Макс ИЖ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
а что в боченке находится, куда шланг сапуна выведен? Похоже на какой-то своеобразный тройник.
Скорей всего - это простейший маслоотделитель, дабы масло в карбюратор не кидало...
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.361
Реакции
2.278
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Эта штука должна стоять вертикально,уголок шланга надо откусить.В прозрачной трубке скапливается много конденсата с маслом,который надо периодически сливать
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.206
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Эта штука должна стоять вертикально,уголок шланга надо откусить.В прозрачной трубке скапливается много конденсата с маслом,который надо периодически сливать
Сергей,спасибо за инфу. Вертел,крутил этот бочонок:blink:, на нем стрелка есть типа направление. Только не понял какой кусок шланга откусить? их три штуки.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.361
Реакции
2.278
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Сделаю фото если не забуду.
 

tihon2323

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
257
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
Удмуртия, Сюмси
Имя
Евгений Викторович
Техника
ВАЗ 21214, ГАЗ 69, Викинг 340, снегоход самодельный
Сергей,спасибо за инфу. Вертел,крутил этот бочонок:blink:, на нем стрелка есть типа направление. Только не понял какой кусок шланга откусить? их три штуки.
А мне кажется, что шланги надо местами поменять, тогда бочонок ка раз встанет вертикально (конденсат будет скапливаться на дне бочонка), а выходной шланг будет выше по уровню, сопун будет работать.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.206
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Всем,привет.
Сегодня гонял по пухляку по это самое, идет изумительно, поворачивает в легкую,выжимал полный газ,летит. И раздался скрежет на поворотах......Выехал по своим следам со скрежетами в поворотах доехал до дому, перед домом с добрым расположением духа доломал до конца реверс гоняя с поворотами. Проблема с дифференциалом не годится он для тяжелого снега. Что то надо другое делать.
Сегодня только Виктор написал мне как реверс справляется, я в ответ великолепно, оказалось нет.За все года постройки снегоходной техники эта оказалась проблемной. Сам виноват, на своих ошибках учусь и конечно же молчать не стал, чтобы у других не было граблей.
Сейчас два пути найти другую трансмиссию или можно делать два снегохода на МД.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.361
Реакции
2.278
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Ильгиз,фото сделай когда разберёшь.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
А что там развалилось? У меня валяются полуоси от дифа, и сателлиты тоже вроде были, если тебе нужны, подарю.
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.974
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Ильгиз,печально что танчик сломался,но всё к лучшему.
Я голосую за два снежика из МД
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.189
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
Всем,привет.
Сегодня гонял по пухляку по это самое, идет изумительно, поворачивает в легкую,выжимал полный газ,летит. И раздался скрежет на поворотах......Выехал по своим следам со скрежетами в поворотах доехал до дому, перед домом с добрым расположением духа доломал до конца реверс гоняя с поворотами. Проблема с дифференциалом не годится он для тяжелого снега. Что то надо другое делать.
Сегодня только Виктор написал мне как реверс справляется, я в ответ великолепно, оказалось нет.За все года постройки снегоходной техники эта оказалась проблемной. Сам виноват, на своих ошибках учусь и конечно же молчать не стал, чтобы у других не было граблей.
Сейчас два пути найти другую трансмиссию или можно делать два снегохода на МД.
Привет..придется свое внимание обратить на диф от классики..вместо глвной передачи звезду иж..а там как карты лягут...
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.189
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
Ильгиз,печально что танчик сломался,но всё к лучшему.
Я голосую за два снежика из МД
Не в коем случае ВОСТАНОВИТЬ
Ильгиз,печально что танчик сломался,но всё к лучшему.
Я голосую за два снежика из МД
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Ильгиз, у меня тоже кое-какие железячки от дифа остались. Если надумаешь, чиркани-задарю!
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
А вообще не дадим умереть танчику, очегь уж он полюбился форумчанам! С миру по нитке, а запчастей тебе на восстановление редуктора наковыряем по сусекам :D
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.206
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Добавлю, эмоции бурлят до сих пор. Езда на вездеходе непередаваемое ощущение, экстаз.До того как сломался давил полную гашетку.Разворачивался на месте в снегу по @йца, полный газ, руль круто влево, правая гуся загребает снег так, что вездеход кренится по сорок пять градусов закапываясь после не отпуская газа, руль прямо и техника выстреливает так,что вдавливает спиной в фанерное сидение вызывая боль в спине, вездеход ставится на дыбы, вырабатывается такой... адреналин.. Ни на одном снегоходе такого не испытывал.После только заметил зрителей несколько снегоходчиков с широко открытыми глазами и ртам, за кого они меня приняли:Dостается только догадываться. Мужики, учтя мои ошибки попробуйте себя в роли вездеходчиков сделав аналогичную технику, уверяю не пожалеете, лучшей техники для мужчины и не надо.
 

северчанин

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
600
Реакции
73
Возраст
72
Местонахождение
Северск Томская обл.
Имя
Валерий Александрович
Техника
хонда автомобиль, буксировщик мухтар

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.206
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Всем,привет.
Сегодня гонял по пухляку по это самое, идет изумительно, поворачивает в легкую,выжимал полный газ,летит. И раздался скрежет на поворотах......Выехал по своим следам со скрежетами в поворотах доехал до дому, перед домом с добрым расположением духа доломал до конца реверс гоняя с поворотами. Проблема с дифференциалом не годится он для тяжелого снега. Что то надо другое делать.
Сегодня только Виктор написал мне как реверс справляется, я в ответ великолепно, оказалось нет.За все года постройки снегоходной техники эта оказалась проблемной. Сам виноват, на своих ошибках учусь и конечно же молчать не стал, чтобы у других не было граблей.
Сейчас два пути найти другую трансмиссию или можно делать два снегохода на МД.
жалко , посмотри чтос дифом, наверняка зубья шестерён. Если полуоси с сателитами, то у меня есть усиленные.
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.974
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Ильгиз, а если два таких ДВС ?по ДВС на каждый борт.
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.189
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..

северчанин

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
600
Реакции
73
Возраст
72
Местонахождение
Северск Томская обл.
Имя
Валерий Александрович
Техника
хонда автомобиль, буксировщик мухтар
Я про шланги из крышки клапанов.Конечно же очень не приятно, что мурашкин редуктор подвёл. Я тоже собирался делать танкетку, но недели три назад меня посетил Инфарктий и теперь я сижу ем таблетки и наблюдаю за вами. Ильгиз, можно без отчества, хотел спросить пришлось ли пользоваться реверсом, а то возможно он вовсе не нужен. тогда можно сделать понадёжней.
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
Ильгиз :handshake2: Вместо шлицевого соединения просятся муравьевские муфты.
 

северчанин

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
600
Реакции
73
Возраст
72
Местонахождение
Северск Томская обл.
Имя
Валерий Александрович
Техника
хонда автомобиль, буксировщик мухтар
Мужики, муравьёвский диф только для велосипеда, или его надо ставить в начале трансмиссии, чтобы максимально разгрузить.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.206
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Раскидаю редуктор в скором времени. Есть еще один реверс. Но для таких экстремальных гонок надо что то другое более крепкое. Можно конечно два мотора установить например две девятки и поворот на вариаторах как у Игоря. Даже можно без заднего хода, танкетка на месте крутится. Решу как быть. Спасибо:handshake2:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу