Dingo 125 - Двигатель, трансмиссия

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

strildar

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
746
Реакции
105
Возраст
57
Местонахождение
Стерлитамак РБ
Имя
Ильдар
Техника
Yamaha RS Venture TF '15, Ирбис Динго Т 125, LYNX YETI 69 ARMY 600 E-TEC

kmfdm

Участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
137
Реакции
44
Местонахождение
msk
Имя
sten
Техника
Dingo T-125
Напомни, пожалуйста, что за банка у тебя?
банко от питбайка, алюминиевая, с флейтой - китайская. Флейту вытаскиваешь получается прямоток. Я с флейтой катаю - она душит примерно как и родной глушак, но звук приятнее и не на движке висит.
 

barada

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
297
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
barada-72@yandex.ru
Имя
Саша
Техника
ДИНГО 125 перешёл племяшу. сейчас Тикси250. Обь, БУХАНКА.

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis

barada

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
297
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
barada-72@yandex.ru
Имя
Саша
Техника
ДИНГО 125 перешёл племяшу. сейчас Тикси250. Обь, БУХАНКА.

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis

Максим-ка

Новенький
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Новосибирская обл,гБердск
Имя
Максим
Техника
динго т-125
День добрый,вот и у меня на промвале сьело шлицы на 2/3,износ одинаковый ,что на промвале,что на валу кпп,если просто поменять промвал?а вал кпп оставить как есть?Опыта разборки двигателя Динги нет,
 

Дорофей

Участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
99
Реакции
21
Возраст
52
Местонахождение
Вологда
Имя
Андрей
Техника
Динго 125
День добрый,вот и у меня на промвале сьело шлицы на 2/3,износ одинаковый ,что на промвале,что на валу кпп,если просто поменять промвал?а вал кпп оставить как есть?Опыта разборки двигателя Динги нет,
Посмотри стр. 146. После переделки прошел 1200 км. Нареканий нет, меня все устраивает. Но я не навязываюсь, может придумаешь или найдешь что то еще.Бюджет переделки около 600 руб, включая услуги токаря.
 

isv

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
314
Реакции
43
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Покупаем валы КПП, прокладки и сальники например на скутермаге. Смотрим ролики в инете по разборке/сборке скутерных движков. Их очень много. Разбираем движок. меняем вал КПП. Собираем. Сначала кажется, что сложно, но на самом деле - не очень. Есть нюансы вроде установки шайбы правильной стороной или спецключа, который можно сделать из торцевого ключа на 22. Главное внимательно посмотреть разные видео на этот счет. Не во всех содержится исчерпывающая инфа. У меня движок после такой переборки работает лучше прежнего.
 

Максим-ка

Новенький
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Новосибирская обл,гБердск
Имя
Максим
Техника
динго т-125
Посмотри стр. 146. После переделки прошел 1200 км. Нареканий нет, меня все устраивает. Но я не навязываюсь, может придумаешь или найдешь что то еще.Бюджет переделки около 600 руб, включая услуги токаря.
Спасибо,интересный вариант,я хотел делать втулку со шлицами и приваривать к основному валу,если не прокатит буду делать вал полностью,
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Покупаем валы КПП, прокладки и сальники например на скутермаге. Смотрим ролики в инете по разборке/сборке скутерных движков. Их очень много. Разбираем движок. меняем вал КПП. Собираем. Сначала кажется, что сложно, но на самом деле - не очень. Есть нюансы вроде установки шайбы правильной стороной или спецключа, который можно сделать из торцевого ключа на 22. Главное внимательно посмотреть разные видео на этот счет. Не во всех содержится исчерпывающая инфа. У меня движок после такой переборки работает лучше прежнего.
Вал коробки отдельно ведь не продаётся, нужно брать с шестерёнками т.е полностью коробку , правильно я понимаю?
 

Максим-ка

Новенький
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Новосибирская обл,гБердск
Имя
Максим
Техника
динго т-125
озадачился поиском,отдельно не продается,и в наличии нет ни где!!!!даже со всеми шестернями,придется разбирать и изготавливать все самому
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
озадачился поиском,отдельно не продается,и в наличии нет ни где!!!!даже со всеми шестернями,придется разбирать и изготавливать все самому
Когда сделаешь отпишись что получилось.
 

VOW2018

Участник
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
132
Реакции
22
Местонахождение
РФ
Имя
Владимир
Техника
Динго 150
День добрый,вот и у меня на промвале сьело шлицы на 2/3,износ одинаковый ,что на промвале,что на валу кпп,если просто поменять промвал?а вал кпп оставить как есть?Опыта разборки двигателя Динги нет,
Ни чего сложного в разборке двигателя нет, нужно все запчасти приготовить для замены, чтобы не забыть как всё стояло. Я колен вал менял и без проблем:handshake2::handshake2::handshake2:
 

Shura21

Новенький
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
47
Реакции
12
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Александр Леонидович
Техника
Хоver Н5,снегоход Dingo Т125, Sea-Pro T9.8 Касатка 335
Может кому будет полезно ! Закрывал сезон ,в конце поездки появился шум в двигателе со стороны генератора . По звуку был похож на цепь ГРМ , первое на что подумал т.к последняя поездка была с грузом и ещё очень затяжным подъёмом ,хотя перегрев не загорался.Сегодня вскрыл крышку генератора и обнаружил открутившийся болт крепления обмоток статора ,при этом второй крепёжный болт тоже на половину был выкручен. Хорошо ,что болт прилип к ротору и не разбил обмотки статора. Вывод - периодически производить контроль и протяжку соединений.
 

Dmitriy_2016

Участник
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
186
Реакции
34
Вывод - периодически производить контроль и протяжку соединений.
Поддерживаю. На 700 км. пробега открутился датчик вращения коленвала, коленвал сломался.
Когда ремонтировал все посадил на разборный фиксатор резьбы, все держится и от вибрации не откручивается.
 

Дорофей

Участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
99
Реакции
21
Возраст
52
Местонахождение
Вологда
Имя
Андрей
Техника
Динго 125
Поддерживаю. На 700 км. пробега открутился датчик вращения коленвала, коленвал сломался.
Когда ремонтировал все посадил на разборный фиксатор резьбы, все держится и от вибрации не откручивается.
Извините, где находится датчик коленвала?
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

Дорофей

Участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
99
Реакции
21
Возраст
52
Местонахождение
Вологда
Имя
Андрей
Техника
Динго 125

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

химарь в лесу

Участник
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
145
Реакции
32
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО. г Нягань.
Имя
Александр Витальевич
Техника
Динго Т- 125, Ваз 2131, Прогресс с Вихрем.
Мдя , чудес не бывает. При рабочем нагреве двигателя бежит масло из под крышки зажигания. Похоже что сальник накрылся. Как снять ротор? Открутить гайку и три болта под шестигранник? А потом съемником. Надо ли снимать двигатель? Или разбирать его?
 

viktor57

Участник
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
79
Реакции
18
Возраст
67
Местонахождение
самарская обл
Имя
виктор
Техника
dingo 125
Мдя , чудес не бывает. При рабочем нагреве двигателя бежит масло из под крышки зажигания. Похоже что сальник накрылся. Как снять ротор? Открутить гайку и три болта под шестигранник? А потом съемником. Надо ли снимать двигатель? Или разбирать его?
отворачивать только гайку я снимал 3х лапым сьемником
 

ГригорийСаныч

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
256
Реакции
58
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Григорий
Техника
ДингоТ-150,Ваз-21214(нива), мопед Альпина.
Мдя , чудес не бывает. При рабочем нагреве двигателя бежит масло из под крышки зажигания. Похоже что сальник накрылся. Как снять ротор? Открутить гайку и три болта под шестигранник? А потом съемником. Надо ли снимать двигатель? Или разбирать его?
У меня тоже потекло масло из под ротора!
 

Shura21

Новенький
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
47
Реакции
12
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Александр Леонидович
Техника
Хоver Н5,снегоход Dingo Т125, Sea-Pro T9.8 Касатка 335
У меня тоже потекло масло из под ротора!
РОТОР СНИМАТЬ НАДО СЪЁМНИКОМ - если выбивать или пытаться отжать ,повредите обгонную муфту и сам ротор ! Съёмник резьбовой подходит от "Дельта", "Альфа " в любом салоне мотозапчасти .Сальники одинаковые подходят от этих моделей. Менять лучше все сразу ,потёк один -за ним потечёт следующий. Замену сальника на пром вале через шлицы одевать аккуратно ,т.к шлицы будут мешать одеть сальник.Можно шлицы обернуть скотчем одеть сальник - затем скотч убрать.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу