Гусеницы для снегоходов и спецтехники

evgenym

Участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
139
Реакции
17
Возраст
44
Местонахождение
Курган
Имя
Евгений
Техника
АRTIC CAT Z1 limited 2012г
Товарищи,почему наш снеж так хреново поворачивает в пухляке? ездил на скандике на тайге те ложатся в поворот как на мотике а на нашем руль вправо а он ложится в лево приходится применять контроруление или как там его назвать то есть все на оборот если нужно повернуть в лево тогда руль в право и заваливаеш его и он поворачивает куда надо но не удобно очень,в чем проблема,лыжи? передняя подвеска? ограничитель хода гусеници крутил по всякому.
В водителе может причина.Если серьезно,у меня накладки стоят от тайги,и подвеска впереди у нас рычажная,т.е. широкая,так что в управлении наш снеж очень даже хорош,зря ты так.Проверь коньки,может стерлись.Да,на скандике я тоже ездил на 600 гусе,рядом не стоял с полариком,вообще не рулит в пухляке,только падает,подвеска телескопическая.
 

Макс23

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
825
Реакции
640
Возраст
53
Местонахождение
Весьегонск
Имя
Макс
Техника
Корвет-500, Suzuki-70, пара ДЖИПов, polaris widetrak lx!
А у моего поласа рельс правый установлен с обломаным ухом, самое первое от двигателя. Старый хозяин кулибничал. Так он не заморачивался- из железа вырезал ухо и на болты к рельсу прикрутили.
Тоже первое ухо обломал. Отдал рельс аргонщику грамотному, он наплавил металл, обточили по размеру и просверлил отверстие. Пока (прим.500 км) держит. Езда жёсткая-барханы по Рыбинке. Иной раз едешь не быстро, 40-50 км/ч, подкидывает на метр вверх...))) По укатанке до 110 один еду. Рельс , да и всю подвеску смотрю каждый раз после поездки. Пока всё держится без изменений.
Кста. Вал, который в самые первые "ухи" от мотора. Он цельный или там труба на вал одета? По каталогам там вал и труба. Вал № 5132742, и труба № 5433977. Я выточил вал цельный, без трубы. Это на что-то в подвеске влиять будет?
 

sviridoff

Участник
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
118
Реакции
9
Возраст
39
Местонахождение
Камчатка
Имя
Алексей
Техника
Снегоход Polaris Widetrak LX , Subaru forester
По валу не подскажу, когда телегу выкатывал, как-то не обратил внимание. Вроде алюминевый вал стоит без втулки, как от бурановской тележки, сегодня в гараже буду, посмотрю. Я вчера с товарищем по реке гонял. На 60 по барханам полностью отрывается от земли. За ходовку страшно, на каждой остановке катки и аморты проверял
 

sviridoff

Участник
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
118
Реакции
9
Возраст
39
Местонахождение
Камчатка
Имя
Алексей
Техника
Снегоход Polaris Widetrak LX , Subaru forester
У товарища линкс ети кубовый с расширителями лыж на 300 мм. В лесу, где от за два приема поворачивал, я без проблем с первого раза вхожу. После длинного бурана вообще кажется что на поласе можно и восьмерки маленькие выписывать и жучка при желании крутить. Да и подвемка после Бурана как с табуретки на диван пересел ИМХО конечно.
 

asus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
503
Реакции
46
Возраст
36
Местонахождение
сахалин
Имя
vladimir
Техника
варяг 550. буран.грузовик.хонда фит.был поларис вт и куча ещё железа
да нормальный снежик по снегу норм и остальные показатели норм главное следить за всем и все будет ок.
 

тольсон

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
8
Реакции
0
Местонахождение
Пермский край
Имя
Анатолий
Техника
снегоход Полярис WT
Земляк, добрый день. Вчера появилась такая же проблема, как нагреется - начинает стрелять в левый карб. Нашел причину?
ПРИЧИНА БЫЛА В ЗАЖИГАНИИ, А ИМЕННО В КАТУШКЕ КОТОРАЯ ДАЕТ НАПРЯЖЕНИЕ НА ВЫСОКОВОЛЬТНИКИ.
 

INGENER55

Активный участник
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
475
Реакции
44
Местонахождение
Сибирь
Имя
Александр
Техника
Polaris Widetrak LX
Снеж год выпуска?Как определили,что катушка?
 

PAF

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
200
Реакции
30
Возраст
46
Местонахождение
Пермский край
Имя
Андрей
Техника
POLARIS WT LX
У когото на снежике 2012 года слизывало шлицы на валах ,муфтах? Просто интересно ждать этот касяк или пока нет.
 

evgenym

Участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
139
Реакции
17
Возраст
44
Местонахождение
Курган
Имя
Евгений
Техника
АRTIC CAT Z1 limited 2012г
  • Мне нравится
Реакции: PAF

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
У когото на снежике 2012 года слизывало шлицы на валах ,муфтах? Просто интересно ждать этот касяк или пока нет.
у всех слизывало, чо думаешь твой снеж не кетайцы собрали ?
 

PAF

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
200
Реакции
30
Возраст
46
Местонахождение
Пермский край
Имя
Андрей
Техника
POLARIS WT LX

тольсон

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
8
Реакции
0
Местонахождение
Пермский край
Имя
Анатолий
Техника
снегоход Полярис WT
Снеж год выпуска?Как определили,что катушка?
Год не знаю капот синий, думаю 2009 года, определили, замерами, так как в коммутаторе стоит защитная теплушка и когда температура поднимается в катушке, то он глохнет.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Кто стучится в личку, отвечаю всегда. Если есть время то быстро, если нет, то попозже, но обязательно. Ну зима же , в конце концов :revinmotion:
Кое какие полезности :
Заколебал конкретно "барашек" в подвеске толи стиль езды у меня такой . Этот "барашек" постоянно откручивается,с среднего положения в крайний минус. Всем давал давал советы, в итоге наконецто сам себе сделал . Просверлил его,
20170119_152641.jpg
и законтрил на проволоку .
 

Вложения

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Пробка что на против вариатора в лодке . Однозначно от Бурана от КПП смотровое окно. ПОДХОДИТ великолепно.
Можно конечно и скотчем заклеить .... :smartass:
20170121_164453.jpg
 

Вложения

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Дарка над глушителем. Из за постоянной езды по бурьянам чтоб "семечки" туда поменьше поподали заного приклеил на эпоксидку сеточку.
Ну и мой любимый бондаж меж глушителем и штанами . Перемотал обновил. зато на фото видно как блестит электро стартёр копоть и масло однозначно не вылетают.
 

Вложения

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Вытащил свой крутой "Ультимакс" ремень, ну скоко можно без сажи без грязи без корда ... алюминевая крышка над ремнём чистенькая была. (прибрал в зип).
20170122_101455.jpg

Начал тестить новую недорогую покупку около 2.5рублей "дайко" . Посмотрим что это за ремешок.
 

Вложения

Макс23

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
825
Реакции
640
Возраст
53
Местонахождение
Весьегонск
Имя
Макс
Техника
Корвет-500, Suzuki-70, пара ДЖИПов, polaris widetrak lx!
Начал тестить новую недорогую покупку около 2.5рублей "дайко" . Посмотрим что это за ремешок.
Буду отслеживать...) Сам на них прицеливаюсь к след. сезону.
 

kata791

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
859
Реакции
29
Возраст
51
Местонахождение
подмосковье
Имя
Алексей
Техника
... и WT LX
Буду отслеживать...) Сам на них прицеливаюсь к след. сезону.
:handshake2:
Бери смело , катал на таком и прошлый год и нынче.
правда без сажи под капотом как у КОСа не получится:eye:
Короче по "рыбинке" гонять пойдет.:Beer2:
 

алексей п

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
129
Реакции
25
Местонахождение
Пермь
Имя
Aлексей
Техника
Polaris WIDETRAK LX
20170121_160947.jpg

Дал товарищу прокатиться.
На таком ремне он еще минут 15 по пухляку ездил.
Чашки не могли сточиться? Нового ремня нет пока, проверить не могу.

Еще вот толи трещинка ,толи окалина какая ..
На сколько это опастно?
20170121_160834.jpg
 

sviridoff

Участник
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
118
Реакции
9
Возраст
39
Местонахождение
Камчатка
Имя
Алексей
Техника
Снегоход Polaris Widetrak LX , Subaru forester
Вытащил свой крутой "Ультимакс" ремень, ну скоко можно без сажи без грязи без корда ... алюминевая крышка над ремнём чистенькая была. (прибрал в зип). Посмотреть вложение 1096326
Начал тестить новую недорогую покупку около 2.5рублей "дайко" . Посмотрим что это за ремешок.
Тоже такой катаю, тольуо номерок помоемудругой
 

vfkmwtd-123

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
29
Реакции
1
Местонахождение
Пермский край
Имя
Виталий
Техника
WT LX
ПРИЧИНА БЫЛА В ЗАЖИГАНИИ, А ИМЕННО В КАТУШКЕ КОТОРАЯ ДАЕТ НАПРЯЖЕНИЕ НА ВЫСОКОВОЛЬТНИКИ.
Спасибо, нашел причину, тоже катушка. Я её перематывал, хватило на два сезона. Сейчас заказал новую.
 

Panya

Участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
80
Реакции
9
Возраст
38
Местонахождение
Черногорск. Хакасия
Имя
Павел
Всем привет. Кто терял кнопку переключения света. И чем заменил?
 

АВ35

Участник
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
89
Реакции
13
Имя
Александр
Техника
Полярис ВТ, Стелс 500, Ирбис125, ИЖП-3 1970г.
Муфты приварил прошлый год. Методом электрошпонки- четыре пропила заполняем полуавтоматом. Получилось со второго раза- Верхний вал приваривали электродуговой- перекал! Оборвало сразу. Взял у товарища провернутый вал с муфтой, приварил полуавтоматом хорошим- все норм. Только вот цепь теперь запроскакивала, может на валу зубья изношенные были..
 

RusNK

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
26
Реакции
2
Возраст
40
Имя
Руслан
Техника
Polaris
Решил я просверлить верхний вал КП и и муфту для того что бы загнать туда шпонку т.к. пока нет возможности покупать новые зп. Это оказывается еще та история скажу я вам, там какой то космический металл ))) может есть у кого опыт такого мероприятия, подскажите.
 

asus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
503
Реакции
46
Возраст
36
Местонахождение
сахалин
Имя
vladimir
Техника
варяг 550. буран.грузовик.хонда фит.был поларис вт и куча ещё железа
Привет по этой теме тебе поможет кос или энтернет ну а так я пускай и не так давно катаю на этом снеже но понел на своём опыте что на таких узлах лутчше не мудрит подведёт когда будешь по дальше од дома
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу