ТАЙГА ВАРЯГ 550 V

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.209
Реакции
3.643
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Какой расход бензина ?
Так в том то и дело, что расход вроде нормальный. За весь период в бак залил ровно 110 литров, сию остаток в баке литров 15-ть, значит на 350 км. было израсходованно 95 литров, примерно. это выходит 27 л. на 100 км. Бегает тоже хорошо, легко до 80-ти разгоняется, запас по газу еще есть, но полностью газ нажать пока боюсь.
У моего товарища Варяг 550 однокарбюраторный, он мне все говорит, что после обкатки нужно иглу опускать.
Вот я и думаю, оставить все как есть или послушать его (да и здесь, тоже писали что нужно опускать иглу).
???
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
Вот вы голову себе забиваете.если все устраевает зачем технике мешать работать??????оцени качестао смеси по цвету свечей и дальше думай.есть тема я регулирую карбюраторы так.там подробно все изжевано
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Если все устраивает ничего не трогай.
вот уже написали
 

MAUGLY

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
371
Реакции
25
Местонахождение
Костромская область
Имя
Алексей
Техника
Тайга
Вот я и думаю, оставить все как есть или послушать его (да и здесь, тоже писали что нужно опускать иглу).
???
Нормальный расход . Не трогай не чего . У меня один карбюратор .Расход 28 л на сто . Игла стоит между 3 и 2 с прокладкой . Винт качества 1.25 оборота .
 

Romzet

Участник
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
75
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
Республика Коми, Усинск
Имя
Роман
Техника
Suzuki Grand Vitara, Тайга Варяг 550V
У меня игла на 3 и расход в районе 40 литров. Думаю поставить на прокладку между 2-3.
 

Вложения

zloBratsk

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
10
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье
Имя
Павел
Техника
Тайга Патруль 551 SWT 2015г. & УАЗ-Патриот 2012г.
У тебя свечи идеального цвета. Поставишь прокладку будет беднить в морозы, а это ресурс двигателя будет сжираться махом. И 40 литров на сотню на это не смотри, смотри в каких условиях ты эту сотню катаешь. Так как может статься что это нормальный расход в твоих условиях. И если у вас стоит гусянка с увеличенным протектором, то это плата за это... У меня на патруле гуся 22 см., все говорят ставь увеличенную, а я не хочу так как знаю это расход и увеличенная нагрузка на трансмиссию и мотор.

Все начинают гнаться за увеличенным протектором... А нужен ли он такой ценой!!!

Я в своё время тоже хотел чтобы снегоход кушал 28-30 литров на сотню в любых условиях, потом чуть мотор не загубил..

В средних условиях кушал 35-40 литров у меня. А 25 получалось только тогда когда я один по морю и по малому снегу. Смотри на условия в которых ездит снегоход.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: gurd
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.010
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
У меня игла на 3 и расход в районе 40 литров.
Было и на 80 км бак сжирал! По условиям судить надо. И не гонись за экономией бензина.....на ремонт не попадёшь!!!:handshake2:
 

ПАВЛУХА1973

Участник
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
90
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
ДАЛЬНИЙ ВОСТОК ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ
Имя
павел анатольевич
Техника
есть немного
здравствуйте.решил приобрести тайгу550V стою перед выбором какую взять одно или двух карбовую кто што посоветует?
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Если разница только в карбюраторах и ездить будешь на малых скоростях, расход с двумя минимум на трешку больше будет. Если разница еще и в вариках и панели косо, взял бы не задумываясь. А два карба если не устроит махнешься тут ключ в ключ без проблем. имхо
 

ПАВЛУХА1973

Участник
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
90
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
ДАЛЬНИЙ ВОСТОК ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ
Имя
павел анатольевич
Техника
есть немного
да как раз думаю такую взять 2карба варик канада панель косо.иеще вопрос с двумя греется меньше?
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
я бы с 2- я взял.
 

джинн

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
787
Реакции
3.161
Возраст
50
Местонахождение
Соловки
Имя
андрей
Техника
Варяг 550V сф 500
Всем доброго!
поставленные в прошлом году ИЖевские аморты оказались все же жидковаты и в итоге лопнули пружины.
нашел 2 старых УРАЛовских и переварив нижние крепления поставил.
результат приятно порадовал. жесткость стала самое оно и хода вполне хватает.

посмотрел в инете-цена их в районе рубля.
 

rus102

Новенький
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
26
Реакции
0
Имя
ruslan
Техника
Варяг 550V
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Движок начал греться. Какие могут быть причины? На высоких оборотах свист появился вроде. Пробег 4000 км. Еще температура под свечей зажигания у кого сколько показывает? Спасибо
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.010
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Движок начал греться. Какие могут быть причины? На высоких оборотах свист появился вроде. Пробег 4000 км. Еще температура под свечей зажигания у кого сколько показывает? Спасибо
Проверь масло под головкой,может продуло
 

rus102

Новенький
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
26
Реакции
0
Имя
ruslan
Техника
Варяг 550V
="Александр_89, post: 4725487, member: 47380"]Проверь масло под головкой,может продуло[/QUOTE]
В смысле подтянуть головку?
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.010
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
="Александр_89, post: 4725487, member: 47380"]Проверь масло под головкой,может продуло
В смысле подтянуть головку?[/QUOTE]
Может и этим отделаешься. Если прокладки не порвались. И коллектор выхлопной проверь. Не открутился?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Движок начал греться. Какие могут быть причины? На высоких оборотах свист появился вроде. Пробег 4000 км. Еще температура под свечей зажигания у кого сколько показывает? Спасибо
Свистеть могут подшипники вентилятора, а по нагреву действительно попробуй протянуть головки и коллектор выпускной.. Моменты протяжки 1 стр "Вопросы и ответы"
 

rus102

Новенький
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
26
Реакции
0
Имя
ruslan
Техника
Варяг 550V
Свистеть могут подшипники вентилятора, а по нагреву действительно попробуй протянуть головки и коллектор выпускной.. Моменты протяжки 1 стр "Вопросы и ответы"
Головка и коллектор протянуты. У меня установлен датчик под свечу зажигания левого цилиндра. Раньше показывал 70-90 градусов. Неделю назад температура резко начала повышатся, пока выше 120 градусов не повышал, сбрасываю на холостых. Теперь чуть газу даешь температура резко повышается. Может датчик барахлит? Как думаете?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
По температуре рабочей глянь 1 стр "Вопросы и ответы"..... 120 это не темп-ра...это ниочем.
 

rus102

Новенький
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
26
Реакции
0
Имя
ruslan
Техника
Варяг 550V
По температуре рабочей глянь 1 стр "Вопросы и ответы"..... 120 это не темп-ра...это ниочем.
Да, я прочитал там ваше сообщение и поэтому решил уточнить. Температура до 190 по датчикам под свечу? Еще у меня вызывают вопросы то, что раньше выше 90 не поднимался и сейчас резко так начала повышаться. Из-за чего так интересно произошло, как думаете?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
опрессовка в помощь чтоб спать спокойно.имхо
 

кадет

Новенький
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Архангельская область
Имя
дмитрий алексеевич
Техника
Варяг 550,
Да, я прочитал там ваше сообщение и поэтому решил уточнить. Температура до 190 по датчикам под свечу? Еще у меня вызывают вопросы то, что раньше выше 90 не поднимался и сейчас резко так начала повышаться. Из-за чего так интересно произошло, как думаете?
У меня варяг 550 датчики температуры под свечу,езжу не гоняю,рабочая 190 градусов,но я выше 160 стараюсь не греть,езжу очень аккуратно,может температура окружающей среды повысилась и из-за этого греться стал,в мороз -20 у меня выше 120 град не поднимается температура
 

rus102

Новенький
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
26
Реакции
0
Имя
ruslan
Техника
Варяг 550V
У меня варяг 550 датчики температуры под свечу,езжу не гоняю,рабочая 190 градусов,но я выше 160 стараюсь не греть,езжу очень аккуратно,может температура окружающей среды повысилась и из-за этого греться стал,в мороз -20 у меня выше 120 град не поднимается температура
У меня ведь раньше выше 90 температура не поднималась. Неделю назад только начала повышаться, пока выше 120 не повышал. Так движок нормально работает как и раньше. На самом деле может и не грелся, я по датчикам подумал, что греется.
 

варяг56

Участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
72
Реакции
5
Возраст
67
Местонахождение
архангельская обл.г.Няндома
Имя
виктор михайлович
Техника
нива 21213,варяг 550
Можно датчик проверить,например,опустить в кружку с кипятком.У меня у одного датчика от YetiPro(вернее у индикатора)сбилась настройка,врет на 7 градусов,но второй показывает правильно.Можно произвести юстировку,да все руки не доходят.Советую убедиться в точности показаний датчика,т.к.он фактически показывает температуру под свечой с учетом охлаждения.А нас интересует температура над поршнем и это могут быть две больших разницы.При критических температурах можно как минимум дырку в поршне получить.
 

кадет

Новенький
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Архангельская область
Имя
дмитрий алексеевич
Техника
Варяг 550,
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу