Тайга 500 Варяг 500

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alexej7400

Новенький
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
21
Реакции
2
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Алексей
Проставки заметное преимущество по проходимости дают ИМХО только в слузе, ну и конечно вид боевой придают, тут не поспоришь.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
целая тема по проставкам,терли 1000 раз об этом,есть и сторонники,и противники.
 

ВинтореZ

Новенький
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Архангельск
Имя
Егор
Техника
Варяг 500, Воронеж + Zongshen 15
Впечатление, что кроме как: карбюраторы, проставки и сеточки на капот - больше обсуждать нечего...
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
так это-ж еще не сезон,начнется скоро почему трогается не так,почему дергается,вроде как шумит,а по обслуживанию кто как,для себя главное "опрессовка"перед началом сезона,а все остальное,по мере поступления проблеммы.имхо
 

Павел5723

Участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
116
Реакции
24
Возраст
37
Имя
Павел
Техника
Taiga 500
Все прочитал:) все верно 1к 33 а после 1к 40
 

Павел5723

Участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
116
Реакции
24
Возраст
37
Имя
Павел
Техника
Taiga 500

mixodin

Новенький
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
44
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Киров
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 500
Всем привет! Вчера получил свой 500! Подскажите кто как сеточки на капоте крепил? Я думаю заклепать?! Посмотреть вложение 1168605 Посмотреть вложение 1168606
Приветствую.А в чехол на руле сам паралон вставлял.Если не трудно можнофотки этого паралона выложить.А то уменя без него
 

Павел5723

Участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
116
Реакции
24
Возраст
37
Имя
Павел
Техника
Taiga 500
Приветствую.А в чехол на руле сам паралон вставлял.Если не трудно можнофотки этого паралона выложить.А то уменя без него
Его можно отдельно заказать. У меня был уже с ним! Сфоткаю вечером!
 

Павел5723

Участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
116
Реакции
24
Возраст
37
Имя
Павел
Техника
Taiga 500

Вложения

Алексей Сомков

Новенький
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Алексей
Техника
тайга варяг 500
странный вопрос,а для чего нужен датчик температуры????
для того и ставят,для контроля за ней,чтоб потом много много денег не платить за ремонт,мотора

при покупке, на заказ вам дилер установит все что пожелаете,кто-то с успехом эксплуатирует и без них,к то-то еще и твг ставит что более точно показывает что творится в двигателе,а так коротко контроль за температурой.
к тому-же лично мне помог определить подсос воздуха.
странный вопрос,а для чего нужен датчик температуры????
для того и ставят,для контроля за ней,чтоб потом много много денег не платить за ремонт,мотора

при покупке, на заказ вам дилер установит все что пожелаете,кто-то с успехом эксплуатирует и без них,к то-то еще и твг ставит что более точно показывает что творится в двигателе,а так коротко контроль за температурой.
к тому-же лично мне помог определить подсос воздуха.
А как понял что подсасывает воздух?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
температура была выше на том цилиндре,опрессовка доказала это.
 

prestupnik

Участник
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
101
Реакции
10
Возраст
40
Имя
Юрий
Техника
тайга варяг 500
Какие нах липучки, у всех на стяжках. Быстро и удобно. И снимать если что, перекусил кусачиками и все.
Зачем дырявить капот под клепки и стяжки!?берешь скрепки обычные канцелярские.сгибаешь их буквой П, нагреваешь горелочкой, впаиваешь изнутри в пластиковый капот без фанатизма. К полученным усикам изнутри крепишь сеточку.Вуаля! Сетка держиться отлично.Снаружи как будто на заводе ставили.Клеить термопистолетом это все шляпа.Дырки сверлить под сетку считаю вандализмом)Да и кстате всех с новым сезоном!утром выкатываю варяжку!снега навалило, еехуу
 

resours-lsv

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Вельск, Архангельская область
Имя
Сергей
Техника
Варяг-500
На прошлой неделе подкинуло снегу. Пришла пора завести снегоход. Заведя и прогрев мотор,услышал стук на средних и холостых оборотах. Стук металлический и звонкий но не очень громкий, как будто где то снаружи. Осмотрел вариатор, снял ремень охлаждения. Стук есть, даже если резко вращать за вариатор руками, он как будто двойной.Снял головки, затем цилиндры. Поршни кольца и цилиндры в отличном состоянии,пробег 400 км.Брали новым. Сразу были установлены датчики температуры на выхлоп. Не перегревал не перегружал. Подозрения на подшипники коленвала. Можно ли ездить с таким стуком? Были большие надежды на технику, как только пройдёт обкатку. Буду рад за ссылки на нужные темы по ремонту и советы. К сожалению, мобильный интернет в деревне не ловит, приходится ездить в город, поэтому читать сотни страниц нет возможности.
 
Последнее редактирование:

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
...Буду рад за ссылки на нужные темы по ремонту и советы. ...
Совет: ничего не делать, только выставить холостой ход 1500-1700 об/мин. Но похоже совет запоздал... В автошколах учат про стук юбок поршней, здесь повторение каждый год... ИМХО.
 

resours-lsv

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Вельск, Архангельская область
Имя
Сергей
Техника
Варяг-500
Считаю, если бы стучали юбки поршней, то на них были бы следы стука. Но тут нет следов ни на поршнях ни на цилиндрах. О детонации тоже речи идти не может, т.к. стук слышен даже при резком вращении руками за вариатор. Буду собирать мотор и ездить дальше...
На поршнях был довольно значительный нагар. Вероятно, это результат увеличенного объёма масла при обкатке. Масло "Тайга 2Т". Кольца двигались свободно. Нагар я удалил.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

dantist

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
303
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Куйбышев,НСО.
Имя
андрей
Техника
BRP Tundra LT 550F,BRP Tundra WT,Варяг-500 ЕСТЬ.БЫЛИ Буран, Тайга 550 Патруль, Arctic Cat 660 T.

dantist

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
303
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Куйбышев,НСО.
Имя
андрей
Техника
BRP Tundra LT 550F,BRP Tundra WT,Варяг-500 ЕСТЬ.БЫЛИ Буран, Тайга 550 Патруль, Arctic Cat 660 T.
Сшил чехол у местного умельца, поставил муфты Басег и сдела ТО, к новому сезону готов)))
 

Вложения

dantist

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
303
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Куйбышев,НСО.
Имя
андрей
Техника
BRP Tundra LT 550F,BRP Tundra WT,Варяг-500 ЕСТЬ.БЫЛИ Буран, Тайга 550 Патруль, Arctic Cat 660 T.
Чехол самодельный))) муфты брал за 1500))
 

Павел5723

Участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
116
Реакции
24
Возраст
37
Имя
Павел
Техника
Taiga 500
Привет всем! Подскажите у товарища тайга 550 пробег 80 км. Дергаеться на ходу! В чем может быть причина?
 

Johnleva

Новенький
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Омск
Имя
Евгений
Приветствую всех! Принимайте в свои ряды. Сразу вопрос, заказал ЦИТД 5 под свечи, шайбы свечей надо убирать или ставить вместе с шайбами?
 

ForestMan52rus

Участник
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
73
Реакции
2
Местонахождение
Север Нижегородской
Имя
Александр
Техника
Тайга Варяг 550
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу