Dingo 125 - Тюнинг стайлинг и аксессуары

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Санек 12

Участник
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
55
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Марий эл
Имя
Александр
Техника
Т-125,МБ"ока",хускварна.
Ценой и сроком службы. Отдать две тыщи и не известно доживет ли он до следующего сезона....
Я так то вообще без этого девайса катаюсь, но если бы появился бюджетный вариант колхоза, было бы неплохо. Давно тут не был, вот и решил спросить... может что придумал коллективный Разум))
Мужики колхозили из 3-х литрового огнетушителя!Мой стоковый в первый же выезд лопнул на стыке банки и патрубка,приварил,хватило на пару сезонов,в начале этого приказал долго жить!Купил нового образцам усиленный,звук поменялся!Басовитый такой стал!
 

Санек 12

Участник
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
55
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Марий эл
Имя
Александр
Техника
Т-125,МБ"ока",хускварна.
Ценой и сроком службы. Отдать две тыщи и не известно доживет ли он до следующего сезона....
Я так то вообще без этого девайса катаюсь, но если бы появился бюджетный вариант колхоза, было бы неплохо. Давно тут не был, вот и решил спросить... может что придумал коллективный Разум))
Кстати,видел пару собачек,у обоих заварен в этом же месте!:dread:
 

1wan

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
214
Реакции
56
Возраст
54
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Иван Яковлевич
Техника
Dingo T125
Ценой и сроком службы. Отдать две тыщи и не известно доживет ли он до следующего сезона....
Я так то вообще без этого девайса катаюсь, но если бы появился бюджетный вариант колхоза, было бы неплохо. Давно тут не был, вот и решил спросить... может что придумал коллективный Разум))
Тоже окончание прошлого сезона и начало этого катался без глушителя, но как-то громко... Поэтому заколхозил свой вариант. Собственно ничего нового не придумал. Где-то в начале этой ветки кто-то выкладывал дополнительный глушитель, в виде трапеции, которая вставляется в раму с низу, под двигатель. Получается и защита и лыжа и глушак. Пробовал с родным глушителем - звук действительно тише. Но родной глушак приказал долго жить... С этим примерно как с родным по звуку, может чуть громче, но! Снега теперь под двигателем нет. Все вытаивает и испаряется своевременно. Хотя глубокого снега по факту ещё не было. И один нюанс, у меня соединительный патрубок сделан из металлического рукава для кабеля. Когда газуешь греется до темно- красного цвета, но сечет, поэтому видимо терпит. Да и цена у него копеечная. Как-то так. Фотографий нет, если интересно то сфотографирую. Ну и есть некоторые нюансы по изготовлению конечно.
Коллективный разум рулит!
 

Санек 12

Участник
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
55
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Марий эл
Имя
Александр
Техника
Т-125,МБ"ока",хускварна.
Прошу поделиться фотографиями конструктива отвала снега. Тоже хочу попробовать разгребаться но Динге.
Можно присмотреть отвал от мотоблока,на мой взгляд подойдёт! Только сцепка переделать!
 

1wan

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
214
Реакции
56
Возраст
54
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Иван Яковлевич
Техника
Dingo T125
Прошу прощения, дал ссылку на автора глушителя, а хотел на его изделие... :)
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125

Алексей Сергеевич

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
535
Реакции
20
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Алексей Сергеевич
Техника
Иж-планета, Рига-22, Самодельн. с/х техника, Самодельн. карт для детей, Ford FUSION
Вот, нашел по глушителю.
Глушитель стоит уже 4 года- глушит хорошо, про хлопки в глушаке вообще забыл не было ни разу. А по весне буду ставить систему электронного впрыска топлива, купленную у китайцев. Осенью поставить не успел, собирал только на столе, вроде работает. GY6-Jog-RSZ-Zongshe.jpg
 

Санек 12

Участник
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
55
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Марий эл
Имя
Александр
Техника
Т-125,МБ"ока",хускварна.
Глушитель стоит уже 4 года- глушит хорошо, про хлопки в глушаке вообще забыл не было ни разу. А по весне буду ставить систему электронного впрыска топлива, купленную у китайцев. Осенью поставить не успел, собирал только на столе, вроде работает. Посмотреть вложение 1223844
Что она даёт?
 

Иваныч 70

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
106
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
томск
Имя
Анатолий Иванович
Техника
динго 125.мазда бонго френди.тойота корса.
Алексей Сергеевич,где покупали и сколько стоит.
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125

Алексей Сергеевич

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
535
Реакции
20
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Алексей Сергеевич
Техника
Иж-планета, Рига-22, Самодельн. с/х техника, Самодельн. карт для детей, Ford FUSION
где покупали и сколько стоит.
Брал на Таобао. Получилось 9 т.р.
Да ничего особенного не даёт, запуск без подсоса, немного мощности добавит за счёт оптимального приготовления топливной смеси. Но, на самом деле, система упрощённая, хотя и самонастраиваемая. Датчика детонации нет в комплекте, а датчик кислорода служит только для уменьшения вредных выбросов и соответствия экологическим нормам. Сам производитель пишет, что можно эксплуатировать и без датчика кислорода. Недостаток системы электронного впрыска - усложнение конструкции, и если что сломается, то в поле не отремонтируешь, как карбюратор, да и без аккумулятора не заведёшь. Себе купил только ради любопытства, особой надобности не было.
 

Chief01

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
517
Реакции
59
Местонахождение
Йошкар Ола
Имя
Андрей
Техника
Динго Т125 из т.п. .крокодил и несколько двух.т.

Алексей Сергеевич

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
535
Реакции
20
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Алексей Сергеевич
Техника
Иж-планета, Рига-22, Самодельн. с/х техника, Самодельн. карт для детей, Ford FUSION

механ3

Участник
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
143
Реакции
14
Местонахождение
Иваново
Имя
Михаил
Техника
австралийская собачка
Мужики колхозили из 3-х литрового огнетушителя!Мой стоковый в первый же выезд лопнул на стыке банки и патрубка,приварил,хватило на пару сезонов,в начале этого приказал долго жить!Купил нового образцам усиленный,звук поменялся!Басовитый такой стал!
Да у меня тоже есть самопальный из трубы. По типу нового усиленного с удлиненным патрубком. Но он такой тяяяяжелый ( как моя жизнь ))). Движек и так колбасит не по детски, так ему еще такое утяжеление. Скинул. Оставил кусок от родного патрубка торчащий вниз.
Помню кто то пробовал глушак на багажник мастрячить ))) соединить с движком нерж. гофрой. Только кто делал и чем кончилось не помню. В этом варианте привлекает то, что все дымовые газы будут отводиться назад. И дышать пилоту будет намного приятнее и полезней!
 

Санек 12

Участник
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
55
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Марий эл
Имя
Александр
Техника
Т-125,МБ"ока",хускварна.
Не помню у кого,с новым глушителем отломало резьбовую часть,прикрепили глушитель к раме,а соединили с патрубком гофрой!У меня пока висит,дальше посмотрим!
 

Санек 12

Участник
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
55
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Марий эл
Имя
Александр
Техника
Т-125,МБ"ока",хускварна.
Всех с Днём Защитника Отечества!:Tost::clap:
 

Санек 12

Участник
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
55
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Марий эл
Имя
Александр
Техника
Т-125,МБ"ока",хускварна.

Санек 12

Участник
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
55
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Марий эл
Имя
Александр
Техника
Т-125,МБ"ока",хускварна.

Иваныч 70

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
106
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
томск
Имя
Анатолий Иванович
Техника
динго 125.мазда бонго френди.тойота корса.
Санек 12,я переделывал крепление на раму,больше не отваливается!
IMG_20171125_114509.jpg
 

Санек 12

Участник
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
55
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Марий эл
Имя
Александр
Техника
Т-125,МБ"ока",хускварна.

механ3

Участник
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
143
Реакции
14
Местонахождение
Иваново
Имя
Михаил
Техника
австралийская собачка
Многие удлиняют выпускной сосок и загибают вниз. Вовремя езды глушак дымит вниз, в снег, в сугроб. Зачастую снега по самый картер. Как тогда дышется движку? Снег не мешает?
 

механ3

Участник
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
143
Реакции
14
Местонахождение
Иваново
Имя
Михаил
Техника
австралийская собачка

Санек 12

Участник
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
55
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Марий эл
Имя
Александр
Техника
Т-125,МБ"ока",хускварна.
Многие удлиняют выпускной сосок и загибают вниз. Вовремя езды глушак дымит вниз, в снег, в сугроб. Зачастую снега по самый картер. Как тогда дышется движку? Снег не мешает?
Одно дело-снег,совсем другое маленькое отверстие на выходе!У нас парняга на велосипед д-5 поставил,хотел глушак от Урала (бензопилы) поставить,а на выхлоп вдоль задней вилки 2 трубки длинной около 40 см. пиколхозил-задушил движок!:dread:
 

Санек 12

Участник
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
55
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Марий эл
Имя
Александр
Техника
Т-125,МБ"ока",хускварна.
Интересный вариант! Сообщи насчет кубатуры/цены, ну и поточнее где нарыл)))
Ответа пока нет насчёт кубатуры движка,стоит 2800 с копейками!Не могу разобраться как ссылку вывести!Не очень дружбу с планшетом и прочими приблудами!Короче,зашёл в пандао,набрал универсальный короткоходный глушитель,выдаст много чего интересного!А вообще, я туда тупо позырить залез,в итоге купил маску за 64 рубля!:Bravo:А то мордочка мерзнет,у нас нынче настоящая русская зима!
imgpreview (3).jpeg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу