Юридические вопросы: регистрация, штрафы и проч.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Когда есть VIN, а если его нет? Как бы развивались события - кто знает? Об этом беспокойство...
На каждом из наших двигателей есть номер это и есть наш VIN.Табличка,что приварена к раме это полная ерунда,Она скоро от вибрации начнёт отпадывать сама,переварить нет проблем,а вот номер двигателя перебить,тут по сложнее,ведь картер стачивать надо,заметно однако,да и стоит ли это этих затрат,вряд ли.Хотя как знать.
 

Zews_

Старожил
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1.134
Реакции
192
Возраст
44
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Сергей
Техника
SsangYong Rexton II; МАЗ 6312В9; Irbis Dingo t-150' 2016; и всякая мелкая хрень
Когда есть VIN, а если его нет? Как бы развивались события - кто знает? Об этом беспокойство...
Я это понимаю, так сказать рассказал свой опыт общения с властями.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

Chief01

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
517
Реакции
59
Местонахождение
Йошкар Ола
Имя
Андрей
Техника
Динго Т125 из т.п. .крокодил и несколько двух.т.

Evgeniu NSK

Участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
98
Реакции
36
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Ирбис тунгус 600
Почему вся проблема из за отсутствия вин номера? На японский технике вина не было отродясь и ездим, в СОР. Прописано отсутствует. Индефецировать дингу как транспортное средство можно и по номеру двигателя и там он есть! Номер рамы отсутствует да и рамы там у нас не много. И номер гусеничного блока тоже отсутствует. Имея на руках договор купли продажи с такими отметками и с отметкой ,что ПСМ не выдан я не докажу свое владение этой техникой? (Конструктором)
 

Evgeniu NSK

Участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
98
Реакции
36
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Ирбис тунгус 600
И вроде тогда только штраф за не постановку на учет? А как же можно поставить то ,что не имеет ПСМ?!
 

Rugeko

Участник
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
192
Реакции
39
Возраст
46
Местонахождение
Рязанская область
Имя
Жорик
Техника
Тайга СТ500Д
А вообще, на основании чего инспектор определит кубатуру двигателя? По наклейке на кожухе бака? Отдираем наклейку, лепим "Т49" и получаем нерегистрируемый снегоход? В дкп кубатура не указана, а боле никаких документов на дингу нет... А на нерегистрируемое тс и права не требуются, бо оно не "в зоне интересов". (Все по аналогии с водномоторной темой)
 

Evgeniu NSK

Участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
98
Реакции
36
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Ирбис тунгус 600
Да согласен но есть один нюанс! На двигателе есть маркировка она над номером . И на 150 кубовых моторах она такая 1P57F .
 

Evgeniu NSK

Участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
98
Реакции
36
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Ирбис тунгус 600
А то была бы такая путаница! Вот какие базовые типы китайских скутерных моторов: 139QMB (диаметр цилиндра х ход поршня 39х41,5 мм, рабочий объём 49,6 см3), 152QMI (52,4х57,8 мм, 124,6 см3) и 157QMJ (57,2х57,8 мм, 148,5 см3)
 

Evgeniu NSK

Участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
98
Реакции
36
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Ирбис тунгус 600
На наших дингах стоит157QMJ.Я был вчера Ростехнадзоре и задал им вопрос могу ли я у оф.дилера поменять мотор на 139QMJ обьемом49,6см. И получив от них справку о переоборудовании ездить .Разводят руками и моргают глазами.Эти моторы на одной базе построены возможна замена коленвала и ЦПГ. На объем меньше и карбюратора. После праздников буду дальше им выносить мозг начальника на месте не было.
 

Evgeniu NSK

Участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
98
Реакции
36
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Ирбис тунгус 600
А вообще, на основании чего инспектор определит кубатуру двигателя? По наклейке на кожухе бака? Отдираем наклейку, лепим "Т49" и получаем нерегистрируемый снегоход? В дкп кубатура не указана, а боле никаких документов на дингу нет... А на нерегистрируемое тс и права не требуются, бо оно не "в зоне интересов". (Все по аналогии с водномоторной темой)
Видимо только так и предеться,или уменьшать объем документально.
 

Rugeko

Участник
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
192
Реакции
39
Возраст
46
Местонахождение
Рязанская область
Имя
Жорик
Техника
Тайга СТ500Д
Не, тут дело то в чем - в реальной ситуации, инспектор я не думаю что в курсе какая марка китайского мотора имеет какую кубатуру. Или например имеет в кармане список всех существующих на свете движков соответствующих кубатур. Значит при проверке он руководствуется чем? Шильдиками на снеже и информацией в документах на снежик (в нашем случае дкп). Ну в дкп добавить строку с указанием кубатуры не проблема. Т.е. по идее, нужно иметь наклейку на баке "Т50", дкп с 49.9 кубов, справку что сей тс не требует псм и паспорт свой. И по идее можно жить более менее спокойно, правильно я мыслю?
 

Evgeniu NSK

Участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
98
Реакции
36
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Ирбис тунгус 600
Думаю да правильно,но маркировку на моторе желательно вытровить кислотой)))). Видишь сейчас вездесущий интернет и любой инспектор введет маркировку в поисковик увидит твои 150 кубов. Сам уже голову сломал как это всё узаконить. Был Ростехнадзоре говорят давай сертификат соответствия зарегестрируем как самоделка,пока двигаюсь в этом направлении. А так да ребята с магазина сказали любой дкп с любым объемом напишем.
 

Evgeniu NSK

Участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
98
Реакции
36
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Ирбис тунгус 600
И тут в линейке Ирбис Динго появилась версия Динго- Мотораска т 49.6))))
 

Severomorsk

Новенький
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
37
Реакции
5
Имя
Дмитрий
Техника
Dingo t150, Lynx Yeti 59
Был Ростехнадзоре говорят давай сертификат соответствия зарегестрируем как самоделка,пока двигаюсь в этом направлении.
тоже пару шагов в этом направлении сделал. после праздников буду пробовать что-нить с сертификацией.... найти бы старый сертификат на Динго 2015-2016.
 

Владимир16

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
346
Реакции
32
Местонахождение
РОССИЯ
Имя
Владимир16
Техника
Dingo125,150- 2016г., авто Фольксваген Джетта 6, лодка ПВХ Флагман320+мотор ТАХАЦУ 5л.с

AGK

Участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
99
Реакции
41
Местонахождение
Иркутская обл., г. Братск
Имя
Алексей
Техника
авто Сузуки Джимни, лыжи
Судя по фото это снегоходы 2014г. а у них ПТС есть да и цена старая
Вот даже и не знаю, как тут быть. Взять 2014 года с ПТС или же более свежий, но без этой бумажки. я так понимаю, в Динго 2016 года много чего , доработано, но мне нужно возить его до леса около 100 км по трассе, уж очень хочется, чтобы документы были в порядке.
 

Rugeko

Участник
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
192
Реакции
39
Возраст
46
Местонахождение
Рязанская область
Имя
Жорик
Техника
Тайга СТ500Д
Вот даже и не знаю, как тут быть. Взять 2014 года с ПТС или же более свежий, но без этой бумажки. я так понимаю, в Динго 2016 года много чего , доработано, но мне нужно возить его до леса около 100 км по трассе, уж очень хочется, чтобы документы были в порядке.
Так если переживаешь только за перевозку по трассе, накой тебе птс? У тебя на руках будет дкп, чек товарный ну и паспорт свой еще бери на всякий, и вози спокойно.
 

Владимир16

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
346
Реакции
32
Местонахождение
РОССИЯ
Имя
Владимир16
Техника
Dingo125,150- 2016г., авто Фольксваген Джетта 6, лодка ПВХ Флагман320+мотор ТАХАЦУ 5л.с
Вот даже и не знаю, как тут быть. Взять 2014 года с ПТС или же более свежий, но без этой бумажки. я так понимаю, в Динго 2016 года много чего , доработано, но мне нужно возить его до леса около 100 км по трассе, уж очень хочется, чтобы документы были в порядке.
Снегоходы 2016г. доработанные они идут с ПТС, а комплектующие запчасти к снегоходу Динго 2017 идут без документов, только товарный чек, где указывают отдельно что покупаешь блок гусеничный моторный отсек и т.д... при продаже договор купли продажи не дают, это указание с Москвы.от главного дилера., я купил 2016г. доработанный с ПТС
 

AGK

Участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
99
Реакции
41
Местонахождение
Иркутская обл., г. Братск
Имя
Алексей
Техника
авто Сузуки Джимни, лыжи
Снегоходы 2016г. доработанные они идут с ПТС, а комплектующие запчасти к снегоходу Динго 2017 идут без документов, только товарный чек, где указывают отдельно что покупаешь блок гусеничный моторный отсек и т.д... при продаже договор купли продажи не дают, это указание с Москвы.от главного дилера., я купил 2016г. доработанный с ПТС
В общем, наверное, нужно брать так же.
 

Rugeko

Участник
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
192
Реакции
39
Возраст
46
Местонахождение
Рязанская область
Имя
Жорик
Техника
Тайга СТ500Д
Мм... Видимо бумажки везде дают разные. Мне в имаксе дали дкп на снегоход, (в нем указан номер двигателя и не указан вин), и копию бумажки, в которой указано что динго и мухтар в птс не нуждаются, и разжовано всвязи с чем. Ну и товарный чек ессно. Динга 2017, сие действо происходило 27.12.16
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
А нужно ли наш 125-й ставить на учет?
Вот задумался над этим. Вижу, что в теме пишут, что ставили, но надо ли?
В требованиях написано, что ставить надо при превышении максимальной скорости 40 км/час, но у нас предел в 40 км/час.
Правда, при этом в инструкции указано, что на учет ставить надо.

Вот в непонятках, так как порылся у себя в документах и вижу:
В договоре и акте продажи от ИмаксМото ПТС указан( с номером), а вот в своих документах ПСМ не нашел. Походу я пролюбил свои документы при покупке: или не дали полный комплект документов, а я не проверил или я их где-то сам потерял.
Покупал в мае прошлого года и похоже спрашивать продавца уже бессмысленно :(
 

Chief01

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
517
Реакции
59
Местонахождение
Йошкар Ола
Имя
Андрей
Техника
Динго Т125 из т.п. .крокодил и несколько двух.т.
А нужно ли наш 125-й ставить на учет?
Вот задумался над этим. Вижу, что в теме пишут, что ставили, но надо ли?
В требованиях написано, что ставить надо при превышении максимальной скорости 40 км/час, но у нас предел в 40 км/час.
Правда, при этом в инструкции указано, что на учет ставить надо.

Вот в непонятках, так как порылся у себя в документах и вижу:
В договоре и акте продажи от ИмаксМото ПТС указан( с номером), а вот в своих документах ПСМ не нашел. Походу я пролюбил свои документы при покупке: или не дали полный комплект документов, а я не проверил или я их где-то сам потерял.
Покупал в мае прошлого года и похоже спрашивать продавца уже бессмысленно :(
На учет, номер,права,ежегодный то, всё надо не зависимо есть псм или как сейчас их продают без псм.
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу