длина 2878. Пробег на ней 150 км. Во первых увеличилась нагрузка на промвал, а во вторых снежик на этой гусе едет как припадошный, едет сильными рывками .Особенно это ощутимо по твёрдой поверхности. Из-за этих рывков и сожрало шлицы. Гуся и не думает разминаться. В магазине она долго не лежала, взял её почти только с завода и дата выдавлена на гусе 17 год. Есть предположение что гусеницы не от времени хранения слёживаются, а их просто горячими на заводе вдвое складывают и они остывая принимают такую форму.
У меня на Пегасе комопластовская гусянка так же рывками идет не зависимо прогрета она или нет.
Сильно не заморачиваюсь,скорость не большая,скорее всего это из-за дисбалланса.
На Динго в стоке такого нет.
 

RedMantis

Участник
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
120
Реакции
12
Возраст
45
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
arctic cat 550 EXT EFI 1993 без реверса
Тоже вчера таки выехал, гуся новая от бурана. По накатанной дергало то пипец сперва, потом ушел на наст прокатился где то пару км и практически перестал дергатся,
даже забыл об этом натяжка гусянки 15 мм, звезда ведущая на 17. Когда вернулся на дорогу уже и не дергался практически. Надеюсь со временем пройдет!
Да и скорость по насту шел 17-20 км на 3й, двс не перегревался, в гору на 1 зашел неплохо.
С горы максимум что выжал это 25, это все с тюнингованной звездой на 17 зубов, на след выходных замерю по GPS.

Новая подвеска... небо и земля, по накатке позвоночник в трусы не сыпится))))
Ездить стало очень комфортно!
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу