Тайга 500 Варяг 500

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
Поздравляю с приобретением. Пост выше прочитай. Это про заднюю подвеску на новом снегоходе. Перед сразу весь прошприцуй иначе к концу обкатки бронзографитовым втулкам в телескопах придет конец. Так случилось у меня. и появились люфты в рулевой. "Косо" поставь. Все в книге и на форуме хорошо расписано, Полистай форум. Лично я масло использую мотюль.
 
Последнее редактирование:

Vowka

Участник
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
97
Реакции
12
Возраст
30
Имя
Владимир
Техника
Тайга Варяг 500, мотобуксировщик, УАЗ Фермер, ДТ-75, МТЗ-80, Toyota lite ace noah, Toyota succeed
здравствуйте уважаемые владельцы тайга варяг 500, стал обладателем новенького снегохода, подскажите пожалуйста что сразу смазать где что подтянуть, как обкатку проходить и какое масло лучше лить?
Подвеску сразу разбирать и мазать , а после, когда собирать будете, все болты на разъемный фиксатор резьбы садить. Неплохо бы сразу задуматься о датчиках температуры , в идеале датчики поставить и на головки и датчик ТВГ в выпускной коллектор, но это уже дело хозяйское)) Проверить положение иглы в карбе, чтобы на обкатке не беднил, на каком делении должна быть игла не скажу, я свой с рук обкатанный брал, но я тут не один, бывалые подскажут)) Удачи!
 

Уникальный 86

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Алексей
всем спасибо огромное, надеюсь в дальнейшем вопросов много не возникнет))))
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
датчик ТВГ в выпускной коллектор, но это уже дело хозяйское)
Дополню, датчик ТВГ ну ооочень необходимая вещь на этом снегоходе, наверное как руль))) и первое что нужно ставить именно его и экономить на этом - себе дороже.
 

вовченок

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
37
Реакции
2
Возраст
60
Местонахождение
самарская обл пгт новосемейкино
Имя
сергей
Техника
варяг 550 2017год, Нива21214

ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ ВЫХЛОПНЫХ ГАЗОВ ОДИНАРНЫЙ KOSO EGT-01 я такой сразу поставил.отличная вещь.
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ ВЫХЛОПНЫХ ГАЗОВ ОДИНАРНЫЙ KOSO EGT-01 я такой сразу поставил.отличная вещь.
тоже такой стоит.. смотрю на него чаще чем на дорогу :D:D:D:D четко показывает если где подсос воздуха или какая неисправность
 

Уникальный 86

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Алексей
где такой можно заказать и как устонавливается?
 

Seikon

Новенький
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
23
Реакции
6
Местонахождение
Мурманская область, Кандалакша
Техника
550V, 2 карб., 2018 г., бордовый
где такой можно заказать и как устонавливается?
В интернет магазине прямо с сайта РМ. Я себе на 550V сразу панель от атаки заказал (модификация с датчиком в глушитель), в комплекте очень подробная инструкция идет с картинками, как что и куда ставить, припаивать, сверлить. Ставил дилер, по времени - пол дня. Если интересно фотки инструкции могу вечером в пм скинуть.
 

Уникальный 86

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Алексей
В интернет магазине прямо с сайта РМ. Я себе на 550V сразу панель от атаки заказал (модификация с датчиком в глушитель), в комплекте очень подробная инструкция идет с картинками, как что и куда ставить, припаивать, сверлить. Ставил дилер, по времени - пол дня. Если интересно фотки инструкции могу вечером в пм скинуть.
если не сложно скиньте
 

Санек-12

Участник
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
108
Реакции
13
Возраст
46
Местонахождение
Марий эл
Имя
Александр
Техника
Динго т125,Хускварна 340,МБ "Ока",заз " chanse"
Всем дорого времени суток!В планах на будущее купить тайгу!Подскажите,пожалуйста,какой расход по укатанке?!
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

сергей конев

Участник
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
155
Реакции
27
Возраст
51
Местонахождение
пермский край.гайны
Имя
сергей
Техника
лада гранта,уаз,минск,иж-ю3,вихрь20,ветер12,8,sea pro15s,варяг 500.
если не сложно скиньте
Алексей,прибор ТВГ устанавливается на постоянный ток.Нужно будет подключать к аккумулятору или колхозить стабилизатор.(хотя на сайте YetiPro вроде был в продаже уже готовый.Тоже думаю поставить к сезону.)
Сейчас глянул у них на сайте:koso-9200,выпрямитель-регулятор ВС-12-990р.
 
Последнее редактирование:

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
Как раз выпрямитель и есть. Но я рисковать не стал и вкорячил аккумулятор.
 

сергей конев

Участник
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
155
Реакции
27
Возраст
51
Местонахождение
пермский край.гайны
Имя
сергей
Техника
лада гранта,уаз,минск,иж-ю3,вихрь20,ветер12,8,sea pro15s,варяг 500.
Как раз выпрямитель и есть. Но я рисковать не стал и вкорячил аккумулятор.
Выпрямитель-то есть,но напруга проседает до 8 v.У меня стоит ЦИТД 3а и то на холостых маргать начинает и показывать всякую хрень.(подключен к замку зажигания,а не к фаре)Про KOSO написано что для снежиков с аккумулятором(постоянкой),но якобы нормально будет работать с ВР-12.(не факт).
На лодочном моторе то же стоит такая" коробочка",но напряжение держит 12.3-14.5V,а на снежике скачет(может с лод.мотора на снеж поставить)
 
Последнее редактирование:

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
Я на своем мерял напряжение без аккума. На холостом 12-13вольт постоянки. На оборотах 14.2-14.4. фара подключена не к постоянке. Там мерять бесполезно.
 

Игорь61

Участник
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
97
Реакции
2
Возраст
62
Местонахождение
Вологодская обл. г. Череповец юз
Имя
Игорь
Техника
Тайга варяг 500
Добрый день. Почитал ваш форум про Варяг 500 голова кругом. Предлагают новый за 268 снежика никогда не было, вот и думаю брать или подкопить денег и взять иномарку, хотя сейчас запчасти на них дорогущие.
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
697
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Добрый день. Почитал ваш форум про Варяг 500 голова кругом. Предлагают новый за 268 снежика никогда не было, вот и думаю брать или подкопить денег и взять иномарку, хотя сейчас запчасти на них дорогущие.
Ну, здесь тебе конечно же скажут брать Варяг. Если бы спросил то же самое в иномарошной ветке, посоветовали бы прямо наоборот. Никто кроме тебя не знает, сколько у тебя есть денег на аппарат, сколько ты будешь готов потом тратить на запчасти, из какого места руки, есть ли где ремонтировать если вдруг, и т.д и т.п. Поэтому решать тебе, и любое твоё решение будет правильным. :)
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
697
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Если так, то гарантия на новый Варяг может быть весомым фактором при выборе. Опять же, если дилер адекватный и не за тридевять земель.
 

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
Ну тогда руки на место, форум в помощь, и покупай варяга. Тоже ни фига не знал. Купил пока не жалею. Главное смазать везде где нужно Пока новый. А то они с завода походу без единой капли смазки идут. Проблем потом гораздо меньше будет
 

mixodin

Новенький
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
44
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Киров
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 500
Я купил варяг год назад.Проехал за зиму 1300.Ни разу он меня не подвёл.В снегу проваливается не сильно,легкий снегоход,маневренный по сравнению с викингом.Нормальный снегоход для своих денег.Поставил цитд 5,расширители,спинку.стартер и проставки 5 см.Расход где-около 20 когда снег плотный.Последний раз ездил 1 апреля.Проваливался до самой земли,но ехал.Расход был около 40.Подвеска жестковата,но летом я её всю прошприцевал.Смазки вообще нигде не было.Еще насечку зашлифовал где втулки стоят.Вроде помягче стала,зима покажет.Тут зависит от возможностей финансовых.Если без головы ездить,то можно любой снеж за сезон ушатать.Думаю что датчик температуры на воздушнике,тем более РМ,нужен в первую очередь.Вообщем снежником я доволен.
 

Игорь61

Участник
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
97
Реакции
2
Возраст
62
Местонахождение
Вологодская обл. г. Череповец юз
Имя
Игорь
Техника
Тайга варяг 500
Официальный представитель РМ в городе покупать то только у него. На счёт датчиков, то до 1го То ничего делать вроде нельзя.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу