ТАЙГА ВАРЯГ 550 V

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.010
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
а проверить можно простым плевком на цилиндр :D
 

fols07

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
463
Реакции
16
Возраст
49
Местонахождение
Тюменская обл. Ишим
Имя
Андрей
Техника
Л/К-100, ЛИНКС- 900 АСЕ
Головка и коллектор протянуты. У меня установлен датчик под свечу зажигания левого цилиндра. Раньше показывал 70-90 градусов. Неделю назад температура резко начала повышатся, пока выше 120 градусов не повышал, сбрасываю на холостых. Теперь чуть газу даешь температура резко повышается. Может датчик барахлит? Как думаете?
При заводке обратного хлопка не было ни разу? у меня на варяге прогарал правый цилиндр, а причина была два лепестка на клапане загнуло топлива мало от этого и прогорел. У знакомого такая же беда.
 

rus102

Новенький
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
26
Реакции
0
Имя
ruslan
Техника
Варяг 550V
При заводке обратного хлопка не было ни разу? у меня на варяге прогарал правый цилиндр, а причина была два лепестка на клапане загнуло топлива мало от этого и прогорел. У знакомого такая же беда.
Пару раз был хлопок в глушитель, думаете может из-за этого?
 

Ром

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
2.765
Реакции
83
Техника
снегоход
А есть обладатели двух карбюраторных ,какой расход?
 

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
Цитд у тебя обманывает
Александр, у варяг56 явно, стоит бюджетный мото-термометр т036 (только на них, при траблах с питанием или электромагнитных возмущениях от зажигания, слетает калибровка).

[QUOTE="rus102[/QUOTE] грелся 90С - это мало, и настораживает. Если нет термоизоляции на трубке в которую на картинке вставлен датчик, температуру будет сдувать потоком охлаждения, и более 110С обычно не увидеть.
120 - 140 С, очень замечательная температура, если честная.

Вот такие наблюдения
Снеж 1 карб Тайга 43 лс, с пробегом 3000. Прибор цитд с шайбами под свечи. При достижении температуры 170 начинался провал мощности - едва ощутимый при страгивании, 180 вялость двигателя добавлялась до очень ощутимого.
В паре шла Тайга 2 карб, 50 лс, с пробегом более 6000 и таким же прибором. При достижении 170С провал мощности практически не чувствовался, при 180 появлялось ощущение вялости с низов, при 190 двигатель явно не тянул с низов.
Вывод такой
большая мощность двигателя второго снегохода, скрадывала назревающий перегрев. На скорости, перегрев можно не почувствовать в принципе, поскольку двигатель выдает максимум и трудности поршневой компенсируются набранной скоростью.

И о том же,
[QUOTE="Android13[/QUOTE]
РМЗ-640,пробег около 6000,ЦИТД-3,закрыл заслонку охлаждения, полный газ в целое, при достижении 190 ощущение как будто во время движения резко подцепили тяжелые сани.
Для себя выводы: ЦИТД дорого,но если ждешь надежности и немалого ресурса то без прибора не обойтись.(Ну это для себя уяснил сразу,когда ЦИТД-3 приобрел и установил)
 

Кузьмич84

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
765
Реакции
49
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО, г. Салехард.
Имя
Анатолий
Техника
land cruiser 200, Обь-3, Нептун 23. Снежик временно отсутствует.
Чуть не развалился глушак на две части. А я то и думал, что звук какой то резкий стал. Раньше басовитый бал. А тут вон оно что. По шву отошел. Заварили и звук стал как прежде.
Потом под правой головой секло. Снял головку и поменял прокладку-резинку, но старая была хорошая, так и не понял почему сопливило. Для себя сделал еще раз вывод, что Лукойл 2Т хорошее масло. Нагара почти нет, только по краям малех. Зеркало идеальное и пленка масляная присутствует. Последний раз голову снимал тыс. так три назад-состояние не изменилось. Пробег на данный момент 6500. Компрессия 7.5 в обеих горшках, что считаю для такого пробега хороший показатель. Свечи кирпичного цвета. Раньше были чернее, но думаю это связано с тем, что раньше расстояния меньше были. Сейчас за раз 65-70 км и столько же обратно.
 

Вложения

fols07

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
463
Реакции
16
Возраст
49
Местонахождение
Тюменская обл. Ишим
Имя
Андрей
Техника
Л/К-100, ЛИНКС- 900 АСЕ
Пару раз был хлопок в глушитель, думаете может из-за этого?
Не поленись сними всасывающий коллектор и посмотри заодно и ревизию сделаешь, а то попадёшь не только на поршневую но и на каленвал у меня так и было не только поршень прогорел высушило подшипники и патенуло шейку шатуна.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
за рыбалку наездил 140км, нагрузки прилично, 2*110 на снежике 10кг в багажнике, в санях 150кг, обратно ещё тяжелее сани были, расход составил 30/100, не экономил, наваливал 60-80км в ч. в принципе доволен. По наледи даже с санями везде вылазил.
 

fols07

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
463
Реакции
16
Возраст
49
Местонахождение
Тюменская обл. Ишим
Имя
Андрей
Техника
Л/К-100, ЛИНКС- 900 АСЕ
за рыбалку наездил 140км, нагрузки прилично, 2*110 на снежике 10кг в багажнике, в санях 150кг, обратно ещё тяжелее сани были, расход составил 30/100, не экономил, наваливал 60-80км в ч. в принципе доволен. По наледи даже с санями везде вылазил.
При такой нагрузке и скорости нагрелся бы до красна.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
дорога местами как стекло, по этому на таких участках без проблем, но опять же без фанатизма, твг стоит, 670-680°С.
 

fols07

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
463
Реакции
16
Возраст
49
Местонахождение
Тюменская обл. Ишим
Имя
Андрей
Техника
Л/К-100, ЛИНКС- 900 АСЕ
дорога местами как стекло, по этому на таких участках без проблем, но опять же без фанатизма, твг стоит, 670-680°С.
Тогда нормально на каком масле гоняешь.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
масло луксоил в 3л канистрах. искатал уже литров 7-9 наверное на тайге и 10-15 на Ямахе 15. мне нравиться.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Ещё забыл написать, поставил тахометр, при 80 км в ч по спидометру 5700 оборотов, стагивание с 3000 об. на ямахе Вк 540 как то крмфортнее, и она шустрее, хотя сил меньше, по спидометру до 100 км в ч разогнал и ещё запас есть, свою еле до 90 и все!
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Тоже заказал такого красавца,жду доставки
 

rus102

Новенький
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
26
Реакции
0
Имя
ruslan
Техника
Варяг 550V
Снегоход выше 60 км/ч не развивает. С чего бы так?
 

Alex985

Участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
123
Реакции
6
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Александр
Техника
Варяг 550v, УАЗ Патриот
он новый? Если да то не снялся ограничитель, или регулировку вариатора надо проверить.
 

Ройский Дмитрий

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
46
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
Сахалинская область Южно-Сахалинск
Имя
Дмитрий
Техника
тайга варяг 550V
всем привет, незнаю, у меня сначала ездил реально 60 не больше, потом чтото наверно переключилось стал как ураган, запаса газа больше половины даже с санями (но не гоняю) понравилось правда, хочу датчики поставить для контроля, а так доволен, еще заметил такую вешь на первой трогается как бы нормально, а со второй нужно знать в какой момент страгивание начинается а так подрывать начинает как то резко
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.209
Реакции
3.643
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
всем привет, незнаю, у меня сначала ездил реально 60 не больше, потом чтото наверно переключилось стал как ураган, запаса газа больше половины даже с санями (но не гоняю) понравилось правда, хочу датчики поставить для контроля, а так доволен, еще заметил такую вешь на первой трогается как бы нормально, а со второй нужно знать в какой момент страгивание начинается а так подрывать начинает как то резко
Я 700 км. накатал.
первую скорость еще ни разу не включал.
а то что подрывает, так это вариатор начинает срабатывать, у меня тож так... при скорости чуть больше 25 км/ч примерно, начинается подрыв, уже привык к этому.
 

Кузьмич84

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
765
Реакции
49
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО, г. Салехард.
Имя
Анатолий
Техника
land cruiser 200, Обь-3, Нептун 23. Снежик временно отсутствует.
Чутарик не докатал до конца сезона и до 7000 км.)) Короче собрался на рыбалку ж в субботу. Как положено, провел вчера осмотр ходовой, под капот есесенно заглянул-все в порядке. И тут опа, под впускным чет мокрое. А там, пробило прокладку между картером и левым цилиндром. А я то и думал, что это за цикание такое исходило при наборе скорости. Рыбалка переносится на 15 апреля. А в эту субботу в гараже буду менять прокладку. Жаль! ((
 

antimazai78

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
336
Реакции
84
Местонахождение
Якутия,Южное побережье Вост.Сибирского моря
Имя
Михаил
Техника
Буран АДЕ,обь1,суз.15 ,яма40 xws,
Добрый день!Вопрос:Знакомый дядька накатал около 300 км,все нормально.,тока говорит бензин вытекает откуда то с трубки с бака что ли.Когда в гараже печку растопит ,то когда остывает ,в это время стекает что ли,расширяется эта трубка которая с бака идёт вроде я так понял,он говорил,ведро подставляет,как и что делать?смотреть?
 

lefty73

Участник
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
170
Реакции
17
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл. Северодвинск
Имя
Алексей
Техника
Тайга Варяг 550V
Добрый день!Вопрос:Знакомый дядька накатал около 300 км,все нормально.,тока говорит бензин вытекает откуда то с трубки с бака что ли.Когда в гараже печку растопит ,то когда остывает ,в это время стекает что ли,расширяется эта трубка которая с бака идёт вроде я так понял,он говорил,ведро подставляет,как и что делать?смотреть?
С трубки течет тогда, когда бак переполнен. Ненадо совсем полный бак наливать, тем более когда в тепле стоит.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.128
Реакции
1.272
Возраст
51
Имя
Сергей
делается петля в руль
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу