Макс ИЖ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Парни,всем привет.
У кого китайский мотор. Подскажите пожалуйста высоту двигателя Лифан 15л.с. без глушителя и бензобака. Насколько я помню верхняя точка кожух цилиндра.
Вот размер с модели: 292мм. Самая верхняя точка по рёбрам цилиндра...
Двиг..JPG
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Ильгиз привет ! Ну вот видишь как хорошо получается, у нас тут движка у мужика стоит 2 цилинровая с водяной помпы советского периода, хочет сдать в металолом. Но простояла в сарае 20 лет
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Ильгиз привет ! Ну вот видишь как хорошо получается, у нас тут движка у мужика стоит 2 цилинровая с водяной помпы советского периода, хочет сдать в металолом. Но простояла в сарае 20 лет
Радик, привет. Я не совсем понял,он его продает? И сколько хочет? Какая модель?
Вот размер с модели: 292мм. Самая верхняя точка по рёбрам цилиндра... Посмотреть вложение 1028352
Спасибо, Андрей Николаевич.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Нашел время позаниматься внешним видом, сделал каркас вездехода и сидение.
Сидение получилось, но внешний вид.....или вообще отказаться от дуг. Опять :smartass:проблема с дизайном.
DSCN8427.JPG
DSCN8430.JPG
DSCN8430.JPG
 

tihon2323

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
257
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
Удмуртия, Сюмси
Имя
Евгений Викторович
Техника
ВАЗ 21214, ГАЗ 69, Викинг 340, снегоход самодельный
Ильгиз, может быть сделать кабину по типу буханки Уаз, шириной по центрам гусянок? Чем обшивать думаешь?
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Ильгиз, может быть сделать кабину по типу буханки Уаз, шириной по центрам гусянок? Чем обшивать думаешь?
Привет, Евгений.
Я столько времени потратил на эти эллипсы и все зря, не играет. Ты меня на мысль натолкнул,чем проще тем лучше. Сделаю примерно так. Обшивать наверно не буду, просто дуги. Я планирую багги на гусеницах.
DSCN8415.JPG
 
Последнее редактирование:

tihon2323

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
257
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
Удмуртия, Сюмси
Имя
Евгений Викторович
Техника
ВАЗ 21214, ГАЗ 69, Викинг 340, снегоход самодельный
Привет, Евгений.
Я столько времени потратил на эти эллипсы и все зря, не играет. Ты меня на мысль натолкнул,чем проще тем лучше. Сделаю примерно так. Обшивать наверно не буду, просто дуги. Я планирую багги на гусеницах.
Посмотреть вложение 1028417
Привет, привет! Ну вот так мне кажется получше, чем уже есть.Но я бы что-нибудь подумал о защите от снежной пыли и ветра, на снежике ты все же греешься во время маневрирования и перемещения телом, а тут придется сидеть практически неподвижно, замерзнешь.
 

tihon2323

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
257
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
Удмуртия, Сюмси
Имя
Евгений Викторович
Техника
ВАЗ 21214, ГАЗ 69, Викинг 340, снегоход самодельный
Самое простое, Ильгиз, это на скелет кабины сшить тент, с мягким стеклом. Тепло - убрал за 2 минуты, прохладно - надел за 5 минут. И места мало займет.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Привет, привет! Ну вот так мне кажется получше, чем уже есть.Но я бы что-нибудь подумал о защите от снежной пыли и ветра, на снежике ты все же греешься во время маневрирования и перемещения телом, а тут придется сидеть практически неподвижно, замерзнешь.
Такая техника для меня вновь. Я даже не представляю как на ней по сугробам ездить,снегоход понятное дело. Видел видео как Пелец в лесу едет зимой, это нечто... он не едет,его тащит в стороны с буранки, зарывается сторонами, водителю постоянно приходится сдавать назад вперед. Как бы мне не напороться на такое,поэтому облегчаю где только могу.
Для защиты можно сверху и спереди стекла поставить.
 

tihon2323

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
257
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
Удмуртия, Сюмси
Имя
Евгений Викторович
Техника
ВАЗ 21214, ГАЗ 69, Викинг 340, снегоход самодельный
Ну твой вездеход с Пепелацем даже и сравнивать не стоит, у тебя все ж таки МД гусянки, а это уже серьезная техника зреет. Буксовать однозначно не будешь. Да и на бурку смысла заезжать нет, придется все время в целое ходить (если только бурка по ширине будет позволять 1.5м и более). Я вот все думаю, оборотов ему до 4500 или наоборот на низах работать...? С оборотами конечно было бы не плохо, но вот на каком варианте ДВС ты остановился вопрос.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Радик, привет. Я не совсем понял,он его продает? И сколько хочет? Какая модель?




даже не знаю какая модель, заводится с рычага , ножной вариант. да думаю что не дорого, раз хочет сдать в металлолом. Надо смотреть по состоянию, может уже заржавел.
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Ильгиз, дуга безопасности это когда пилот и пассажир пристегнуты в капсуле. В нашем случае не дай бог под ней оказаться мальчикам или шее. Подумай, при перевороте за неё машинально схватиться захочется.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Ну твой вездеход с Пепелацем даже и сравнивать не стоит, у тебя все ж таки МД гусянки, а это уже серьезная техника зреет. Буксовать однозначно не будешь. Да и на бурку смысла заезжать нет, придется все время в целое ходить (если только бурка по ширине будет позволять 1.5м и более). Я вот все думаю, оборотов ему до 4500 или наоборот на низах работать...? С оборотами конечно было бы не плохо, но вот на каком варианте ДВС ты остановился вопрос.
Евгений,по движку пока никак. В наличии Юпитер, но я знаю какого в снегу передачи переключать. Наката у снегохода нет вот и приходится со скоростью звука передачки тыкать, со стороны наверное смешно:D В идеале Лифан с вариатором, но его еще купить надо.
Кстати, парни, может у кого бэушный есть китаец.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Тоже думаю что дуги это лишнее.Можно сначала так покататься,а потом если нужно то и дуги поставить.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Переделал дуги, сделал новый вариант. Пока устраивает. Не могу продолжать пока не будет мало мальского вида. Прошу прощения за свой внешний вид.
DSCN8442.JPG
DSCN8441.JPG
DSCN8440.JPG
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Уже лучше:D
Только в лесу об ветки задевать будет.
Не пойму,двигатель если будет сзади,то седенье надо вперёд,иначе козлик придёт.
 

tihon2323

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
257
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
Удмуртия, Сюмси
Имя
Евгений Викторович
Техника
ВАЗ 21214, ГАЗ 69, Викинг 340, снегоход самодельный
Переделал дуги, сделал новый вариант. Пока устраивает. Не могу продолжать пока не будет мало мальского вида. Прошу прощения за свой внешний вид.
Посмотреть вложение 1028605 Посмотреть вложение 1028606 Посмотреть вложение 1028607
Самый что ни есть рабочий вид, Ильгиз:up:.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Ильгиз, привет! Не пойму, почему выбрал такую посадку (плечо к плечу), а не мотоциклетную (друг за другом). Твоя концепция минимальный вес, а на легкой технике (да еще гусеничной) вес водителя имеет большое значение, пассажира катать ты не всегда будешь. Ведь не елозить по лавке когда один будешь кататься.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
В общем по порядку.
Для леса такая техника не годится,тем более для дремучих Удмуртских лесов. На снегоходе едва протискиваешься между елок. Танкетка это выяснение своих технических возможностей. Сергей,сидение пока на прихватках как и все остальное, куплю двигатель там видно будет куда его установить.
Евгений, конечно у нас у всех такой вид,когда мы творим. Будет интересно посмотреть на всех в процессе работы.Это еще сильнее нас сблизит.Как никак общие интересы.
Сергей, задумка у меня такая сделать рулевую колонку в виде подвижного параллелограмма. Один едешь сидишь по центру двинув руль также по центру. Если вдвоем,то руль можно передвигать направо,налево. Благо ось-рулевая колонка отсутствует как на снегоходах,одни шланги гидравлика и тросы.
 

Aleos

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
845
Реакции
298
Возраст
50
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
L200, мототолкач из Паксус 600
Парни,всем привет.
У кого китайский мотор. Подскажите пожалуйста высоту двигателя Лифан 15л.с. без глушителя и бензобака. Насколько я помню верхняя точка кожух цилиндра.
Вытащил из коробки специально, чтоб замерить. 435 мм до верхней точки кожуха цилиндра.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Вытащил из коробки специально, чтоб замерить. 435 мм до верхней точки кожуха цилиндра.
Спасибо, Алексей. Странно конечно, у Андрея Николаевича 292мм.
 

Aleos

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
845
Реакции
298
Возраст
50
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
L200, мототолкач из Паксус 600
Да, разница почему-то большая, даже если кожух "отбросить".
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
С личкой разобрался. Подскажите теперь как отметить нужные мне темы, чтобы по ним приходили извещения о сообщениях в теме? Ильгиз, прошу прощения, что малехо помусорил в твоей теме.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
С личкой разобрался. Подскажите теперь как отметить нужные мне темы, чтобы по ним приходили извещения о сообщениях в теме? Ильгиз, прошу прощения, что малехо помусорил в твоей теме.
Сам ещё не пробовал, но вверху страницы, справа над самым верхним сообщением есть кнопочка "Отслеживать тему"
 

Серж_Беларусь

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
940
Реакции
726
Возраст
68
Местонахождение
Беларусь, Витебская область
Имя
Сергей Леонидович
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу