Гусеницы для снегоходов и спецтехники

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/
В драгонмоторс постоянно покупаю запчасти и расходники на катер, таже брал склизы и расширители лыж., доставку транспортной, проблем небыло ни когда цены вроде всегда точные.
Паша была бы у меня транспортная в радиусе 100 км я бы таоже не парился
 

Алексей Н

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
201
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Алексей Н
Техника
BRP
Кто знает расстояние драйверов для перепресовки на новый вал, не могу найти информацию
 

pavel chas

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
316
Реакции
21
Возраст
42
Местонахождение
Московская обл.
Имя
павел
Техника
Пларис классик туринг. ЯМАХА МУЛЬТИ ПУРПОЗ.
Паша была бы у меня транспортная в радиусе 100 км я бы таоже не парился
Да, мне тебя понять сложно в этом плане. Так как же выходишь из положения? Неужто почтой? Как с подшипниками дела обстоят?
 

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/
Да, мне тебя понять сложно в этом плане. Так как же выходишь из положения? Неужто почтой? Как с подшипниками дела обстоят?
По подшипникам молюсь снегоходному боженьке чтоб было все в норме, если нет то на пару недель точно встряну. Все почтой заказываю, но если повезет и парни не на вахте то через Тюмень там они с транспортной забирают на их имя заказываю запчасти. С сальниками повезло просто что в наличии были в Екб, так еще бы ждал недельку, в Тюмени сальников не было.
 

knyazevac

Участник
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
67
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
Кемерово
Имя
Александр
Техника
Stels Guepard 650/ BRP Ski-Doo Skandic SWT 600 E-TEC

Вложения

браун

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
329
Реакции
31
Местонахождение
Пермский край
Имя
Василий
Техника
, ветерок 12
Брал в Екатеринбурге в магазине 6200 потому как очень надо, сказали оригинал, сам я их еще не видел завтра привезут. .ru/zapchasti-i-raskhodniki/zapchas...y-komplekt-prokladok-polaris-488lc-09-711253/ тут вообще за 3400
3400 это 100 %Тайвань здравствуйте, хотя неизвестно что и за оригинал толкают, я Тайвань закажу, потому что они Тайвань за оригинал толкают и цену накркчивают
 

браун

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
329
Реакции
31
Местонахождение
Пермский край
Имя
Василий
Техника
, ветерок 12
По подшипникам молюсь снегоходному боженьке чтоб было все в норме, если нет то на пару недель точно встряну. Все почтой заказываю, но если повезет и парни не на вахте то через Тюмень там они с транспортной забирают на их имя заказываю запчасти. С сальниками повезло просто что в наличии были в Екб, так еще бы ждал недельку, в Тюмени сальников не было.
Я нет, нет, да гоняю в Урай, Междуречинск могу подшибосы основные на будущее привезти, Китай рублей 70, импорт рублей 300, у нас магаз по подшибосам есть
 

osia

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
353
Реакции
76
Возраст
53
Местонахождение
сургутский район
Имя
гудков игорь
Техника
Polaris WT LX 2013 год
Откуда такие познания, документальный подтверждения есть или это домыслы
Просто выверни свечи и крути стартером, если теория не устраивает. Убедись на практике. И всего делов...
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.278
Реакции
95
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
По подшипникам молюсь снегоходному боженьке чтоб было все в норме, если нет то на пару недель точно встряну. Все почтой заказываю, но если повезет и парни не на вахте то через Тюмень там они с транспортной забирают на их имя заказываю запчасти. С сальниками повезло просто что в наличии были в Екб, так еще бы ждал недельку, в Тюмени сальников не было.
Всем привет.Да не у всех есть лафа с транспортной.Сам живу у черта на куличках.Заказ запчастей только через почту.Имею ввиду не только на снегоходы.Отыскиваю несколько интернет магазинов,сравниваю цены и заказываю где дешевле.Весной этого года упал в ращелину в снежный буран.Главное сам жив остался.Снегоход встал вертикально и до края снежного обрыва от багажника было еще метра полтора.Как доставали отдельная история.В итоге срезало патрубки на правом обменнике алюминий,что под правой коленкой в хлам,крепеж рулевой горизонтальной тяги( не знаю точно как она называется ) порвала пластик ушла вверх.Ничего непоправимого нет.Восстановил.Одно могу сказать.Эксплуатирую 11 тыс. миль.Поломок не было. Еще не удосужился даже померять компрессию.Не все то хрустит с правой стороны,является растяжением цепи.Присмотритесь к тормозному суппорту.Хруст, не гарантирую что во всех случаях ,но является прикусыванием тормозных колодок диска.Я не имею ввиду модели с небольшим пробегом.Сам убедился в этом поменяв цепь весной.Приподняв заднюю часть и прокрутив немного гусеницу можно увидеть эту проблему.
При длительной эксплуатации происходит износ шлицевой части тормозного вал и самого диска За 10 тыс.миль.поменял третью цепь и считаю что напрасно.Говорю это исходя того,что имею Четырех тактник полярис ,у него таже коробка,этой проблемы нет.Каждый год сливаю масло без существенных примесей.Все считал что что если цепь набегает на звёздочку и хруст должны показать в масле что то. но масло практически чистое ,если не считать нормальную "пыль".Извините немного излил душу.
 

osia

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
353
Реакции
76
Возраст
53
Местонахождение
сургутский район
Имя
гудков игорь
Техника
Polaris WT LX 2013 год
Без подсоса правый цилиндр не хочет работать. И лужа под глушителем Посмотреть вложение 1181360
Если искра разная цветом, как вариант, провод и как КОС писал, подсвечники смотри. Промерь цешкой сопротивление на том проводе, где искра нормальная, и ищи с таким же сопротивлением новый провод. Наши свечи имеют резистор, на что указывает буква "r" в маркировке. Поэтому может сопротивления и не быть на проводе. Измеряй вместе с колпачком. Я сам не лазил, не могу сказать, что там в цифрах. С Бураном помучился, там то провода с сопротивлением, то свечи.
Судя по описанию и с карбами у тебя заморочки. Там я мало понимаю, ничего не подскажу.
 

osia

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
353
Реакции
76
Возраст
53
Местонахождение
сургутский район
Имя
гудков игорь
Техника
Polaris WT LX 2013 год
Подскажите для снятия маховика зажигания съемник от бурана подойдет или приваривать к нему что надо
Подойдёт. Только круглым напильником отверстия, три штуки, куда болты вставляются и к маховику прикручивают съёмник, расточить надо . В направлении от центра наружу
 

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/
Я нет, нет, да гоняю в Урай, Междуречинск могу подшибосы основные на будущее привезти, Китай рублей 70, импорт рублей 300, у нас магаз по подшибосам есть
Будем дружить!!!!
 

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/
IMG_20171123_223822.jpg
Вообщем снял движку, при снятии маховика потело все, но снял без происшествий, кто то писал что отвёртку можно сунуть между шмыргалкой НЕ ВЗДУМАЙТЕ металл очень мягкий, проще снять этот стакан шмырголки и установить съёмник далее открутить гайку маховика. Вот такая беда обнаружилась при снятии двигателя, зажигание не стал откручивать, простой крестовой не идёт, завтра отбойную возьму Посмотреть вложение 1186590 Посмотреть вложение 1186590 там у зажигания видно что маслице. Пластину на замену???
 

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/

Svoi

Активный участник
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
261
Реакции
78
Возраст
37
Местонахождение
Г Новосибирск
Имя
Максим
Техника
BRP 1200 адвенчир.
Судя по фото это не сильно ещё сопливит, у меня все по кругу было в масле и ручей с низу . А так как езжу ташню чаще всего и моё шастье , что нет прогара. Лью всегда ещё на бак бензина 200-250 г масла . Но я движку опресовывал преблудой от тайги один в один подходит и мыльный раствор .в итоге со всех щелей и атом числе резиновые колечки были высохшие на резиновых выпускных патрубках, ну а сальники : один с трещиной, другой дубовый репаный
 

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/
Судя по фото это не сильно ещё сопливит, у меня все по кругу было в масле и ручей с низу . А так как езжу ташню чаще всего и моё шастье , что нет прогара. Лью всегда ещё на бак бензина 200-250 г масла . Но я движку опресовывал преблудой от тайги один в один подходит и мыльный раствор .в итоге со всех щелей и атом числе резиновые колечки были высохшие на резиновых выпускных патрубках, ну а сальники : один с трещиной, другой дубовый репаный
Что значит опресовывал преблудой от тайги один в один подходит? Сальники? Что опрессовывать надо? По мне картер снял засунул новые сальники и алга.
 

shema

Участник
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
155
Реакции
25
Местонахождение
Екатеринбург. Верхний- Тагил.
Имя
Федор
Техника
Снегоход Polaris WT LX. квадрики . CF 500 . BRP-800 AUT
Навернулся стартер 2200756 отлетели башмаки , кто где заказывал , а то разбег от 6 до 22 тыр.
На квадрике на лебёдке сам клеил, на бокситку. Будешь клеить полюса не перепутай.
 

Svoi

Активный участник
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
261
Реакции
78
Возраст
37
Местонахождение
Г Новосибирск
Имя
Максим
Техника
BRP 1200 адвенчир.
Что значит опресовывал преблудой от тайги один в один подходит? Сальники? Что опрессовывать надо? По мне картер снял засунул новые сальники и алга.
. Заглушки на патрубки и коллектор, резиновые в виде шайбы . Трубки с картера подручным инструментом и на хомут , через отверстие под свечу переходник и даёшь давление 0,35 , потом раствором со всех сторон ! И смотришь на наличие утечки !
 

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/
. Заглушки на патрубки и коллектор, резиновые в виде шайбы . Трубки с картера подручным инструментом и на хомут , через отверстие под свечу переходник и даёшь давление 0,35 , потом раствором со всех сторон ! И смотришь на наличие утечки !
Ща понял, просто думал там каким-то магическим способом сальники опресовываются. Сальник герметиком при сборке тоже мазали?
 

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/
Вот в чем была моя беда, высох напрочь
IMG_20171125_000543.jpg
 

Svoi

Активный участник
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
261
Реакции
78
Возраст
37
Местонахождение
Г Новосибирск
Имя
Максим
Техника
BRP 1200 адвенчир.

Boristd60

Участник
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
124
Реакции
11
Возраст
43
Имя
Борис
Техника
Polaris Widetrak LX 500
Сегодня утром менял антифриз, делал все как написано в инструкции. После этого решил дать круг вокруг гаражей, метром 300. Когда подъехал к гаражу загорелась лампа temp. Двигатель заглушил, дал ему остыть. Потом запустил, уровень антифриза с максимума упал почти на ноль в расширительном баке. Добавил антифриза, запустил, лампа не горит. Проехал около км лампа не горит, радиаторы тёплые, снег на них тает. Вопрос!!! Я движок не перегрел когда загорелась лампа? И при какой температуре он у нас срабатывает? Когда горела лампа, трогал двигатель, рука терпит меньше секунды.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
У меня лампа температуры срабатывала но я не думал глушить. Нырнул в сугроб и проехал 100м она погасла. Думаю не страшно не перегрел ты.
П.с. тянул другой снеж на пониженной по льду
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу