Dingo 125 - Тюнинг стайлинг и аксессуары

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

strildar

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
746
Реакции
105
Возраст
57
Местонахождение
Стерлитамак РБ
Имя
Ильдар
Техника
Yamaha RS Venture TF '15, Ирбис Динго Т 125, LYNX YETI 69 ARMY 600 E-TEC
Говорят,в магазинах,где газовое оборудование продают должны быть гофры!С получки пройдусь!
Они вроде как и в леруах и стройландиях бывают, но я не нашел. В газовых магазинах только полдюймовки. Уж больно маленький диаметр...
Но все равно глянь, может в вашем регионе получше с этим.
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Я опасаюсь,что так может сучок залезть или пнем свернет!Часто по лесу ползаю!Я планируют по площадке на багажник провести!Думаю,что и выхлоп будет тише!
Я по лесу не езжу только по р. Волга он мне служит для рыбапки. Каждый делает под свои задачи и хотелки, а впринципе надставка не может быть свернута т.к защита стоит на раме
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Я по лесу не езжу только по р. Волга он мне служит для рыбапки. Каждый делает под свои задачи и хотелки, а впринципе надставка не может быть свернута т.к защита стоит на раме
Если вровень с защитой то ничего не вырвет. Я себе тоже делал похожим способом, но от увеличения веса и вибрации вырвало писюльку эту из глушака . Потом надел кусок резинового шланга и обжал хомутом. хватает на 500 км , в моём случае это на сезон.
 

Санек-12

Участник
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
108
Реакции
13
Возраст
46
Местонахождение
Марий эл
Имя
Александр
Техника
Динго т125,Хускварна 340,МБ "Ока",заз " chanse"
Если вровень с защитой то ничего не вырвет. Я себе тоже делал похожим способом, но от увеличения веса и вибрации вырвало писюльку эту из глушака . Потом надел кусок резинового шланга и обжал хомутом. хватает на 500 км , в моём случае это на сезон.
Всякое может случиться!Я перестрахуюсь!
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Если вровень с защитой то ничего не вырвет. Я себе тоже делал похожим способом, но от увеличения веса и вибрации вырвало писюльку эту из глушака . Потом надел кусок резинового шланга и обжал хомутом. хватает на 500 км , в моём случае это на сезон.
Эту писюльку и без всего отрывает, я её ещё при пробеге 200км в 2013г. варил сейчас уже несколько лет вроде держится
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Поставил ветрозащиту рук. Получилось хорошо.
http://s.aliexpress.com/na6rm2Y3
9BF83B65-8707-43B9-97FD-365B6D056C80.jpeg

Правда, слева из-за тормоза пришлось колхозить более длинное крепление
04E3723E-C2A5-4762-8082-D9754EB769F5.jpeg
 

barada

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
297
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
barada-72@yandex.ru
Имя
Саша
Техника
ДИНГО 125 перешёл племяшу. сейчас Тикси250. Обь, БУХАНКА.
Всем привет, вот моё решение "стреляющего\громкого" глушителя. Установлен "муфлёр"(по сути маленький прямоток) от скутера. Результат-- никаких выстрелов, тише в 2 раза, небольшой прирост мощности на оборотах 7-9тыщ.
Сорри за фото.











а что с фотками? они не активны (((
 

barada

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
297
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
barada-72@yandex.ru
Имя
Саша
Техника
ДИНГО 125 перешёл племяшу. сейчас Тикси250. Обь, БУХАНКА.
Re: Общалка

Видел на форуме придумывали вентиляторы для охлаждения и решил тоже что то придумать

Генератор справляется

включается тумблиром
а он от матора дует или на оборот?
 

barada

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
297
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
barada-72@yandex.ru
Имя
Саша
Техника
ДИНГО 125 перешёл племяшу. сейчас Тикси250. Обь, БУХАНКА.
У меня такой отходил 700 км...снег облеплял его и попадал внутрь через щели на корпусе,я не предавал этому значения,в этом году он неожиданно замолчал.Сейчас я поставил новый,но уже вырезал из 0,5 литровой бутылки стакан и одел на корпус двигателя...Больше не снег ,не дождь ему не страшны....(Хотя возможно предыдущий просто выработал свой ресурс)..
а фотку с бутылкой можно?
 

barada

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
297
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
barada-72@yandex.ru
Имя
Саша
Техника
ДИНГО 125 перешёл племяшу. сейчас Тикси250. Обь, БУХАНКА.
Гуся короткого бурана,подножки-самопал.Проходимость увеличелась в разы,едет везде,не нашол где бы смог его засадить.
а весу в тебе сколько? ))) простите, в Вас ))) ,не нашол он где бы смог его засадить))) у нас в эту зиму просто МНОГО снега, это мало сказано)))
 

zxenon

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
206
Реакции
8
Имя
Андрей
Техника
Динго-125
Кстати о тюнинге. Поставил в этом году расширители, что-то не почувствовал, что лучше стало. У кого-то был ярко выраженный положительный эффект от них? У меня удлиненная коляска, стояла задача идти в целик, расширители не помогли
 

Иваныч 70

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
106
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
томск
Имя
Анатолий Иванович
Техника
динго 125.мазда бонго френди.тойота корса.
barada,весу во мне 90кг,не секрет,что структура снега бывает разной,я в прошлом году ездил где хотел,хотя снегу у нас было в два раза больше,чем в этом,а в этом году пару раз зарылся.Так ,что многое зависит от снега.
 

barada

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
297
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
barada-72@yandex.ru
Имя
Саша
Техника
ДИНГО 125 перешёл племяшу. сейчас Тикси250. Обь, БУХАНКА.
barada,весу во мне 90кг,не секрет,что структура снега бывает разной,я в прошлом году ездил где хотел,хотя снегу у нас было в два раза больше,чем в этом,а в этом году пару раз зарылся.Так ,что многое зависит от снега.
ну у нас снег рыхлый и мои 106 + снаряжения топили нас в некоторых местах
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Кстати о тюнинге. Поставил в этом году расширители, что-то не почувствовал, что лучше стало. У кого-то был ярко выраженный положительный эффект от них? У меня удлиненная коляска, стояла задача идти в целик, расширители не помогли
Во мне 75 кг с сапогами и толку для себя в расширителях я не вижу, всегда проседает и закапывается задница, перед не разу не утопал .Может при большом весе седока и есть смысл их ставит, спорить не буду.
 

Санек-12

Участник
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
108
Реакции
13
Возраст
46
Местонахождение
Марий эл
Имя
Александр
Техника
Динго т125,Хускварна 340,МБ "Ока",заз " chanse"
Кстати о тюнинге. Поставил в этом году расширители, что-то не почувствовал, что лучше стало. У кого-то был ярко выраженный положительный эффект от них? У меня удлиненная коляска, стояла задача идти в целик, расширители не помогли
Расширители не сильно помогают,жопа тонет!Надо жопу удлиннять!:D
 

zxenon

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
206
Реакции
8
Имя
Андрей
Техника
Динго-125
Расширители не сильно помогают,жопа тонет!Надо жопу удлиннять!:D
Куда ж еще удлинять...
https://fotki.yandex.ru/next/users/bkristall/album/556159/view/2069249?page=1
Да, у меня тоже два эффекта. В плохом снегу жопа тонет, а третья лыжа нагребает снег спереди, и мопед встает. Вроде бы расширители от нагребания не помогли, а вот управляемость сильно упала.
Интересно, может ли жопа тонуть сильнее из-за того, что у меня угол атаки гусеницы постоянный? В "больших" снегоходах да и на штатной тележке он меняется .
 

Санек-12

Участник
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
108
Реакции
13
Возраст
46
Местонахождение
Марий эл
Имя
Александр
Техника
Динго т125,Хускварна 340,МБ "Ока",заз " chanse"
Куда ж еще удлинять...
https://fotki.yandex.ru/next/users/bkristall/album/556159/view/2069249?page=1
Да, у меня тоже два эффекта. В плохом снегу жопа тонет, а третья лыжа нагребает снег спереди, и мопед встает. Вроде бы расширители от нагребания не помогли, а вот управляемость сильно упала.
Интересно, может ли жопа тонуть сильнее из-за того, что у меня угол атаки гусеницы постоянный? В "больших" снегоходах да и на штатной тележке он меняется .
Такая Ж.. тонет?!:eek:Еще от снега многое зависит!У бурана тоже постоянный угол атаки!А большие на глиссер выходят,а нашему мощей и скорости не хватает на глиссер выйти!Сегодня по сырому снегу в поле ехал на 2-й 15 км./ч.,остановил,и закопался по бубенцы-еле развернул и вытащил! Большой + собачке (гусеница стоковая!),с большим точно помер-бы там!:Dance:Управляемость с расширителями была хуже, но,тонули лыжи всётаки меньше в любом снегу!ИМХО.
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Расширители спасают. Даже со стоковой гусей с расширителями едет лучше.
 

Санек-12

Участник
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
108
Реакции
13
Возраст
46
Местонахождение
Марий эл
Имя
Александр
Техника
Динго т125,Хускварна 340,МБ "Ока",заз " chanse"
Расширители спасают. Даже со стоковой гусей с расширителями едет лучше.
Я тоже об этом подумал!Наверное, на будущий год куплю родные!Стояли не родные,цеплял не подрезами,как положено,а мебельными болтами за носок и пятку!Днище стерлось,стали о сугроб притормаживать!Если финансы позволят,всётаки поменяю нынче гусеницу на бурановскую!И поддерживающие катки назад перенесу,а то с 2-мая мужиками заваливается назад!И управляемости-0!
 

Санек-12

Участник
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
108
Реакции
13
Возраст
46
Местонахождение
Марий эл
Имя
Александр
Техника
Динго т125,Хускварна 340,МБ "Ока",заз " chanse"
Сегодня за 3000 км.перевалил!
 

знахарь74

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
302
Реакции
227
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Динго
Сразу попутный вопрос, как карбюратор закрепляется? А то от его тряски протирается нулевик и трескается резиновый впускной патрубок....сам я новичек, и многого не знаю.
 

знахарь74

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
302
Реакции
227
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Динго
Сразу попутный вопрос, как карбюратор закрепляется? А то от его тряски протирается нулевик и трескается резиновый впускной патрубок....сам я новичек, и многого не знаю.
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Ничего не понял. Откуда на 125-м резиновый патрубок?
 

знахарь74

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
302
Реакции
227
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Динго
Мужики, извините вместо 150 написал в 125
 

MaksDizel

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
295
Реакции
71
Возраст
42
Имя
Maksim
Техника
Тунгус 500
Вот такая подвеска с рессорой от телеги у меня буркина гуся лист ресоры выполняет двойную функцию держит тележку и недает перевернутся коткам спереди
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу