Макс ИЖ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Вечером снова пытался засадить танчик в снегу,не засаживается, гребет гусянами, но едет. Прошу прощения, выпил с родственниками и по газам Снег весь день идет.
DSCN9183.JPG
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Как то я решил попробывать склизы,но так чтобы можно было вернуться быстро на катки без переделки.На катки так и не вернулся.:)
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Выехал с родственником,погонял. Остановился сделать фото, после вперед забуксовал,задний ход и по газам вперед, вылетел только шум стоял и улыбка как сказал родственник,до ушей:D
DSCN9204.JPG
 

tihon2323

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
257
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
Удмуртия, Сюмси
Имя
Евгений Викторович
Техника
ВАЗ 21214, ГАЗ 69, Викинг 340, снегоход самодельный
Ильгиз, привет! Сними видео, очень интересно поведение танкетки в таком тяжелом снегу, особенно вдвоем. Думаю, всем будет интересно.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Ильгиз, привет! Сними видео, очень интересно поведение танкетки в таком тяжелом снегу, особенно вдвоем. Думаю, всем будет интересно.
Привет,Евгений. Сделаю.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Выехал с родственником,погонял. Остановился сделать фото, после вперед забуксовал,задний ход и по газам вперед, вылетел только шум стоял и улыбка как сказал родственник,до ушей:D
Посмотреть вложение 1085776
Привет Ильгиз ! Ну у тебя там прям святло как днём , и фару не надо ! Ты ещё его не перевернул ? На 10 км сколько примерно 17 сил жрёт? Не засекал случайно.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Привет Ильгиз ! Ну у тебя там прям святло как днём , и фару не надо ! Ты ещё его не перевернул ? На 10 км сколько примерно 17 сил жрёт? Не засекал случайно.
Привет,Радик.
Это фотик так снимает,при малом освещении как днем.
Расход не замерял. Обратил внимание с родным карбом мало ел, но не ехал. С кейхином летит, но и углеводородов поболее ест.
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Ильгиз, привет! Сними видео, очень интересно поведение танкетки в таком тяжелом снегу, особенно вдвоем. Думаю, всем будет интересно.
Поддерживаю! Ильгиз, привет! У нас ниже сорока, потепление только после выходных, так что вся надежда на твое кино, посмотреть хотя бы, как кто-то катается.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Поддерживаю! Ильгиз, привет! У нас ниже сорока, потепление только после выходных, так что вся надежда на твое кино, посмотреть хотя бы, как кто-то катается.
Привет, Игорь.
Надежды оправдаю,сниму видюшки.
 

rahman72

Новенький
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
47
Реакции
9
Местонахождение
Башкирия
Имя
НИКОЛАЙ
Техника
Мухтар 15
Ильгиз Раисович здравствуйте, на сайте МОТОМИРа ваш вездеход? Может стать серийным?
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Ильгиз Раисович здравствуйте, на сайте МОТОМИРа ваш вездеход? Может стать серийным?
Здравствуйте,Николай.
Не смогу ответить.Решения не я принимаю.Наверх не лезу, мое дело новое придумывать, то чем раньше в гараже занимался перешло на более высокий уровень.
Вездеход ни каким боком к мотомиру не относится,полностью сделан на мои деньги в гараже. Интерес к вездеходу у мотомира есть.
 

tihon2323

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
257
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
Удмуртия, Сюмси
Имя
Евгений Викторович
Техника
ВАЗ 21214, ГАЗ 69, Викинг 340, снегоход самодельный
Ильгиз, привет! Ну и навалило сегодня снежку, четверть метра....:super: самое то для новых испытаний (под низом намокший, сверху пухлый) танкетки:popcorn:
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Всем,привет.
Пора делать новый снежик. Купил GS200, новый мотор,форсированный, бензин не ниже 95. Сам движек прикольный по размерам лифана 6,5л.с., вес 14кг, развивает 11 сил Идет без глушителя,без бензобака,оно и к лучшему оставляет процесс для творчества. Зато скутерный карбюратор в штате. Есть регулятор напряжения и коммутатор, зажигание не фиксированное как на всех лифанах, меняется в зависимости от оборотов. Коленвал на роликовых подшипниках, вкладыши.
Мне все таки нравятся маленькие,легкие снегоходики уж очень приятно ездить да и выковыривать из снега много легче. Сейчас жду гусянку райда.
На этот раз сделаю раму из 10 профиля, очередная попытка до абсурда снизить вес.
DSCN9224.JPG
DSCN9225.JPG
 
Последнее редактирование:

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
Привет!!! хороша обновка...Ильгиз мож 10ка это пребор)))) мож с трубки тонкой 12-15 не думал.... Подвеску какую планируеш.?
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Классная игрушка, поздравляю! :handshake2:

Есть уже конкретные идеи? Раскроешь секрет?
Привет, Женя:Beer2:
Идея для меня стара. Я все еще в поисках того самого простого и идеального снегохода. Вроде все ближе приближаюсь, но чувствую еще далеко делать.
Секретов не будет, как только начну делать, весь процесс работы,фото будет в форуме.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Привет!!! хороша обновка...Ильгиз мож 10ка это пребор)))) мож с трубки тонкой 12-15 не думал.... Подвеску какую планируеш.?
Привет, Василий. Спасибо:handshake2:
Рама будет пространственная. Выдержит.
Подвеска склизовая, но уже не рашевская, попроще и полегче.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Ильгиз поздравляю ! А цена движка?
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Последнее редактирование:

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки

aleksol44

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей
Техника
Авто-мототехника
Ильгиз привет. Хороший моторчик, как раз для снегоцикла, легкий сильный оборотистый, наверное многие ждут от тебя, да ты вроде и сам хотел? Новая для тебя тема, и нам всем интересно. Дерзни! В крайнем случае, перекуёшь в снежик. Сразу вопрос. У меня после редуктора звезда 26, на валу тоже 26. Тяга хорошая, по крайней мере мне так кажется, многие говорят что мало ПЧ. Регулятор пока не блокировал, но бежит и тянет прилично. Мотор 15 сил. Что можно ждать большего. Сравнить не с чем.
За ранее спасибо!
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Ильгиз привет. Хороший моторчик, как раз для снегоцикла, легкий сильный оборотистый, наверное многие ждут от тебя, да ты вроде и сам хотел? Новая для тебя тема, и нам всем интересно. Дерзни! В крайнем случае, перекуёшь в снежик. Сразу вопрос. У меня после редуктора звезда 26, на валу тоже 26. Тяга хорошая, по крайней мере мне так кажется, многие говорят что мало ПЧ. Регулятор пока не блокировал, но бежит и тянет прилично. Мотор 15 сил. Что можно ждать большего. Сравнить не с чем.
За ранее спасибо!
Алексей,привет.
У тебя редуктор если не ошибаюсь муравьиный, отношение 2.
С 15 лифаном делал отношение 2,3 Только редуктор был самодельный 1:1. Играл звездами, ведущая 18 ведомая 42.
Так что твое отношение 2 вполне нормально для 15 лифана.
 

aleksol44

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей
Техника
Авто-мототехника
Спасибо, я так и прикидывал, за ранее понижать скорость при хорошей тяге, что один или вдвоем почти одинаково, как то глупо.
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Ильгиз, привет! Подскажи пожалуйста, а что в боченке находится, куда шланг сапуна выведен? Похоже на какой-то своеобразный тройник. Прозрачный шланг-это дренаж? Думаю, есть ли смысл повторить конструкцию на 15-ке
DSCN9225.JPG
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу