Общалка

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))

boris GBD

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
604
Реакции
121
Возраст
68
Местонахождение
Москва
Имя
Борис Дмитриевич
Техника
Субару форестер,динго 125 продан + много бензина для дома,STELS 600S Ермак
Даа,какой аппетит у Ирбиса появился в августе.Цены растут прямо на дрожжах, ничего нового не анонсировали а прибавка в цене ого го
 

Шурик 12

Новенький
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
25
Реакции
2
Возраст
46
Имя
Александр
Техника
М/б ока,ЗАЗ Шанс,Динго т125
Всем привет!Так Ирбис работает или загнулся?!
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.749
Реакции
1.604
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
Да чего вы так все заводитесь то ? Один шутканул и понеслось...
 

знахарь74

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
302
Реакции
227
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Динго
А что на него внимание то обращать? Обычный Троль. Ответ дал через несколько минут.. Нормальному пользователю это нафиг не нужно... Как в тысяче и одной ночи...каждый его ответ подразумевает под собой вопрос, на который пользователь пытается ответить разумно, на что идёт опять провоцирующий ответ-вопрос.... По итогу начинается срачка в чате...
А у нас сегодня снег выпал.
 

знахарь74

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
302
Реакции
227
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Динго
Да чего вы так все заводитесь то ? Один шутканул и понеслось...
Прикинь! 18 августа! На вулканах снег!!! Через месяц можно будет на мутновское плато на снежике ездить...
 

ViSo76

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
405
Реакции
146
Возраст
48
Имя
Александр
Есть небольшая разница. Или большая. Стелс новый глушитель по гарантии даёт, измененный. И есть большая разница, когда нравится ирбис, или когда нравится ирбис, потому что не хватает денег на стелс.
Чёто ржу. Капитан это улучшенная копия динго экспортного. А sf это новая концепция. Естественно есть просчёты. Но Капитан это тупиковая ветвь. Стелс даже его в свою ветку не перенес, как буд-то и не выпускает...
 

знахарь74

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
302
Реакции
227
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Динго
Кто в лес , кто по дрова. Кому стелс нравиться, кому ирбис.. Хотел взять Стелс Росомаху, да с продавцом мнением не сошлись, буду ездить на Динго, либо Тунгуса возьму, когда они придут... А срачь разводить? Ну смысл? Что есть, на том и ездием. Ну можно ямаху взять б/у, а можно и не брать., можно и поляриса. Кто как хочет, так и ковыряется в носу.
 

знахарь74

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
302
Реакции
227
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Динго
речь НЕ о том!!! Я конкретно ответил гражданину Исакову. Волею судеб мне приходится модерировать эту ветку, поэтому я читаю его сообщения с самого начала. И с самого начала от него начался гундеж, когда ту же SF еще никто в глаза не видел. То ему движок мал, то гусянка узкА, вот хорошо бы за цену SF получить мощность и проходимость Тайги с экономичностью Динги :Bazar: Потом то же самое про Тунгуса, мол, хорошо бы-хорошо бы нам слона поймать большого... А если не попадает Тунгус под его несбыточные мечтания, то значит это гавно конченное. И даются советы космического масштаба и космической же глупости (с) И дальше, не видя и не пользуя техники идет поливание грязью с чужих слов, с чужих впечатлений, с чужого восприятия. Это что, нормальная, конструктивная критика? Проходили уже "не читал, но осуждаю!" и чем это заканчивалось...
Тыщу раз говорилось, что подавляющее большинство тех, у кого техника работает нормально, на сайтах не сидят и не пишут, как у них все хорошо. И огромное спасибо тем, кто разбирается в технике, пишет и консультирует здесь.
В наших краях, по Оби уже много Тунгусов катается, правда видел только пятисотки, зеленые и рыжые, разговаривал с хозяевами. Люди ездят на них в один экипаж на десятки километров, и по реке, и к дальним озерам, и не боятся за технику.
А чаще всего заходят сюда те, кому надо найти решение своих проблем. Причем большинство, судя по их вопросам, даже инструкции не читало и в ФАК не заглядывало. Вот и складывается негатив.
А если Вы разбираетесь в технике, значит Вам не так сложно собрать того же Тунгуса самому, неспешно, вдумчиво и правильно, и в дальнейшем получать удовольствие от катания.
У знакомых в горах опять Линкс 4Т накрылся, опять эвакуировали, отпуск испорчен. И это новый ГАРАНТИЙНЫЙ!!! аппарат ценой далеко за лимон и что? на весь бренд сказать, что это гавно ненадежное? вряд ли это будет правильно, хотя хозяин того Линкса теперь имено так и считает, и всем об этом говорит...
-
Я полностью согласен с Фиделем, и поддерживаю его...Подобный гундеж оппонентов ирбисоводов из серии: Вот если бы у зайца были бы яйца как у слона!!!! Да ещё были на поворотах бы не заносило!!! То зайчиха была бы в вечном кайфе....
Постоянно на всех форумах идёт обсирание техники теми людьми, у которых её нет...
Не нравиться- не покупайте...
Купили- не нравиться, продайте...
Купили- нравиться, но ломается. Пишите методы ремонта и делитесь опытом....
И ещё!!! Уважаемые снегоходоводы!!! Не нужно поливать грязью ваших коллег из соседних веток, не правильно это... Чат создан для конструктивного общения, а не для пустобрехового троллинга...
И по поводу того ,что наша техника говно... Кто как хочет, так и ковыряется в носу...
У меня Нива, и это автомобиль, который меньше всего мне выносит мозг, на котором я езжу в любую погоду... И постоянно вытаскиваю из Говен хваленые разрекламированные супер автомобили..
Так что, с Уважением к участникам Общалки.
 
Последнее редактирование модератором:

знахарь74

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
302
Реакции
227
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Динго
Эх....неправильно вставил ответ....
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.939
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Эх....неправильно вставил ответ....
- ничего, поправил.
Вернулись из краев, где скалы до небес
Скалы-1.jpg


Туманы как молоко
Туман-2.jpg

Утро-1.jpg


Непогода "навсегда"
Туман-1.jpg

Туман-3.jpg


Течение очень быстрое
Течение-1.jpg


Но нахлыст ловит :))
Нахлыст-1.jpg


Эххх, я бы хоть сейчас в те края...
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.939
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Пока снежик ждет запчастей, появилось время первую часть видюшки про летнее путешествие смонтировать
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.939
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Вот и вторая часть созрела
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
868
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
:!::!::!:Всем привет!Хочу предупредить всех соратников о мошенничестве.Есть "компания" по продаже з/ч и техники L-Motor или Lux Motor ,якобы из города Пермь.Якобы по адресу ул.Луначарского 34.:!:КИДАЮТ НА ДЕНЬГИ!!!!!:!:
Я постадал всего на 1000р,заказав у них звезду.А прочитал ,что люди заказывали и технику...Ни товара ни денег.
Если кто знает куда на форуме еще пишут такие предупреждения подскажите.Напишу и туда.
 

ПОЛЕТ

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
813
Реакции
325
Возраст
65
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Сергей Николаевич
Техника
много разной
Вовантий!!! Сейчас весь интернет , да что интернет- телевидение в том числе и пресса и все СМИ пестрят этими мошенниками-однодневками и это и тем и другим приносит высокий доход и тем и этим. И хоть проверить и прижать делов-то на пол шишки ,но кому это надо..если выгодно...Сейчас только "Сто раз проверь,потом ...пойди ,покрути ,оближи и то подумай ,сгодится ли"....:):handshake2:
 

Sergey Yurich

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
412
Реакции
350
Возраст
43
Местонахождение
Пермский Край, Пермский район, Кукуштан
Имя
Сергей
Техника
Irbis Dingo T 150 2017м.г., Irbis TTR125R
:!::!::!:Всем привет!Хочу предупредить всех соратников о мошенничестве.Есть "компания" по продаже з/ч и техники L-Motor или Lux Motor ,якобы из города Пермь.Якобы по адресу ул.Луначарского 34.:!:КИДАЮТ НА ДЕНЬГИ!!!!!:!:
Я постадал всего на 1000р,заказав у них звезду.А прочитал ,что люди заказывали и технику...Ни товара ни денег.
Если кто знает куда на форуме еще пишут такие предупреждения подскажите.Напишу и туда.
Я из Перми, но о таком магазине даже и не слышал... Глянул на Отзовик... Нда, одно кидалово...
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
868
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Ну когда нибудь это должно было произойти...Много чего заказывал.Просто меня обходило стороной.Теперь и правда буду осторожнее.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
:!::!::!:Всем привет!Хочу предупредить всех соратников о мошенничестве.Есть "компания" по продаже з/ч и техники L-Motor или Lux Motor ,якобы из города Пермь.Якобы по адресу ул.Луначарского 34.:!:КИДАЮТ НА ДЕНЬГИ!!!!!:!:
Я постадал всего на 1000р,заказав у них звезду.А прочитал ,что люди заказывали и технику...Ни товара ни денег.
Если кто знает куда на форуме еще пишут такие предупреждения подскажите.Напишу и туда.
Можно сюда http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?forums/7/
Можно и динго барахолка.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
зарыли тему, хрен сыщишь. Такую тему нужно на видном месте.
Ну, как бы по мне так на виду, "Общие вопросы"... Что ли в каждой ветке по конкретному снежику создавать аналогичную? Просто кто-то штудирует только определенные страницы форума, но знаю, что многие и весь почти форум - так, для интереса.
Я к примеру, по привычке тему Тикси читаю, Динго, самодельщиков.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Ну, как бы по мне так на виду, "Общие вопросы"... Что ли в каждой ветке по конкретному снежику создавать аналогичную? Просто кто-то штудирует только определенные страницы форума, но знаю, что многие и весь почти форум - так, для интереса.
Я к примеру, по привычке тему Тикси читаю, Динго, самодельщиков.
Нет, я немного другое имел ввиду. Не нужно в каждом разделе. Что бы её было видно на главной странице нужно, где размещены все разделы. Открываешь форум, а там к примеру идут "общие вопросы" и рядом снегоходы такие, сякие, мотобуксировщики и отдельная строка" мошенники и аферисты" каждый главную страницу открывает и точно все увидят. А там где она сейчас, это только для посвящённых и случайно попавших в нужное место. Вот если бы не ваша наводка, я бы и не знал о ней. Хотя давно читаю форум. Или я не прав? :D:handshake2:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу