Макс ИЖ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
Илгиз:handshake2: А в вашей фирме хоть какая нибудь лаборатория есть? Чтобы производить сравнительные характеристики снегоходов? Ну хотя бы типа--- Зацепили за динамометр и потянул....
И еще... У вас в Мотомире продают движки Брик Старс --- они чей сборки ---Америка или китай? Может интересовался....
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.205
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Илгиз:handshake2: А в вашей фирме хоть какая нибудь лаборатория есть? Чтобы производить сравнительные характеристики снегоходов? Ну хотя бы типа--- Зацепили за динамометр и потянул....
И еще... У вас в Мотомире продают движки Брик Старс --- они чей сборки ---Америка или китай? Может интересовался....
Юрий, приветствую:handshake2:
Лаборатории нет, есть экспериментальный отдел-миницех, твори, выдумывай, делай. Работают талантливые люди технологи, инженера, я лишь скромный самоделкин.
Насчет бригса узнаю.
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
Но эти талантливые люди должны же тебе(талантливому самоделкину):handshake2: ,должны же тебе рекомендовать----типа -----Лыжи такой формы: имеют меньший коэф. сопротивления. Просчитывать мощности движков на самоделках. Просчитывать металлоконструкцию. Или все у них там делается методом тыка и надеются на твою интуицию....?:eek: Вроде фирма......
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.713
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Вообще-то, прототип толкача в 1968 или 1969 году (точнее не помню), имел широкую лыжу без высокой отбортовки. Снег на ней, скорее всего не копился, а ноги никому не зажимало.
Рулевая волокуша, часто применяемая самодельщиками, более оправдана в плане перевозки грузов и безопасности, только в малоснежье, на водоеме, например.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
есть экспериментальный отдел-миницех, твори, выдумывай, делай. Работают талантливые люди технологи, инженера
Эххх... Когда-то также начиналось и производство Каюров в СЭК... :(
Ильгиз, вашему коллективу желаю только процветания и творческих успехов, и чтоб вы ни в коем случае не повторили судьбу СЭК!
 

Скат13

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
364
Реакции
81
Возраст
38
Местонахождение
Мурманская область, Кировск, Коашва.
Имя
Сергей
Техника
снеж с гусянкой от Тайги https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/133480/ самодельный вездеход https://
утопили толкач и снегоход в Ижевском пруду.
Ильгиз Раисович, здравствуйте, хорошо, что легко отделались. То же попадал в такую ситуацию, глубина, правда 6 метров была. Может кому мой совет пригодится: по первому и последнему льду я езжу на снегоходе в спасжилете, и он мне реально помог.
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
Ильгиз Раисович, здравствуйте, хорошо, что легко отделались. То же попадал в такую ситуацию, глубина, правда 6 метров была. Может кому мой совет пригодится: по первому и последнему льду я езжу на снегоходе в спасжилете, и он мне реально помог.
Не.....:angry:. Лучше полиэтиленовые бутылки набивать в трусы:Chih:. Плаваешь кверху Ж......:Dance: И долго не маешься....:up:
Дружить однако надо с:dread:
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.205
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Не.....:angry:. Лучше полиэтиленовые бутылки набивать в трусы:Chih:. Плаваешь кверху Ж......:Dance: И долго не маешься....:up:
Дружить однако надо с:dread:
Черный юмор?С чего это мне дружить с граблями? наступаешь один раз, дальше получаешь опыт.
Юрий, я понимаю, что выходной, но не надо много пить.
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
Черный юмор?С чего это мне дружить с граблями? наступаешь один раз, дальше получаешь опыт.
Юрий, я понимаю, что выходной, но не надо много пить.
Ильгиз:handshake2: Извини... К тебе эта реплика не относится . Хотел немного внести юмора в советы Ската. А плавать-- знаю, что это такое.Купался неоднократно... БРР......холодно.
Про движки Брик Стар нет никакой информации?
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.205
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Ильгиз:handshake2: Извини... К тебе эта реплика не относится . Хотел немного внести юмора в советы Ската. А плавать-- знаю, что это такое.Купался неоднократно... БРР......холодно.
Про движки Брик Стар нет никакой информации?
Понял,извини.:handshake2: Про бригсы еще не узнавал.
 

Alligatorprof

Новенький
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
6
Реакции
2
Возраст
28
Местонахождение
Томская область
Имя
Вячеслав
Техника
Ураган волк
Автор вездехода, ИЛ67В отпишись пожалуйста мне на почту cc44613@yandex.ru Хочу узнать про одну деталь.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.205
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.974
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Здравствуй Ильгиз , как дела у тебя ?
Помню были времена Ильгиз Раисович по два шедевра за год исполнял ... А сейчас внуки пошли и не до железок наверное ...
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.205
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Здравствуй Ильгиз , как дела у тебя ?
Помню были времена Ильгиз Раисович по два шедевра за год исполнял ... А сейчас внуки пошли и не до железок наверное ...
Привет, Олег:handshake2:
Сейчас все тоже самое, только на работе. Дома делаю снегоходные мини, чтобы в машину влезало для пробегов к уважаемому Радику.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Ильгиз привет, после оттепели небольшой ожидали наст, хоть небольшой. Но увы, снег так же тяжел как в прошлый раз. Помор и Спонсор в поле нормально, но в лесных полянках, логовых болотцах, где снег по вершине треугольника, и бёдрам, только рядом , толкаешь пердячим паром. Так что .. площадь нужна что бы бить целину.
 

Вложения

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.205
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Ильгиз привет, после оттепели небольшой ожидали наст, хоть небольшой. Но увы, снег так же тяжел как в прошлый раз. Помор и Спонсор в поле нормально, но в лесных полянках, логовых болотцах, где снег по вершине треугольника, и бёдрам, только рядом , толкаешь пердячим паром. Так что .. площадь нужна что бы бить целину.
Привет, Радик:handshake2:
Я не приеду, хотел встретиться, попить чаю, прохватить по лесам в компании, но работа не пускает.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Понимаю:handshake2:, Саше передай , что бы остарожнее на виражах! С толкоча падать это не с саней мотособаки.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.205
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Понимаю:handshake2:, Саше передай , что бы остарожнее на виражах! С толкоча падать это не с саней мотособаки.
Понял:D Саша видосы тебе скинул сегодняшних испытаний. Ты их можешь в теме скинуть, пусть ребята посмотрят.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Ижевск отжигают !

 
Последнее редактирование модератором:

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.205
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Всем, привет.
Сделал то что хотел, многофункциональный кузнечный станок. Впервые применил частотный преобразователь: одна фаза в три фазы, очень даже нужный девайс в хозяйстве. Сразу работа пошла в легкую, знай крути и верти:P
Пора, пора браться за снегоходы, зима скоро, у меня конь не валялся.
Радик, когда приедешь? А не то я сам приеду:Beer2:
DSCN9447.JPG
 

Рифкатыч

Новенький
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
40
Реакции
18
Возраст
50
Имя
Рафис
Всем, привет.
Сделал то что хотел, многофункциональный кузнечный станок. Впервые применил частотный преобразователь: одна фаза в три фазы, очень даже нужный девайс в хозяйстве. Сразу работа пошла в легкую, знай крути и верти:P
Пора, пора браться за снегоходы, зима скоро, у меня конь не валялся.
Радик, когда приедешь? А не то я сам приеду:Beer2:
Посмотреть вложение 1254693
Ильгиз с таким станков работа пойдёт быстрее.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Привет Ильгиз ! Ты мастер, я не смогу приехать, лес меня держит. Лучше ты приезжай, когда будешь проездом или отдохнуть , все ждут тепла! Я тоже, заварим чагу Ольховую, куда нибудь сматаемся с ночевой. :handshake2:
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.205
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Привет Ильгиз ! Ты мастер, я не смогу приехать, лес меня держит. Лучше ты приезжай, когда будешь проездом или отдохнуть , все ждут тепла! Я тоже, заварим чагу Ольховую, куда нибудь сматаемся с ночевой. :handshake2:
Радик,привет.В июле отпуск. Если все сложится постараюсь приехать.На работе какой нибудь моцик возьму и к тебе на чагу.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу