Выбор прогулочного, семейного катера. Для рек средней полосы России.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

glavnai

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
241
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Новая Москва
Имя
Вадим
Техника
. Lynx Boondocker 600 2014
Ну вот и прочитал все 9 страниц!
В прошлом году подцепил аналогичный "вирус" , даже получил права на маломерные суда!
И в самый последний момент попалось мне на глаза объявление о прокате тихоходных судов ,без шкипера , хаузбот называется! Заплатил я 15 тр. И на сутки получил в свое распоряжение эту каракатицу. Длина 10 м. Самый маленький. Не буду долго описывать тех. Характеристики главное другое : на обратном курсе начался дождь и имея на борту все блага цивилизации, мы ( взрослые) бухали , слушали музыку и т.д. , а дети в другой каюте уткнулись в свои гаджеты!
По прибытию на берег жена мне доходчиво , аргументированно объяснила куда лучше потратить лишние деньги. Резюме: Юрий , отдых с семьей на реках средней полосы России очень не пред сказуемое явление! Попробуй возьми в аренду , а вот если после этого не пройдет " болезнь"
То ...........
 

Вложения

Valov_ufa

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1.362
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Нефтекамск, башкортостан
Имя
Саша
Техника
Polaris rmk pro 800, cfmoto x6, brp gtx,silver eagle star cabin 650 + suzuki 140 +suz 15; velvette20+yam115
Еще раз пречитал все десять страниц)))
Сразу видно кто на воде, а кто так побухать и на ватрушке в жару покататься....
Желающим выбирать катера почитайте что пишет Миша sssr.....
1) если кто то фантазирует что он возьмет лодку с тентом и тент работает как кабина, это не так.... Зайдите в жару в теплицу с огурцами нормально вам там? Если катер постоял неделю на причале и хоть один оаз шел дождь то тент уже не прозрачный... Если идет дождь то через тент и через стекло без стеклоочистетелй ни хера не видно... Если идет дождь а вы упиздили за 100 км вчера. И пусть даже все дети и жена у вас в каюте а вы за рулем и надо возвращаццо то заебетесь и больше не поедете так далеко... Тент вы на второй сезон вообще ставить не будете так как поймете что катер без тента резвее , лучше рулицца И так далее... Складывать его в лодке особо негде так что со временем увезете в гараж, а потом в жару пойдете забыв тент на сто км....
2) азс у меня 500 км вверх по каме и вниз нет ни одной ... Носим ручками... Дружище носит на спидстер с двумя водометами , который 430 сил, много и часто... Я ношу по две канистры по 20 ке где то через день два.... Про людей на стингреях 240 и выше длиной вообще молчу....
3) погода и ветер к примеру на каме могут измениться в раз и если вы купили лодку до 6 метров и вдруг начался штор и волна хотябы полметра... То скорее всего жена и дети в след раз скажут такой хоккей нам не нужен...
4) если лодка без рулевого усилителя то его вам в скоре захочетсч, если мотор от 115 и выше лс
5) на каме я считаю онли подвесник и то ямаха сказки что больше все продается меркуриев рассказывайте их диллерам, все были тайланд мальдивы И так далее там одни ямахи это о чем то говорит, разговаривал со знакомым( капитан в арктике) там если подвесник или ямаха или хонда ( хонд почему то киты не бояцца)
Наблюдаю 3 сузуки 140 постоянно что то не то.... У меня ямаха 115 сил 450 моточасов, тьфу тьфу ни одного нарекания....
Кроме того катер больше 6 метров таскать более 10 км то еще удовольствие а загонять его в прицеп с воды даже при минимальном ветре то еще удовольствие , если лодка пластиковая велкам сколы гелькоата...
 

Valov_ufa

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1.362
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Нефтекамск, башкортостан
Имя
Саша
Техника
Polaris rmk pro 800, cfmoto x6, brp gtx,silver eagle star cabin 650 + suzuki 140 +suz 15; velvette20+yam115
И еще сложно совместить один катер для походов и отдыха на ватрушке и лыжах...
Друг у меня после долгих экспериметов взял 32 аквадор в питере и своим ходом по рекам пришел домой( 2300 км по воде) как говорит получил очень больше удовольствие от этого похода. Шел неделю. Это действительно катер для походов. Но плюшку и лыжи нет и крутится на нем возле берега тож нет ибо колонки нет прямовальная система...
Так что два катера ) один для походов другой для покатушек...)) хотя можно просто гидрик на лыжи и ватрушку хватит)
 

Сергей Михейкин

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
785
Реакции
125
Местонахождение
Пенза-сити
Имя
Сергей
Техника
Разная
Пля... ну почему все вот так...

У меня проблема как раз в том, что нужно в первую очередь развлечение на воде, плюшки, ватружки, летающие рыбы, лыжи и ВЕЙК (не солил еще, но очень бы хотелось).
А вот все остальное... у пару раз за сезон с семьей съездим. Пару тройку раз за сезон (в основном поздней осенью) на рыбалку-нырялку...
То есть 15-20 раз развлечение и 2-5 раз серьезная вода.

Наверное действительно поищу прокат.

Хотя очень понравились Flipper 640 и 670 ST

Да и на Вашу, Саша, лодку заглядываюсь :) Это же копия Ямахи, так?
 

Сергей Михейкин

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
785
Реакции
125
Местонахождение
Пенза-сити
Имя
Сергей
Техника
Разная
В июле будет слет ВОДНОМОТОРНИКОВ в Сызрани на базе Удача. Там можно будет посмотреть лодки в массовом кол-ве :)
 

_alesandro

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
3.965
Реакции
7.428
Возраст
44
Местонахождение
Москва/область
Имя
Александр
Техника
Кончилась
glavnai а где брали в аренду? пароли явки?
 

Valov_ufa

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1.362
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Нефтекамск, башкортостан
Имя
Саша
Техника
Polaris rmk pro 800, cfmoto x6, brp gtx,silver eagle star cabin 650 + suzuki 140 +suz 15; velvette20+yam115
Слушай, я не знаю с чего они вельвет рисовали... Но лодка очень удачная рулицца и показывает себя на волне, очень достойно...
Я пошел другим путем взял сильверстаркабин 650 и гидрик... На сильвере и ходить далеко можно и жрет не много на 140 сузе, можно и ватружку и лыжи... Я тоже люблю лыжи и друзья любят и лыжи и ватружки...
Ну и гидрик еще взял чтоб это же все катать... Ну или в кафешку сгонять одному ( на воде) а то иногда в лом катер заводить чалить его И так далее...)
 

glavnai

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
241
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Новая Москва
Имя
Вадим
Техника
. Lynx Boondocker 600 2014
_alesandro написал(а):
glavnai а где брали в аренду? пароли явки?
Базируются они в яхт клубе -Аврора
8-926-142-26-11-Янна
Ну и тупо забей в поисковик " аренда хаусбота в Москве"
 

glavnai

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
241
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Новая Москва
Имя
Вадим
Техника
. Lynx Boondocker 600 2014
Вот нашел у себя в архиве
 

Вложения

Шамиль

Старожил
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
1.217
Реакции
6
Возраст
13
Местонахождение
Казань
Имя
Шамиль
Техника
всякая
Отличный водомет для семьи и компании !
 

Вложения

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
Только для хорошей погоды вариант скорее всего.
 

WalkMan

Старожил
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
1.951
Реакции
7
Местонахождение
Иркутск
Имя
Александр
Техника
Катаю на разной...
Я как раз продаю отличный семейный катер для рек средней полосы России. Хотя и в море можно. :blush:
Yamaha CR-27
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
WalkMan написал(а):
Я как раз продаю отличный семейный катер для рек средней полосы России. Хотя и в море можно. :blush:
Yamaha CR-27
Саш, лодка у тебя супер! :up:
Видел твою тему.
Но раза в два выше бюджета :(
 

Сергей Михейкин

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
785
Реакции
125
Местонахождение
Пенза-сити
Имя
Сергей
Техника
Разная
Сначала обрадовался возможности аренды, но почитав условия чего то перехотел :(
 

Шамиль

Старожил
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
1.217
Реакции
6
Возраст
13
Местонахождение
Казань
Имя
Шамиль
Техника
всякая

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200

Шамиль

Старожил
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
1.217
Реакции
6
Возраст
13
Местонахождение
Казань
Имя
Шамиль
Техника
всякая
У нас такого нет ! За лето , точно пару недель безветренной и штильной погоды гарантировано, а на большее и время не всегда бывает !
 

MAPAT

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.280
Реакции
2.098
Возраст
51
Местонахождение
Куйбышев
Имя
Марат
Техника
Arctic Cat и лисапет
Юра ты что нибудь выбрал в итоге?
 
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Каратаева Лилия
Техника
Nord Star 49 SCY
Тоже на такой засматриваюсь...!!! И на большие размеры(670,760) тоже косяка давлю... ;)
http://www.testure.eu/client/flipper2013/mod_640dc.htm
Отталкивает только каюта, был бы боурайдер , может быть и взял бы.
Все советуют с Верадо, потому что производитель моторов и катеров в одном концерне!!!
http://www.brunswick.com
https://yachts-expert.ru/flipperboats
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
ЦЕПЛЯЯСЬ К НАЗВАНИЮ ТЕМЫ ,надо ориентироваться на плав дачи
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу