ТАЙГА ВАРЯГ 550 V

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
928240-d86902cd8a7fa296994d1dbf6a94f6c7.jpg
Дмитрий,мне тоже пришел плаза в точно такой упаковке как у тебя на фото,.ноо выпуска 01.2018г и желтый,как на фото этом
 

Dmitry89

Участник
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
85
Реакции
8
Местонахождение
Ямало-Ненцкий АО
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга Варяг 550 v
У меня только с резьбой по всему амориизатору для регулировки пружины. Что мне кажется значительно надежней чем та приблуда с ручкой, что стоит на родном. Сегодня кстати поставил его прокатился немного, вроде работает. Все ок. Время покажет.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Отпишись только,будем ждать
 

Dmitry89

Участник
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
85
Реакции
8
Местонахождение
Ямало-Ненцкий АО
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга Варяг 550 v
Сегодня проехал 50 км на новом горизонтальном аморт. плаза. Ездил специально с максимальными нагрузками с разной скоростью. То есть специально разгонялся по озеру где большие надувы. В некоторых местах снегоход полностью отрывался от снега и затем жестко приземлялся. Вообщем за 50 км испытал везде и по буранке и в пухляке и по большим надувам, переметам буграм и неровностям. Первые впечатления положительные. Ходовка мягкая, амортизатор не пробивает на больших кочках и ямах. Старый аморт. на этих же кочках пробивало. Пока меня все устраивает. Но покажет время. У нас еще месяц смело можно ездить. Поэтому посмотрим как будет вести себя дальше. На амортизатор завод дает год гарантии в независимости от количества прйденных км.
 

Dmitry89

Участник
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
85
Реакции
8
Местонахождение
Ямало-Ненцкий АО
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга Варяг 550 v
У меня только с резьбой по всему амориизатору для регулировки пружины. Что мне кажется значительно надежней чем та приблуда с ручкой, что стоит на родном. Сегодня кстати поставил его прокатился немного, вроде работает. Все ок. Время покажет.
Валерий, а ты откуда заказывал свой амортизатор плаза?
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
ООО Буранторг
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Нижнее ухо вертикального амортизатора (SS20 530.10.000) оторвалось через 150-200км, что за х..ню делают, гусянку почти до дыр протер посередине((((((
 

Garry29

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
947
Реакции
454
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Иван
Техника
Было: Букс+лыжный модуль,Skandic WT 550(REV-XU), Сейчас - ТАЙГА БАРС 850
Нижнее ухо вертикального амортизатора (SS20 530.10.000) оторвалось через 150-200км, что за х..ню делают, гусянку почти до дыр протер посередине((((((
У нас на барсах подвеска такая-же, беда с амортами. Я обварил летом штоки горизонтального как самого проблемного, сезон жёсткого секеса с загруженным кофром и пассажиром полёт нормальный, необваренный вертикальный оборвало, там две капли сварки было, обварил и всё зешибись стало, как только на прыгал.





Пользуясь случаем, хочу спросить, может у кого под рукой, нужны размеры горизонтального амортизатора:
- Общая длинна от уха до уха
- Длинна "стакана" до уха
- Длина "штока" до уха
- Если есть возможность длинна штока в вытянутом сотоянии.
- Отдельно длина пружины в несжатом состоянии (26см ?)

Хочу третью пружину в подвеску поставить, родной покупать за 3-4 тыс и ждать смысла не вижу, если сломается опять простой, планирую автомобильный переделать. Дешевле в несколько раз и купить в любом ларьке можно если что.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Я на горизонтальном аморте вдвоем (210кг) 100км проехал, когда вертикальный сломало (4000км прошел), ни каких последствий, по крайней мере не сломало. Но все равно наверное сниму и усилю его, а вертикальный отремонтирую!
 

Артем 08

Новенький
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
44
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Северодвинск
Имя
артем
Техника
Тайга Варяг 550 V
Итог первого сезона. Пробег 830 км. На второй сотне замена муфты карбюратора. В последний выезд оборвало обе задние подушки двигателя, левую думаю порвало раньше. Снегоход подергивался не мог понять почему, грешил на ремень, но он ровный без лунок. Заказал полиуритановые и заодно такую же муфту, поглядим. Снегоход в последний выезд стал греться на правый целиндр, грешу на муфту. Такое уже было, когда порвал первую. Вторую ставил на герметик, по совету Дениса, разброс по цилиндрам стал гораздо меньше. НА прохватах не более 15 градусов. Ревизия ходовки выявила 7 шумящих подшипников. 4 решил поменять, остальные промыл и набил смазкой.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Артем,а что за герметик?
 

Артем 08

Новенький
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
44
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Северодвинск
Имя
артем
Техника
Тайга Варяг 550 V

rus__011

Новенький
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
24
Реакции
6
Возраст
51
Имя
Алексей
Техника
Тайга Варяг 550V
Привет всем! Не заходил на форум давно! Конечно по последней теме (по амортам) проблем у меня не было - варяг 550V , август 2016 г., пробег 1600 км. Опоры поменял практически на 120 км, муфту карба тоже, но сказалось то, что после падения снеж еще какое-то время работал лежа на боку, потому как я сам вылетел из-за руля.... был пень под снегом - удар очень сильный и неожиданный( все как всегда). С момента покупки установлен ЦИТД - он уже один раз уберег от перегрева. Отбойник я установил при обкатке после первой встречи с сосной, теперь не нарадуюсь - и лебедку цепануть, и просто в лесу проехать помогает)))
Снегоходом доволен... Если руки не кривые, то проблем практически нет и ценники на запчасти человеческие.... Хорошая техника!!! По крайней мере две Ямахи (ВЕНТУРУ и ВИКИНГА) я из леса выволок.... Всм удачи!!! У нас сезон закончен!
 

rus__011

Новенький
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
24
Реакции
6
Возраст
51
Имя
Алексей
Техника
Тайга Варяг 550V
да, совсем забыл, после первого сезона и встречи с оф диллерами сам стал все проверять.... на ходовке все подшипники заменил - со смазкой они , по ходу, только рядом лежали - гудели, как паровозы. Если кто будет приобретать поворотные рычаги, обращайте внимание, чтоб пластина на рычаге (так называемый подшипник скольжения) был приварен снизу, а не сверху, иначе при замене и затяжке руль провернуть вы не сможете - все испытал на себе и в лесу, пришлось ослаблять крепление стаканов амортов...
А в общем и купались, и буксовали - везде выезжал сам и других вытаскивал... ВСЕ НРА!!!! Но с собои лебедь ручная 1,5т, и веревка, и цепи... Про топор и лыжи разговора даже нет
 

mr_miha

Участник
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
66
Реакции
6
Возраст
50
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Михаил
Техника
Camper430, Mercury25, Тайга Варяг 550-V, Toyota Succeed.
Здравствуйте. Подвожу итоги первого сезона. Два горизонтальных амортизатора-заменили по гарантии, аккумулятор-заменили по гарантии, лопнул рулевой вал-варил сам, раскрутились или не были затянуты гайки рулевых тяг внутренние-затягивали в сервисе по гарантии. При проведении сезонного обслуживания (консервации) в сервисе обнаружили, что пружинящие шайбы на пятке переломались. За доп. плату поставили пружины. Пробег 800 км.
 

MamayOms

Участник
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
56
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
г. Омск
Имя
Владимир
Техника
Варяг 550 V (белый)
Всем привет! Продублирую вопрос из другой ветки в другом ракурсе. Стою перед выбором нового снегохода Викинг 600S или Варяг 550 V (до этого пользовал снегомопед Irbis).
1.Город Омск судя по сайту один оф. дилер один ООО «Автодом «Сибирь Моторс». Земляки подскажите как отношение у дилера к своим клиентам? (слышал что у ЗС отношение конское было)
Спасибо!
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Всем привет! Продублирую вопрос из другой ветки в другом ракурсе. Стою перед выбором нового снегохода Викинг 600S или Варяг 550 V (до этого пользовал снегомопед Irbis).
1.Город Омск судя по сайту один оф. дилер один ООО «Автодом «Сибирь Моторс». Земляки подскажите как отношение у дилера к своим клиентам? (слышал что у ЗС отношение конское было)
Спасибо!
на оф сайте РМ - Тайга Варяг 550 V снят с производства с 1,01,2018
 

MamayOms

Участник
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
56
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
г. Омск
Имя
Владимир
Техника
Варяг 550 V (белый)
на оф сайте РМ - Тайга Варяг 550 V снят с производства с 1,01,2018
Ухты что не понравилось? А где написано не видел? Запчасти пропадут?
У дилера в наличии машины есть думаю и на заводе остатки.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Ухты что не понравилось? А где написано не видел? Запчасти пропадут?
У дилера в наличии машины есть думаю и на заводе остатки.
Запчасти канечно же будут и еще долго, да там оригинальная только ходовка, и та сейчас устанавливается на новый Вектор. Все остальное это обычный Варяг 550, который остается на конвеере. По этому поводу не переживай.Остатки техники несомненно будут в продаже, не сдадут же её в лом:D А читал в каталоге запов на семейство Тайга официального инет магаза. Русским по белому написано было. Кроме Варяга V , с конвеера ушла Атака и воздушный Патруль.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
...Кроме Варяга V , с конвеера ушла Атака и воздушный Патруль.
"Атака" да, похоже снимают с производства. Варяг-V выпускают, правда называться будет чуть иначе (VI), "воздушный Патруль" на месте выпуск продолжается. Простой Варяг-550 последние дни (год) доживает...
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
"Атака" да, похоже снимают с производства. Варяг-V выпускают, правда называться будет чуть иначе (VI), "воздушный Патруль" на месте выпуск продолжается. Простой Варяг-550 последние дни (год) доживает...
нашел где читал во
image.jpg
хотя мож чет я не так понял :dread:
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
нашел где читал во...
оно конечно так, особенно подходят для анализа две строчки про "Patrul 550 SWT" и "Атака 551-II соответственно.
Кроме этого есть план производства, выставленные счета и ПСМ, которые на технику в магазине.... и снегоходы в магазине.
 

MamayOms

Участник
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
56
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
г. Омск
Имя
Владимир
Техника
Варяг 550 V (белый)
Был у дилера при мне звонили на РМ по наличию (интересовал канадский вариатор). Сказали нет и больше не планируется.
Дали информацию что с начала октября в место 550 и 550 V будут выпускать вроде номер модели 550-6. Белый капот, панель KOSO, подвеска от 550 V.
 

MamayOms

Участник
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
56
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
г. Омск
Имя
Владимир
Техника
Варяг 550 V (белый)
Да цена сказали останется как на 550 V
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу