Arctic Cat Bearcat 570XTE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

НЕП

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
318
Реакции
55
Возраст
51
Местонахождение
Тамбовский ВОЛК
Имя
Андрей
Техника
ARCTIC CAT Bearcat Z-1: cf 800 terralander: ARCTIC CAT Bearcat660 turbo BRP Links Boondoker 600 E-TEK
Виталя привет, на масло меньше всего грешу, думаю из за больших нагрузок проблема возникла, выпрыгиваешь из оврага скорость 40 а газ в пол в полёте гусянка раскручивается до 90 при приземлении опять 40 а нас на нём сидит двое тоесть вот это приземление и играет ключевую роль, я это и сам понял что нельзя так делать.
а масло вот такое лью.
 

Вложения

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Виталя привет, на масло меньше всего грешу, думаю из за больших нагрузок проблема возникла, выпрыгиваешь из оврага скорость 40 а газ в пол в полёте гусянка раскручивается до 90 при приземлении опять 40 а нас на нём сидит двое тоесть вот это приземление и играет ключевую роль, я это и сам понял что нельзя так делать.
а масло вот такое лью.
Так если вы уже выскочили из оврага, зачем газ до отказа крутить? Сбрасывайте газ, чтоб земля гуску сильно не тормозила. И странно - что, от одного случая такой нагрузки коробка развалилась?
А по поводу масла, Вит поправит, желательно котовское, так как планетарная коробка и т.д., и т.п.. Такое масло мне еще пойдет, а вот вам, насколько я, не юзер котов, знаю, нет. Так что ждем вердикт Вита.
P.s. Не выкладывайте такие тяжелые фото, страна большая, не у всех интернет быстрый и безлимитный. С уважением.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Да, и еще вопрос. Вы при выходе из оврага, что, приземляетесь на твердую поверхность, не на снег? На снегу если, то какая хер разница? нагрузка то меньше. Плотность снега, а соответственно сопротивление движению гусянки меньше.
 

НЕП

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
318
Реакции
55
Возраст
51
Местонахождение
Тамбовский ВОЛК
Имя
Андрей
Техника
ARCTIC CAT Bearcat Z-1: cf 800 terralander: ARCTIC CAT Bearcat660 turbo BRP Links Boondoker 600 E-TEK
прыжки уже вошли в привычку вот в чём и весь прикол, понравилось с полным газом приземляться сзади пыль снежная, красотааааааа! вот и поплатился
а вот по поводу масла будет очень интересно послушать, чем отличается автомобильная синтетика от снегоходовой? хотя маркировка вроде одинаковая 75W-90 в чём разница? ВИТ проконсультируй
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
прыжки уже вошли в привычку вот в чём и весь прикол, понравилось с полным газом приземляться сзади пыль снежная, красотааааааа! вот и поплатился
а вот по поводу масла будет очень интересно послушать, чем отличается автомобильная синтетика от снегоходовой? хотя маркировка вроде одинаковая 75W-90 в чём разница? ВИТ проконсультируй
Ну раз привычка, то и поговорка - про саночки и кататься к месту будет, нет?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Не не буду ни че говорить. "Битва" за масло практически с первых страниц любой темы о любом снегоходе. Кто то за "родное", другие говорят- вы че дураки такие деньги выбрасывать вот авто трансмиссионка наше фсе. Помню и я в этом споре " бился".......
ЗЫ:Теперь просто веду счет. Узнав о поломке стараюсь выяснить че да как, да на каком масле. Счет пока 3/7. Оем/авто. Но опять таки как тут чета утверждать про масло если как и в твоем случае, большинство случаев поломки эксплуатация: прыжки гонки перегруженные нарты....
ЗЫ,ЗЫ: я не только за оригинал но еще и за оригинальную 333ю промывку.
 

НЕП

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
318
Реакции
55
Возраст
51
Местонахождение
Тамбовский ВОЛК
Имя
Андрей
Техника
ARCTIC CAT Bearcat Z-1: cf 800 terralander: ARCTIC CAT Bearcat660 turbo BRP Links Boondoker 600 E-TEK
может ошибаюсь,но как правило те кто за тысячу километров возят снегоходы к дилеру на обслугу для того чтобы поменять масло, они и ездят по другому они об каждой царапинке на пластике убиваются так как будто у них почку отрезали и каждую преграду абъезжают аш по десять километров за крюк, а мы на масле экономим преград не боимся вобщем лёгких путей не ищем, может и надо по другому? тогда жить скучно, всё предсказуемо получается нет сюрпризов в жизни как говориться нет КУРАЖА. и жизнь итереснее получается когда ты не кручёный как поросячий х..у..й.
 

НЕП

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
318
Реакции
55
Возраст
51
Местонахождение
Тамбовский ВОЛК
Имя
Андрей
Техника
ARCTIC CAT Bearcat Z-1: cf 800 terralander: ARCTIC CAT Bearcat660 turbo BRP Links Boondoker 600 E-TEK
ВИТаля просьба к тебе, если вновь не хочешь учавствовать в МАСЛЯНЫХ боталиях скажи в личку В ЧЁМ РАЗНИЦА?
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.473
Реакции
1.831
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Думаю примерно в вязкозти. Для АКПП и МКПП масла разные же идут, так и здесь видимо..
 

НЕП

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
318
Реакции
55
Возраст
51
Местонахождение
Тамбовский ВОЛК
Имя
Андрей
Техника
ARCTIC CAT Bearcat Z-1: cf 800 terralander: ARCTIC CAT Bearcat660 turbo BRP Links Boondoker 600 E-TEK
всё првильно, раница по любому есть но в чём? автомобильное ведь тоже не на водной основе делается и обороты в коробке у машин тоже будь здоров какие.
 

НЕП

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
318
Реакции
55
Возраст
51
Местонахождение
Тамбовский ВОЛК
Имя
Андрей
Техника
ARCTIC CAT Bearcat Z-1: cf 800 terralander: ARCTIC CAT Bearcat660 turbo BRP Links Boondoker 600 E-TEK
ВИТ а вот это масло подойдёт?
 

НЕП

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
318
Реакции
55
Возраст
51
Местонахождение
Тамбовский ВОЛК
Имя
Андрей
Техника
ARCTIC CAT Bearcat Z-1: cf 800 terralander: ARCTIC CAT Bearcat660 turbo BRP Links Boondoker 600 E-TEK
или есть специальное?
 

Вложения

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
520
Реакции
70
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
Вечер добрый!По маслу могу сказать что выбрано оно было не совсем правильно,Во первых нужно было apl-GL-5 более лучшая защита от задиров,Масло нужно брать у официального продавца. Почему котовское масло дорогое,потому что эстэровое,ему аналог motul 300v 75w-90.В России в автоспорте только 300v.Кому интересно прочитайте что такое эстэры.Было замечено что на синтэтике мобил спортивная коробка дай бог трое соревнований отхоживала. На 300V-сезон.Вот и подумайте.
 

НЕП

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
318
Реакции
55
Возраст
51
Местонахождение
Тамбовский ВОЛК
Имя
Андрей
Техника
ARCTIC CAT Bearcat Z-1: cf 800 terralander: ARCTIC CAT Bearcat660 turbo BRP Links Boondoker 600 E-TEK
запах конечно у матюля другой, и цвет чуть пожелтее, после таких ремонтов уже на масле не хочется экономить, как говориться ''один раз обожъёшься потом уже на холодное дуешь'' так всёже какое масло более подходит для коробки Z-1 там сателлиты, обороты бешанные диллеров поблизости нет, каков выход из положения? матюль в мото магазине можно подобрать?
 

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
520
Реакции
70
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
Другой запах это и есть эстэры, почитайте что это такое,и принимайте решение. В Костроме 50% снегоходов на MOTUL катают, вроде нормально,и себе лью,и друзьям.А планетарная передача почти во всех кпп авто,это дифер.Всё зависит от качества масла.
 

Паха Камчатка

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
260
Реакции
54
Возраст
43
Имя
Павел
Техника
Кот 570 хт
Всем котоводам привет По поводу масла хочу сказать одно кот 570хт 2009 пробег перевалил за 12 тысячь снеж эксплуатируется жостко нарты таскает деревья приходица ломать и прыгать иногда масло лью в коробку только оригинал хотя в кота 440 лью мотюль но там и коробка другая
 

НЕП

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
318
Реакции
55
Возраст
51
Местонахождение
Тамбовский ВОЛК
Имя
Андрей
Техника
ARCTIC CAT Bearcat Z-1: cf 800 terralander: ARCTIC CAT Bearcat660 turbo BRP Links Boondoker 600 E-TEK
я вам даже больше скажу, ТАМ И ЛОШАДИНЫЕ СИЛЫ ДРУГИЕ. 125лошадей у Z-1 порвут любую коробку если не предерживать удела он мощнее 570хт вдвое
 

Нахимовский

Прохожий
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
67
Имя
Николай Васильевич
Техника
Тайга Атака 2
Алексей Юрьевич, а как объяснить тот факт, что в каталоге Мотюль нет трансмиссионки Гир300V? Есть только Гир 300.
 

OXOTHuK

Новенький
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
37
Реакции
0
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Игорь
Техника
CF Moto X6 626 EFI, Arctic Cat 570 XTE
Всем доброго дня!
Купил установочный комплект стартера с АКБ 6639-626 на XTE и никак не могу понять, куда ставится АКБ и поддон под него.
Пришлите кто-нибудь фотку месторасположения АКБ и поддона под него.
И ещё: если кто-нибудь ставил стартер с АКБ на XTE, то идет ли в комплекте такая запчастюга 0645-673 Solenoid Relay (реле стартера) и винты с гайками как на фото у ВИТа (выделены красным цветом)?
Какие могут сложности с подключением?
SAM_0153.JPG
 

megawatt

Участник
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
141
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
рядом с Новым Уренгоем
Имя
Сергей
Техника
АС BC 570ХТE
И ещё: если кто-нибудь ставил стартер с АКБ на XTE
Я ставил, сложностей нет. Реле стартера должно быть в комплекте и крепится снизу поддона.
upload_2017-11-21_17-17-13.png
ставится со стороны глушителя, все отверстия должны быть, я ничего не сверлил.

Оригинал и перевод (делал для себя, вроде все понятно)
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

дэс

Новенький
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Евгений
Техника
Викинг браво
всем привет.
были у кого нить проблемы с насосом?
 

Шимус Макфлай

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
629
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Шимус Макфлай
Техника
Bearcat 570 xte
Привет. У меня не было. Но и пробег у меня маленький (тыщи 3 с хвостиком).
 

Паха Камчатка

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
260
Реакции
54
Возраст
43
Имя
Павел
Техника
Кот 570 хт
Тоже не было проблем с насосом хоть и пробег приличный 16000 уже накатал. А вот с амортизатором задним проблема случилась, может кто ремонтировал его ? а то цена 17000 рубликов кусается. Щас воременно поставил автомобильный,подобрал по ходам и чуть доработал но работа подвески тепере нета но деватся не куда ездить надо .
 

дэс

Новенький
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Евгений
Техника
Викинг браво
пробег 13000. порвалась мембрана и сломался клапан.
заказали новое но пока почта дойдет снег растает
есть мнение от атаки может подойти насос может кто слышал такое?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу