Североуральск, Кваркуш ГУХ. Планы, маршруты фотоотчеты.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

шлиц

Участник
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
193
Реакции
33
Возраст
44
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Дмитрий
Техника
LYNX RANGER 49 АСЕ 15
Игорь привет! Кинь координаты базы.
Знаю примерно, вроде под сосьвинским где то. Утро субботы это сколько, я если стартону, то не раньше 10 буду, связи нет где Вас искать потом. По следу))
ещё не знаю, но мысль такая проскочила, погодка то тёплая на выхи
Рома, дак тебе с южного сразу на снегоходе надо стартовать, по высоковольтной до Покровска, а там рукой подать). Ну ты знаешь.
Я прошлый год от города до звезды за 1.5 часа докатывал. Быстрее чем на авто.
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
Игорь привет! Кинь координаты базы.
Знаю примерно, вроде под сосьвинским где то. Утро субботы это сколько, я если стартону, то не раньше 10 буду, связи нет где Вас искать потом. По следу))

Рома, дак тебе с южного сразу на снегоходе надо стартовать, по высоковольтной до Покровска, а там рукой подать). Ну ты знаешь.
Я прошлый год от города до звезды за 1.5 часа докатывал. Быстрее чем на авто.
у меня по темноте получалось около 2 часов, вопрос не в этом , хотелось укоротить поездку на снежике, тем более по дороге она особого удовольствия не представляет.
короче поездка под вопросом, но очень хочется!, к Игорю на базу своротка где то через 2км от универсамовской звезды в право, думаю не проскочешь
 

IGOR D

Участник
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
187
Реакции
10
Возраст
46
Местонахождение
Свердл.обл.г.Североуральск,тб Лямпа т.
Имя
Игорь
Техника
Тундра LT 550 2012 , УАЗ-Патриот
Игорь привет! Кинь координаты базы.
Знаю примерно, вроде под сосьвинским где то. Утро субботы это сколько, я если стартону, то не раньше 10 буду, связи нет где Вас искать потом. По следу))

Рома, дак тебе с южного сразу на снегоходе надо стартовать, по высоковольтной до Покровска, а там рукой подать). Ну ты знаешь.
Я прошлый год от города до звезды за 1.5 часа докатывал. Быстрее чем на авто.
Дима рация есть? 2 канал ЛПД диапазона 433.100 Мгц или 2 канал ПМР диапазона(на мотороллах как правило) 446,01875Мгц. Про своротку Рома правильно сказал, только не 2, а 1,5 км и 1,2 по лесу. Старт примерно в 11-12 часов. Сам поеду ночью после работы, надо хоть поспать немного.
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
Дима рация есть? 2 канал ЛПД диапазона 433.100 Мгц или 2 канал ПМР диапазона(на мотороллах как правило) 446,01875Мгц. Про своротку Рома правильно сказал, только не 2, а 1,5 км и 1,2 по лесу. Старт примерно в 11-12 часов. Сам поеду ночью после работы, надо хоть поспать немного.
Игорь, извини, очень хотелось бы составить компанию но к сожалению ряд факторов не позволяют этого...
 

шлиц

Участник
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
193
Реакции
33
Возраст
44
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Дмитрий
Техника
LYNX RANGER 49 АСЕ 15

G_Maks

Новенький
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Казань
Имя
Максим
Здравствуйте :)
Собираюсь в конце февраля с друзьями на лыжах из Золотанки в Баяновку. Вот наша предполагаемая нитка маршрута (jpeg). Хотим по-максимуму использовать снегоходные следы, чтобы лыжню не тропить. Подскажите пожалуйста, как чаще всего ездят из Золотанки на Кваркуш и с Кваркуша на Звезду, может быть есть трек, или хотя бы реперные точки какие-нибудь?
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
Здравствуйте :)
Собираюсь в конце февраля с друзьями на лыжах из Золотанки в Баяновку. Вот наша предполагаемая нитка маршрута (jpeg). Хотим по-максимуму использовать снегоходные следы, чтобы лыжню не тропить. Подскажите пожалуйста, как чаще всего ездят из Золотанки на Кваркуш и с Кваркуша на Звезду, может быть есть трек, или хотя бы реперные точки какие-нибудь?
с кваркуша спускаться по малому жигалану, далее до звезды везде дорога, это если не брать ваш вариант через ГУХ
 

G_Maks

Новенький
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Казань
Имя
Максим
У меня на карте с севера на юг: Ниж. Жигалан (течет из под Вогульского), Жигалан и Жигалан 2-й. Какой из них Малый? (правый нижний угол карты)
Ну и самый главный вопрос как от Золотанки. Нарисовал на карте (1,3 Мб) тремя цветами три разных варианта подъема. Как правильнее всего? Или может вообще не так туда надо идти?
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
от золотанки не подскажу, со стороны Североуральска знаю, малый Жигалан это на Вашей карте Жигалан 2-ой
 

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс
Максим если на плато пробиваться то синий трек, а цель какая ?
и в смысле на лыжах ? на обычных что ли .....
 

шлиц

Участник
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
193
Реакции
33
Возраст
44
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Дмитрий
Техника
LYNX RANGER 49 АСЕ 15
Видимо ночевать в палатке будут на горе. за световой день явно не дойти до звезды. Кваркушевцы.) :up:
 

G_Maks

Новенький
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Казань
Имя
Максим
Спасибо за ответы :)
Цель - лыжный поход. Идем да, на лыжах, не совсем обычных, горная классика под валенок. Нам вобщем и не надо одним днем доходить до Звезды, идем с палаткой. Суть вопроса была в том, чтобы узнать, где мы можем рассчитывать на следы от снегохода, чтобы лыжню не тропить. По синему треку в этом сезоне ездил кто-нибудь, например?
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
Спасибо за ответы :)
Цель - лыжный поход. Идем да, на лыжах, не совсем обычных, горная классика под валенок. Нам вобщем и не надо одним днем доходить до Звезды, идем с палаткой. Суть вопроса была в том, чтобы узнать, где мы можем рассчитывать на следы от снегохода, чтобы лыжню не тропить. По синему треку в этом сезоне ездил кто-нибудь, например?
попробуйте кого с золотанки найти, думаю там ясности больше будет
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Путики быстро заметает, на подъеме моет быть весело.
Самое оптимальное - по приезду в Золотанку спросить местных, где крайняя группа снегоходчиков поднималась. Может вы с этими самыми снегоходчегами и встретитсь на Золотанке. Пойдете прямо по их свежему путику. Учитывая что они жогнут. У вас будет отставание, как раз путик встанет, прихватит его. Пойдете как по асфальту.
 

G_Maks

Новенький
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Казань
Имя
Максим
О, спасибо! Так и сделаю. По приезду сразу зайду в гостиницу с картой и уточню.
 

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс
Что то несерьезное занятие придумали, через Кваркуш на лыжах !
Максим есть опыт подобных походов ?
подождать лучше до лета, а там хоть на лыжах, хоть на роликах....имхо.
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
ходят людишки, и не толко на кваркуш но и на заполярный урал, попадались даже снегоходчикам, видать каждому своё....
 

шлиц

Участник
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
193
Реакции
33
Возраст
44
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Дмитрий
Техника
LYNX RANGER 49 АСЕ 15
В феврале ветра дуют сильные, метёт шибко, думаю пойдете только по навигатору, на снегоходные следы особо не надейтесь задувает сразу, а на плато и вовсе бетон и следа снегоходного не будет видно. Удачи.
 

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс
дело хозяйское....
Макс постучись в личку, я тебе трек дам, подъем как синий и далее до трёх братьев.
 

G_Maks

Новенький
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Казань
Имя
Максим
Опыт подобных походов у меня есть, знаю что делаю. Конкретно на Кваркуше не был, но не думаю, что климатически сильно от соседнего Денежкиного камня отличается.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Опыт подобных походов у меня есть, знаю что делаю. Конкретно на Кваркуше не был, но не думаю, что климатически сильно от соседнего Денежкиного камня отличается.
Когда я был молод, лет двадцать назад, я ходил в зимние похожы на лыжах.
Мое мнение - пройдете. Проблемы на подъеме и спуске, можно в пуляк вляпацца очень сильный. Как и в распадках. Любимые места горных снегохочегов. Само плато - временами проще пешком на треконях, чем на лыжах. Очень сильно дует. Бетон и скользкий.
На избушку что у тебя на маршруте -шибко не надейтесь. Проходной двор. Занята или просто печку по пьяни своротил кто - в легкую. Хотя временами там душевно.
Знаю одну избу, снегохочики в объезд то редко попадают, а вам можно и прямком с плато свалиться. Если че маякни.
Еще, можно все в личку, набери сообщений для лички - она откроецца. Вроде 20-ть нада.
Потрещим. Чем смогу, так сказать.
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
Когда я был молод, лет двадцать назад, я ходил в зимние похожы на лыжах.
Мое мнение - пройдете. Проблемы на подъеме и спуске, можно в пуляк вляпацца очень сильный. Как и в распадках. Любимые места горных снегохочегов. Само плато - временами проще пешком на треконях, чем на лыжах. Очень сильно дует. Бетон и скользкий.
На избушку что у тебя на маршруте -шибко не надейтесь. Проходной двор. Занята или просто печку по пьяни своротил кто - в легкую. Хотя временами там душевно.
Знаю одну избу, снегохочики в объезд то редко попадают, а вам можно и прямком с плато свалиться. Если че маякни.
Еще, можно все в личку, набери сообщений для лички - она откроецца. Вроде 20-ть нада.
Потрещим. Чем смогу, так сказать.
ща на всё обозрение спасительные избушечки, и ни кто дров то не оставит
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу