Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ISTINIK

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
88
Реакции
47
Местонахождение
НОРИЛЬСК
Имя
Александр
Техника
Поларис Вт ЛХ500
По прошлому сезону у меня примерно 20-25 выходило, это обкатка была,сильно не нажимал))) в основном по буранке, иногда по целику
 

Понтя

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2020
Сообщения
634
Реакции
345
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Антон
Техника
Поларис
Ребята, подскажите кто-то добавляет в бензин изопропиловый спирт? Тут где-то читал, давно писали как мера по предотвращению образования кусочков льда в бензонасосе, карбах, топливопроводах и тп.
И в мануале написано "рекомендуется регулярно добавлять".
Есть ли у кого какой опыт по этому?
Я взял на 'ozone' литрушку на всякий случай.
 

Вложения

ru0aea

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
320
Реакции
233
Возраст
47
Имя
Виталий
Техника
Polaris Wide Trak LX
Добрый день. Может кто сталкивался с такой проблемой. Заводится отлично, тянет тоже хорошо. Но плохо скидывает обороты. У меня стоит тахометр. После заводки если газ не трогать то все нормально 1000 об., а если газанеш до 3000 об. То обороты медленно падают может на 1500 зависнут и так висеть пока не заглушишь и тут же завожу все ок опять 1000об.Тросики проверил ничего не заедает и заслонки опускаются на место. Куда копать даже предположения нет.
Почему все гадают на кофейной гуще??? Если повышенные как либо обороты на двухтактнике - это однозначно подсос (начало подсоса) воздуха. У меня было нечто подобное. В итоге "околели" от времени сальники. Никто Вам на расстоянии не даст ответ. Делайте опресовку двигателя. Это ОЧЕНЬ сэкономит бюджет.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Спирт? В бензобак спирт ? :angry:
Так то ни чего не обычного. Нормальный процесс .
У меня в городе нормальный бензин. Ни разу не делал так.
П.с. спирт есть. И использую его почемуто по-другому .
 

Понтя

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2020
Сообщения
634
Реакции
345
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Антон
Техника
Поларис
Спирт? В бензобак спирт ? :angry:
Так то ни чего не обычного. Нормальный процесс .
У меня в городе нормальный бензин. Ни разу не делал так.
П.с. спирт есть. И использую его почемуто по-другому .
Я по-большому счёту, конечно солидарен!
Но спирт спирту рознь, не дай бог метанол так использовать 'по-другому'...!
Америкосы, да и не только они, упомяная о добавлении в бак, имхо имеют ввиду конденсат, а уж потом некачественный бензин.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Есть у меня фото, щас не могу найти.
Осенью купленный бензин в канистру , в мороз был залит в бак. Через медную сеточку не пропускаемую воду . Льда было с 30л примерно с столовую ложку. Я даже очень испугался, как же так чистейшая канистра хорошая АЗС. Выяснил потом что это нормальный такой осадок , и ни когда он мне не мешал.
П.с. всё-таки я за спирт в бак, хотябы для профилактики. Ведь со временем може все-таки накопится вода.
 

max_ekb

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
85
Реакции
89
Возраст
37
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Максим
Техника
Polaris WT LX, Ермак 600, winboat 360 re, suzuki 9.9(15)
Снега мало, но не удержался, выехал с гаража) Сильно не наваливал, спидометр проверил-работает, в итоге со стальки, которая в АС/70 идет, сделал 4-х гранник, подогнал, плотно заходит, посмотрим на сколько хватит.
По ЦИТД температуру двигателя показывало 90 градусов, боковые радиаторы были очень горячие, до центрального не полез, на подножки насыпал снега...
Комплектую пока снеж для первого нормального выезда, плюс мелочи доделываю. Поскорее бы снег и минус нормальный)
 

Вложения

Понтя

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2020
Сообщения
634
Реакции
345
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Антон
Техника
Поларис

ISTINIK

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
88
Реакции
47
Местонахождение
НОРИЛЬСК
Имя
Александр
Техника
Поларис Вт ЛХ500
Ребята, подскажите кто-то добавляет в бензин изопропиловый спирт? Тут где-то читал, давно писали как мера по предотвращению образования кусочков льда в бензонасосе, карбах, топливопроводах и тп.
И в мануале написано "рекомендуется регулярно добавлять".
Есть ли у кого какой опыт по этому?
Я взял на 'ozone' литрушку на всякий случай.
В прошлый сезон пару раз наливал, 0.5 на бак, изменений некаких не замечал, рекомендуют в сильный мороз, когда из тёплого гаража
Принимается, какие ещё мнения?
В прошлом сезоне лил, 0.5на бак, в сильные морозы, все хорошо, изменений ни каких, все хорошо, все работает, выкатываю снеж из +5 в —30,идёт образование конденсата, думаю нужная штука)
 

Игорь2606

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
343
Реакции
146
Возраст
33
Местонахождение
Красноярский край Емельяновский район с. Дрокино
Имя
Игорь
Техника
Polaris WT LX
Всем Здравствуйте, купил себе поларис лх, опыты со снежиками нет ни кокого, взял в прошлом году в конце сезона, наездил около 100км, все меня устраивало, но в этом году покупал ещё один для тестя, мой 2008 года, у тестя 2012, и заметил что его двигатель работает значительно тише, а в моем слышен стук на холостом, при прокручивании стартер ом ручным вроде люфтов нет, но как только заводишь слышен звон, есть подозрения на помпу, но не ясно как снять пластиковый кожух, там же ручной стартер собран, в этом и вопрос к знающим, как его снять и как снять ремень на помпе?
 

ЕвгенийСевер

Участник
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
147
Реакции
136
Возраст
34
Местонахождение
Северодвинск
Техника
Polaris WT
Принимается, какие ещё мнения?
Все уже давно придумано. Не надо никаких спиртов. Эта штука еще и качество бензина улучшает. В межсезонье в авто лью. Есть и для дизеля.
 

Вложения

ЕвгенийСевер

Участник
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
147
Реакции
136
Возраст
34
Местонахождение
Северодвинск
Техника
Polaris WT
Всем Здравствуйте, купил себе поларис лх, опыты со снежиками нет ни кокого, взял в прошлом году в конце сезона, наездил около 100км, все меня устраивало, но в этом году покупал ещё один для тестя, мой 2008 года, у тестя 2012, и заметил что его двигатель работает значительно тише, а в моем слышен стук на холостом, при прокручивании стартер ом ручным вроде люфтов нет, но как только заводишь слышен звон, есть подозрения на помпу, но не ясно как снять пластиковый кожух, там же ручной стартер собран, в этом и вопрос к знающим, как его снять и как снять ремень на помпе?
Привет! Чтоб совсем удобно снимаешь акум и площадку. Откручиваешь 4 болта этого кожуха и снимаешь его, ничего сложного. Чтоб снять ремень с помпы нужно ослабить 2 болта её крепления и повернуть корпус помпы против часовой стрелки, ремень при этом ослабнет
 

Игорь2606

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
343
Реакции
146
Возраст
33
Местонахождение
Красноярский край Емельяновский район с. Дрокино
Имя
Игорь
Техника
Polaris WT LX
Привет! Чтоб совсем удобно снимаешь акум и площадку. Откручиваешь 4 болта этого кожуха и снимаешь его, ничего сложного. Чтоб снять ремень с помпы нужно ослабить 2 болта её крепления и повернуть корпус помпы против часовой стрелки, ремень при этом ослабнет
Спасибо, проверил помпу, все нормально, крутится тихо, не бежит и не люфтит. Значит скорее всего выработка в шатунах или каленвале. Туда конечно пока не полезу. Компрессия при этом хорошая, свыше 9 очков в обоих цилиндрах. Но звук меня смущает этот. А кроме помпы какое навесное там ещё есть?
 

ЕвгенийСевер

Участник
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
147
Реакции
136
Возраст
34
Местонахождение
Северодвинск
Техника
Polaris WT
Спасибо, проверил помпу, все нормально, крутится тихо, не бежит и не люфтит. Значит скорее всего выработка в шатунах или каленвале. Туда конечно пока не полезу. Компрессия при этом хорошая, свыше 9 очков в обоих цилиндрах. Но звук меня смущает этот. А кроме помпы какое навесное там ещё есть?
Ты лучше сними видео с этим звуком а мы все послушаем)
 

Игорь2606

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
343
Реакции
146
Возраст
33
Местонахождение
Красноярский край Емельяновский район с. Дрокино
Имя
Игорь
Техника
Polaris WT LX

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»

Svoi

Активный участник
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
261
Реакции
78
Возраст
37
Местонахождение
Г Новосибирск
Имя
Максим
Техника
BRP 1200 адвенчир.
Компресия 9 это отлично !
По-хорошему все бы проверить год пробег заслуживает внимания. Может не от двигателя шум ?
Это скорее всего вариатор. Весь звук издаёт. Вероятность того что устал.
 

Игорь2606

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
343
Реакции
146
Возраст
33
Местонахождение
Красноярский край Емельяновский район с. Дрокино
Имя
Игорь
Техника
Polaris WT LX
Это скорее всего вариатор. Весь звук издаёт. Вероятность того что устал.
Год 2008, пробег 3450 видимо миль. С виду весь в порядке, шприцевал на днях, смазка была везде. Прослушивал двигатель ушами очень близко, звенит где то в середине мотора, а можно снять вариатор и завезти без него? Только что бы вариатор не разобрался на части! :)
 

INGENER55

Активный участник
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
475
Реакции
44
Местонахождение
Сибирь
Имя
Александр
Техника
Polaris Widetrak LX
Я уже не первый год спирт в бак лью,посоветовали спецы в бранде,когда на обслуживание возил.
 

Svoi

Активный участник
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
261
Реакции
78
Возраст
37
Местонахождение
Г Новосибирск
Имя
Максим
Техника
BRP 1200 адвенчир.
Год 2008, пробег 3450 видимо миль. С виду весь в порядке, шприцевал на днях, смазка была везде. Прослушивал двигатель ушами очень близко, звенит где то в середине мотора, а можно снять вариатор и завезти без него? Только что бы вариатор не разобрался на части! :)
Можно.
 

alex kemerovo

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
34
Возраст
47
Местонахождение
Кемерово
Имя
Алексей
Техника
Scandic wt 600 e tec
Принимается, какие ещё мнения?
Правило для всех одно
Заглушил снегоход вечером, долит бак до полного, тогда и не будет в мороз влага на стенках бака кондецироватся
А так спирт нормальная тема
Но лучше с вечера не ленится
 

Игорь2606

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
343
Реакции
146
Возраст
33
Местонахождение
Красноярский край Емельяновский район с. Дрокино
Имя
Игорь
Техника
Polaris WT LX

tarantul91

Участник
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
70
Реакции
16
Возраст
45
Местонахождение
г.Ачинск Красноярский край
Имя
Артем
Техника
polaris wt lx
А если можно, то как,, центральный болт выкрутить?
Заглушку на лодке сними,выкрутишь,потом съемник нужен будет,у меня после капиталки,тоже чтото цокает,как прогреется,в районе цпг,два сезона уже,пока норм.
 

Игорь2606

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
343
Реакции
146
Возраст
33
Местонахождение
Красноярский край Емельяновский район с. Дрокино
Имя
Игорь
Техника
Polaris WT LX
Заглушку на лодке сними,выкрутишь,потом съемник нужен будет,у меня после капиталки,тоже чтото цокает,как прогреется,в районе цпг,два сезона уже,пока норм.
Буду пробовать, спасибо!
 

Игорь2606

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
343
Реакции
146
Возраст
33
Местонахождение
Красноярский край Емельяновский район с. Дрокино
Имя
Игорь
Техника
Polaris WT LX
А сколько стоит капиталка мотора? Если не секрет
Заглушку на лодке сними,выкрутишь,потом съемник нужен будет,у меня после капиталки,тоже чтото цокает,как прогреется,в районе цпг,два сезона уже,пока норм.
А сколько стоит капиталка мотора, примерно?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу