Dingo 125 - Тюнинг стайлинг и аксессуары

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
дак поделись размерами правильного глушителя
только не уверен я что он правильный)). Если брать расчет, который делал, то длина моего глушителя, могу ошибиться, подзабыл, но больше метра. :D я его кратно уменьшил в разы. Правильно это не правильно, не знаю, но выхода другого не было. И что значит "правильный" по твоему?
По плану у меня сделать новый в том же корпусе, то есть внутрянку сменить.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
950
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125
только не уверен я что он правильный)). Если брать расчет, который делал, то длина моего глушителя, могу ошибиться, подзабыл, но больше метра. :D я его кратно уменьшил в разы. Правильно это не правильно, не знаю, но выхода другого не было. И что значит "правильный" по твоему?
По плану у меня сделать новый в том же корпусе, то есть внутрянку сменить.
Да! Всех уверял что у тебя самый правильный глушак, вибрацию гасит а все делают поделки. А на деле сделан от балды и опять переделывать надо.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
глушак, вибрацию гасит а все делают поделки. А на деле сделан от балды и опять переделывать надо.
Чудик ты, Володя)). Глушак не гасит ее, он ее недопускает. Гасит вибрацию на раме, но не на моторе, это то что некоторые под мотор пихают, типа резиноподушек).
А что плохого в том, что я хочу улучшить глушитель. И не от фонаря он, а от расчета. Буду объем увеличивать. Я ж сказал 10 объемов должно быть, значит 10. Вот и перераспределю. Меньше можно, но работать будет до определенного мощностного параметра. В полгаза, две третих газа. А вот на полные обороты не хватает объема. Да что тебе то говорить, человеку который за 10 лет не научился фотки выкладывать, только какашки брызгать, пукнуть и стрелки перевести)) . И еще кого то критиковать считаешь в праве)). Про Моську пустобреха басенку знаешь? Знаешь... А слону похрен тявканье. :D
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Чудик ты, Володя)). Глушак не гасит ее, он ее недопускает. Гасит вибрацию на раме, но не на моторе, это то что некоторые под мотор пихают, типа резиноподушек).
А что плохого в том, что я хочу улучшить глушитель. И не от фонаря он, а от расчета. Буду объем увеличивать. Я ж сказал 10 объемов должно быть, значит 10. Вот и перераспределю. Меньше можно, но работать будет до определенного мощностного параметра. В полгаза, две третих газа. А вот на полные обороты не хватает объема. Да что тебе то говорить, человеку который за 10 лет не научился фотки выкладывать, только какашки брызгать, пукнуть и стрелки перевести)) . И еще кого то критиковать считаешь в праве)). Про Моську пустобреха басенку знаешь? Знаешь... А слону похрен тявканье. :D
Некоторые пытаются списать все на глушитель, но каркалыгу
 

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
950
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125
Чудик ты, Володя)). Глушак не гасит ее, он ее недопускает. Гасит вибрацию на раме, но не на моторе, это то что некоторые под мотор пихают, типа резиноподушек).
А что плохого в том, что я хочу улучшить глушитель. И не от фонаря он, а от расчета. Буду объем увеличивать. Я ж сказал 10 объемов должно быть, значит 10. Вот и перераспределю. Меньше можно, но работать будет до определенного мощностного параметра. В полгаза, две третих газа. А вот на полные обороты не хватает объема. Да что тебе то говорить, человеку который за 10 лет не научился фотки выкладывать, только какашки брызгать, пукнуть и стрелки перевести)) . И еще кого то критиковать считаешь в праве)). Про Моську пустобреха басенку знаешь? Знаешь... А слону похрен тявканье. :D
Читай свою писанину выше ,там написано гасит. Ты как уж на сковородки выкручиваешься, да все время с темы соскакиваешь. Так всем предлагал сделать глушак как у тебя, не надо рекламировать свои поделки ни кто ничего писать не будет. Тебе до слона :facepalm: как до китая пешком.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Читай свою писанину выше ,там написано гасит. Ты как уж на сковородки выкручиваешься, да все время с темы соскакиваешь. Так всем предлагал сделать глушак как у тебя, не надо рекламировать свои поделки ни кто ничего писать не будет. Тебе до слона :facepalm: как до китая пешком.
То есть, ты признаешь, что до Моськи тебе рукой подать, точней уже? :D молодцом.
Да ты мог бы и подумать головой, прежде чем к словам цепляться. Гасит, не гасит. Мозгом думать нужно. Выходит у тебя своего понимания нет что ли? Если я наеисал где то "гасит", ты как умный и смышленый должен был поправить. Значит что в мозг тебе зальют, на то и ведешься? Хорошим не кончится.
Никакой рекламы поделок не делаю, в темах где глушак по теме, мужикам работа понравилась. Работает отлично уже не первый год и не развалился и не прогорел, хоть из консервы от огнетушителя. Это факт. Правда Тебе это не очем не говорит. И никому не навяливаю конструкцию. Могу согласиться только с тем, что не совершенный, безусловно. Недостатки известны, но твое-это Ломи рельса. мотор перерос глушак, слишком хорошо работает после смены макс УОЗ и настройки карба. Поправим, не сложно. Тебе не понравился глушак и его работа? Да и Насрать...:D В смысле нас рать!)). Покажи видео своего в работе. Не покажешь. Причин сотню найдешь отмазаться.
Некоторые пытаются списать все на глушитель, но каркалыгу
Что всё списать? Можно пояснить?
 

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
950
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125
То есть, ты признаешь, что до Моськи тебе рукой подать, точней уже? :D молодцом.
Да ты мог бы и подумать головой, прежде чем к словам цепляться. Гасит, не гасит. Мозгом думать нужно. Выходит у тебя своего понимания нет что ли? Если я наеисал где то "гасит", ты как умный и смышленый должен был поправить. Значит что в мозг тебе зальют, на то и ведешься? Хорошим не кончится.
Никакой рекламы поделок не делаю, в темах где глушак по теме, мужикам работа понравилась. Работает отлично уже не первый год и не развалился и не прогорел, хоть из консервы от огнетушителя. Это факт. Правда Тебе это не очем не говорит. И никому не навяливаю конструкцию. Могу согласиться только с тем, что не совершенный, безусловно. Недостатки известны, но твое-это Ломи рельса. мотор перерос глушак, слишком хорошо работает после смены макс УОЗ и настройки карба. Поправим, не сложно. Тебе не понравился глушак и его работа? Да и Насрать...:D В смысле нас рать!)). Покажи видео своего в работе. Не покажешь. Причин сотню найдешь отмазаться.

Что всё списать? Можно пояснить?
Мозгом надо думать когда пишешь очередную ересь а их много набирается. Это- ж кому твоя поделка понравилась и он спешно изготовил? сколько лет он у тебя,если он прошлом году был сделан и так нам нахвален что опять переделывать надо.А как у тебя работает мне по хрену . А у меня как сделан 19г так и стоит,посмотри здесь есть
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
То есть, ты признаешь, что до Моськи тебе рукой подать, точней уже? :D молодцом.
Да ты мог бы и подумать головой, прежде чем к словам цепляться. Гасит, не гасит. Мозгом думать нужно. Выходит у тебя своего понимания нет что ли? Если я наеисал где то "гасит", ты как умный и смышленый должен был поправить. Значит что в мозг тебе зальют, на то и ведешься? Хорошим не кончится.
Никакой рекламы поделок не делаю, в темах где глушак по теме, мужикам работа понравилась. Работает отлично уже не первый год и не развалился и не прогорел, хоть из консервы от огнетушителя. Это факт. Правда Тебе это не очем не говорит. И никому не навяливаю конструкцию. Могу согласиться только с тем, что не совершенный, безусловно. Недостатки известны, но твое-это Ломи рельса. мотор перерос глушак, слишком хорошо работает после смены макс УОЗ и настройки карба. Поправим, не сложно. Тебе не понравился глушак и его работа? Да и Насрать...:D В смысле нас рать!)). Покажи видео своего в работе. Не покажешь. Причин сотню найдешь отмазаться.

Что всё списать? Можно пояснить?
Поздно. Да и смысла нет разводить бодягу.
 

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
950
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125
Да, это диагноз... :doctor::Dada::facepalm:
Обрати внимание на давность ролика
Диагноз это больше к тебе, это первый вариант,он был хорош по твоим словам а потом было еще парочка еще лучше, но и последний оказался поделкой и надо переделывать, там еще на подходе переделка каркалыги .
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
а потом было еще парочка еще лучше,
"он еще поспал немножко
И опять взглянул в окошко."

Что за диво как красиво!
Толи кошка, толи бык,
Толи выпемши мужик.
Может солнце перегрело,
Может месяц охладил.
Врач пришел, :doctor:сказал
" Д.... ":handshake2:
 

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
950
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125
"он еще поспал немножко
И опять взглянул в окошко."

Что за диво как красиво!
Толи кошка, толи бык,
Толи выпемши мужик.
Может солнце перегрело,
Может месяц охладил.
Врач пришел, :doctor:сказал
" Д.... ":handshake2:
ТЕбе . бедолаги в больничку бы сходить,голову проверить,там мрт или еще чего,таблеточки назначили может и подотпустило. А с темы глушителя слился а то во всех темах ветки да я,да я .а на на выходе пшик( это еще мягко сказано). На этом разговор окончен с тобой.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
ТЕбе . бедолаги в больничку бы сходить,голову проверить,там мрт или еще чего,таблеточки назначили может и подотпустило. А с темы глушителя слился а то во всех темах ветки да я,да я .а на на выходе пшик( это еще мягко сказано). На этом разговор окончен с тобой.
А я тебя просил со мной вести разговор?
Не просил.
Пустосвист твой читать безсмысленный избавь, будь так любезен.
Я то собираюсь. И мотор на подушки ставить собираюсь
Какая конструкция предполагается глушителя?
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Ну что, приступаем к глушителю. Глушитель будет состоять из двух систем. 1. Это борьба с ударной волной. 2. Собственно непосредственно глушитель звука.
Если со звуком все примерно понятно и останется на основе "как есть" , то с ударной волной, в результате действия которой трясет и ломает шлицы с валами, не совсем ясно как победить. Точней ясно, но не понятно как )).
Вариант есть, их несколько. Первый - это удлинить трубу. Он Не подходит в виду конструкции. Не мопед и глушитель на моторе. Конструкция в принципе уже на карандаше. Закрою сезон и будет в железе. Потом испытания.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу