Самодельные мотобуксировщики.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Механик-56

Участник
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
133
Реакции
16
Возраст
43
Местонахождение
Россия
Имя
Юрий иванович
Техника
в процессе постройки
Привет братья собачники! Поставил в прошлом году карб pz-30 на Лифан 20л.с. Сначала вроде нормально бы -резвый, обороты стабильные,тянул нормально.НО! в этом году херня какая то пошла с ним-плохо заводиться -только с подсосом, обороты гуляют. Вообщем вышел на уровень родного карбюратора по мозгоё...ву, По апгрейду этого карбюратора сделано было всё как в темах по этим чудным устройствам. Посему возник вопрос- ставил ли кто из нашего братства карбюратор от Бурана вроде по обьёму двигателя они почти одинаковые.Просто надоело возня с этими приборами до чертей, основное время рукоприкладства приходится как раз на эти устройства. На Буране вроде стоят К-65Ж , стоит ли его рассматривать на установку на 20л.с? Ну не хочется где то в степи играться с настройками дабы просто чтобы вернуться домой. Про родной не хочу ничего слушать-раза 3 наверно пришлось менять масло в двигателе так как эта сволочь весь бензин прямиком сливал в картер. Чего посоветуете?
 

kolobok27rus

Новенький
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
40
Реакции
10
Возраст
60
Местонахождение
г.Хабаровск
Имя
Юрий Владимирович
Техника
Мотобуксировщик Sharmax SNOWBEAR S500 1450 HP15 MAXIMUM
В общих вопросах, мастерская есть страничка"Карбюратор К 65С на мотобуксировщик.
 

kolobok27rus

Новенький
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
40
Реакции
10
Возраст
60
Местонахождение
г.Хабаровск
Имя
Юрий Владимирович
Техника
Мотобуксировщик Sharmax SNOWBEAR S500 1450 HP15 MAXIMUM
Не успел отредактировать выделенный текст, вот и шрифт огромный оказался. Сорри!
 

Механик-56

Участник
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
133
Реакции
16
Возраст
43
Местонахождение
Россия
Имя
Юрий иванович
Техника
в процессе постройки
Не нашёл, везде лазил не могу найти эту страничку.
 

PAG

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
255
Реакции
131
Возраст
51
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
Привет братья собачники! Поставил в прошлом году карб pz-30 на Лифан 20л.с. Сначала вроде нормально бы -резвый, обороты стабильные,тянул нормально.НО! ?
Была похожая ситуация. карб и мотор у меня те же. То холостые потерял, то обороты поплыли. Промыл все каналы карба, вернул холостые. А вот основная проблема оказалась не в карбе, а в зажигании. Первым делом заменил свечу, далее выставил зазор между катушкой и маховиком. Все теперь как прежде. Зря я на карбюратор думал.
 

Механик-56

Участник
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
133
Реакции
16
Возраст
43
Местонахождение
Россия
Имя
Юрий иванович
Техника
в процессе постройки
Не знаком с этой процедурой-как выставить зазор между катушкой и маховиком? Много разбирать надо? -свечу сразу поменял.
 

PAG

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
255
Реакции
131
Возраст
51
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
Нет, не много. Снять кожух с заводилкой. Выставлял катушку по сложенному листу бумаги повернув маховик с магнитом к катушке, зазор выставил 0.4мм. Катушка на 2х винтах. Еще проверь зазоры на клапанах.
 

Механик-56

Участник
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
133
Реакции
16
Возраст
43
Местонахождение
Россия
Имя
Юрий иванович
Техника
в процессе постройки
Ладно-завтра попробую. Мне кажется это мало повлияет на работу движка- искра то есть.
 

PAG

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
255
Реакции
131
Возраст
51
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
Ладно-завтра попробую. Мне кажется это мало повлияет на работу движка- искра то есть.
Видел когда нибудь как свечи проверяют в камере под давлением? На улице хорошая, яркая искра между электродами, а под давлением шьет куда попало и непойми какая.
 

SoonDook

Участник
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
61
Реакции
12
Возраст
41
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Андрей
Видел когда нибудь как свечи проверяют в камере под давлением? На улице хорошая, яркая искра между электродами, а под давлением шьет куда попало и непойми какая.
Я проверял, если побольше давление дать, то даже на хорошей свече искра проскакивает снаружи))
По зазору, я подкладывал либо бумагу в 4 слоя, либо полторашку резал.
 

Dmitri5p

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
251
Реакции
70
Возраст
58
Местонахождение
Вольск Саратовская обл
Имя
Дмитрий
Техника
Снежок РД500 + Р500 с ТТ(толкачь).
Не нашёл, везде лазил не могу найти эту страничку.
Может это?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу