Амортизаторы FOX, готовимся к очередному сезону.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Костя Arc

Старожил
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
1.338
Реакции
62
Возраст
51
Местонахождение
москва
Имя
Костя
Техника
AC sno pro 600 2013
Прошу прощения, немного не в тему, сдохли свои передние амортизаторы на коте, в магазине лежат по 20 тыс. каждый. На ебэе с доставкой 30 за пару (фоксы), но так и не смог разобраться, возможна ли их авиа - доставка ?
Добрый день! Вам надо спрашивать у продавца на счет доставки до Вас.
 

Hcistyla

Новенький
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
55
Имя
Михаил
Техника
BRP и другая
Константин спасибо ! помог разобраться! веточку прочитал всю! приступаю к накачке абортов! по результату отпишусь ! при нажатие на ту или другую сторону какой то нехарактерный звук в них может после накачки пройдет...
 

Edgorn

Старожил
Регистрация
9 Авг 2007
Сообщения
1.474
Реакции
19
Возраст
57
Местонахождение
Нижнекамск
Имя
Андрей
Техника
SNO PRO 600 CC F800SNO PRO

Kosmic

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
319
Реакции
6
Возраст
43
Местонахождение
TLT
Имя
Кos
Константин, сейчас на сайте брандта появился поиск запчастей, есть под заказ шток амортизаторо волкер эванс как для прошки ток и для ассаульта, стоит в районе 10000, есть смысл ремонтировать или не получится? Просто есть аморт от про рмк и рмк асаульта.
 

Вложения

Kosmic

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
319
Реакции
6
Возраст
43
Местонахождение
TLT
Имя
Кos
Ну и вот так ещё.
 

Вложения

viper_mtx

Новенький
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Александр
Техника
Viper M-TX 162 LE
Константин, подскажите какое давление выставить в аммо (на лыжах и задней ходовой) при катании в 0 градусов на снежике Yamaha viper m-tx 162 LE 2016 г.в.
 

viper_mtx

Новенький
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Александр
Техника
Viper M-TX 162 LE
аммо fox float evol 3
 

viper_mtx

Новенький
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Александр
Техника
Viper M-TX 162 LE
выставил как в мануале написано 150 psi камера evol, 90 главная камера.. Валится чуть ли на ровном месте снеж.
 

Костя Arc

Старожил
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
1.338
Реакции
62
Возраст
51
Местонахождение
москва
Имя
Костя
Техника
AC sno pro 600 2013
выставил как в мануале написано 150 psi камера evol, 90 главная камера.. Валится чуть ли на ровном месте снеж.
Добрый день! Накачивать надо в определенной последовательности ( в начале темы написано как это делать ). Давление в передних амортах можно поднять до 180psi evol, и до 125psi основная камера. В задней подвеске передний аморт камера evol 125psi, основная камера 50psi. Задний аморт камера evol 250psi, основная камера 150psi.
 

Ace35

Участник
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
75
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Череповец
Имя
Erokhin Ilya
Техника
Arctic Cat m1100 Stels 700h efi
Добрый день, не могу найти информацию на мои fox. Arctic cat m1100 атмосферник,
вот такие вот амортизаторы fox с белой пружиной, сколько в них должно быть давление и сколько должно быть давление в заднем.
И второй вопрос смогу ли я их накачать вот таким вот насосом


Мой вес 95. заранее спасибо.
 

Костя Arc

Старожил
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
1.338
Реакции
62
Возраст
51
Местонахождение
москва
Имя
Костя
Техника
AC sno pro 600 2013
Добрый день, не могу найти информацию на мои fox. Arctic cat m1100 атмосферник,
вот такие вот амортизаторы fox с белой пружиной, сколько в них должно быть давление и сколько должно быть давление в заднем.
И второй вопрос смогу ли я их накачать вот таким вот насосом


Мой вес 95. заранее спасибо.
Добрый день! У вас пружинные амортизаторы и такой насос вам не нужен, т.к. можно регулировать только натяжением пружины. Азот в этих амортах закачивается только при переборке амортизаторов.
 

Ace35

Участник
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
75
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Череповец
Имя
Erokhin Ilya
Техника
Arctic Cat m1100 Stels 700h efi
Добрый день! У вас пружинные амортизаторы и такой насос вам не нужен, т.к. можно регулировать только натяжением пружины. Азот в этих амортах закачивается только при переборке амортизаторов.
Большое спасибо.
 

udk

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
830
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий К.
Техника
Polaris Axys 163/3,2, TKI
Доброго дня! Научите, спасите, помогите - как вытащить втулки/подшипник из проушин аммортизаторов Fox Evol. Заранее благодарен.
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Доброго дня! Научите, спасите, помогите - как вытащить втулки/подшипник из проушин аммортизаторов Fox Evol. Заранее благодарен.
Выпрессовать надобно
 

udk

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
830
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий К.
Техника
Polaris Axys 163/3,2, TKI
Благодарю, т.е. тупо выпрессовываем, но там какие-то шайбочки пружинные если я правильно рассмотрел, не повредятся они при выпрессовке?
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Благодарю, т.е. тупо выпрессовываем, но там какие-то шайбочки пружинные если я правильно рассмотрел, не повредятся они при выпрессовке?
Вот шайб пружинных там никогда не видел: в ухе стоят снаружи идём внутрь: с двух сторон пластиковые втулки, потом сплошная железная, потом вроде Типа латунная или тоже железная, резиновые колечки с двух сторон - все втулки вынимаются без особых усилий. Если там подшипник, втулки, которые в него входят с двух сторон, стопорные колечки (Типа пружинки, я ставил и снимал вращательными движениями - закручиваешь и откручиваешь) и резиновые колечки, то подшипник впрессован, а втулки, колечки стопорный и резинки должны просто так выниматься
 
Последнее редактирование:

udk

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
830
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий К.
Техника
Polaris Axys 163/3,2, TKI
Спасибо. У меня вариант два. Вот я и толкую про стопорные пружинные колечки. Т.е. их нужно вращательными выкручивать?
 

chevrole

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
450
Реакции
19
Местонахождение
Москва и область
Имя
Andrey
Техника
Lynx Boondocker DS 850E-Tec
подскажите, а где правильней покупать аморты? В РФ или искать где-то за границей? Кто где покупает? Дайте совет, плз
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ

udk

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
830
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий К.
Техника
Polaris Axys 163/3,2, TKI
Мдаааа, вчера до ночи возился с амортами. Удалось только одно пружинное кольцо вытащить и выбить втулку, второе так и осталось в пазу. На втором аморте ваще не удалось ни одного кольца вытащить. Чо за на??? Мож есть какой-то волшебный способ?
 

Костя Arc

Старожил
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
1.338
Реакции
62
Возраст
51
Местонахождение
москва
Имя
Костя
Техника
AC sno pro 600 2013
Мдаааа, вчера до ночи возился с амортами. Удалось только одно пружинное кольцо вытащить и выбить втулку, второе так и осталось в пазу. На втором аморте ваще не удалось ни одного кольца вытащить. Чо за на??? Мож есть какой-то волшебный способ?
Бывает заржавеет кольцо, но тонким и жёстким инструментом можно вытащить
 

Костя Arc

Старожил
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
1.338
Реакции
62
Возраст
51
Местонахождение
москва
Имя
Костя
Техника
AC sno pro 600 2013
подскажите, а где правильней покупать аморты? В РФ или искать где-то за границей? Кто где покупает? Дайте совет, плз
Если покупать новые в РФ, то гарантия 1 год. На купленные за границей, гарантия здесь не распространяется, на б/у гарантии тоже нет. Поэтому каждый выбирает сам.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу