Юридические вопросы: регистрация, штрафы и проч.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Ну наверное все отстали от жизни В некоторых областях,нашей необъятной родины,ГТН требует постановку на учёт всех самоделок,в плоть до собак,даже до аэросаней докопались.Штрафы выписывают.У них спрашивают каким образом поставить.В ответ всё просто.В отдел сертификации,а потом к нам.
 

Chief01

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
517
Реакции
59
Местонахождение
Йошкар Ола
Имя
Андрей
Техника
Динго Т125 из т.п. .крокодил и несколько двух.т.
Ну наверное все отстали от жизни В некоторых областях,нашей необъятной родины,ГТН требует постановку на учёт всех самоделок,в плоть до собак,даже до аэросаней докопались.Штрафы выписывают.У них спрашивают каким образом поставить.В ответ всё просто.В отдел сертификации,а потом к нам.
Если в России от всей проданной народонаселению внедорожной техники регистрируется допустим 30-50% этож скоко казна теряет.,
На обучении, техосмотр и т.д.
Сегодня для гос. это очень актуально.
Потому и метут всех подряд.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
В ответ всё просто.В отдел сертификации,а потом к нам.
Ага. Скоро будем как у амеров - заменить лампочку, унитаз, шланг водяной, ещё какую трехомуть - всё нельзя!!! Не имеешь права - нет сертификата, значит ты безграмотный рукожоп. И тебе ничё нальзя делать самому. Ну или как у немцев - масло в моторе ты заменить хотя бы могешь, а вот за утилизацию его - заплати бешенный налог. Ну или как все - в сервис...
- Но я же им ещё и дом, брёвна, доски мажу...
- Ах, так ты ещё и природу загрязняешь?! Казнить савсем!!! )))))
 

Zews_

Старожил
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1.134
Реакции
192
Возраст
44
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Сергей
Техника
SsangYong Rexton II; МАЗ 6312В9; Irbis Dingo t-150' 2016; и всякая мелкая хрень
Смех смехом а так и есть. У нас австрияки выкупили Сыктывкарский лпк и постепенно вводят европейские порядки. Чего то сломалось на погрузчике. Водила Достал домкрат приподнял, все починил поехал работать, думал похвалят, ага, хрен, премии лишили. Не имел допуска к работе с ... внимание... ДОМКРАТОМ! Ща если ломается, то сидит и ждет тех службу. А нам блин комом, машины не разгружает, так как тех служба наша а не европейская
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
Все делается правильно!
Неправильно: пробил колесо, пока менял - сорвал спину, потом сел за руль и в нужный момент не смог сманеврировать, из-за боли в спине, итог - колония-поселение (из практического случая).
Правильно: пробил колесо, вызвал техподдержку, сел слушать музыку. Приехали, колесо поменяли. ПОставил подпись в документах и спокойно поехал дальше. А потом - домой (а не на "химию").
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
вот жешь хорошо, когда идет конструктивная дискуссия и, ГЛАВНОЕ!!!, в соответствующей теме :clap: И народу информативнЕЕ, и модератору спокойнЕЕ :rolleyes:
 

Chief01

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
517
Реакции
59
Местонахождение
Йошкар Ола
Имя
Андрей
Техника
Динго Т125 из т.п. .крокодил и несколько двух.т.
Все делается правильно!
Неправильно: пробил колесо, пока менял - сорвал спину, потом сел за руль и в нужный момент не смог сманеврировать, из-за боли в спине, итог - колония-поселение (из практического случая).
Правильно: пробил колесо, вызвал техподдержку, сел слушать музыку. Приехали, колесо поменяли. ПОставил подпись в документах и спокойно поехал дальше. А потом - домой (а не на "химию").
Тоже из личного опыта. Выехал с СТО с не затянутыми болтами на кардане.последствия могли быть ужасть и что.
Кто б ответил. Только не надо про экспертизы и суды.
И, Фидель Викторовичь удалите пред.цитирование ножалуйста.
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
Тоже из личного опыта. Выехал с СТО с не затянутыми болтами на кардане.последствия могли быть ужасть и что.
Кто б ответил. Только не надо про экспертизы и суды.
И, Фидель Викторовичь удалите пред.цитирование ножалуйста.
Как и споры о соблюдении закона, несмотря на хотелки, так и споры о том, как нужно исполнять иные обязанности - мной расцениваются с той точки зрения, что ВСЕ делают так, как ДОЛЖНО БЫТЬ. А потому рассматривать примеры о рукожопых слесарях - мне не особо интересно. Таких примеров, во всех, без исключения сферах , бесчисленное множество. И все оттого что "нет в лесу технадзора - значит не буду ставить на учет/платить налог/получать УТМ".
Для себя имею четкую мысль: есть "Мухтар-15" в виде снегохода, но нет на него ПСМа, а я знаю, что такая техника подлежит регистрации, буду добиваться регистрации (или не брать такой геморрой) а вот как - это пусть заботит ГТН, продавца, кого-то еще, мое дело обратиться в контролирующий/регистрирующий орган. Потому как НИКТО не будет слушать меня, мои доводы, осуществляя погрузку в эвакуатор. И на арестплощадке никто не выдаст технику без соответствующего документа. Это я про наши условия, где могут поймать у реки/озера/моря.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Как и споры о соблюдении закона, несмотря на хотелки, так и споры о том, как нужно исполнять иные обязанности - мной расцениваются с той точки зрения, что ВСЕ делают так, как ДОЛЖНО БЫТЬ. А потому рассматривать примеры о рукожопых слесарях - мне не особо интересно.
Вот ты всё верно вроде говоришь... А нарушаешь похлеще других!!!
Раму перевариваешь, снегоход переделываешь - что, дипломированный сварщик? или м.б. автомеханик? или инженер, способный расчитать гусблок, который ты сделал?!!!
Веть всё ж по закону д.б.
Спор этот бессмысленен.
А в принципе мы и сильны то тем, что можем ВСЁ! Хотя... это ещё наше поколение, ну наши дети в лучшем случае. А наши внуки?............
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Ну и ещё... недавно задумался...
Вот в иностранных фильмах часто показывают - "гонят на тачке там какие нить бандиты, пробивают колесо, меняют его быстренько и дальше удирают..."
Так веть они всё там нарушают! Они не спецы, которые могут колесо в поле поменять, они нарушители всего! :super:
 

Zews_

Старожил
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1.134
Реакции
192
Возраст
44
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Сергей
Техника
SsangYong Rexton II; МАЗ 6312В9; Irbis Dingo t-150' 2016; и всякая мелкая хрень
Все делается правильно!
Неправильно: пробил колесо, пока менял - сорвал спину, потом сел за руль и в нужный момент не смог сманеврировать, из-за боли в спине, итог - колония-поселение (из практического случая).
Правильно: пробил колесо, вызвал техподдержку, сел слушать музыку. Приехали, колесо поменяли. ПОставил подпись в документах и спокойно поехал дальше. А потом - домой (а не на "химию").
У каждого бизнеса есть своя специфика. У меня лесовозы. Лес, связи нет, дорога в 1 полосу, есть разъезды/карманы, пробил колесо или взорвалось (кстати они прикольно взрываются 8-9 очков однака, неопытные и в штаны могут наделать). Какая нах техничка, меняют сами, а водители подъезжающих помогают, чтоб меньше стоять. А бывает и -30 за окошком....
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
Вот ты всё верно вроде говоришь... А нарушаешь похлеще других!!!
Раму перевариваешь, снегоход переделываешь - что, дипломированный сварщик? или м.б. автомеханик? или инженер, способный расчитать гусблок, который ты сделал?!!!
Веть всё ж по закону д.б.
Спор этот бессмысленен.
А в принципе мы и сильны то тем, что можем ВСЁ! Хотя... это ещё наше поколение, ну наши дети в лучшем случае. А наши внуки?............
А если сварщик? И диплом автомеханика, да еще и с отличием, есть. И электрика диплом. А кто говорил, что не будет сертифицировать переделку? Я? Нет, ни словом об этом не обмолвился. Так что мимо обвинения...:bleh: (Я еще и юрист, на секундочку)
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
А если сварщик? И диплом автомеханика, да еще и с отличием, есть. И электрика диплом.
Так веть диплом и подтверждённая сертификация не одно и тоже?! Или у тебя всё разом подтверждено? Завидую!!! Тут на одну специальность то хрен подтвердишь...
А дипломов и у меня хватает... Толку то?! Ты пойдёшь лечиться к врачу, который 20 лет назад окончил мединститут, а всю жизнь работает сантехником или дворником?
А кто говорил, что не будет сертифицировать переделку?
Вот чесно, не знаю как у вас там с сертификацией. Но в наших е...нях замаешся получать сертификат. Или/и бабла ввалишь ("Сертификат" рядом в здании, не слепой ;)) , второй снеж можно купить...
Я еще и юрист, на секундочку
А эт заметно, даж издалека ;):P
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
Ты пойдёшь лечиться к врачу, который 20 лет назад окончил мединститут, а всю жизнь работает сантехником или дворником?
Так мы тут тОка друг друга "лечим", причем успешно:handshake2:
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
И на арестплощадке никто не выдаст технику без соответствующего документа.
- снял лыжный модуль прям на штрафстоянке - вот и весь документ :D Лыжного модуля нет и причины задержания тоже нет. Эт я так, чиста порассуждать - если прям в присутствии инспекторов лыж. модуль снял, то и вопрос снимается? ну и, конечно, при наличии УСМ вопросов от инспекторов ГИБДД быть не должно?
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
- снял лыжный модуль прям на штрафстоянке - вот и весь документ :D Лыжного модуля нет и причины задержания тоже нет. Эт я так, чиста порассуждать - если прям в присутствии инспекторов лыж. модуль снял, то и вопрос снимается? ну и, конечно, при наличии УСМ вопросов от инспекторов ГИБДД быть не должно?
Ну на аресплощадку еще попасть нужно. По праву управления - конечно не будет вопросов, при наличии УТМ кат. А1. А вот при задержании снегохода без техпаспорта, снимать модуль? А дадут? А не пофиг им будет? Не знаю...
 

VEL 86

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
766
Реакции
183
Возраст
47
Местонахождение
Siberia, ХМАО-Югра
Имя
Валерий, можно Vel
Техника
Kia Picanto GT Line, ДТ-150
- снял лыжный модуль прям на штрафстоянке - вот и весь документ :D Лыжного модуля нет и причины задержания тоже нет. Эт я так, чиста порассуждать - если прям в присутствии инспекторов лыж. модуль снял, то и вопрос снимается? ну и, конечно, при наличии УСМ вопросов от инспекторов ГИБДД быть не должно?
Ох и (смешнючаи), смотрю не сдаётесь :handshake2::)
 
Последнее редактирование модератором:

Анатолий Сеславин

Активный участник
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
300
Реакции
36
Местонахождение
Москва
Имя
Анатолий
Техника
Д И Н Г О Т 1 5 0
Однако развили тему.
Я, когда купил Дингу, (лично для себя) пошел отучился на кат. А1. точно лишним не будет.
Но вот на учет не ставил. У меня ПСМ и ДКП с "открытыми датами" (т.е. без записей, но с печатями). Беспокоюсь о том кому продам. Он будет первым владельцем.:clap:
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX

Chief01

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
517
Реакции
59
Местонахождение
Йошкар Ола
Имя
Андрей
Техника
Динго Т125 из т.п. .крокодил и несколько двух.т.
Награда для технадзора/ГИБДД при облаве. У нас такие часто
Всё правильно Сергеич., у них работа такая а наша не попадаться.
Ранее писал почему доки на Дингу не сделал
 

Chief01

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
517
Реакции
59
Местонахождение
Йошкар Ола
Имя
Андрей
Техника
Динго Т125 из т.п. .крокодил и несколько двух.т.
- снял лыжный модуль прям на штрафстоянке - вот и весь документ :D Лыжного модуля нет и причины задержания тоже нет.
Так и с Динги условно лыжи снять., и что останется? (лавочка с функцией подогрева рук,зад... и кофеварка )
Можно ли оставшееся назвать тс.
 

VEL 86

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
766
Реакции
183
Возраст
47
Местонахождение
Siberia, ХМАО-Югра
Имя
Валерий, можно Vel
Техника
Kia Picanto GT Line, ДТ-150
Так и с Динги условно лыжи снять., и что останется? (лавочка с функцией подогрева рук,зад... и кофеварка )
Можно ли оставшееся назвать тс.
Ах ну да, и ваще этот собакин не мой:handshake2::) так, что лесом господа, лесомммм :) Тока, к сожалению не прокатит - так ОХ:)
 
Последнее редактирование:

Анатолий Сеславин

Активный участник
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
300
Реакции
36
Местонахождение
Москва
Имя
Анатолий
Техника
Д И Н Г О Т 1 5 0

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
Возможно и награда. Но ваш пепелац тоже ведь без ГРЗ?
Мой? С ГРЗ. Прошлый сезон он лежал в багажнике, т.к. место крепления не предусмотрено. Нарушение правил установки ГРЗ мне бы простили, т.к. в административном Кодексе есть такое понятие, как малозначительность правонарушения и смог бы доказать необходимость его применения в моем случае. В этом сезоне ГРЗ установлен. УТМ категории А1 имеется, свидетельство о регистрации тоже, ТО вроде еще не нужно проходить, уточню, когда буду в технадзоре.
Зы: да и отсутствие ГРЗ - не повод для задержания ТС, с постановкой его на арестплощадку. Максимум штраф. Что тоже нехорошо.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.199
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
С ГРЗ. Прошлый сезон он лежал в багажнике, т.к. место крепления не предусмотрено. Нарушение правил установки ГРЗ мне бы простили, т.к. в административном Кодексе есть такое понятие, как малозначительность правонарушения и смог бы доказать необходимость его применения в моем случае.
Ты это серьёзно?
Не приняли бы только если бы ты приболтал (не путать с обосновал) малограмотных инспекторов не составлять протокол.
А так это чистая ч.2ст.12.2 КоАП РФ - штраф 5000 или лишение прав 1-3 месяца - и в суде получил бы ты штраф в 5000 без всяких сомнений.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу