Тайга 500 Варяг 500

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
есть и для штифта,и для смазки,для смазки сквозное.
51Rl4CRraGL._SX342_.jpg
71p0zt2cdmL._AC_UL160_SR160,160_.jpg
 

sanw4n2

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
764
Реакции
507
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Александрович
Техника
варяг 500. пахус 500 гранд тунгус 600л
Не могу понять откуда у меня такая бешенная вибрация на двигателе на оборотах ниже среднего и когда газ сбрасываю,хорошо чувствуется когда руку на двигатель ставишь.Такие же процедуры проводил на втором варяге 500 и 550v там вибрация просто песня в сравнении с моим.И хрен бы с ней,да вот рвет подушки двигателя и второй глушитель в хлам!!Трещины после 100-300км появляются снова и снова.. Разговор с рм не к чему не привел - отправляют в сервисные центры,а подсказать не хотят где болячку искать((Последние два письма на сайте просто проигнорировали.Кто нибудь сталкивался с повышенной вибрацией??
 

kon5726

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
5.020
Реакции
247
Возраст
45
Местонахождение
124 RUS
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570xte,Skandic SWT 900 Ace..Остальное тоже в гараже.
Не могу понять откуда у меня такая бешенная вибрация на двигателе на оборотах ниже среднего и когда газ сбрасываю,хорошо чувствуется когда руку на двигатель ставишь.Такие же процедуры проводил на втором варяге 500 и 550v там вибрация просто песня в сравнении с моим.И хрен бы с ней,да вот рвет подушки двигателя и второй глушитель в хлам!!Трещины после 100-300км появляются снова и снова.. Разговор с рм не к чему не привел - отправляют в сервисные центры,а подсказать не хотят где болячку искать((Последние два письма на сайте просто проигнорировали.Кто нибудь сталкивался с повышенной вибрацией??
Вариатор ведущий попробуй смени.
 

sanw4n2

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
764
Реакции
507
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Александрович
Техника
варяг 500. пахус 500 гранд тунгус 600л
Я даже без вариатора разок завел посмотреть - вибрация такая же!!! Знаю что так не желательно,но причину вибрации выявить надо же..
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
можно не менять,а снять и проверить без него,и больше подробности о снегоходе.
 

kon5726

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
5.020
Реакции
247
Возраст
45
Местонахождение
124 RUS
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570xte,Skandic SWT 900 Ace..Остальное тоже в гараже.
Я даже без вариатора разок завел посмотреть - вибрация такая же!!! Знаю что так не желательно,но причину вибрации выявить надо же..
Хрен ли выявлять это же РМ может колено не сбалансировано иль потшипники корявые...
 

sanw4n2

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
764
Реакции
507
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Александрович
Техника
варяг 500. пахус 500 гранд тунгус 600л
Пробег 4 с небольшим,рвать глушитель стало со 2 тысячи пробега если память не изменяет,вибрацию заметил после 3. При продолжительной езде на небольших оборотах даже палец на газуле немеет. Третий глушитель покупать уже и смысла не вижу.. буду делать трубу отрезав часть резонатора другив доступных вариантов не вижу.а новый на 300км пробега очень расточительно получается.Были заменены сальники коленвала на двигателе и с завода был пережат вакуумный шланг на насос. Эту зиму снегоход больше стоял чем ездил т.к. глушитель после каждой поездки варить замучался -ездил на собаке!
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.507
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Не могу понять откуда у меня такая бешенная вибрация на двигателе на оборотах ниже среднего и когда газ сбрасываю,хорошо чувствуется когда руку на двигатель ставишь.Такие же процедуры проводил на втором варяге 500 и 550v там вибрация просто песня в сравнении с моим.И хрен бы с ней,да вот рвет подушки двигателя и второй глушитель в хлам!!Трещины после 100-300км появляются снова и снова.. Разговор с рм не к чему не привел - отправляют в сервисные центры,а подсказать не хотят где болячку искать((Последние два письма на сайте просто проигнорировали.Кто нибудь сталкивался с повышенной вибрацией??
Если на высоких оборотах работает нормально, то попробуйте проверить зажигание, у меня было примерно такое на Буране, вроде едет нормально но периодически(кратковременно) ехал на одном цилиндре(пропуски в зажигании) когда скидывал обороты.
При этом "эффекте" видимо повышалась вибрация и стали в разных местах гайки откручиваться.
 

kon5726

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
5.020
Реакции
247
Возраст
45
Местонахождение
124 RUS
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570xte,Skandic SWT 900 Ace..Остальное тоже в гараже.
Пробег 4 с небольшим,рвать глушитель стало со 2 тысячи пробега если память не изменяет,вибрацию заметил после 3. При продолжительной езде на небольших оборотах даже палец на газуле немеет. Третий глушитель покупать уже и смысла не вижу.. буду делать трубу отрезав часть резонатора другив доступных вариантов не вижу.а новый на 300км пробега очень расточительно получается.Были заменены сальники коленвала на двигателе и с завода был пережат вакуумный шланг на насос. Эту зиму снегоход больше стоял чем ездил т.к. глушитель после каждой поездки варить замучался -ездил на собаке!
Значит тебе просто не повезло в этой лотерее,у меня было на 100 км с нова сальники скисли а на 300 км дукати за козил насмерть,всяк бывает..
 

sanw4n2

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
764
Реакции
507
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Александрович
Техника
варяг 500. пахус 500 гранд тунгус 600л
Пытался датчик холла двигать чуть в ту и другую сторону,но чувствуется не ровность в работе сразу особенно на высоких оборотах.все вернул назад..
 

sanw4n2

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
764
Реакции
507
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Александрович
Техника
варяг 500. пахус 500 гранд тунгус 600л
Если на высоких оборотах работает нормально, то попробуйте проверить зажигание, у меня было примерно такое на Буране, вроде едет нормально но периодически(кратковременно) ехал на одном цилиндре(пропуски в зажигании) когда скидывал обороты.
При этом "эффекте" видимо повышалась вибрация и стали в разных местах гайки откручиваться.
Да со свечами были проблемы кстати,доезживал сезон на хреновых которые однажды уже троили,поменял,потом за троили те которые поменял.поменял обратно первые ит.д. все дело в том что до магазина не близко.Но глушитель рвать стало гораздо раньше,тогда все ровно работало.
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.507
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Пытался датчик холла двигать чуть в ту и другую сторону,но чувствуется не ровность в работе сразу особенно на высоких оборотах.все вернул назад..
У Вас ещё зажигание переделано, скорее всего здесь "собака" и зарыта.
Смотреть, менять, искать нужно всё вплоть до колпачков, свечей, и проводов ВВ.
 

sanw4n2

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
764
Реакции
507
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Александрович
Техника
варяг 500. пахус 500 гранд тунгус 600л
зажигание копать начал уже после того как заметил сильную вибрацию
Стробоскоп заказывать собираюсь чтоб зажигание проверить
 
Последнее редактирование модератором:

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Либо к\вал, либо разный вес поршней... варик уже исключен методом "тыка". Зажигание конечно проверить стоит, но все-ж сначала двигло по полной проверить-бы не помешало.... Просто думается мне что если-бы это было зажигание, то просто пропадала-бы тяга (один из горшков переставал-бы работать на определенных оборотах). Потеря в подаче горючки -те-же симптомы были-бы... просто потеря тяги.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
вибрацию заметил после 3.
Если пошня и колено.то вибраци была бы сразу.вал на скручивание можно проверить.а так да на калено взглянуть не мешало.полная проверка выявит причину.имхо
 

sanw4n2

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
764
Реакции
507
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Александрович
Техника
варяг 500. пахус 500 гранд тунгус 600л
Поршня думаю исключены.хотя Бог их знает может и не обращал внимания на вибрацию просто.Колено посмотреть не проблема,но что я там увижу???Балансировку как в условиях глухой деревни проверить??
Тянет двигатель хорошо и заводится хорошо. Глушитель возможно рвет от сильного нагрева в связи с немного поздним зажиганием вот и думаю выставить по стробоскопу и посмотрим что будет с вибрацией.Но стробоскоп только заказал будет не скоро так что отписаться получится не раньше чем через месяц.Но может ли позднее зажигание вызвать такую вибрацию или там колено загнуло(( так из нагрузок серьезных только один раз 3 бочки бензина по дороге 500 м провез,ну с охоты вез кг 350 может было.Да и что за колено если гнется)))))))))))))Хотя от РМ видимо все можно ожидать.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Половинку картера вложить колено, зафиксировать средние подшипники, на края колена часовой индикатор.
А как по мне все эти вибрации просто зацикливание внимания. Может глушитель где то зажат и у него хода нет вместе с двигателем смещаться.
 

sanw4n2

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
764
Реакции
507
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Александрович
Техника
варяг 500. пахус 500 гранд тунгус 600л
Половинку картера вложить колено, зафиксировать средние подшипники, на края колена часовой индикатор.
А как по мне все эти вибрации просто зацикливание внимания. Может глушитель где то зажат и у него хода нет вместе с двигателем смещаться.
Не понял про колено(( А глушитель вывешивать пытался и выше поднимал и пружинки ослаблял и наоборот натягивал,но все равно появляются трещины.Я бы не заморачивался если бы ездить было можно,но ездить можно если только со сварочным.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
была беда с глушаками,(качество метала)
проверка на скручивание #62
 

mixodin

Новенький
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
44
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Киров
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 500
Здравствуйте.Купил новый варяг 500.Хочу поставить электростартер.Может кто-нибудь подсказать что заказать и надо ли еще кронштейн.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
нет, не надо, надо купить модель электростартера по существующему кронштейну
Саша привет :handshake2: , так понимаю у человека версия снежика без элстартера - только с ручным... Откуда возьмется кронштейн?
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу