Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Леший174

Участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
194
Реакции
24
Возраст
48
Местонахождение
г.Челябинск
Имя
Олег
Техника
Polaris WT LX.
Как вскрывать ведущий вариатор, подскажите пожалуйста
Так там всё просто.Откручиваете длинные болты по-моему на 8 их там 6 или 8 шт. Оттягиваете пластик с бампером и снимаете подвижную часть. На всё про всё тратится 30 мин.
 

Контроллер

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
364
Реакции
167
Возраст
46
Местонахождение
Красноярск
Имя
Василий
Техника
Буран в прошлом, Polaris WT LX
Всем доброго время суток! Все. Бендикс должен снятся.
Всем удачи!!!
Тема не раскрыта. Снял стартер и..?Дальше как? Снимаем пластиковый колпачок и видим нечто, крепящее бендикс, как с этим справится?
 

Контроллер

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
364
Реакции
167
Возраст
46
Местонахождение
Красноярск
Имя
Василий
Техника
Буран в прошлом, Polaris WT LX
Постигла меня печалька. В выходные катались здорово, за бортом минус 12. Ехал уже в сторону дома, по заснеженной тропе, км 60, стабильно, без перегазовок. Как бац-один горшок помер, тяга упала, норовит заглохнуть. Посмотрел свечу-влажная, искра есть, поставил новую. Ничего не поменялось. Темнело.Мудрить не стали, на галстук и в гараж. Компрессия 9 баллов. Продул карбюраторы-на них грешил-без толку. Закралась грустная мысль, снял карбюратор вновь и заглянул в окошко.
20180211_122507.jpg

Ну все, тут же открыл голову:
20180211_132644.jpg

И снял движок:
20180211_152051.jpg

Выдернул поршни
20180211_203127.jpg

Так вот. Задиров нет, зеркало отменного качества, от юбки ничего не осталась, она улетела, небольшие крошки есть. Обнаружилось, что движок уже делали, поршни явно разных производителей, что видно и по литью и по клеймам. На разрушенном на голове видна только стрелка, на правом целом поршне стрелка и цифры с буквой, не заснял и поршни оставил в деревне сдуру. У меня вопрос. Если левый поршень только со стрелкой, значит он стандартный 72 мм, такой сюда и нужно. Правый, похоже, ремонтный, нужно такой же и сюда ставить. Есть смысл менять вообще правый поршень сейчас? Ну и по прокладкам.Я так понимаю, всяко нужны новые? Ценники, конечно, не радуют.
 

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/
Сочувствую, у меня ремонт почти в 70 рубасиков вышел, но я всЁЁЁ менял. Проверь все по как следует, какой размер на цилиндрах в настоящий момент, может тебе там чего начудили, поршня обязательно новые ставь, сам видишь результат, от замены одного поршня. Прокладки тоже лучше новые возьми тут гдето выкидывали ценник норм комплект SPI. На фото видно что родному поршню ничего не пришло, а замененный неоригинал кирдык.
 

Контроллер

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
364
Реакции
167
Возраст
46
Местонахождение
Красноярск
Имя
Василий
Техника
Буран в прошлом, Polaris WT LX
Сочувствую, у меня ремонт почти в 70 рубасиков вышел, но я всЁЁЁ менял. Проверь все по как следует, какой размер на цилиндрах в настоящий момент, может тебе там чего начудили, поршня обязательно новые ставь, сам видишь результат, от замены одного поршня. Прокладки тоже лучше новые возьми тут гдето выкидывали ценник норм комплект SPI. На фото видно что родному поршню ничего не пришло, а замененный неоригинал кирдык.
Так вот у меня как раз мысли о том,то кердык пришел родному, потому как правый выглядит очень хорошо изнутри, он фирмы ART, а это неоригинал. И цифры как раз на нём.
 

Anastasiy

Участник
Регистрация
21 Дек 2017
Сообщения
133
Реакции
35
Возраст
40
Имя
Anastasiy
Техника
Polaris
Такая же участь постигла. Только у меня пред хозяин вообще сунул один стандартный поршень в расточеную гильзу. Тебе нужно нутромером замерить цилиндры и станет ясно какие поршня ставить.
 

e_zaporozhtsev

Участник
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
110
Реакции
46
Имя
Евгений
Техника
Polaris Widetrak LX
Приветствую я здесь заказывал www.technomarin.ru/index.php?route=product/product&product_id=1383 обмана нет всегда всё приходила
У них и поршня заказывал два сезона от ездил норм в начале этого разобрал поршни в норме
До этого ставил оригинальную поршневую на сезон хватило левый поршень прогорел на втором сезоне
 

Владимир035

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
365
Реакции
45
Возраст
42
Местонахождение
Череповец
Имя
Владимир
Техника
Polaris Widetrak LX

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/

e_zaporozhtsev

Участник
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
110
Реакции
46
Имя
Евгений
Техника
Polaris Widetrak LX
Подогрел немного скорей всего
Езжу в основном по насту и таскаю по две бочки топлива за собой
За сезон наматываю не меньше двух тысяч км
 

немо0007

Участник
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
198
Реакции
62
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Polaris Widetrack LX
Может быть мне кажется тут где-то писали чтобы брызгать на вал ведущего вариатора ни в коем случае нельзя !Может быть я ошибаюсь
На тарелки нельзя , где ремень ходит , остальное только в плюс
 

ПАК

Участник
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
149
Реакции
56
Местонахождение
Карелия
Имя
Павел
Техника
POLARIS 500 WT LX (2014 м.г.)
А так стало после лечения. Ремонт обошелся в 1 т.р! Стойка лыжи на которой все держится (аморт, рычаг продольный, и поперечные рычаги) так же была погнута. Все вернули в первоначальный вид!!!
Тут мне кажется полезно уголок приварить по низу для усиления ослабленного места.
 

Владимир035

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
365
Реакции
45
Возраст
42
Местонахождение
Череповец
Имя
Владимир
Техника
Polaris Widetrak LX
Я уже нашёл новый рычаг - старый восстановлю в запас. В этом узле лично я против уголков - т.к. усиленный уголком рычаг может начать гнуть рулевые тяги, рычаги и вырывать крепёж к лодке. Т.е. принцип бампера у авто - разрушение бампера спасает двигательный отсек от разрушения. (Я как-то раз на Пафике так попал с кенгурином.)
Вообще, наши снежики уже стоят дороже и дороже - соответственно, можно уважить технику и поставить хорошую оригинальную запчасть. Мы же после ДТП свои машины не заклеиваем фанеркой и не мажем кистью, так?
Всё, что написано полностью ИМХО.
 

Зимагор

Новенький
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
21
Реакции
7
Местонахождение
Барнаул
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak
Тут мне кажется полезно уголок приварить по низу для усиления ослабленного места.
Я тоже хотел чтоб проварили уголок, но мастеровые и товарищ с большим снегостажем и в том числе данной модели не советовали, т.к данный узел а именно рычаг выполняет свою функцию. Кратенько, во первых как правильно сказал Владимир, в случае если повторится инцидент то разрушения с усиленным уголком могут быть более дорогостоящие, и как объяснили мастера это продольная тяга, поэтому нагрузку она испытывает иначе чем на излом ..., они вырезали прослабленный кусок и приварили новый кусок из профиля 2мм, скажу так короче сделали все качественно!
 
Последнее редактирование:

Контроллер

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
364
Реакции
167
Возраст
46
Местонахождение
Красноярск
Имя
Василий
Техника
Буран в прошлом, Polaris WT LX

tarantul91

Участник
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
70
Реакции
16
Возраст
45
Местонахождение
г.Ачинск Красноярский край
Имя
Артем
Техника
polaris wt lx
QUOTE="Контроллер, post: 5094501, member: 49227"]Растачивал гильзы или по итогам замеров с учетом износа?[/QUOTE]
Точили блок на +0.5,по итогам замеров там было на +0,25,снегоход купил с рук,видимо ремонтировали двиг,поршня без цифр стояли только стрелки,не пойму почему шатун оторвало,токарь сказал следы прихвата на блоке были,темп. по датчику норм была
 

Serenkii

Участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
134
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
г.Абакан Республика Хакасия
Имя
Сергей
Техника
BRP SUV 600 HO SDI, 2007
Всем привет, мужики подскажите кто сталкивался с такой проблемой. При езде из коробки щуп "выпрыгивает", это банально резинка на щупу износилась, или более серьезная проблема в коробке. Заранее спасибо
 

аграрий 2

Старожил
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1.249
Реакции
13
Возраст
57
Местонахождение
сибирь матушка.
Имя
земляк 2
Техника
был викинг-3,теперь ети про-550.скандик СВТ600асе и еще разная.
парни, я сразу извиняюсь,я у вас тут редкий гость, но- у дядьки сломалась пружина в задней подвеске, передняя. как выходят из положения.курить форум просьба не отправлять . у вас тут столько написано, пока прочту снег растает:beer:
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»

Владимир035

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
365
Реакции
45
Возраст
42
Местонахождение
Череповец
Имя
Владимир
Техника
Polaris Widetrak LX

аграрий 2

Старожил
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1.249
Реакции
13
Возраст
57
Местонахождение
сибирь матушка.
Имя
земляк 2
Техника
был викинг-3,теперь ети про-550.скандик СВТ600асе и еще разная.
у нашего дилера нет, сказали заказ через2-3 недели. изучаем соседние регионы.а от рыси - что размер в размер.
 

ПАК

Участник
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
149
Реакции
56
Местонахождение
Карелия
Имя
Павел
Техника
POLARIS 500 WT LX (2014 м.г.)
Дайте совет, у кого была подобная проблема.
1) Разбиты посадочные места на рельсе (см. фото) и на уголке крепления среднего внутреннего катка. Болт заменю на отечественный, но что придумать с разбитыми местами? На сколько критично?
2) есть мысль засверлиться рядом в рельсе + ставить новый уголок, но тогда катки будут стоять по диагонале
image.png
image.png
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу