Тайга 500 Варяг 500

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Искусственно снизили ресурс, в смысле умышленно?
С какой целью интересно? Ведь по логике если техника оказалась ненадежной, человек вряд ли пойдет снова к этому производителю. А если вскроется умысел то и всех вокруг отговаривать начнёт. Это вам не Айфон, где старым моделям подкручивали производительность в обратную сторону, а сектантам в погоне за модой хоть сы в глаза
Ну на тех-же 800 Е-ТЕС изначально была и есть проблема с "пинами" (штифтами), накатал 5 тыс - меняй поршня. Иначе штифт вылетает и пистес поршню вместе с цилиндром. И чего-то никто в мире не уходит от БРП, а берут и еще как берут...
Будут владельцы "пятисоток" менять не кольца (после 5тыс пробега), а поршня вместе с кольцами.....
Хотя на сегодня у меня перед глазами есть примеры утапливания штифтов при пробеге 3800 :whistling: Замена пары поршень-цилиндр номер один, а через буквально 400км наепывается второй "горшок" по той-же причине - вдавливание штифта в поршень и проворот кольца с разрушением ЦПГ. Так что ХЗ что как будет в реалиях. Раньше после 5тыс я просто менял кольца\игольчатые\сальники колвала\по необходимости крайние подшипники и вперед :revinmotion:. Теперь манечка, и проявилась эта манечка у разных владельцев, на снежиках с примерно одинаковым пробегом.
Я буду рад если это просто такая "удачная" партия поршней, но зная щепетильность австрияков и иже с ними ......хрен его знает.
 
Последнее редактирование:

MAUGLY

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
371
Реакции
25
Местонахождение
Костромская область
Имя
Алексей
Техника
Тайга
Вопрос к модератору ? последние 12 постов , какую инфу они несут в этой ветке ?
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
вдавливание штифта в поршень и проворот кольца
Добрый день, интересно увидеть срез на поршне (например, фрезой) до штифта, где видно, что штифт "вдавлен" в поршень, а не срезан от прихвата кольца.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
И,есть кнопка "жалоба"она вам известна.
А так 8.3 пункт правил!
Ну и.
А какое это
Когда , ездил на импорте , там в мануалах прямо было написано и рисунки ,как какой ремень натягивать по высоте, ремень без канавок вровень с тарелками , нижняя поверхность канавок ремня вариатора вровень с краем ведомого шкива, то-есть возможно и три ,
При чем здесь импорт,мануал,выступ!
Когда вопрос вообще был не о том.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Добрый день, интересно увидеть срез на поршне (например, фрезой) до штифта, где видно, что штифт "вдавлен" в поршень, а не срезан от прихвата кольца.
Выберу время и достану из сугроба (возле гаража) поршни и сфотаю....
 

DrDeL

Участник
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
64
Реакции
6
Возраст
35
Местонахождение
Карелия
Техника
Тайга 500, Прогресс 4 (Suzuki 40)
Товарищи модераторы, ну эт не справедливо... Сорри)
Продублирую, но, без якобы мата.
Тайга 07 года. Вариаторы ведущий и ведомый новые (ведущий - арктик). Преднаяг ведомого ~ 6.5 кг. Гусеница натянута в 7 кг. Свечи меняны раза 4,остановился на а17, на них лучше работает, на мой скромный взгляд. Карб чист, отрегулирован. Фильтра чистые . Двиг опресован.
Под нагрузкой начинает тупить...когда в санях пару -тройку человек, газ в пол - и слышно, как вроде пытается раскрутиться, и как будто рано открывается ведущий. Может быть такая беда из за мягкой пружины? Сил моих больше нет. Это уже даже не смешно.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
не справедливо
Могу вообще доступ к теме закрыть,читаем правила п.8.3.
Вариаторы ведущий и ведомый новые
И что что они новые,вам легко могли продать вариатор в котором установленны груза для 4т.двигателя.как было здесь не раз.
Заходим в тему по вариатору,ищем вес грузов,сравниваем.
По поводу якобы мата.изучайте
 

DrDeL

Участник
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
64
Реакции
6
Возраст
35
Местонахождение
Карелия
Техника
Тайга 500, Прогресс 4 (Suzuki 40)
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу