Гусеницы для снегоходов и спецтехники

INGENER55

Активный участник
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
475
Реакции
44
Местонахождение
Сибирь
Имя
Александр
Техника
Polaris Widetrak LX
Это та что рядом с генератором .. она рабочая .. у меня из строя вышла та что на свечи уже пошла ... Может более правильно ее назвать коммутатором ..

Продавец в магазине сказал что шансов что будет работать мало.. возвращают ..
Может кто ставил тут ?
Самое правильное поставить оригинал,дубль не работает правильно искра подается не в такт снежик не развивает обороты(проверено лично)
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Для чего этот кронштейн? Ледобур ?
 

ИванЯНАО

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
6
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
п. Ханымей кв. Школьный д. 7 кв. 26
Имя
Шехеров
Техника
Polaris Widetrak 500Lx
Добрый день. Может кто сталкивался с такой проблемой. Заводится отлично, тянет тоже хорошо. Но плохо скидывает обороты. У меня стоит тахометр. После заводки если газ не трогать то все нормально 1000 об., а если газанеш до 3000 об. То обороты медленно падают может на 1500 зависнут и так висеть пока не заглушишь и тут же завожу все ок опять 1000об.Тросики проверил ничего не заедает и заслонки опускаются на место. Куда копать даже предположения нет.
 

Серж27

Участник
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
61
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
Комсомольск на Амуре
Имя
Сергей
Техника
Wtlx
Добрый день. Может кто сталкивался с такой проблемой. Заводится отлично, тянет тоже хорошо. Но плохо скидывает обороты. У меня стоит тахометр. После заводки если газ не трогать то все нормально 1000 об., а если газанеш до 3000 об. То обороты медленно падают может на 1500 зависнут и так висеть пока не заглушишь и тут же завожу все ок опять 1000об.Тросики проверил ничего не заедает и заслонки опускаются на место. Куда копать даже предположения нет.
Для двигателя 2т нормальное явление бывает, не парься...
 

Серж27

Участник
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
61
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
Комсомольск на Амуре
Имя
Сергей
Техника
Wtlx
Кто то тут писал про липестковые клапана.... Установил? Испытывал?
 

ИванЯНАО

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
6
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
п. Ханымей кв. Школьный д. 7 кв. 26
Имя
Шехеров
Техника
Polaris Widetrak 500Lx

Серж27

Участник
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
61
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
Комсомольск на Амуре
Имя
Сергей
Техника
Wtlx

max_ekb

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
85
Реакции
89
Возраст
37
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Максим
Техника
Polaris WT LX, Ермак 600, winboat 360 re, suzuki 9.9(15)
Разобрал привод, подшипник новый, закрытый стоит. 4-хгранник похоже самопальный. Сами пазы куда вставляется слизаны немного. Завтра буду из 6-ти гранника на 3 пробовать сделать, 2,5 мало, проворачивается
 

Вложения

Серж27

Участник
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
61
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
Комсомольск на Амуре
Имя
Сергей
Техника
Wtlx

mers111

Активный участник
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
570
Реакции
107
Возраст
45
Местонахождение
тольятти
Имя
АЛЕКСЕЙ
Техника
KТМ
Добрый день. Может кто сталкивался с такой проблемой. Заводится отлично, тянет тоже хорошо. Но плохо скидывает обороты. У меня стоит тахометр. После заводки если газ не трогать то все нормально 1000 об., а если газанеш до 3000 об. То обороты медленно падают может на 1500 зависнут и так висеть пока не заглушишь и тут же завожу все ок опять 1000об.Тросики проверил ничего не заедает и заслонки опускаются на место. Куда копать даже предположения нет.
Подсос воздуха 100%
 

ISTINIK

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
88
Реакции
47
Местонахождение
НОРИЛЬСК
Имя
Александр
Техника
Поларис Вт ЛХ500
Поставил доп.свет,теперь вот думаю как я раньше катал со штатным светом)))
 

Вложения

ЕвгенийСевер

Участник
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
147
Реакции
136
Возраст
34
Местонахождение
Северодвинск
Техника
Polaris WT
Всем доброго вечера! Летом делал полную ревизию снежика, заметил со стороны зажигания отпотевание сальника. Было решено менять сразу оба. Пару негативных отзывов о сальниках SPI хватило и заказал 2 оригинала. Заказывал на мотоUSA. Обошлось в 4к деревянных. Сальники эти без снятия картера не поменять так как на сальниках есть буртик ( на фото показал). Съёмниками снимаем вариатор, с другой стороны- маховик зажигания. Откручиваем плиту двигателя. Снимаем навесное если оно вам мешает. Масляный насос с его шестерней лучше снять, так как при установке картера возможно повреждение обоих шестерен если неудачно попадёт зуб на зуб. Далее чистим все от старого герметика. Обезжириваем , наносим новый герметик тонким слоем( использовал герметик серый ликви моли для моторов). Также нанес герметик на сальник на бурт чтоб исключить малейший подсос ( на плоскости блока и картера место под сальник чистится плохо, поэтому решил так сделать) что не понятно пишите в личку или тут)
 

Вложения

max_ekb

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
85
Реакции
89
Возраст
37
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Максим
Техника
Polaris WT LX, Ермак 600, winboat 360 re, suzuki 9.9(15)
Поставил доп.свет,теперь вот думаю как я раньше катал со штатным светом)))
Фото как освещает в студию)на 180 градусов?
Думаю поставить небольшие фонари на кенгурятник для освещения по бокам
 

ISTINIK

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
88
Реакции
47
Местонахождение
НОРИЛЬСК
Имя
Александр
Техника
Поларис Вт ЛХ500
Фото как освещает в студию)на 180 градусов?
Думаю поставить небольшие фонари на кенгурятник для освещения по бокам
Меня дальний не устраивал, теперь все хорошо, лупит хорошо, фото позже кину, сейчас если диоды отключаю, совсем грустно)))
 

Kursakov89

Участник
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
159
Реакции
56
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО, Тарко-Сале
Имя
Игорь
Техника
Polaris Widetrak LX

Сергей 45

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
299
Реакции
46
Возраст
43
Местонахождение
Шадринск Курганская обл.
Имя
Сергей
Техника
Polaris widetrak lx 500
Добрый день. Может кто сталкивался с такой проблемой. Заводится отлично, тянет тоже хорошо. Но плохо скидывает обороты. У меня стоит тахометр. После заводки если газ не трогать то все нормально 1000 об., а если газанеш до 3000 об. То обороты медленно падают может на 1500 зависнут и так висеть пока не заглушишь и тут же завожу все ок опять 1000об.Тросики проверил ничего не заедает и заслонки опускаются на место. Куда копать даже предположения нет.
Для начала надо движок опрессовать на подсос воздуха,потом смотреть регулировки карбов.
 

Vikint

Участник
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
150
Реакции
58
Имя
Виктор
Разобрал привод, подшипник новый, закрытый стоит. 4-хгранник похоже самопальный. Сами пазы куда вставляется слизаны немного. Завтра буду из 6-ти гранника на 3 пробовать сделать, 2,5 мало, проворачивается
Лучший вариант всё -таки купить заводской..Цена родного 600 р, SPI -дешевле. Я пробовал сам делать, не на долго хватило. Ели уж решил делать сам , то только не из металла, слижет грани окончательно. Хотя эта вставка продаётся отдельно. Постучись к Косу,он помогал людям раньше с этим , делал эти вставочки. Себе делал из тросика от спидометра автомобила, но повторюсь, не на долго хватило.
 

Kursakov89

Участник
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
159
Реакции
56
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО, Тарко-Сале
Имя
Игорь
Техника
Polaris Widetrak LX

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Разобрал привод, подшипник новый, закрытый стоит. 4-хгранник похоже самопальный. Сами пазы куда вставляется слизаны немного. Завтра буду из 6-ти гранника на 3 пробовать сделать, 2,5 мало, проворачивается
Этот "тросик" привод спидометра вставляется в "грибок" в вал. Так он выглядит.
 

Вложения

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»

странник62

Новенький
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
25
Реакции
20
Имя
Владимир, Красноярский край, Березовка
Техника
Tiksy-250 lux.- был. UAZ -PATRIOT, polaris lx
Лучший вариант всё -таки купить заводской..Цена родного 600 р, SPI -дешевле. Я пробовал сам делать, не на долго хватило. Ели уж решил делать сам , то только не из металла, слижет грани окончательно. Хотя эта вставка продаётся отдельно. Постучись к Косу,он помогал людям раньше с этим , делал эти вставочки. Себе делал из тросика от спидометра автомобила, но повторюсь, не на долго хватило.
Ставил с Ямахи Викинг, точно такой же как наш, только дешевле почти в три раза
 

ЕвгенийСевер

Участник
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
147
Реакции
136
Возраст
34
Местонахождение
Северодвинск
Техника
Polaris WT
Всем доброго дня! Нередкая поломка на наших снегоходах это отпадание магнитов от корпуса внутри электростартера. Происходит это из за вибрации и его неудачного расположения (прям под выпускным коллектором), вследствие этого происходит довольно серьезный его нагрев. Решил сделать термокожух на выпускной коллектор. Термокожух взял от неизвестного авто на помойке автозапчастей. Приварил к коллектору болтики на 5 и прижал с обеих сторон шайбами. Все четенько нигде ничего не касается. Еще одна из проблем это выкидывание выхлопных газов из под прокладок под коллектором. Плоскость фланцев коллектора сначала выравнил путём отгибания ушей а потом слегка прошел большим напильником. Прокладки использовал от бурана плюс специальный термогерметик для выхлопных систем. Всем удачи)
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу