Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Boristd60

Участник
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
124
Реакции
11
Возраст
43
Имя
Борис
Техника
Polaris Widetrak LX 500
Привет парни. Подскажите плиз, будет ли толк, если поставить датчик температуры, который под свечи ставится. Не будет он сильно врать? Тупо лень колхозить жигулёвский.
http://polariswtlx.ru/viewtopic.php?t=46
Здесь читал про установоку жигулевского, вроде не так уж сложно.
 

Леон 86

Участник
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
136
Реакции
11
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО
Имя
Леонид
Техника
Поларис wt lx
http://polariswtlx.ru/viewtopic.php?t=46
Здесь читал про установоку жигулевского, вроде не так уж сложно.
Спасибо прочитал. Подобные посты тоже перечитывал. Не хочется сливать антифриз. Тесть говорит, что лучше и надёжней датчики на выхлопные газы ставить. Буду смотреть по цене и наверное раскошелюсь.
 

Boristd60

Участник
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
124
Реакции
11
Возраст
43
Имя
Борис
Техника
Polaris Widetrak LX 500
Спасибо прочитал. Подобные посты тоже перечитывал. Не хочется сливать антифриз. Тесть говорит, что лучше и надёжней датчики на выхлопные газы ставить. Буду смотреть по цене и наверное раскошелюсь.
Я проверял родной датчик, антифриз сливать не пришлось. Задрал морду снежику, выкрутил, антифризу вытекло пол кружки, потом вкрутил его назад, погонял его не много, долил антифриз и все.
 

-yg-

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
286
Реакции
17
Возраст
47
Местонахождение
35 регион
Имя
Юрий
Я поставил китайский цифровой за 300 руб. Засверливал в отлив блока, по подсказке Горняка. Полностью устраивает, температуру показывает адекватно. Работы на 1-1,5 часа. Где то здесь и фото были.
 

Boristd60

Участник
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
124
Реакции
11
Возраст
43
Имя
Борис
Техника
Polaris Widetrak LX 500
Я поставил китайский цифровой за 300 руб. Засверливал в отлив блока, по подсказке Горняка. Полностью устраивает, температуру показывает адекватно. Работы на 1-1,5 часа. Где то здесь и фото были.
Если можно по подробнее где засверлился, если можно то с фото. Хочу оставить штатный датчик, но о контроль темп. тоже не помешает
 

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace
Если можно по подробнее где засверлился, если можно то с фото. Хочу оставить штатный датчик, но о контроль темп. тоже не помешает
На форуме есть, я в отлив блока сверлил, четко температуру казал
 

Контроллер

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
364
Реакции
167
Возраст
46
Местонахождение
Красноярск
Имя
Василий
Техника
Буран в прошлом, Polaris WT LX
Привет парни. Подскажите плиз, будет ли толк, если поставить датчик температуры, который под свечи ставится. Не будет он сильно врать? Тупо лень колхозить жигулёвский.
толку от такого датчика не будет
 

AVP-10

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
35
Реакции
15
Местонахождение
Пермь
Имя
Валерий
Техника
Polaris WT LX

Если можно по подробнее где засверлился, если можно то с фото. Хочу оставить штатный датчик, но о контроль темп. тоже не помешает
я так сделал, меня устраивает
 

AVP-10

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
35
Реакции
15
Местонахождение
Пермь
Имя
Валерий
Техника
Polaris WT LX

INGENER55

Активный участник
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
475
Реакции
44
Местонахождение
Сибирь
Имя
Александр
Техника
Polaris Widetrak LX
Я тоже китайский электронный поставил,сам датчик прикрутил к датчику,который на лампочку идет.Примотал фольгированным скотчем к снегоходному датчику,чтоб равномерно прогревался и простым автомобильным хомутом стянул.
 

ЯЯЯЯ

Участник
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
199
Реакции
3
Возраст
39
Имя
Дмитрий
Техника
BRP
Ребята подскажите к помпе шланг подходит через него ога засасывает или нет?
 

Vladimir.r12

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
28
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Юрино
Имя
Владимир
Техника
Polaris Widetrak LX
Добрый день, друг купил снегоход 2007 года, б/у, возник вопрос по коробке, пониженная скорость включается, но при движении под нагрузкой скорость вылетает. При движении без нагрузки
 

Vladimir Mezencev

Участник
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
64
Реакции
11
Возраст
37
Местонахождение
г. Пермь
Имя
Владимир
Техника
Polaris waitrak lx
Всем привет. Подскажите где купить ремень на наш аппарат. И какой лучше взять на замену оригиналу. Может у кого ссылка имеется.
 

Vladimir.r12

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
28
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Юрино
Имя
Владимир
Техника
Polaris Widetrak LX
Добрый день, друг купил снегоход 2007 года, б/у, возник вопрос по коробке, пониженная скорость включается, но при движении под нагрузкой скорость вылетает. При движении без нагрузки[/Q При движении без нагрузки все нормально. Форум прочитал по весне весь, помню где то обсуждалось это, если не трудно ткните носом. Заранее спасибо.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»

Vahram

Участник
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
63
Реакции
1
Возраст
44
Имя
Олег
Техника
Yamaha RS Venture TF
Добрый день. Подскажите пожалуйста по переднему амортизатору гусеницы. Прочитал всю ветку, вроде все понял, но есть проблема. Амортизатор от сиденья ЗИЛ сейчас идут нового образца и уже без пружины, так что как быть в этой ситуации. Если брать от Рысь 500, то какую брать пружину, а также где взять опорные шайбы пружины, та которая с прорезью. Снежик купил б/у амортер сломан, пружина тоже. Заранее всем спасибо за ответ.
 

AVP-10

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
35
Реакции
15
Местонахождение
Пермь
Имя
Валерий
Техника
Polaris WT LX
Всем привет. Подскажите где купить ремень на наш аппарат. И какой лучше взять на замену оригиналу. Может у кого ссылка имеется.
я брал на рынке
Всем привет. Подскажите где купить ремень на наш аппарат. И какой лучше взять на замену оригиналу. Может у кого ссылка имеется.
на центральном рынке есть магазин ,там брал такой Gates 41G4651. 3 тысячи проехал без проблем
или марку снегохода назовеш продавец подскажет
 

Dimitry

Участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
194
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Дмитрий
Техника
Полярис WT LX
Парни подскажите у вас есть на подножках вибрация? Бывает так что не комфортно ехать. И лечится ли это?
Вибрации у меня нет, если только без снега по неровной дороге. Гусеница родная стоит? ИМХО - внимательно всё смотреть - может где чего задевает, иль разболталось, или сломано...Гусеница правильно натянута, перекоса нет?
 

Dimitry

Участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
194
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Дмитрий
Техника
Полярис WT LX
Был дребезг защитной крышки вариатора (на которой запасной ремень крепится) - вылечил надетым кембриком подходящего размера на застёжку крышки...
 

МаксКузбасс

Участник
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
73
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Кемеровская обл. Осинники
Имя
Максим
Техника
Polaris wt lx
Добрый день. Подскажите пожалуйста по переднему амортизатору гусеницы. Прочитал всю ветку, вроде все понял, но есть проблема. Амортизатор от сиденья ЗИЛ сейчас идут нового образца и уже без пружины, так что как быть в этой ситуации. Если брать от Рысь 500, то какую брать пружину, а также где взять опорные шайбы пружины, та которая с прорезью. Снежик купил б/у амортер сломан, пружина тоже. Заранее всем спасибо за ответ.
Амортизатор, если не изменяет память 26 см . Возьми старый и иди на рынок , образцу подбери китайкий . И гоняй. Где-то в моих сообщениях , я выкладывал фото.
 

МаксКузбасс

Участник
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
73
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Кемеровская обл. Осинники
Имя
Максим
Техника
Polaris wt lx
Добрый день. Подскажите пожалуйста по переднему амортизатору гусеницы. Прочитал всю ветку, вроде все понял, но есть проблема. Амортизатор от сиденья ЗИЛ сейчас идут нового образца и уже без пружины, так что как быть в этой ситуации. Если брать от Рысь 500, то какую брать пружину, а также где взять опорные шайбы пружины, та которая с прорезью. Снежик купил б/у амортер сломан, пружина тоже. Заранее всем спасибо за ответ.
Амортизатор, если не изменяет память 26 см . Возьми старый и иди на рынок , образцу подбери китайкий . И гоняй. Где-то в моих сообщениях , я выкладывал фото.
upload_2018-9-13_21-43-31.jpeg
 

Severaynin89

Новенький
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Алексей
Техника
Polaris wt lx 500
Извини, дружище, только увидел сообщение. Тах разбирается очень просто: Ободок, что держит стекло, в нескольких местах приклеен клеем.Просто аккуратно поддеваешь его по кругу, потом обратно на супер клей. На всякий случай приложил фото подстроечного сопротивления на плате тахометра, который надо "подкрутить". Я на своих двух снежиках так с тахометром "разбирался" и ничего не сломалось.Все гуд!
От душу. Спасибо
 

Boristd60

Участник
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
124
Реакции
11
Возраст
43
Имя
Борис
Техника
Polaris Widetrak LX 500
Вибрации у меня нет, если только без снега по неровной дороге. Гусеница родная стоит? ИМХО - внимательно всё смотреть - может где чего задевает, иль разболталось, или сломано...Гусеница правильно натянута, перекоса нет?
Был перекос не большой, делаю ревизию буду лучше центровать
 

Boristd60

Участник
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
124
Реакции
11
Возраст
43
Имя
Борис
Техника
Polaris Widetrak LX 500

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Был дребезг защитной крышки вариатора (на которой запасной ремень крепится) - вылечил надетым кембриком подходящего размера на застёжку крышки...
Поставил резиновый профиль уплотнитель .
Плотненько не дребежжит. Но главное когда ремень меняю не поцарапать
20180915_085330.jpg
руки о кромки.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу