Тайга 500 Варяг 500

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

_-CZAR-59-_

Участник
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
116
Реакции
3
Местонахождение
г. Пермь
Имя
Егор Сергеевич
Техника
Тайга Варяг 500, CF-MOTO 500A, Toyota Land Cruiser 200 Excalibur, Kawasaki KX450F 2018
Всем привет!
Товарищи, хочу попросить вашей помощи! Случилась такая беда, снегоход перестал работать должным образом, не едет. Заводится на пару секунд и глохнет, что при газу, что на холостых.
Пробега накатал всего 1тыс.км. До этого выезжал, все было нормально, тут на выходных решил выехать и вот такая беда.
Подскажите пожалуйста, кто что может, что проверить, или кто то может сам с такой проблемой сталкивался.
Уже все пересмотрели, с карбюратором все хорошо, но вот что заметил, воздух посасывает. И такое чувство, что бензина много идет, заливет, карб крутили вертели, камеру смотрели, заслонку смотрели, там все нормально. Не чего понять не можем, уже третий день с ним бьемся. Троит папуас и все.
 

_-CZAR-59-_

Участник
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
116
Реакции
3
Местонахождение
г. Пермь
Имя
Егор Сергеевич
Техника
Тайга Варяг 500, CF-MOTO 500A, Toyota Land Cruiser 200 Excalibur, Kawasaki KX450F 2018
Всем привет!
Товарищи, хочу попросить вашей помощи! Случилась такая беда, снегоход перестал работать должным образом, не едет. Заводится на пару секунд и глохнет, что при газу, что на холостых.
Пробега накатал всего 1тыс.км. До этого выезжал, все было нормально, тут на выходных решил выехать и вот такая беда.
Подскажите пожалуйста, кто что может, что проверить, или кто то может сам с такой проблемой сталкивался.
Уже все пересмотрели, с карбюратором все хорошо, но вот что заметил, воздух посасывает. И такое чувство, что бензина много идет, заливет, карб крутили вертели, камеру смотрели, заслонку смотрели, там все нормально. Не чего понять не можем, уже третий день с ним бьемся. Троит папуас и все.
Ещё вот что, сломан насос подкачки топлава, это как то может быть связано с моей проблемой? Что заливает цилиндры.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Ещё вот что, сломан насос подкачки топлава, это как то может быть связано с моей проблемой? Что заливает цилиндры.
В этом и есть проблема, топливо идет напрямую через праймер, исключи его савсем
 

_-CZAR-59-_

Участник
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
116
Реакции
3
Местонахождение
г. Пермь
Имя
Егор Сергеевич
Техника
Тайга Варяг 500, CF-MOTO 500A, Toyota Land Cruiser 200 Excalibur, Kawasaki KX450F 2018
В этом и есть проблема, топливо идет напрямую через праймер, исключи его савсем
Понял, спасибо. Я уже новый купил, щас поставлю. Посмотрим, изменится ли что то.
 

_-CZAR-59-_

Участник
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
116
Реакции
3
Местонахождение
г. Пермь
Имя
Егор Сергеевич
Техника
Тайга Варяг 500, CF-MOTO 500A, Toyota Land Cruiser 200 Excalibur, Kawasaki KX450F 2018

Vowka

Участник
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
97
Реакции
12
Возраст
30
Имя
Владимир
Техника
Тайга Варяг 500, мотобуксировщик, УАЗ Фермер, ДТ-75, МТЗ-80, Toyota lite ace noah, Toyota succeed
Посмотрите клапан обогатителя до конца закрывается на карбе, свободный ход тросика , может чего попало под него? Также гляньте игольчатый клапан в карбе, не поленитесь открутить эту крышку , судя по описанию заливает его. Выхлоп как, чадит сильно? свечи меняли?
 

Иван Елизаров

Участник
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
86
Реакции
13
Возраст
48
Местонахождение
Ярославль
Имя
Иван
Техника
Тайга Варяг 500
у меня на обкатке тож так было только на ходу . 55 предел а потом оп вуаля и понес . я с дури дал 80, метров 500 проехал а он хопа и заглох ... и поршень умер ,ПЕЧАЛЬКА.
Поделюсь опытом, может пригодится.
Как только дождался окончанию обкатки и конца блокировки зажигания, тоже решил газу дать. Стоит датчик ТВГ. Температура стала быстро расти и через 5-6 сек езды в полный газ с 520 поднялась до 680 гр, замигал датчик, я не стал продолжать эксперимент и сбросил газ. Метров 300 наверное проехал. Не было бы датчика или я бы не посмотрел - тоже клина бы словил. Так что конец обкатки это ещё не совсем конец, похоже. Знакомый слесарь в сервисе, когда я спросил, когда наконец можно будет гонять в полный газ подольше, сказал, что до 1000 км обкатка по хорошему на тайге продолжается. И на всякий случай поднял иглу в карбюраторе на 1 деление :Lol:
 

_-CZAR-59-_

Участник
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
116
Реакции
3
Местонахождение
г. Пермь
Имя
Егор Сергеевич
Техника
Тайга Варяг 500, CF-MOTO 500A, Toyota Land Cruiser 200 Excalibur, Kawasaki KX450F 2018
Посмотрите клапан обогатителя до конца закрывается на карбе, свободный ход тросика , может чего попало под него? Также гляньте игольчатый клапан в карбе, не поленитесь открутить эту крышку , судя по описанию заливает его. Выхлоп как, чадит сильно? свечи меняли?
Да, дымит сильно стал, очень заметно, в карбе все в норме проверяли.
Может быть дело в коммутаторе?
 

Vowka

Участник
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
97
Реакции
12
Возраст
30
Имя
Владимир
Техника
Тайга Варяг 500, мотобуксировщик, УАЗ Фермер, ДТ-75, МТЗ-80, Toyota lite ace noah, Toyota succeed
Всем привет!
Товарищи, хочу попросить вашей помощи! Случилась такая беда, снегоход перестал работать должным образом, не едет. Заводится на пару секунд и глохнет, что при газу, что на холостых.
Пробега накатал всего 1тыс.км. До этого выезжал, все было нормально, тут на выходных решил выехать и вот такая беда.
Подскажите пожалуйста, кто что может, что проверить, или кто то может сам с такой проблемой сталкивался.
Уже все пересмотрели, с карбюратором все хорошо, но вот что заметил, воздух посасывает. И такое чувство, что бензина много идет, заливет, карб крутили вертели, камеру смотрели, заслонку смотрели, там все нормально. Не чего понять не можем, уже третий день с ним бьемся. Троит папуас и все.
и еще , если газ дать на полную и завести он как себя поведет? будет бурчать и давать очень богатый выхлоп-тогда точно заливает, начинает стремительно набирать обороты и глохнет- тогда беднит по- страшному.
Ну и как самый печальный и оооочень вероятный исход может быть банальная дыра в поршне((
 

_-CZAR-59-_

Участник
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
116
Реакции
3
Местонахождение
г. Пермь
Имя
Егор Сергеевич
Техника
Тайга Варяг 500, CF-MOTO 500A, Toyota Land Cruiser 200 Excalibur, Kawasaki KX450F 2018
Да лучше, пусть дырка в поршне, чем коммутатор. У знакомого подобная беда была, коммутатор поменял все нормально стало. Щас приедет, местами перекинем, попробуем.
Выхлоп сильный, и бурчит. Обороты не сказать что хорошо набирает.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.128
Реакции
1.272
Возраст
51
Имя
Сергей

Пышмянин

Новенький
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
тайга варяг
Да лучше, пусть дырка в поршне, чем коммутатор. У знакомого подобная беда была, коммутатор поменял все нормально стало. Щас приедет, местами перекинем, попробуем.
Выхлоп сильный, и бурчит. Обороты не сказать что хорошо набирает.
у меня так же было . всё перетрёс только была одна особенность , раза 3-5 дернешь свечки выкручиваешь и с них текёт сильно . я снял шланг с картера который на бензонасос и подёргал с него ручьём бежит бензин , снял головки обе , на втором поршне оба кольца залегли и поршень выгорел край со стороны выпускного коллектора , купил новый поршень и свечи и выкачал всю жижу с движка , движок работает лучше чем новый , хотя пробегу всего 430 км. продавец в магазе посмотрев старый поршень сказал , либо бензин либо свеча гоно.
 

Mteh

Участник
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
76
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Роман
Техника
Варяг 500
у меня так же было . всё перетрёс только была одна особенность , раза 3-5 дернешь свечки выкручиваешь и с них текёт сильно . я снял шланг с картера который на бензонасос и подёргал с него ручьём бежит бензин , снял головки обе , на втором поршне оба кольца залегли и поршень выгорел край со стороны выпускного коллектора , купил новый поршень и свечи и выкачал всю жижу с движка , движок работает лучше чем новый , хотя пробегу всего 430 км. продавец в магазе посмотрев старый поршень сказал , либо бензин либо свеча гоно.
Поршень который ближе к вентилятору сгорел ?
 

_-CZAR-59-_

Участник
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
116
Реакции
3
Местонахождение
г. Пермь
Имя
Егор Сергеевич
Техника
Тайга Варяг 500, CF-MOTO 500A, Toyota Land Cruiser 200 Excalibur, Kawasaki KX450F 2018
у меня так же было . всё перетрёс только была одна особенность , раза 3-5 дернешь свечки выкручиваешь и с них текёт сильно . я снял шланг с картера который на бензонасос и подёргал с него ручьём бежит бензин , снял головки обе , на втором поршне оба кольца залегли и поршень выгорел край со стороны выпускного коллектора , купил новый поршень и свечи и выкачал всю жижу с движка , движок работает лучше чем новый , хотя пробегу всего 430 км. продавец в магазе посмотрев старый поршень сказал , либо бензин либо свеча гоно.
Понял, будем снимать, смотреть. Щас пока времени нет, на работе все. После завтра буду трясти.
Хотел спросить, ты когда палец в поршень вставлял, шатун и поршень грел?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Хотел спросить, ты когда палец в поршень вставлял, шатун и поршень грел?
Мотор Тайги это не моторы ГАЗ-51 и автоТАЗ ничего греть не нужно, все вставляется с масличком "от руки"
 

Vowka

Участник
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
97
Реакции
12
Возраст
30
Имя
Владимир
Техника
Тайга Варяг 500, мотобуксировщик, УАЗ Фермер, ДТ-75, МТЗ-80, Toyota lite ace noah, Toyota succeed
Понял, будем снимать, смотреть. Щас пока времени нет, на работе все. После завтра буду трясти.
Хотел спросить, ты когда палец в поршень вставлял, шатун и поршень грел?
В шатуне стоит игольчатый подшипник , его ни в коем случае не греть, а поршень можно в горячей воде, у меня от руки палец не хотел заходить.
 

_-CZAR-59-_

Участник
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
116
Реакции
3
Местонахождение
г. Пермь
Имя
Егор Сергеевич
Техника
Тайга Варяг 500, CF-MOTO 500A, Toyota Land Cruiser 200 Excalibur, Kawasaki KX450F 2018
В шатуне стоит игольчатый подшипник , его ни в коем случае не греть, а поршень можно в горячей воде, у меня от руки палец не хотел заходить.
Понял, спасибо!
 

asus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
503
Реакции
46
Возраст
36
Местонахождение
сахалин
Имя
vladimir
Техника
варяг 550. буран.грузовик.хонда фит.был поларис вт и куча ещё железа
видать не у всех надо греть
 

Пышмянин

Новенький
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
тайга варяг
видать не у всех надо греть
ну как понять греть . снега у нас до середины февраля было мало 20-30 см. а ездил в основном по укатанной реке и 15-20 км. перекур . и обратно столько же и один. скорость 60 даже после того как ушла отсечка . редко когда 70 давал и то не надолго и не большое расстояние метров 200-300. и возникает вопрос. если сейчас он перегревается то когда снега по колено и выше тогда как ?
 

Юрцон

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
118
Реакции
17
Возраст
55
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Юрий Николаевич
Техника
С 640А1, Тайга Варяг 500.
если сейчас он перегревается то когда снега по колено и выше тогда как ?
Не поленись сделать опрессовку двигателя, очень удивишься. Сифонит по чуть чуть даже из под болтов крепления двигателя .
 

Юрцон

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
118
Реакции
17
Возраст
55
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Юрий Николаевич
Техника
С 640А1, Тайга Варяг 500.
Цеплял манометр от тонометра по нему хорошо видно, что по чуть чуть давление снижается. Проблемные места обнаружил только когда целиком погрузил двигатель в воду. Пробег двигателя был 700 км.
 

Виталий ЯНАО

Участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
Виталий
Техника
Варяг 500.
Замечательно заходит! Утром катим на первое ТО, пробег 301 км. Появилась проблема, запустил снеж, потарохтел пять мин, навернул кружок по двору, начал загонять на холм и в машину а он стрелять в глушитель начал, затроил, и заглох:blink:, я дернул раз десять а он не гу гу, благо половина уже машине была, затолкал руками. Я думаю что свечи залело, но по какой причине пусть на ТО думаю капают.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Отпиши потом что нашли
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу