Мотобуксировщик Помор.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Плуг воде полная фигня... :( У мотоблока какая редукция на низкой скорости? По видео он еще мало на мотоблок похож, пока вроде гоночное ус-во. А как работает плуг изучите вначале, у вас похоже на конный, но плуг должен иметь киль и настройку для отвала плюс отвал делается не абы как а чтобы срезал слой и оборачивая его перекладывал. По вашей фото рыхлилка какая то...с ручкой для борьбы с ней.
 

MichailF47

Старожил
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1.310
Реакции
105
Имя
Михаил
Техника
мотособаки
Плуг -стандартный, какие продаются в любом магазине мотогехники. Извините, но одноконного под рукой небыло. Посмотрите видео вспашки на станичке мотопомор на сайте мотодог. Сейчас скинуть не могу тк далеко от компьютора.
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Плуг -стандартный, какие продаются в любом магазине мотогехники. Извините, но одноконного под рукой небыло. Посмотрите видео вспашки на станичке мотопомор на сайте мотодог. Сейчас скинуть не могу тк далеко от компьютора.
Прошел, глянул, жуть однако... советую изучить все же тему, тема не простая и весьма ответственная, людям работать а не развлекаться, и земля штука сложная. То что вы там показали это не серьезно. Я не против того чтобы делали такие штуки даже очень за, но тема должна осваиваться производителем не как опция. По плугу есть вполне серьезная информация в сети только ее надо изучить, как он работает как он цепляется, как лучше как хуже и что от чего зависит, тогда люди будут благодарны. И еще, далеко не все что продается в магазинах есть рабочий инструмент для пахаря. Больше как раз пародий. А само решение интересное, только сцепку надо делать и понимать, что работа в поле не то же самое, что поездка на мотособаке. Дистанции другие, тяга другая, вес другой требуется, все работает не так как на снегу. Я не ворчу, просто пожелание быть ближе к реалиям.
Отправил в личке ссылки.. может поможет?
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.189
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
По плугу есть вполне серьезная информация в сети только ее надо изучить, как он работает как он цепляется, как лучше как хуже и что от чего зависит, тогда люди будут благодарны. И еще, далеко не все что продается в магазинах есть рабочий инструмент для пахаря. Больше как раз пародий.
товарищ купил плуг на мотокультиватор...после недельной маеты переделали ему плуг...точнее практически новый сделали..сейчас пашет радуется...
 
  • Мне нравится
Реакции: XAND

MichailF47

Старожил
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1.310
Реакции
105
Имя
Михаил
Техника
мотособаки
Господа , остановитесь, сдаюсь , мы не делаем плуги и бороны, мы делаем аппаратики способные перевозить небольшие до 0.5 тн грузы, или таскать по полю эти самые бороны и плуги.
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Господа , остановитесь, сдаюсь , мы не делаем плуги и бороны, мы делаем аппаратики способные перевозить небольшие до 0.5 тн грузы, или таскать по полю эти самые бороны и плуги.
В этом и глупость и даже больше - обман пользователей. Люди купившие ваше транспортное средство не получат сельхоз инструмент. Я бы на вашем месте так честно и написал. Таскатель - Это не мотоблок. Т.е не средство для фрезировки, пропашки и окучивания, делали бы вы и дальше просто мотособак..
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Протрём пыль!
IMG_20161126_130656.jpg
 

Kron4ik

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
378
Реакции
67
Местонахождение
Кронштадт
Имя
Александр
Техника
Чижик и собака, кошка забияка и кривой Помор.
Уважаемые представители производителя Помора, подскажите пожалуйста точное количество звеньев цепи в собаке 500/1450К13. В инструкции написано 64 звена, а я насчитал 50, если не ошибся. Не пересчитывал, цепь не снимал.
 

Kron4ik

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
378
Реакции
67
Местонахождение
Кронштадт
Имя
Александр
Техника
Чижик и собака, кошка забияка и кривой Помор.
Ауу, а в ответ тишина!
Появился ещё вопрос, но уже к пользователям Поморов. У кого собаки с Лифанами 188F (13 лс), как он заводится в морозы -5-7. У меня как то ну очень нехотя. Раз 20 приходится маслать. Это нормально?
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Ауу, а в ответ тишина!
Появился ещё вопрос, но уже к пользователям Поморов. У кого собаки с Лифанами 188F (13 лс), как он заводится в морозы -5-7. У меня как то ну очень нехотя. Раз 20 приходится маслать. Это нормально?
У меня не Помор, но двигатель Лифан 13, в-5-7 - со второго рывка, в-20 рывка с 4 -5 , большое значение
имеет вязкость масла в движке.
 

Kron4ik

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
378
Реакции
67
Местонахождение
Кронштадт
Имя
Александр
Техника
Чижик и собака, кошка забияка и кривой Помор.

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Х.З лью ЛУКОЙЛ 10W40 и никаких проблем с заводкой.
Х.З лью ЛУКОЙЛ 10W40 и никаких проблем с заводкой.
У меня при покупке тоже 5-40 было залито,Роснефть-полусинтетика ,так такие " цифры"и лью.
Приятель заливал 10-40 так в -20 заметно тяжелей продергивался, сейчас тоже на 5ку перешел, х.з может
и масло такое попалось.
 

сибирский медведь

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
294
Реакции
16
Возраст
62
Местонахождение
Иркутская обл
Имя
Олег
Техника
...и еще Ахтар-13
Последние две поездки были при -22 и -30 ,заглушенный стоял более 3 часов, со 2-3 раза,правда минуту где-то работает на закрытом,потом открываешь.
 

Kron4ik

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
378
Реакции
67
Местонахождение
Кронштадт
Имя
Александр
Техника
Чижик и собака, кошка забияка и кривой Помор.
Блин, тогда что за фигня у меня? Регулировать что ни-буть нужно в карбюраторе. Ну понятно, что зазор в свече посмотреть нужно, что ещё смотреть?
 

сибирский медведь

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
294
Реакции
16
Возраст
62
Местонахождение
Иркутская обл
Имя
Олег
Техника
...и еще Ахтар-13
Если заведешь и работает ровно,чего там регулировать?начни с свечи.
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Блин, тогда что за фигня у меня? Регулировать что ни-буть нужно в карбюраторе. Ну понятно, что зазор в свече посмотреть нужно, что ещё смотреть?
Не надо там ничего регулировать, а вот прочистить - продуть всю топливную начиная с бака, не помешало бы.
Может бензин г... залил?
 

сибирский медведь

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
294
Реакции
16
Возраст
62
Местонахождение
Иркутская обл
Имя
Олег
Техника
...и еще Ахтар-13
Что верно то верно,к бензину они привередливы,в отличии от нашей техники,из за него тоже может,особенно на морозе.
 

Kron4ik

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
378
Реакции
67
Местонахождение
Кронштадт
Имя
Александр
Техника
Чижик и собака, кошка забияка и кривой Помор.
Продувать и прочищать там вообще нечего. Букс НОВЫЙ, километра ещё не проехал. Бензин в баке, тот что заливали в "Омелла" групп в Архангельске.
Вот у меня вопрос по бензину. 95й в этот мотор лить можно? Или только 92й? А то ПЛМ у меня не ниже 95 просит, не хотелось бы разные марки бензина держать.
 

сибирский медведь

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
294
Реакции
16
Возраст
62
Местонахождение
Иркутская обл
Имя
Олег
Техника
...и еще Ахтар-13
Я вначале ездил на 95,спалил 60 л,сейчас езжу на 92,работает также,так что с 95 больше не заморачиваюсь.
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Продувать и прочищать там вообще нечего. Букс НОВЫЙ, километра ещё не проехал. Бензин в баке, тот что заливали в "Омелла" групп в Архангельске.
Вот у меня вопрос по бензину. 95й в этот мотор лить можно? Или только 92й? А то ПЛМ у меня не ниже 95 просит, не хотелось бы разные марки бензина держать.

Вся моя техника работает на 92, проблем в связи с этим никогда не возникало. 95- только внутри МКАДа-95,а в 90% страны -разбадяженный 92 или того хуже-80й.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу